Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Позвонил в портатив в Киеве.
    Ожидают. По времени с 3 числа смогут сказать точно когда будет первая партия. Будем набирать 3.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Останусь при своем мнении, fiio fh5 уверенно переигрывают фалконы, особенно по глубине сцены, детализации разрешению и сч, и это нормально, динамы не могут тягаться с 4х драйверными некустарными гибридами.
    Смотря, что считать "переигрыванием". Фальконы нейтральны. За это их любят одни и не любят другие. У
    fh5 приличный горб на сч, что добавляет эмоций, но искажает звуковую картину. А насчет сцены - внутриканальные наушники не могут ее воспроизводить. То, что вы слышите - это буст одних частот и придавленность других. То есть, наушники могут играть интересно и лично вам нравится - но естественного звука они давать не будут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    А насчет сцены - внутриканальные наушники не могут ее воспроизводить.
    Любые наушники не могу ее воспроизводить, потому что сцена это пространство, наушники создают иллюзию пространства. Просто полноразмерные наушники действуют на все ухо, со всеми акустическими камерами, а внутриканальные напрямую на перепонку и кость, вследствие чего полноразмеры выдают "масштабность" звука.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (30.08.2018), ингваар (30.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Любые наушники не могу ее воспроизводить, потому что сцена это пространство, наушники создают иллюзию пространства. Просто полноразмерные наушники действуют на все ухо, со всеми акустическими камерами, а внутриканальные напрямую на перепонку и кость, вследствие чего полноразмеры выдают "масштабность" звука.
    ну да, это иллюзия и обман. Удивляет, что некоторые этого не понимают и расписывают сцену, которой нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Удивляет, что некоторые этого не понимают и расписывают сцену, которой нет.
    Позвольте! Помню в юности, слушал относительно недорогие, но неплохие полноразмеры. Источник - звуковая карта компьютера. Сцены не было совсем, солистка, по ощущениям, пела ровно посередине внутри моей черепушки

    Теперь же, слушая неплохой плеер с хорошими внутриканальниками и закрыв глаза, я порой, поражаюсь масштабу сцены. Солист поет передо мной, далеко слева от него играет скрипка, а справа, поближе к нему, звучит рояль. И это, повторюсь, на внутриканальниках!

    Естественно, это иллюзия сцены. Но мне она очень нравится
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (31.08.2018), IIvanych (04.11.2019), Евгениус (09.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Хотите сцену - слушайте концертные (live) записи. Там сцена и вохдух будут на любых наушниках. А студийные - априори будут звучать сжато и неестественно, где каждый микрофон присунут вплотную к инструменту и потом всё это кое как сводится до кучи (воистину не понимаю откуда пошла такая мода) + прогоняется через хренову тучу фильтров.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Студийные записи больше передают то, что слышит дирижер. Сядьте при случае рядом с оркестром, это куда интереснее, чем дремать в конце партера
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roadrunner Посмотреть сообщение
    Хотите сцену - слушайте концертные (live) записи. Там сцена и вохдух будут на любых наушниках. А студийные - априори будут звучать сжато и неестественно, где каждый микрофон присунут вплотную к инструменту и потом всё это кое как сводится до кучи (воистину не понимаю откуда пошла такая мода) + прогоняется через хренову тучу фильтров.
    Мода пошла, когда народ стал требовать "сцену", начитавшись обзоров. В итоге - мы слушаем придавленный звук.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Позвольте! Помню в юности, слушал относительно недорогие, но неплохие полноразмеры. Источник - звуковая карта компьютера. Сцены не было совсем, солистка, по ощущениям, пела ровно посередине внутри моей черепушки

    Теперь же, слушая неплохой плеер с хорошими внутриканальниками и закрыв глаза, я порой, поражаюсь масштабу сцены. Солист поет передо мной, далеко слева от него играет скрипка, а справа, поближе к нему, звучит рояль. И это, повторюсь, на внутриканальниках!

    Естественно, это иллюзия сцены. Но мне она очень нравится
    Значит, звукорежиссер старался не зря. В этом плане профессиональный слух - не всегда дает преимущество. Пытаешься услышать объем, а слышишь только придавленные при сведении инструменты и неравномерность частот. Но если у кого-то создается впечатление пространства - это здорово.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Нежданно-негаданно повезло зайти в питерский ДокторХэд и отслушать сабж, наряду с кучей остального имевшегося в наличии.
    Отдельное спасибо сотрудникам Питерского Доктора за терпение, вынесли почти полтора часа моих приставаний.

    Итак по сабжу. К сожалению не могу сказать чего-то положительного по звуку. Вот ничего выдающегося там не услышал. Более того, на ВЧ так вообще всё мягко говоря не радужно. О какой детализации здесь говорят не понимаю (хотя если слаще сабжа ничего не доводилось иметь - тогда вполне может быть). По сравнению с теми же IT03 сабж существенно хуже, и это при том, что у Айбассо тоже есть определенные проблемы с ВЧ и скоростью НЧ. FH5 звучат очень притемненно, ВЧ не блещут разборчивостью, а нижние СЧ слишком акцентированы. На более менее сложных вещах склонны сваливать всё в кашу (например при проигрывании Godsmack - Unforgettable возникло желание немедленно их вынуть из ушей). Может быть наушникам требуется прогрев - не знаю, но думаю что принципиально картину это не изменит. Что касается НЧ, то здесь тоже как-то всё обычно, без огня. И это все при том что модель четырехдрайверная!!! Зачем такое количество драйверов - не понятно, учитывая качество звука. Зато за внешний вид можно похвалить, ничего не скажешь, выглядят очень симпатично. Сборка очень аккуратная, всё подогнано очень качественно. Однако, как по мне, всё же наушники покупаются не ради внешнего вида.

    З Ы
    Никого не хотел огорчить или расстроить, просто описал свои впечатления от сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (18.09.2018), Kopiloff (14.09.2018), Sugarnet (16.09.2018), Whiteroger (13.09.2018), zoriev (31.10.2018), Василий Бутанаев (28.04.2019), ингваар (14.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Интересный взгляд. А ваши личные предпочтения, среди наушников?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Интересный взгляд. А ваши личные предпочтения, среди наушников?
    Ну если говорить о гибридах, то очень не плохи flc 8s, ibasso it03 (хотя и уступают немного flc). А вообще я больше на стороне чисто арматурных наушников. Среди них в лидерах JH 13 v2, lam 7. Основные сейчас у меня кастомы от System Elements на основе трехдрайверных Knowles gk-31732. Yinyoo h5 тоже вполне, хоть и не без греха.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня эти наушники в докторе. К сожалению для меня они короткие, при посадке в ухе они не заходят плотно в ушной канал. Например AKG N40 входят плотно, сами они меньше. Кстати звучат N40 улетно.
    Fiio FH5 оценить не смог. Жаль, столько ждал, а они мне не подходят.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо astra за полезный пост

    Kopiloff (16.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Очень интересует сравнение сабжа с dunu dk-3001 в плане нч. Слушаю hardcore, post-metal, thrash-metal, sludge, djent, но и электронщину с хип-хопом тоже!))) заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Очень интересует сравнение сабжа с dunu dk-3001 в плане нч. Слушаю hardcore, post-metal, thrash-metal, sludge, djent, но и электронщину с хип-хопом тоже!))) заранее спасибо.
    Все очень просто, являюсь обладателем обоих, на dunu dk-3001 больше вч, на fiio fh5 больше нч, т.е больше разрешение на нч, больше панча, и на сч у fiio разрешение больше, вообще детализация у fiio получше и сцена в глубину кажется глубже, но у dunu за счет более превалируюших вч сцена кажется шире. Пишу кажется чтобы больше не напоминали что сцена есть только у лопухов мониторных. Соответственно метал, рок, блюз, современный вокал и электро лучше у fiio, классика, опера, джаз у dunu. Да, источник ibasso dx150.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    muckypup (19.09.2018), Sugarnet (19.09.2018), Teddy_Taddeski (19.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Серьезное заявление!

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    купил в ДХ Питер. их 5 дней как завезли. Влюбился сразу. Их словно по моему заказу делали. Klipsch X20 и Сони XBA N3 из моих идут на продажу. Посадка идеальная. Звук - просто волшебный. Такого ещё на слышал, по крайней во всем ассортименте ДХ.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------


    astra
    "зайти в питерский ДокторХэд и отслушать сабж, наряду с кучей остального имевшегося в наличии.'


    - видимо именно они сейчас на мне Пока из больше там нет. Спасибо что не купили
    А ехал ч it 01 послушать, не впечатлили.. ну разве что если делить на цену - начинающему пойдет

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    [QUOTE=werowolf;2569334]
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    werowolf, это не "полидинамические" наушники, а гибридные - один динамический драйвер, ответственный за бас, и три арматуры для остального диапазона.


    Придеься усомниться в том, что вы услышали. А какие еще гибридные наушники вы слушали?

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------



    Поли = много, я имел ввиду что динамик не один
    Sony N3AP
    Да, любитель их звуковой подачи и качества/долговечности, неубиваемости
    вот теперь N3 и не хочу слушать.. а ведь балдел.. но fh5 имеют бас без примеси гула N3, выделяющуюся (видимо говорят "интимную") середину, что очень заходит на женском вокале. И по деталям ну почти X20 Klipsch не уступают. Но Клипш я долго не могу носить, посадка не по мне. А эти.. просто самое то во всем.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек. Мой мозг прогрет 6-летним юзом Sennheiser IE80. Пришло время искать что-то новое. В общем мой выбор пал на IE80s но заоблачная цена заставила зайти в на прослушивание и там я встретил Fiio FH5.

    Футуристичный дизайн (но все же Китайщина, металл покрытой краской? как быстро будут сколы или он облезет)
    Отличный кабель
    Громоздкие, тяжелые корпуса
    Громоздкий кабель и джек
    Звук:
    Низы - круты, сочные и размашистые. Такие низы обычно у Sony. Никаких нареканий, не напирают на остальные чистоты
    Середина - своеобразная, по мне так завалена, хотя чисто женский вокал играет безупречно. В металле же середина мне показалась провалена, да еще и атака слабая, IE80s живее и напорнее отрабатывают
    Верха - отличные! Четкие, звонкие, разделение инструментов, объем - все это есть. Очень много инструментов

    На выходе у сетки 3 канала. Большой под динамик, два мелких под середину и верха. Слышно очень много нюансов и деталей, все они отдельно, НО! вся эта феерия звука и деталек плохо складывается в единую, звуковую картину.

    Я довольно прагматичный:
    Год гарантии на уши Fiio в 270$ - фи (Sennheiser дает 2 года, а служат, по опыту уже, годами) т.е остается открытым вопрос долговечности столь сложных технически наушников
    Меня бесят ММСХ коннекторы, очень не надежные на мой взгляд
    Алюминиевый корпус - в зиму дадут о себе знать, это и холод ушам, и конденсат внутри корпусов от перехода из холода в тепло и лишний вес. Они покрашены, у меня часто бьются корпуса ушей друг о друга, боюсь здесь они разобьются и либо динамики там внутри посыпятся от удара такого веса, либо краска отлетит

    Если вы еще дочитали То приятный сюрприз это чувствительность Fiio FH5! Они очень громко играют на телефонах, громче чем IE80s - что было для меня открытием
    по звуку - подписываюсь подо всем пунктам, кроме слитности. На моих композициях просто отлично. О металле не скажу, попса у меня, с девушками в основном в роли вокала.
    ps V30+ источник у меня, менять не буду ни на что, ради Сабры и покупал. Между наушниками разницу слышу вплоть до пропасти, а у плееров выше определенного уровня - нет. Не считая клинических случаев плееров с резисторами на выходе или нелинейной АЧХ, но то я и за плееры не считаю
    ППС. Записи увы не все качественные у меня, но запись "так себе" на арматурах Клипш превращается в пытку, а эти более менее тянут. А так, конечно, V образные они. Очень нравится что баса много, но он не уходит в гул как у Сони, и середина как то особенно выделяется, приятно. Т.к сам электронщик, интересно все это, прогнал из звуковым генератором по частотам. Очень интересно, четко видно когда одна арматура сменяет другую. Особенно ровно на 5 кГц, владельцы попробуйте..
    Последний раз редактировалось DASM; 19.09.2018 в 23:55.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    astra (20.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Ого!!!! Явно нашел смену себе после f9pro)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня эти наушники в докторе. К сожалению для меня они короткие, при посадке в ухе они не заходят плотно в ушной канал. Например AKG N40 входят плотно, сами они меньше. Кстати звучат N40 улетно.
    Fiio FH5 оценить не смог. Жаль, столько ждал, а они мне не подходят.
    а разве это нельзя решить подходящими насадками? на хидфаее слышал подобную проблему, человек удлинил как-то насадку, то ли трубочкой то ли еще чем-то (я не понял его английского)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    выделяющуюся (видимо говорят "интимную") середину, что очень заходит на женском вокале.
    Я так понял, по обзорам и АЧХ, фею настраивали под массы - низы, верха подзадрали, а середина провалена и задвинута. Что как раз не для женского вокала, только если для "интимного" )))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Я так понял, по обзорам и АЧХ, фею настраивали под массы - низы, верха подзадрали, а середина провалена и задвинута. Что как раз не для женского вокала, только если для "интимного" )))
    не так. Образец настройки под массы - это XBA-N3, НЧ в духе Сони, реально гипертрофированные. Впрочем уши вполне себе из брендовых, когда я их брал лучше особо ничего и не было. Были Клипш Х20, оные купил до них, да и сейчас что то раздумал их продавать, но они какие то слишком правильные и сухие. А сабж темы скорее не V образен, а W образен. У него от 2.2 кГц до 4 подъем хороший для вокала, и звук в итоге сильно отличается от попсового бум-ца-ца. Не путайте с попсовыми Сяоми гибридами под массы 270 баксов по нашим форумным меркам совсем немного, но "массы" и на 270 бачей за затычки смотрят на нас как на дурачков. Так что такие наушники под "массы" не настраивают. Кстати в этой теме отметились почти все наушники, на которые пристально смотрел. Но эти - первые, в которых и бум бум дискотека идёт отлично, и побалдеть под соло можно. Они хитро вырезали участок в районе 5 кГц, и это правильно имхо дважды. Во первых это самый неприятный слуху участок. Во вторых на стандартном звуковом канале человека в случае затычек получается закрытый четвертьволновой резонатор для этой частоты, так что давить эти 5 кГц надо по полной. Имхо Фио сделали все правильно. Хитом не станем ибо не копейки стоит, но многие оценят.
    О, у вас Е1001 есть.. когда то хороши были, даже обзор написал.Сейчас конечно с улыбкой на них смотрю (так и лежат дома,, иногда телевизор слушаем через них)
    Теперь о плохом. У них действительно короткий звуковод в ухо. Я после покупки сразу от Сони насадки нацепил по привычке и все супер вчера. А сегодня на работу взял стоковые, самые большие, так вообще неплотно прилегают родные, а сами понимаете - плохие насадки отнимают от качества от 1 до 18 драйверов, зависит от модели. С насадками надо решать, это да. Больше претензий пока нет

    ---------- Добавлено 21.09.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 20.09.2018 в 22:54 ----------

    ух. приехал домой, для прикола скорее попробовал пенки с комплекта. Для прикола - потому что обычно это непонятная хрень, неприятная ушам. А тут как раз то что надо. Они неплотное прилегание обычных компенсируют, звук становится как надо (на мой слух - восхитительный. Не идеальный наверное. Но чтобы судить о его неидеальности надо услышать что то лучше. Докторхеду это не удалось, на мой вкус ничего лучше. Эти захотел просто послушав, не зная ни цены, ни единого отзыва). Раньше терпеть пенки не мог, но похоже с этими ушами - самое то.
    кстати какие обзоры? Как раз все что читал отмечают именно идеальный женский вокал. Я фан Helene Fisher и подобного голоса если что. Эти уши для меня стоило купить только ради того, как она в них звучит. Остальные - бонусом
    Последний раз редактировалось DASM; 20.09.2018 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fantom1767 (25.09.2018), IIvanych (04.11.2019), kslava1976 (31.10.2018), stalin66 (20.09.2018), Sugarnet (20.09.2018)

Reply To Thread
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения