Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    iBasso DX150 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    Post
    Куплю iBasso DX150

    Просмотрел различные обзоры, обдумал различные сценарии использования и остановился на iBasso DX150. Прочитал всю ветку на этом форуме о нем от реальных пользователей, есть свои плюсы и минусы как у любого устройства. Решил что приобретать новый пока не готов. Если вы решили расстаться с плеером по причине «хочется что-то другого», то я готов его купить по адекватной для нас обоих цене.

    В идеале хочу прежде чем покупать пощупать, посмотреть, послушать, но так как я здесь человек новый с нулевой репутацией, предлагаю такой вариант.
    Мы договариваемся о цене, я оплачиваю, вы высылаете. Получив плеер, я какое-то заранее оговоренное время, тестирую его и в конце срока принимаю решение брать или не брать. Если визуальных и аппаратных проблем у плеера нет, а мне он не понравился чисто по звуку или виду, то я вам высылаю его за свой счет обратно, а вы после получения и проверки возвращаете мне деньги, за минусом оговоренной заранее суммы за беспокойство. Так же вы, со своей стороны, обещаете не тратить высланную мною сумму до окончания сделки.

    Нахожусь в Чебоксарах
    virt2@rambler.ru
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvab за полезный пост

    theAvalanche (24.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    alexvab, давайте я вам отправлю свой плеер, а вы примете решение брать или не брать, потому что у вас репутации 0. не кажется вам это странным?
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    Pathfinder09 (24.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    так я так и написал, цитирую: "Мы договариваемся о цене, я оплачиваю, вы высылаете. Получив плеер, я какое-то заранее оговоренное время, тестирую его и в конце срока принимаю решение брать или не брать.". Что здесь странного?
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Что здесь странного?
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    в конце срока принимаю решение брать или не брать
    давайте уже до конца вам разжую, раз не доходит. вы себя сейчас выше всей барахолки и системы купли-продажи на этом форуме поставили, хотя вы тут без рейтинга (т.е. никто, но я пишу вежливо). можете, конечно, апать тему с годик, возможно найдётся такой идиот, который согласится на ваши условия ну либо при средней цене 25-26 тысяч за 150е на барахолке вы должны предложить 30, но тогда я не вижу причины не купить вам новый плеер.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    Dr Martins (24.07.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Если визуальных и аппаратных проблем у плеера нет, а мне он не понравился чисто по звуку или виду, то я вам высылаю его за свой счет обратно,
    "...а если по звуку и виду понравился, но визуальных и аппаратных проблем куча, то тогда оставлю плеер себе"
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    давайте уже до конца вам разжую, раз не доходит. вы себя сейчас выше всей барахолки и системы купли-продажи на этом форуме поставили, хотя вы тут без рейтинга (т.е. никто, но я пишу вежливо). можете, конечно, апать тему с годик, возможно найдётся такой идиот, который согласится на ваши условия ну либо при средней цене 25-26 тысяч за 150е на барахолке вы должны предложить 30, но тогда я не вижу причины не купить вам новый плеер.
    Я не продаю, я хочу купить. Вы хотите продать свой ibasso DX150? Так давайте обговорим. Предлагайте свои условия.
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    alexvab, вы хотите взять плеер напрокат (потенциально бесплатно) Послушать его - и вернуть уплаченные деньги.
    С вашими талантами надо не на форумах отираться - в госорганы работать идите
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Думаю, с таким сложным механизмом структурирования сделки не обойтись без эскроу-агента и страхования взаимных рисков.
    А вообще, я просто поражаюсь "находчивости" некоторых форумчан.

    Хотя, надо признать, что само описание и тон потенциального покупателя никаких правил не нарушают - его дело предложить, если такой желающий найдется, то ради бога - пускай вступают в отношения. На самом деле ничего незаурядного человек не предложил, что могло бы вызвать такой баттхёрт, по сути в его условиях обговорен обычный манибэк без особых финансовых рисков для продавца, просто с геморроем, ну и здесь так особо не принято. Если уж продал, то продал.

    Никому не захочется после продажи ещё пару недель сидеть и ждать, когда покупатель примет окончательное решение, вместо того, чтобы спустить вырученные денежки на новую дозу аудиосчастья. Плюс подспудные риски (покупатель от товара отказался, но попортил его внешний вид, или вообще причинил скрытый дефект - поди потом разбирайся кто виноват и что делать).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (24.07.2018), edevil (05.09.2018), Gennadiy (24.07.2018), IceMan2000 (24.07.2018), macossi (24.07.2018), Prototype (26.07.2018), theAvalanche (24.07.2018), vinny (05.09.2018), Whiteroger (24.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    надо признать, что само описание и тон потенциального покупателя никаких правил не нарушают
    ну так не было никакого баттхёрта. просто пока увидел объявление, указал человеку на утопичность его хотелки. есть же более простая схема "купил, послушал, продал если не понравилось". и потеряет на фоне хорошей продаваемости товара только на доставке.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    vinny (05.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    105
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    за минусом оговоренной заранее суммы за беспокойство.
    вроде как не бесплатно предлагает))
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    покупатель от товара отказался, но попортил его внешний вид, или вообще причинил скрытый дефект - поди потом разбирайся кто виноват и что делать
    Думаю именно эта фраза является ключевой в сторону нежизнеспособности сделки уже в зародыше.
    Тут риски такие, что гарантированно покрыть их может только полная стоимость лота, а это считай уже обычная продажа без этих предложенных "хитрых нюансов"
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Akteur (24.07.2018), Alamar (27.07.2018), vinny (05.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Такие сделки возможны при высоком уровне доверия обеих сторон друг к другу. Я лично манибэк иногда практиковал, если имел дело с уважаемыми и знакомыми мне (лично или по форуму) людьми.

    Во всех остальных случаях — соглашусь, слишком сложно и муторно, не вижу преимуществ перед обычной куплей-продажей, с последующим сливом, если плеер не зашёл.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (24.07.2018), vinny (05.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    Post
    Что-то я как-то мудренно написал это объявление. Не все въезжают. Попробую попроще:
    Куплю iBasso DX150. В Чебоксарах у нас нет возможности его послушать, а очень хотелось бы. Поэтому если вы готовы продать плеер с доставкой и возможностью его проверки, предлагайте свою цену. Если плеер мне не понравится по звуку, я готов оплатить ваши труды. Пишите мне на virt2@rambler.ru, обсудим детали.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvab за полезный пост

    Timu (24.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Дмитров
    Возраст
    34
    Сообщений
    228
    Репутация
    1974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Что-то я как-то мудренно написал это объявление. Не все въезжают. Попробую попроще:
    Куплю iBasso DX150. В Чебоксарах у нас нет возможности его послушать, а очень хотелось бы. Поэтому если вы готовы продать плеер с доставкой и возможностью его проверки, предлагайте свою цену. Если плеер мне не понравится по звуку, я готов оплатить ваши труды. Пишите мне на virt2@rambler.ru, обсудим детали.
    Вот теперь совсем другое дело, все ясно, все риски покрыты, на все претензии отвечено, а главное, условия изменились диаметрально.

    Когда очень хочешь 150-й... да ну не стоит он того, самый обычный плеер, чуть лучше хидиза 60...
    LG V30 /::/ SoundWarrior 20
    ex w/love:
    Спойлер: 
    DAPs: ak240ss, ak70-2, hiby r3, hm603 mmdy, m1 vitality, lotoo 5k-2, cowon pr, fiio x5-3, hidizs ap60-2
    IEMs: 64 Audio U6, rhapsodio solar, flc8d, periodic be, kinera idun deluxe, ca comet, ue 7 pro, meze 99 neo, oriveti new primacy, shure 315/846

     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #15
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Что-то я как-то мудренно написал это объявление. Не все въезжают. Попробую попроще:
    Куплю iBasso DX150. В Чебоксарах у нас нет возможности его послушать, а очень хотелось бы. Поэтому если вы готовы продать плеер с доставкой и возможностью его проверки, предлагайте свою цену. Если плеер мне не понравится по звуку, я готов оплатить ваши труды. Пишите мне на virt2@rambler.ru, обсудим детали.
    Право же, проще купить, и продать за минусом 1000-2000 от первоначального ценника, в том случае, если не понравится. И людей не томить и сами спокойны.
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALX82 (25.07.2018), Autumn Monologue (24.07.2018), Gennadiy (25.07.2018), IceMan2000 (24.07.2018), Prototype (26.07.2018), Smersh (25.07.2018), Whiteroger (24.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Вчера послушал этот плеер
    Мне лично он очень понравился - удивительно неплохой вышел
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    Post
    Сегодня купил новый. Тема закрыта.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gennadiy (06.08.2018), Whiteroger (06.08.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения