Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    У меня тоже получилось найти и пару дней назад прочесть про Ibasso it04 и только сегодня утром о fii!
    Хотя, Porta_Fi Павел, назвал CA Polaris гораздо более басовитыми в сравнении с it04!
    Пока не сбрасываю со счета CA DORADO и Vega! Они дороже, но не уверен, что небольшая форма не будет выскакивать из ушей на ходу и вторая проблема заключается в том что необходимо докупить баллансные кабеля 2.5, причём не самого начального уровня и оплата пересылки из Америки!
    Послушал Дорадо. Много мида, середина вроде нормальная, ВЧ не понравились. А ехал слушать Дуну 3001, по АЧХ вроде интересны. Нет, не то. Совсем не то. Пока что лучше фх5 игрушки не нашел. Сидят дорадо кстати вполне комфортно, но звук :( Естественно все на мой личный вкус (люблю низкий бас, не люблю бубнящий мид, терпеть не могу проваленную середину)
    В фиио иногда хотел бы чуть чуть больше верхних ВЧ для сцены, при полном сохранении звукового почерка на всех остальных частотах. Видимо просто надо ждать 5 драйверов от них же. Полярисы показались чуть получше, чем при первом прослушивании, но мид завышен по сравнению с сабом, не то.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kslava1976 (01.11.2018), Sergus28 (12.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Послушал Дорадо. Много мида, середина вроде нормальная, ВЧ не понравились. А ехал слушать Дуну 3001, по АЧХ вроде интересны. Нет, не то. Совсем не то. Пока что лучше фх5 игрушки не нашел. Сидят дорадо кстати вполне комфортно, но звук :( Естественно все на мой личный вкус (люблю низкий бас, не люблю бубнящий мид, терпеть не могу проваленную середину)
    В фиио иногда хотел бы чуть чуть больше верхних ВЧ для сцены, при полном сохранении звукового почерка на всех остальных частотах. Видимо просто надо ждать 5 драйверов от них же
    Ну я бы не сказал,что в Дорадо мид бубнящий. В поларисах там есть акцент на миде,в Дорадо его нет. А вч приглушены количественно в Дорадо,это да,что мне по вкусу например,т.к. создается ощущение массивности. И качеству этих Вч,претензий нет никаких. Фиио эти не слушал,хотя интерес имеется. Дважды приезжал в ДХ и дважды не было а наличии!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Тут вопрос именно сравнения. Если бы не фиио то не обратил внимания бы на мид, который мне не понравился. Вопрос цены не волнует, не потому что я богатый мажор, а просто мое хорошее настроение от музыки окупят производительностью труда за 2.. 3 месяца. Поэтому не смотрел на ценники. Но нет, пока ничего.Из всего списка ит04 симпатичны на ВЧ (хотя эта та часть диапазона, где легко оценить количество, но качество - далеко не сразу могу), но проваленный суббас все испортил
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Тут вопрос именно сравнения. Если бы не фиио то не обратил внимания бы на мид, который мне не понравился. Вопрос цены не волнует, не потому что я богатый мажор, а просто мое хорошее настроение от музыки окупят производительностью труда за 2.. 3 месяца. Поэтому не смотрел на ценники. Но нет, пока ничего.Из всего списка ит04 симпатичны на ВЧ (хотя эта та часть диапазона, где легко оценить количество, но качество - далеко не сразу могу), но проваленный суббас все испортил
    Сегодня заказал на сайте moon-audio совсем не то, что искал последнее время!
    Приедут - отпишусь!
    Спасибо за помощь и удачи всем!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    А что заказали то? Если сравнивать не с чем, то восторги уже предвижу или Вы телевизор заказали? Хотя если аудио.. Колонки?

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал,что в Дорадо мид бубнящий. В поларисах там есть акцент на миде,в Дорадо его нет. А вч приглушены количественно в Дорадо,это да,что мне по вкусу например,т.к. создается ощущение массивности. И качеству этих Вч,претензий нет никаких. Фиио эти не слушал,хотя интерес имеется. Дважды приезжал в ДХ и дважды не было а наличии!
    Очень интересно ваше мнение как только доберетесь до фх5. В остальных ваших впечатлениях если не во всем, то хотя бы что то общее со своими вижу. А то по обзорам многим публичным кажется что то ли я, то ли обзорщики с другой планеты
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Заказал Shure Se846 Pro с серебряным upgrade кабелем на 2.5мм. Там на сайте написано, как рекомендации, что к чему наиболее правильно относиться!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    DASM, Спасибо за доверие моим отзывам. Но как ни странно,саба мне хватило в ит04,и в ит03,котрыми давно пользуюсь его примерно столько же. Но! Не на всех источниках это выражено одинаково,и это точно стоит учесть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    DASM (01.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Заказал Shure Se846 Pro с серебряным upgrade кабелем на 2.5мм. Там на сайте написано, как рекомендации, что к чему наиболее правильно относиться!
    О боже... Отпишитесь. Надеюсь понравится. Я их 2 года назад вычеркнул из списка. Скучны как белый лист, впрочем у них и назначение такое, не удовольствие получать, а работать. Но вдруг это ваше, кто знает
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за правдивый ответ! Надеюсь на лучшее!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    DASM, Спасибо за доверие моим отзывам. Но как ни странно,саба мне хватило в ит04,и в ит03,котрыми давно пользуюсь его примерно столько же. Но! Не на всех источниках это выражено одинаково,и это точно стоит учесть.
    Именно поэтому жду вашего отзыва о фх5, обязательно со своими насадками (комплектные - хлам). И отзыв именно о саббасе, ибо поднятая середина в фх5 - вещь конечно вкусовая. Отлично вокал, джаз, а вот насчёт металла что то сомневаюсь. Но поскольку его не слушаю совсем, то и не особо волнует этот вопрос. А вот саббас.. хватать может, если не слышал больше его. В недавно проданных хба n3 его тоже было прилично, но там и мида много, и середина совсем не такая мясная, как в фх5.
    Кстати как вам jh lola? Мне вроде приглянулась, но не сильно вслушивался, ибо вау не возникло, но и косяков вроде тоже не услышал
    А, вот ещё дали мне Noble dulce bass https://m..ru/product/noble_audio_dulce_bass
    Одни сибилянты, жуть. Подумал может не так что, включил генератор частот, ну точно, в районе 6 кГц дикий горб.И я уже понял, что ни динамы аля дорадо и ие800 (кстати 800ые интереснее), ни чистая арматура - не мое. Только гибриды
    Последний раз редактировалось DASM; 01.11.2018 в 21:37.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    kslava1976 (01.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Спасибо за правдивый ответ! Надеюсь на лучшее!
    Ну se846 ровные, только на слух люди предпочитают иную АЧХ, исследования Хармана показали это.6d1be4d70f98f2cca9b08fec69fad91f.png
    Ну даже если не понравятся - сможете утешить себя тем, что о 846 мало кто скажет, что вам слон на ухо наступил.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    kslava1976 (01.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    DASM, а этот график АЧХ - Shure 846?
    Еще вопрос: вы тестируете наушники с телефоном LG V30?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    1. Да. 2. Да. 3 (хоть и не задавали) считаю что плеер с выходным сопротивлением менее 2 Ом и без улучшайщера - будет звучать совершенно одинаково при слепом тесте. Во всяком случае что я ни пробовал - разницу я не слышу. Пробовал только нормальные плееры, а не вкусовщину с 10 ом сопротивлением. Впрочем сейчас и вовсе слушаю с uBtr , тут слышу, что немного больше шума, но это все равно очень низкие значения. На улице и офисе разницы нет. Во избежании - я не глухой, в свои 40 слышу до 17.5 кГц. Между наушниками разница для меня огромная. И поэтому сосредоточен только на разных наушниках. Истерия о плеерах и проводах не ко мне
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Во всяком случае что я ни пробовал - разницу я не слышу.
    Но это не значит, что ее нет. В современные смартфоны можно вставить самые современные ЦАПы - но в их корпус не поместится (и не помещается) хороший. качественный портативный усилитель. Который минимум наполовину и "делает" звучание.
    Что касается АЧХ, то он никак не свидетельствует о том, что 846 - ровные. Совсем наборот
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.05.2019), spectr_e (02.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    В том и дело, что усилитель в V30 работает у меня на 30% мощности, то есть на участке где искажения пренебрежимо малы. Если бы он имел импеданс высокий выхода, или кривую ачх - я бы услышал. Но нет.
    Ну вот пример https://www.maximintegrated.com/en/p...MAX97220A.html в одном из моих смартов. Сможете сказать, где он косячить будет при 5 мВт которые мне за глаза на 32 Ом?Capture+_2018-11-01-22-42-04.jpg
    5 тысячных процента на 100 мВт.. а мне 5 всего надо
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    DASM,
    Lola очень понравилась своей сбалансированностью,в первую очередь. Но прайс мне не по карману,поэтому сильно анализировать не стал.
    На хедфонии появился обзор ibasso it04,где среди прочих,очень интересных лично мне наушников,идёт сравнение с данным сабжем,которое полностью подтверждает Ваши слова относительно саббаса. И,кстати,они готовят отдельный обзор на fiio fh5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    DASM (02.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Они Fh7 уже представили. В нетерпении. Практически уверен что мои
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Сможете сказать, где он косячить будет при 5 мВт которые мне за глаза на 32 Ом?
    Еще раз - смартфон не умеет играть так как плеер.
    Насколько я помню, для адекватной работы усилителя LG рекомендует нагрузку не менее 50Ом.
    Графики вы приводите для чего? Чтобы проиллюстрировать ими что? Что они подтверждают/опровергают?
    В сравнении DUNU DK3001 с FH5 последние вам понравились больше вероятно потому, что дешевле, нет?
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (19.08.2021), osirisss (01.05.2019), spectr_e (02.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Еще раз - смартфон не умеет играть так как плеер.
    Насколько я помню, для адекватной работы усилителя LG рекомендует нагрузку не менее 50Ом.
    Графики вы приводите для чего? Чтобы проиллюстрировать ими что? Что они подтверждают/опровергают?
    В сравнении DUNU DK3001 с FH5 последние вам понравились больше вероятно потому, что дешевле, нет?
    Вы бредите? JH Lola вполне себе понравился. А вот СА Дорадо - по мне так ерунда.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Еще раз - смартфон не умеет играть так как плеер.
    Графики вы приводите для чего? Чтобы проиллюстрировать ими что?
    то, что уровень типичного смартфонного усилителя уже давно достаточно высок, чтобы не было разницы. И знаете, мне надоело искать человека, который возьмется вслепую отличить хотя бы В30 смарт от любого нормального плеера. Вслепую. Все трындят полную ахинею на формуах, при личной встрече начинаются дебильные отмазы. Собственно чего взять с людей, которые если и учились в универе, то уже все забыли. Они же "ушами слушают". Форумом они слушают. Как слепой тест так сразу давай-до-свидания говорят. Не надо мне, радиоинженеру что-то там говорить что в плеерах какие-то другие электроны. У всех есть комплексная передаточная характеристика, есть выходной импеданс и все. Больше нет ничего.
    И Вы, наверное думаете, что мне в голову не приходила мысль в ДХ попросить хороший плеер? Я гоню пургу? При том что мои оценки наушников вполне себе совпадают с непроплаченными изданиями
    Последний раз редактировалось DASM; 02.11.2018 в 09:59.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    IIvanych (04.11.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Не надо мне, радиоинженеру что-то там говорить что в плеерах какие-то другие электроны
    -Вы инструкцию к телефону читали? Вы как "радиоинженер" должны понимать почему рекомендованная нагрузка указывается и чем чревато нарушение этих рекомендаций.
    -То что ВАМ нравится это одно, а то что Вы несете как экспертное мнение это другое.
    -Все уже давно признали музыкальные смартфоны как альтернативу плеерам нижнего сегмента, мне только не понятна формулировка нормального плеера , какой он, нормальный плеер?
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    spectr_e (02.11.2018)

Reply To Thread
Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения