Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    ну я бы например более ровные не купил просто. Моей жене они тоже более всех из моих понравились, хотя она даже не знает, что именно надо выслушивать. Были бы ровные - было бы скучно, а Вам, видимо, просто другие нужны. Со звуком всем все равно никогда не угодишь.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------


    поверьте. Не болят. Только насадки у меня Сони. От самих то наушников с какой стати ушам болеть?
    Короткие звуководы. Пытаешься пихнуть как можно глубже, от этого болит раковина у правого уха. Но они у меня разные, с левым проблем нет. Но все относительно, в сенхах ie80 и dunu falcon-c таких проблем не было напрмер
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    вы обратили внимание, в комплектных насадках разные втулки? Не помню у каких, но у каких-то она значительно длиннее, с ними тоже проблемно? А вообще насадки для меня головная боль, реально только Сонивские подходят, причем казалось бы, смотришь другие - все размеры точно такие же, но что-то по ощущениям совсем иначе выходит
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    вы обратили внимание, в комплектных насадках разные втулки? Не помню у каких, но у каких-то она значительно длиннее, с ними тоже проблемно? А вообще насадки для меня головная боль, реально только Сонивские подходят, причем казалось бы, смотришь другие - все размеры точно такие же, но что-то по ощущениям совсем иначе выходит
    Да вроде одинаковые у всех. Только степенью жесткости отличаются и кроме средних, обычных, все остальные меняют звук в худшую сторону. Я молчу про то, сколько трудов надо что-бы их натянуть
    Думается тут идеально SpinFit подойдет, средний. Но проверить уже не могу, пока ехали спинфиты, взял Фалконы продав эти Ракушки. Которые кстати уже за 16к в РФ можно без проблем взять
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    у меня спинфиты большие на почте уже )) А, понятно чего Вы злой такой, продали уже ))
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    у меня спинфиты большие на почте уже )) А, понятно чего Вы злой такой, продали уже ))
    Я просто хлебнул брака и гемора за столь дорогую весчь, а нужного напора в предпочитаемых жанрах не увидил. Жаль что понял это спустя неделю только. Взял их с горяча
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    я тоже случайно совершенно, но ни разу не пожалел еще. Ну кому что. Да и с браком мне повезло - не наблюдаю. Да и брак дело такое, почитал отзывы на Амазоне на тысячебаксовые вестоны - ужаснулся. Хотя сейчас они не 1000 вроде, дешевле
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Незнаю для меня на тяжроке и роке, рокнблюзе, электро и современном вокале эти ушки по звуку однозначно лучше моих же dunu dk-3001, моих бывших sony а3 и тем более dunu falcon c которые мне не зашли. Dunu dk-3001 вырываюися вперед только на джазе и классике. На всяком роке и электро и современном вокале это потрясающие наушники, детализация очень высокая и и разрешение на сч и нч потрясающие. Уже почти 3 месяца наслаждаюсь ими.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DASM (10.10.2018), sevlap (18.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Это все медленные жанры. Я говорил про металл
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Это все медленные жанры. Я говорил про металл
    Вы имеете в виду жанры с избытком ВЧ что-ли?
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду жанры с избытком ВЧ что-ли?
    Жанры с множеством живых инструментов. Электро-гитарры, скрипки, тарелки, симфонические инструменты. Группы типа Apocalyptica, Within Temptation, NightWish, RED, Lindsey Stirling, Five Finger Deat Punch звучат не то что плохо, не естественно из-за зажатости ВЧ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Жанры с множеством живых инструментов. Электро-гитарры, скрипки, тарелки, симфонические инструменты. Группы типа Apocalyptica, Within Temptation, NightWish, RED, Lindsey Stirling, Five Finger Deat Punch звучат не то что плохо, не естественно из-за зажатости ВЧ
    Боюсь не пойму. Просто не представляю естественное звучание nightwish в принципе
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    werowolf,
    Попробуйте сменить источник, послушайте с телефона/возьмите у друга/шантажируйте бабушку на покупку другого плеера. Возможно дело не только в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    Ruslik4321 (11.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    оффтопик конечно, но я вот сколько не стараюсь, вообще разницы между разными плеерами (нормальными, а не с резисторами на выходе или косяками аудиофильскими) не слышу. В том числе и на этих наушниках.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Согласен проблема возможно в источнике или поиграйтесь с насадками они серьезно меняют звук потому что мне эти наушники больше всего нравятся именно детальностью и естестаенным звучанием инструментов, особенно струнных и ударных все звучание и послезвучие как на живых концертах это меня очень зацепило. Единственно можно отметить их особенность, которая может не зайти любителям духовой классики и концертов на больших сценах, они интимные, то есть слушая музыку на fh5 ты находишься в студии звукозаписи или на концерте в баре - ресторане, в камерном зале. Сцена в ширину не такая широкая, это не стадион и не концерный зал в Вена опера и именно поэтому в классике, если хочешь почувствовать себя в большом а не камерном концертном зале, лучше dunu dk-3001 там верхних вч больше и воздуха поэтому больше и сцена шире. Хотя в fh5 вч тоже хороши и их более чем достаточно но ввч чуть прижаты что делает звук интимнее. Затычки не лопухи мониторы, диаметр мембраны мал и производители чтобы у слушателя было ощущение широкой сцены если он это любит, часто задирают вч и это добавляет ширину сцены и воздух но за это приходится платить свою цену и такие наушники могут пилить мозг любителям рока и не подойти любителям натурального звучания инструментов. Рекомендую тем у кого яркие наушники и кто ходит слушать живую музыку, особенно живые инструменты без колонок и усилителей, возьмите с собой наушники и послушайте там скрипки, вокал, гитару, а потом послушайте их в живую, в живой музыке и живом вокале нет этих искристых вч этих слоистых и протяжных ввч что у вас в наушниках. Даже у бассхеда больше шансов услышать сравнив свои наушники свое бумканье из колонок на рок концерте на стадионе чем найти схожесть ярких наушников и живого звучания. Один мой знакомый так и сказал что не любит слушать живую музыку и вокал она не такая кристально чистая как на его noble kaiser)) fh5 меня зацепили именно своим живым и естественным звучанием, как оно звучит в жизни, ну а отличное разрешение на сч и нч это уже просто бонусом для меня. Если бы я больше любил не живое, а идеально обработанное студийным звукорежиссером звучание и концерную широкую сцену то Dunu dk-3001 мне зашли бы больше. Но как я писал выше я больше ценю живое естественное звучание и не против камерной или клубной сцены. ПыСы: Все вышесказанное сугубо и трегубо мое личное ИМХО и мое личное восприятие.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Duhobor (23.09.2019), sevlap (18.08.2019), zubr-15 (21.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    вот кстати очень хорошо написали, я так примерно и думал, только словами не смог бы наверное написать.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Сделал мод насадок. Из пенной вытащил втулку, полуилось мягкое кольцо. И под силиконовую от Сони надел. Бас теперь валит с ног и изоляция стала лучше. И сидят ещё лучше, вообще не надо поправлять. Советую.20181014_131822_HDR.jpg
    Последний раз редактировалось DASM; 14.10.2018 в 13:24.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    DASM, не занимайтесь самоделками - вам сюда

    Вложение 245296
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Как эти наушники с айбассо 150?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    DASM, не занимайтесь самоделками - вам сюда

    Вложение 245296
    Уже заказаны были но пока идут это раз, а из силикона мне только Сони зашли пока что, не удивлюсь если Симбио не подойдут, два
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matrai Посмотреть сообщение
    Как эти наушники с айбассо 150?
    Отлично спелись с моим dx150 ) вот с fiio x5iii мне больше нравились dunu dk-3001 по балансу, а с ибассо dx150 наоборот больше нравятся fh5, очень удачное сочетание .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения