Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 153 из 289 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    golov17,
    Я нашел для себя docomo.
    Монки хотел починить чтобы иногда понастальгировать.
    Тем более.. отправь, сравнил Zen1.0 им исправленные со стоком некопанными, отличий ноль по звуку. Чел своё дело знает.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:26 ----------

    Ну, или купи первозены, монки в комплекте )))
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Видел на барахолке)))
    Спасибо за предложение, но бюджет, к сожалению, не мой.
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dunin Посмотреть сообщение
    Можно..ламерский..крамольный вопрос?)
    Все таки чем отличаются по подаче..таблетки от затычек?
    ..из более менее приличных есть только AKG701
    Так я их после таблеток..снял..и одевать не сильно хочу..голове тяжело)
    Спасибо)
    Моё скромное ИМХО по этому вопросу:
    Спойлер: 
    Ну это смотря каких затычек. Затычки работают на замкнутый объём, соответственно обеспечить звуковое давление им проще.
    Если арматурных однодрайверных - то у них вообще специфические НЧ, и если они басовитые, то ВЧ скорее всего завалены (за рееедкими исключениями хороших однодрайверов, выбираемых на слух ночью под светом луны и пением девственниц). Сам характер звучания арматур от динам отличается и в 2 словах это не описать, мне в первый раз он показался "плоским", но потом я понял, что в этой "плоскости" кроется отличная разборчивость каждого отдельного звука.

    Если динамических, то характером НЧ. Найти затычки с плотными, панчевыми НЧ будет проще, чем такие же таблетки. Что касается СЧ-ВЧ, то они могут быть любыми, в разрешении (детальности) почти не уступающими арматурным (например динамы с титановым излучателем).


    Рекомендую почитать FAQ kosyakman'а:
    Спойлер: 
    Вопрос 3.

    Арматура или динамик? Подскажите, пожалуйста, какие взять наушники арматура или динамик, ответ желательно дать со ссылками на действующие ГОСТ и судебную практику до 18.00, в противном случае убью себя, попрошу без флуда!

    Основное отличие динамических и арматурных наушников заключается в характерных для каждого из излучателей особенностях подачи звука. В двух словах этого не скажешь, более того – гораздо проще послушать и те, и другие, чтобы понять какой именно звук лично вам по душе.

    Если попытаться выразить это упрощенно, то арматура дает более точный и «быстрый» звук, обеспечивает как правило лучшую детальность и в силу конструкции – шумоизоляцию. При этом многие отмечают ее некоторую «неестественность», а также характерное «шелестение», которое вероятнее всего обусловлено просто-напросто высокой детальностью и непривычным воспроизведением мелких звуков, в обычной жизни замыливаемых.

    Динама более вальяжна, часто рисует музыку более крупными мазками и образами, имеет характерные (более продолжительные) затухания, а также привычные для уха («естественные») тембры инструментов. Но расплата за это – меньшая детализация, худшая звукоизоляция, не такой быстрый отклик на агрессивной и быстротемповой музыке и как следствие – потеря ударности, смазанность.

    Также важно отметить, что по-разному приготовленные арматура и динама могут заимствовать друг у друга в той или иной степени свои черты (встречаются отзывы, что арматурные наушники звучат «по динамичному» и наоборот), что еще раз подтверждает постулат о необходимости хотя бы минимального личного опыта.

    А вообще по таким вопросам лучше в тему выбора наушников писать.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 11.12.2018 в 10:00.
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dunin (11.12.2018), hpx90 (11.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Моё скромное ИМХО по этому вопросу
    Спасибо.
    Примерно так я себе это и представлял..если бы мог сформулировать свой небольшой опыт словами)
    А опыт заключался (еще до погружения в ухофилию) в связке IHIFI 960 и Nail 3. Вроде бы..все нравилось..но почему то слушал эту связку..все реже и реже..пока она не оказалась на полке.
    и ТУТ!..первый Орех и EMX 500..случайно попали мне в уши). Первая мысль!..Я прощаю..всю эту грязь..задранные ВЧ и НЧ..выпадания из ушей самих таблеток.. Мне это нравится! Был легкий культурный шок!..ну и понеслось..поиск источники и ушей)
    Прошу прощения за оффтоп
    Последний раз редактировалось Dunin; 11.12.2018 в 11:51.
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Как отличить оригиналы от фэйков?
    https://www.avito.ru/arhangelsk/plan...son_1605911529

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Слушаю второй день Баеры dp100,c Ali..
    И даже немного пребываю в Вау состоянии
    Потрясающая техничность,прозрачность и острота.Никакой пелены и мути как в ср...х Пенонах bs1
    Вч полноценные - чистые.
    Бас плотен но не глубок.
    Середина без провала.Злая и резкая.

    Отложил все свои лучшие таблетки - Сенхи 980,Рк1,Санрайзы и кайфую.
    С Кустом могут всЁ.
    Злой митол - без проблем
    При этом не сипят,не пилят и не режут.
    Ну может на чисто вокальных жанрах чуть уступают Сенхам в душевности на Сч.

    Вложение 250889
    Тоже имею такие. Очень зашли
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xilwerdragonx Посмотреть сообщение
    Как отличить оригиналы от фэйков?
    https://www.avito.ru/arhangelsk/plan...son_1605911529[COLOR="Silver"]
    Скорее всего оригинал, на них на всех клеймо маде ин чина. Что то даже не обратил внимание что крышки разных расцветок у этой модели. Черные как на фото в объявлении и белые. У меня есть и те, и те. Юзаю пока с белыми, черные как с тао пришли так и лежат ждут очереди на замену кабеля (разъем под телефон). Надо будет сравнить по звуку, есть ли вообще разница.
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Слушаю второй день Баеры dp100,c Ali..
    И даже немного пребываю в Вау состоянии
    Потрясающая техничность,прозрачность и острота.Никакой пелены и мути как в ср...х Пенонах bs1
    Вч полноценные - чистые.
    Бас плотен но не глубок.
    Середина без провала.Злая и резкая.

    Отложил все свои лучшие таблетки - Сенхи 980,Рк1,Санрайзы и кайфую.
    С Кустом могут всЁ.
    Злой митол - без проблем
    При этом не сипят,не пилят и не режут.
    Ну может на чисто вокальных жанрах чуть уступают Сенхам в душевности на Сч.

    Вложение 250889
    вот прямо так все плохо с пенонами? они мне показались чище и точнее тех же Qian25 и emx500s, у байеров прям еще больше воздуха? или вы просто хэйтер? рука потянулась заказать, но что то прям сомневаюсь...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaroslav93-09 Посмотреть сообщение
    Скорее всего оригинал, на них на всех клеймо маде ин чина. Что то даже не обратил внимание что крышки разных расцветок у этой модели. Черные как на фото в объявлении и белые. У меня есть и те, и те. Юзаю пока с белыми, черные как с тао пришли так и лежат ждут очереди на замену кабеля (разъем под телефон). Надо будет сравнить по звуку, есть ли вообще разница.
    Вариант шас проверить? Я бы купил их если со звуком все норм
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    вот прямо так все плохо с пенонами? они мне показались чище и точнее тех же Qian25 и emx500s, у байеров прям еще больше воздуха? или вы просто хэйтер? рука потянулась заказать, но что то прям сомневаюсь...
    Пеноны кому-то звенят/кому-то баса не хватает и т.д.
    Мои мне балансные нравятся намного больше других балансных вкладышей, но это не значит же что остальные не правы в своих рассуждениях о них?)
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо afu за полезный пост

    Fedoorov (11.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    вот прямо так все плохо с пенонами? они мне показались чище и точнее тех же Qian25 и emx500s, у байеров прям еще больше воздуха? или вы просто хэйтер? рука потянулась заказать, но что то прям сомневаюсь...
    На вкус и цвет как говорится. У меня были баеры, звук вроде бы ничего, но на фоне остального зоопарка звучали как-то блекло и на что-то похожее уже в коллекции, в итоге расстался с ними без сожалений. А пеноны для меня одни из лучших в коллекции, так что надо слушать своими ушами, написать много чего могут. Не вкатили мне баеры как только я их не слушал, при том что нормальная версия была.

    ---------- Добавлено 12.12.2018 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 11.12.2018 в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Xilwerdragonx Посмотреть сообщение
    Вариант шас проверить? Я бы купил их если со звуком все норм
    Спаял по быстренькому все гуд, та же подача Про звук не знаю зайдут ли вам, на работе они у меня на постоянке. Звук вполне себе и не жалко в случае чего)
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (12.12.2018), Xilwerdragonx (11.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    65
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Ребят, суть такая - купил новый смартфон, а в нем нет 3.5мм входа. Без emx500 своих жизни не вижу, а переходники это не то, поэтому решил колхозить. Нашел на али вот такие штуки
    https://s.click.aliexpress.com/e/zHeBTIw
    Ну и последующий вопрос ясен - как проще всего приделать mmcx разъемы к вкладышам и где брать сам разъем, а может есть дешевые готовые ммсх вкладыши в которых можно будет драйвера от емх500 поставит?
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    PhilippCross,
    Вот, например:
    2 шт. MX500 наушники 15,4 мм и 1 шт. дрель и 2 шт. штырек mmcx для diy mmcx наушники гарнитуры
    https://s.click.aliexpress.com/e/L3lZtYc

    Или вот:
    Ленты металла MX500 наушники 15,4 мм и 2 шт. штырек MMCX для diy наушники гарнитуры
    https://s.click.aliexpress.com/e/tzOg0Mu
    Но нужно пересаживать драйвер и не понятно что будет по звуку.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо uruser за полезный пост

    PhilippCross (11.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    65
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    uruser, огромнейше благодарю, я стал гораздо ближе к реализации своей затеи, первый вариант прям то что нужно. Правильно ли я понимаю что это обычный мх500 шел который сверлом растачивается под ммсх в комплекте? Т.е. я могу и корпуса от фенгру с демпферами оставить?
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    PhilippCross,
    Судя по всему да. Название не даёт повода для сомнений.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    40
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
     

  20. Collapse Details
    Qian 39, Qian 69, Toneking TO200, Yincrow X6, Yincrow RW-9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Когда после Toneking TO200 надел Yincrow RW-9:
    Спойлер: 

    Может у RW-9 и окрашенный звук, но они чертовки вкусно звучат! Их хочется слушать, мелодии увлекают, появляется какая-то живость, выразительность звучания. Давал другому человеку послушать (не аудиофилу), тоже из всей кучи выбрал их. На низах немного мажут (по сравнению с ТО200). ВЧ завалены где-то после 10-12 кГц, но из-за пика на вСЧ это не очень заметно.
    Эти наушники из разряда "вкусовых", не претендующих на "ровность". Они подошли именно мне, поэтому никому не рекомендую, но себе закажу ещё парочку Т.к. заказывал их другу, пришлось срочно отдавать. Получается, обеспечил всех кроме себя))))
    Собраны хорошо, на уровне X6, но этот плетёный провод.... В месте выхода из штекера он странно гнется. Появляются мысли, что перепайка не за горами. Есть бегунок.

    Yincrow X6 Гулкий гипертрофированный бас, какой-то мегапичок иногда даёт звук как из консервной банки. Но на некоторых треках умудряются как-то звучать. Более кривой звук ещё надо поискать. Провод хороший, лучше, чем у Qian 39. Наушники заказывались с микрофоном и он работает вполне нормально. Внешне наушники выглядят гораздо лучше, чем звучат. Собраны отлично. Фото нет. В комплекте бархатный мешочек и набор поролонок.

    69,ТО200,39
    Спойлер: 

    Qian 39, как здесь уже отмечали, навевает своим звуком воспоминания о кассетной эре))) Притёртые бархатные ВЧ, слегка выдвинутая вперед середина и малость гулковатые, но плотные НЧ с немного заваленным краем. Этакий винтажный звук. Тяжмет звучит глухо как в танке, зато блюз, электронщина и chillout - вполне приятно. Никаких раздражающих пиков не замечено.
    Корпуса миниатюрные (на фото этого не видно), поэтому подойдут для тех, у кого наушники вроде ТО200 распирают. Провод в лучших традициях дешевых наушников - тоненький, слепленный до разветвителя, но с мягкой изоляцией. Бегунка нет. Собраны хорошо,радует металлическая решетка вместо пластика. В комплекте металлическая коробка, но только 1(!) комплект поролонок.

    Qian 69 - полная противоположность 39. V-образный звук, отчего голос певца задвигается под напором НЧ и ВЧ (на тяжмете). ВЧ в них многовато на хидисе, думаю многих они будут быстро утомлять. По ВЧ из всех наушников эти наиболее яркие. Если закрыть глаза (а точнее уши) на некоторую V-образность, вполне приличные наушники. Qian 69 приятно звучат на ОКУБе через bluetooth (SBC), который "съедает" часть ВЧ. Общая картина конечно размывается из-за особенности кодека.
    Корпуса наушников почти такие же пухлые, как ТО200. Красиво выглядят, с черным проводом в прозрачной изоляции (на фото не видно). Бегунок есть. Целых 2 комплекта поролонок))
    Фото 69
    Спойлер: 

    ТО200 слушал и от ОКУБа и от хидиса AP100. Никаких принципиальных изменений по НЧ не заметил. На тяжмете бас-гитары уходят на 2-3 план. Попробую ещё надеть толстую поролонку, может ситуация изменится. Однако вокал им очень хорошо удаётся, а так же флейты, струнные и пр. По этому параметру они лучше, чем все мои "таблетки".
    Очень понравился их провод, красивый серебристый в довольно толстой изоляции, не слишком мягкий, но и гнется хорошо. Бегунка нет. Разветвление сделано металлическим цилиндриком с очень острыми краями, отчего этим местом цепляются за что попало. Корпуса наушников пухлые, у меня отлично сидят и не вываливаются даже при интенсивной ходьбе, не выпирают. Собраны отлично. В комплекте слишком маленькая коробочка и куча поролонок.
    Фото ТО200
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось kazbeck; 12.12.2018 в 15:15.
     

  21. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    afu (12.12.2018), DreamFAW (12.12.2018), Dunin (12.12.2018), golov17 (12.12.2018), macossi (31.01.2019), RomanA1981 (12.12.2018), RU_FROST (13.12.2018), samvlad8 (12.12.2018), sm101 (12.12.2018), SNI (12.12.2018), Stahlreich (08.02.2019), Vtoroi (12.12.2018), ZZZEROXXX (12.12.2018), Арчи80 (12.12.2018), Маркелович (12.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Qian 39, Qian 69, Toneking TO200, Yincrow X6, Yincrow RW-9 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Когда после Toneking
    Побольше бы таких сообщений в этой теме
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    ну это перебор
    меня эта связка устраивает



    ну и ММ6 тоже
    как усилок называется?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    как усилок называется?
    BPH-01
    у меня эта версия https://item.taobao.com/item.htm?id=...u=c2aot5omc167, продается только в этом магазе и типа специально доработанная по просьбе F.AUDIO
    так же есть 2 версии от производителя, различаются схемами питания https://item.taobao.com/item.htm?id=...ucket=8#detail
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (12.12.2018), Islam_701 (12.12.2018), STALKER_ROCKER (12.12.2018), wheelwarrior (12.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    51
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся Самсарой, похоже это было крайне глупо не имея источника.. Что посоветуете взять до 10-15 тысяч и чтобы могло работать как внешняя звуковая карта? Думал про AKS DAC1305P, да его выпускать прекратили((
     

Closed Thread
Страница 153 из 289 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения