Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    OCUB 1866(v.2) VS Celsus Sound Companion One VS Fiio Q5 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    143
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Всем добра!

    Итак, задача такая.
    Сейчас пользуюсь Ibasso DX 100 (а точнее R10) как портатив и XDuoo XD-05 (правда перекопанный Sanmigel: там и кондёры Топовые, и ОУ заменён на хороший, и зам звуковой тракт до ума доведён) - дома.
    Ушки: Kennerton Jimo - портатив и Phillips X1 - дом.
    80% времени слушаю музыку вне дома.
    Сама музыка - сплошь лютый Metal, Djent и прочие коры.

    По звуку вот вообще всё устраивает, но основная проблема - юзабилити.
    То на DX100 забудешь перекинуть материал, то сам проигрыватель бесит тормознутостью.
    Таскать с 7-дюймовым смартфоном Xduuo тоже крайне неудобно. Провод отходит, часто в кармане крутилку громкости заденешь.

    И в итоге - слушать стал чаще просто напрямую через смартфон - да звук хуже, но ничего не тормозит, не глючит.
    И поиск нормальный есть, и плеер нормальный Neutron, и форматы все держит, а иногда, забив на lossless, и просто с ВК музыку можно послушать.

    В итоге я решил, что стоит взять Цапоусь, подрубать его к смартфону беспроводным методом на улице, дома - к ПК по проводам, и жить счастливо.
    Нашёл три устройства, которые показались интересными: OCUB 1866(v.2), Celsus Sound Companion One и Fiio Q5

    По звуку хочу, чтоб было как минимум не хуже, чем у DX100 и XD-05, которые у меня сейчас.
    Из-за специфики жанров, сцена широкая не нужна. Глубина НЧ и натуральность СЧ в приоритете. ВЧ приглушенные лучше (сибилянтов боюсь безумно, в своё время из-за этого продал и DX90, и около 30 пар наушников)
    Басхед - это пожизненно, наушники, в которых баса меньше, чем в Phillips X1 скучными ощущаю.


    Пройдясь по вариантам:

    1)Окуб говорят самый интересный по звучанию, был у меня мультибитный мужик 601-й, нравился. НО - протокол передачи Bluetooth даже не APTX. Боюсь, что не камильфо будет именно из-за потерь в качестве при передаче по воздуху.
    2)Celsus Sound Companion One меня подкупает, что там стоит та же Сабра, что и на dx-100 и что главное - без потерь передаёт по Wi-fi материал (я больше подобных устройств не нашёл).
    3)Fiio Q5 по описанию неплох. Но Bluetooth 5.0 пока не поддерживает. От Wi-Fi тоже отказались. Так что спорный вариант.

    По деньгам - готов до 30к отдать, брать планирую с рук тут же на форуме, т.к. устройства каждые год-полтора обновляю.

    Хотел бы у местных гуру спросить - какой вариант лучше?
    И заранее всем спасибо за ответы.
    1434131378-image.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: OCUB 1866(v.2) VS Celsus Sound Companion One VS Fiio Q5 
    #2
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Хоть и некропост, но выскажу своё мнение: если Окуб, то только немецкая версия tento именно с aptx. Стоить, правда, это будет около 44к.
    Цельсус гонял недавно - неплохо, но не для митола, слишком мягко звучит, ну и вч больше количественно. Плюс ко всему, для воспроизведения контента с телефона, нужен плеер с поддержкой DLNA. Я нашел две бесплатные версии таких плееров, но они во многом обрезаны.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Celsus Sound Companion One
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2022, 19:26
  2. celsus sound companion one
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 20:14
  3. Celsus Sound Companion One
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 17:05
  4. Celsus Sound Companion One
    от sergeyzx в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 17:04
  5. CELSUS SOUND COMPANION ONE
    от musicislife в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения