Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 92 из 289 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Zen как минимум детальнее. Асура тоже и вроде не пилит, только в зен баса побольше. Но с усилком и в асуре его более чем. А в ps100-600 вч пилит? В ps100-600s бывает на некоторых композициях.

    А рекаблинг первомонков не представляет ценность?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fedoorov Посмотреть сообщение
    Лучше найти у кого послушать прежде чем ещё усилок покупать. Может вам совсем другие таблетки понравятся, которые не такие требовательные к усилению.
    Я целиком с вами согласен, но где в моей деревне найти вкладышефилов? Я бы с радостью послушал все, до чего смог бы дотянуться, но увы, негде.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ahtenner за полезный пост

    COOLERbyPSP (05.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Да берите оригинальные PK1. Для меня это точка отсчёта.Остальное вкусовщина. ИМХО. Ну ещё можно к ним Sunrise Dragon II докупить.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ahtenner (06.10.2018), wheelwarrior (08.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    вкладыши это вообще вкусовщина. очень сильно влияют шеллы - так как посадка зависит от формы ушей. поэтому то, что одному заходит, другому может быть вообще не удобно и играть не так, даже если требования к звуку одни и те же.

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    Интересно мнение о выделенных =)
    первые впечатления:

    по первомонкам я вкратце написал. бубнеж и голоса из бочки. кассетный плеер.

    nicenhk eb200 - немного глуховаты, сцена не самая широкая. ну и 200 ом субъективно нет, конечно. а так, вполне неплохо. буду греть и слушать более внимательно

    Senfer pt15 - дизайн замудреный. хотя сменный кабель в наушниках за $9 это сильно, конечно.
    немного V-образят, пожалуй слишком ярковаты наверху, немного не хватает нижней середины, но не так критично (возможно посеребрянка делает свое белое дело ))

    из этих трех, пожалуй eb200 уровнем выше всего. но надо погреть.


    а кто-нибудь в курсе - blox160 и TY HiZ150 - это одно и то же, или нет?

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Да берите оригинальные PK1. Для меня это точка отсчёта.Остальное вкусовщина. ИМХО. Ну ещё можно к ним Sunrise Dragon II докупить.
    у меня сейчас есть diy версия пк1. что-то в них, наверное, все-таки есть. но во-первых - очень требовательны к усилителю, а во-вторых - этот звук не всем зайдет, мне кажется.
    ну и по подаче есть похожее сильно дешевле. тот же cygnus, например.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ahtenner (06.10.2018), COOLERbyPSP (06.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    golov17, а не знаете, что это в Penon за вкладыши Shoon появились, 3 модели, самая дорогая больше 200 дол.стоит?
    https://www.head-fi.org/threads/earb...#post-14523464
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    RomanA1981 (06.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Раньше, помнится, основные претензии к старомонкам были к режущей верхней середине и частично ВЧ..теперь они стали бубнящими и без наличия вышеозвученного. Сенферы здесь как бы откровением не стали, проходная модель, даже писать о них ничего не хочется. Что касается сходства Рк1 и Докомо(они же Цигнусы), то различий там гораздо больше, чем кажется при беглом сравнении(знакомстве). Техничности Рк1 у Докомо точно нет, как и универсальности(кмк). И после Рк1, имхо, гораздо труднее будет выйти на какой-то иной, более высокий уровень, да и будет ли он? Сильно сомневаюсь..если только по цене)).
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ahtenner (06.10.2018), Серж72 (06.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Да берите оригинальные PK1. Для меня это точка отсчёта.Остальное вкусовщина. ИМХО. Ну ещё можно к ним Sunrise Dragon II докупить.
    Да, воистину, сколько людей - столько и мнений. Глупо было мне ждать единогласного ответа "да бери #такие#, не пожалеешь".
    Может golov17 еще поделится частичкой своего многовкладышного опыта?

    Спасибо всем за ответы! Жду мнений остальных гуру. Думаю не я один стою перед подобным выбором и ваше мнение может многим пригодиться.
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    различий там гораздо больше, чем кажется при беглом сравнении
    ну я еще слушаю, и я не говорил, что они прям одинаковые. я говорил, что по подаче похоже.

    вообще я пока для себя выдели 3 условных типа годных вкладышей. по мне, если наушники не могут в середину - это уг. а вот дальше.
    1. может быть акцент на низах без завала на верху и/или небольшая V-образность без потери натуральности на середине.
    то есть в целом ровные вкладыши, но с подчеркнуто вкусным низом и верхами. это TY150, например. по подаче похожи мх500.
    2. может быть акцент на верху, сухой "арматурный" бас и очень широкая сцена, при в целом достаточно ровном восприятии тоналки. это томогавки. условно похожи графены, хотя с ними у меня не срослось.
    3. подчеркнуто ровно-ровные вкладыши. где все есть, но ничего не выделяется, не увкусняется, нет никаких спецэффектов. вот это пк1.

    пока все годные на мой взгляд вкладыши более-менее ложатся в эти три профиля. причем в третьем удивить сложнее всего.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ahtenner Посмотреть сообщение
    "да бери #такие#, не пожалеешь".
    я ж говорю - очень сильно от формы ушей зависит. поэтому от индивидуальности никуда не денешься.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ahtenner (06.10.2018), wheelwarrior (06.10.2018), ZZZEROXXX (06.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    очень сильно от формы ушей зависит
    эт точно.. у меня, например, такие уши, что всякие Розы Маси, Свары и прочее в массивных и нестандартных корпусах - сразу мимо.. даже и не рыпаюсь брать что-то их этого - тупо вываливаться будут.. а самыми удобными оказались мелкие корпуса, такие как у VE-шных "Лайтов" и Qian39
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ahtenner Посмотреть сообщение
    Да, воистину, сколько людей - столько и мнений. Глупо было мне ждать единогласного ответа "да бери #такие#, не пожалеешь".
    Может golov17 еще поделится частичкой своего многовкладышного опыта?

    Спасибо всем за ответы! Жду мнений остальных гуру. Думаю не я один стою перед подобным выбором и ваше мнение может многим пригодиться.
    Многое зависит от синергии с источником, муз. жанрами, качеством записей, личных предпочтений в звуке.. от смешивания ингридиентов можно получить противоположные результаты. Сколько людей, столько и мнений
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ahtenner (06.10.2018), Alekszh067 (23.11.2018), COOLERbyPSP (06.10.2018), sergzver85 (06.10.2018), Серж72 (06.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    1. может быть акцент на низах без завала на верху и/или небольшая V-образность без потери натуральности на середине. то есть в целом ровные вкладыши, но с подчеркнуто вкусным низом и верхами. это TY150, например. по подаче похожи мх500.
    Мне бы вот такие.
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    3. подчеркнуто ровно-ровные вкладыши. где все есть, но ничего не выделяется, не увкусняется, нет никаких спецэффектов. вот это пк1.
    Или такие.
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Многое зависит от синергии с источником, муз. жанрами, качеством записей, личных предпочтений в звуке.. от смешивания ингридиентов можно получить противоположные результаты. Сколько людей, столько и мнений
    Спасибо. Я понял, что без предварительного прослушивания на своей аппаратуре, своими ушами покупка дорогих наушников - чистая лотерея, кот в мешке, весьма дорогой кот. Конечно можно потом на барахолке их продать, но это лишние хлопоты.
    Но теоретически, есть общие свойства конкретных наушников, которые отмечают их пользователи и которые сохраняются при прослушивании на разных источниках. Типа яркие-темные, детальные и не очень, с уклоном на ВЧ или на НЧ. Вот по этим свойствам я и прошу уважаемое сообщество подсказать в выборе под конкретно мои хотелки.
    Подожду еще отзыв Itzhak о BS1. Может решусь на них. Или Zen. Или PK1... P.S.: Вспомнилось про кота в мешке, у нас в городе такие баннеры висят, почти в тему:
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Ahtenner; 06.10.2018 в 17:58.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Может, таки PS100-600 с тао?
    На мой ух их ничем не обделили
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    претензии к старомонкам были к режущей верхней середине
    Эээ, но режут как раз новомонки

    HM-603@MM6
    Возможно, вопросы к нему)

    СтароМонах всё ещё отличные наушники, даже ткнул послушать проверить)


    Ложка мёда в сторону VX Pro - очень неплохи, если прижать к ушам, посему, полагаю, хорошо подойдут тем, кому плотно сядут.


    Угадайте, кто сорвался и пульнул пороллоновый демпфер в Zen2
    Последний раз редактировалось COOLERbyPSP; 06.10.2018 в 18:22.
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо COOLERbyPSP за полезный пост

    Ahtenner (06.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    сорвался и пульнул пороллоновый демпфер в Zen2
    и как результат? стали буряточки петь на октаву выше? или забасили по-оперному? или ничего не поменялось? )
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    Может, таки PS100-600 с тао?
    тем более сейчас
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ahtenner (06.10.2018), Allary (08.10.2018), COOLERbyPSP (06.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    А это точно такие же дрова? Можно ссыль?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    Возможно, вопросы к нему)
    не.. к нему нет никаких вопросов. по контролю наушников - один из лучших плееров в принципе. он немного темноват, но наползания диапазонов там никакого нет. а монки врут вокал. это плохо.

    они и от телефона бубнят, хоть и меньше. от сабры какой-нибудь, может и совсем нормально будет.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    пк1 не бубнят, мх500 не бубнят. ty150 не бубнят. сигнус не бубнят. монки бубнят. и фарельки 32.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    А это точно такие же дрова?
    угу
    https://item.taobao.com/item.htm?id=...u=72aot5om3c72
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ahtenner (06.10.2018), wheelwarrior (06.10.2018), ZZZEROXXX (06.10.2018)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    и как результат? стали буряточки петь на октаву выше? или забасили по-оперному? или ничего не поменялось? )
    Минус бубнёж, плюс крайние ВЧ, плюс стали поярче, но в разумных пределах.
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо COOLERbyPSP за полезный пост

    psihkakihmalo (06.10.2018)

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    У вас белые Фарельки 32 с голубым кабелем? Мои такие абсолютно не бубнят, по панчу и скорости(в меньшей степени) похожи на Баеры, хотя по звуку другие..воздуха достаточно, звук очень даже телесный(это к отзывам об их бестелесности). Слушаю их часто и очень мне нравятся, как минимум, в десятке моих любимых ушей. Правда я их брал года 2-2,5 назад по рекомендации Олега, может потом не то уже пошло
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    Bedbug (06.10.2018)

  32. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста надежного посредника с тао. Ни разу там не заказывал. Можно в личку.
    И еще ссылку на хороший кабель к вышеуказанным драйверам PS100-600.
    Спасибо!
     

Closed Thread
Страница 92 из 289 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения