Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Хотел я покупать к м11 Fiio fh7. Но Паша Дмитриев в телеге мне ответил, что баса меньше чем в fh5, и fh7 более нейтральные. И в итоге я заказал fa7, так как хочу Наушники из акрила. Достали эти металлические корпуса. Сейчас лето холодное , уже так прилично fh5 уши холодят. А что делать зимой и осенью? Я в основном и слушаю музыку на улице во время прогулки вечером.
    Сколько раз уже металлические корпуса неприятно холодили уши.
    Баса в FH7 завезли столько, сколько нужно, сегодня тестю потрясающую сборку VA - Intrigue 16 The Anniversary, диповый D'n'B. Такого баса я нигде еще не слышал. Настолько глубоко и проникновенно, что только фригидная личность останется равнодушной и то навряд ли. Если любишь бас, то он тут есть и в достатке. При этом я слышу и ощущаю все верха и даже можно определить, какой эффект на ту или иную перкуссию повесили, ревер ли, дилей или фейзер, все слышно отчетливо, для меня это ново в портативе.
    Обзор Павла смотрел, в целом хороший обзор, но не согласен с ним в том, что FIIO стремились к нейтральности, эти уши скорее музыкальны, но аккуратно музыкальны, т.к. все же стремятся в микродетальность. Они в ней не лидеры, но и такой задачи думаю не стояло, но мой слух отчетливо слышит то, что я раньше не слышал. Специально с F9 pro их сегодня сравнивал, небо и земля, хотя я прошки люблю за их всеядность и за тот звук, который они оправдывают за свою цену.
    По поводу материала. Честно я уже устал от пластика и акрила, слишком много его в последнее время))). Метал быстро ловит температуру тела и не вижу в этом особых проблем. Но эта тема сугубо индивидуальна конечно.
    Ребят, к сожалению не имею FH5, чтоб ваш интерес удовлетворить в сравнении, самому бы хотелось лоб в лоб это сделать.
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (14.07.2019), георгий700 (13.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Ну к сожалению Fiio f9pro не слушал, но это так себе наушники. Fiio fh5 не планирую продавать, хотя и дал объявление о продаже. Это было из за Fiio fh7 стоят они не мало.
    Но есть одно но... Повторюсь большинство музыку слушал на улице и больше нравится пластик или акрил, особенно зимой.
    При чём металлические корпуса не любят перепады э температуры, может внутри появиться конденсат, а это губительно для арматуры.
    Но сначала хочу дождаться плеера м11, как он хотя бы звучит и какие мне нужны наушники для него. На улице слушаю музыку со смартфоном с ЦАП, и мне в принципе хватает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    георгий700, не думаю, что разница в цене в два раза равна разнице в звуке в два раза. Я пятерки не слушал и могу лишь предположить, что семерки более детальные на НЧ и СЧ, плюс более быстрые на НЧ.
    Надо ли это Вам? Вы правильно написали, что сначала надо дождаться М11, возможно вы получите синергию, как получил я с HiBy R6 Pro и Fiio FH7. Мои хотелки удовлетворенны на какое-то время, надеюсь на долгое)))
    Про материал изготовления. Думается мне производители бы давно от металла отказались, если бы были проблемы выше описанные Вами. Мои Fiio f9 pro прошли огонь и воду, эксплуатировались и в жесточайший минус, работают безотказно.
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rasta за полезный пост

    георгий700 (14.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    При чём металлические корпуса не любят перепады э температуры, может внутри появиться конденсат,
    георгий700, конденсат появляется всегда, когда есть перепады температуры. Даже если наушники полностью акриловые, включая звуководы, из какого материала в таких наушниках сделаны драйверы и арматуры? Тоже из акрила?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Gmurnik (14.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    георгий700, конденсат появляется всегда, когда есть перепады температуры. Даже если наушники полностью акриловые, включая звуководы, из какого материала в таких наушниках сделаны драйверы и арматуры? Тоже из акрила?
    Естественно. Но в металлическом корпусе это выраженно сильнее. Так как влага скапливается на металле сильнее, чем на пластике.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Физическому эффекту, именуемому а народе "точка росы", побарабану на каком материале "скапливать" влагу.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Физическому эффекту, именуемому а народе "точка росы", побарабану на каком материале "скапливать" влагу.
    Только вот ушам зимой далеко не без разницы, пластик это или металл.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Шоп ухи не мерзли') Fiio предлагает вот это:

    FiiO unveils EH3 NC Bluetooth over-ear headphones:
    https://bit.ly/2GdLd0N

    12-00-42-FiiO_EH3_NC_4.jpg
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    А я нормально зиму отходил со своими ничего не мерзло)) они отлично помещаются под шапкой.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Только вот ушам зимой далеко не без разницы, пластик это или металл.
    Уже 2 зимы проходил с металлическими наушниками, ничего не отмерзло. Единственное, когда вынимаешь наушники, они действительно быстро остывают на воздухе. Но тут что метал, что пластик - все равно некомфортно будет. Совет: использовать шапку, капюшон или предварительно греть в руках.
    Но тут дело скорее всего в другом...
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Уже 2 зимы проходил с металлическими наушниками, ничего не отмерзло. Единственное, когда вынимаешь наушники, они действительно быстро остывают на воздухе. Но тут что метал, что пластик - все равно некомфортно будет. Совет: использовать шапку, капюшон или предварительно греть в руках.
    Но тут дело скорее всего в другом...
    Так можно зимой и в кроссовках ходить или в осенних ботинках, тут уж кому что нравится. Но для зимы я предпочитаю зимнюю обувь, как и наушники из акрила для зимы. Но под шапкой в принципе Fiio fh5 носить удобно и они действительно не охлаждаются так. Но тут скорее всего вопрос удобства. Своё мнение не кому не навязываю, как то так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Theri0n (19.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Я так понял владельцы fiio fh7 тоже здесь сидят, вопрос к ним, кто нибудь слушал с серебряным кабелем, например те же от fiio?
    Просто изначально их слушал с медным от MEE, слушал с чёрными фильтрами, сейчас слушаю с посеребрянки от sboch, с чёрными вч кажется какими и искаженными, слушаю с зелёными. Интересно как обстоят дела с серебряным кабелем
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Я так понял владельцы fiio fh7 тоже здесь сидят, вопрос к ним, кто нибудь слушал с серебряным кабелем, например те же от fiio?
    Просто изначально их слушал с медным от MEE, слушал с чёрными фильтрами, сейчас слушаю с посеребрянки от sboch, с чёрными вч кажется какими и искаженными, слушаю с зелёными. Интересно как обстоят дела с серебряным кабелем
    едет ко мне сейчас серебро от феи LC-4.4D, думаю через недельку получу. Правда боюсь получится сравнить не столько провода по отдельности (сейчас fiio LC-3.5C), сколько баланс/небаланс.
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    А с каким фильтром слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    А с каким фильтром слушаете?
    пока только с черными, необходимо прогреть и привыкнуть к звуку, позже буду экспериментировать с красными и зелеными.
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Люди, а может кто нибудь сфотографировать рядом FH5 и FH7 что бы понять отличие в длинах звуководов?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    Люди, а может кто нибудь сфотографировать рядом FH5 и FH7 что бы понять отличие в длинах звуководов?
    Фотка с хэдфая
    FiiO_2.jpg
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Интересно послушать FH7 и сравнить их с М7 от сони. Судя по промерам, Fiio хватило гордости не делать лютый подъем на басе - частотка вообще близка к таковой у Lime Ears Aether. Для гибридов с 14-мм динамиком это круто - обычно в таких наушниках НЧ задраны децибел на 10, чтобы ВСЕ СЛЫШАЛИ КАКОЙ ТУТ БАС.

    Аннотация 2019-07-17 133348.jpg
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Circle1234 за полезный пост

    IIvanych (05.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Так кто с какими фильтрами слушает?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Fiio fh5 в сравнении с Айбасо 04 и Fiio fa7. Все хороши по своему, но есть что то в fh5 такое, что я бы оставил лучше их в качестве единственных.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslik4321 (17.07.2019), seemer (18.07.2019), ValeroidNN (21.07.2019)

Reply To Thread
Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения