Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Послушал FH5 на прошедших выходных в дх. От прослушки получил очень положительные впечатления.
    Из плюсов: очень порадовал бас, он достаточен и в меру массивен, при этом не лезет куда не надо. Голос, имея хорошую открытость, воздух и ясность, достаточно выделен, но при этом не утомляет вообще. Звук в целом ощущается полновесным, нет ощущения тонкой середины. На мой взгляд, фио наконец-то удалось излечить проблему пилящих верхов и найти баланс между басом, открытой серединой и комфортной подачей. Всем советую ознакомиться.
    АЧХ весьма близка к Хармановской, это да. Верхов, на мой вкус, маловато.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Послушал FH5 на прошедших выходных в дх. Ожидал услышать кривые V-образники с пилой на ВСЧ, но ... в итоге от прослушки получил очень положительные впечатления.
    Из плюсов: очень порадовал бас, он достаточен и в меру массивен, при этом не лезет куда не надо. Голос, имея хорошую открытость, воздух и ясность, достаточно выделен, но при этом не утомляет вообще. Звук в целом ощущается полновесным, нет ощущения тонкой середины. На мой взгляд, фио наконец-то удалось излечить проблему пилящих верхов и найти баланс между басом, открытой серединой и комфортной подачей. Всем советую ознакомиться.
    Они W-образные, а не V. Послушайте в них, например, альбом Evanescence - Synthesis где упор треков на вокал, они выпилят вам мозг своей едкой серединой, аж до неестественности и гудежа выпирает середина
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Они W-образные, а не V. Послушайте в них, например, альбом Evanescence - Synthesis где упор треков на вокал, они выпилят вам мозг своей едкой серединой, аж до неестественности и гудежа выпирает середина
    Тольлко кмк - это проблема не ФХ5, а " Evanescence - Synthesis ", задравшим середину в угоду маскультурным V образникам
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    0_Range (25.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Они W-образные, а не V
    Если верить "всеслышащим" обзорщикам, то середина даже чуть прибита.
    После самостоятельной короткой прослушки в ДХ, я обратил внимание только на нехватку вч (для меня), ну и меньшую прозрачность чем на it04 , что вряд ли можно ставить в укор фх5 из-за разности в цене.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    DrDAS (25.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Тольлко кмк - это проблема не ФХ5, а " Evanescence - Synthesis ", задравшим середину в угоду маскультурным V образникам
    Может, но например в более ровных Фалконах этот альбом можно вполне комфортно слушать и середина не скатывается в сибилянты. В этом проблема FH5, они не универсальны, есть треки которые звучат вроде норм и даже отлично, а есть которые жутко и неестественно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Возможно. Но это говорит и о том, что на реально живых записях Фалконы дадут лишь очень отдаленное приближение к истинной картине. Есть понятие кривой коррекции для рассеянного поля, то есть если мы ставим колонки в стандартной комнате с плоской АЧХ - уровень сигнала в наших ушах будет с сильным подьемом 3..4 кГц из - за усиления ушной раковиной. Если наушники имеют такую кривую - они звучат практически как колонки. ФХ5 - из таких. Но кривизну записей никто не отменял. Ну и ВЧ в ФХ5 мне оказалось маловато, да Вот эта кривая. Безымянный.png
    И примерно так у ФХ5 -
    fiio-fh5.png
    На ВЧ конечно, ошиблись, но с СЧ - мыслили очень правильно
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Если наушники имеют такую кривую - они звучат практически как колонки
    С Вами было бы трудно спорить, если бы фх5 были полноразмерами, а так как они внутриканалы, то ушная раковина в формировании звука не участвует, только канал и кость. Отсюда пример может быть и понятен, но не точен.
    Возможно упомянутый Вами диапазон компенсируется каким-либо других способом, о котором я не имею представления в результате своей непросвещенности.
    Спойлер: 
    Пока ты читаешь этот текст, тебе "минусят репу"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    С Вами было бы трудно спорить, если бы фх5 были полноразмерами, а так как они внутриканалы, то ушная раковина в формировании звука не участвует, только канал и кость. Отсюда пример может быть и понятен, но не точен.
    Возможно упомянутый Вами диапазон компенсируется каким-либо других способом, о котором я не имею представления в результате своей непросвещенности.
    Вы наверное не совсем поняли. Как раз именно потому, что они внутриканалы - им и необходимо иметь такой подъем в области 3 кГц, поскольку , когда мы слушаем ИЕМ - ушная раковина не участвует, и не дает такого усилиения на 3 кГц. Поэтому его, усиление, должны давать сами наушники. В полноразмерах это требование меньше. Для колонок - надо иметь просто по возможности плоскую АЧХ180603-Overlaid Harman target-responses_0.png
    IE - ine ear, OE- over ear
    Вот еще очень хорошо тут http://mariobon.com/Glossario/Cuffie...requenza_1.pdf
    А вот совсем просто -
    Безымянный.png
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0_Range (25.12.2018), IIvanych (04.11.2019), qqq111 (29.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Выше описывал подробно, если вкратце то fh5 более универсальные и по совокупности характеристик имхо обходят dunu, в dk-3001 только два преимущества это более широкая сцена за счет большей слоистости и количества вч, НО это большое количество вч и сцена как в большом театре хороши только в опере и классической оркестровке композиторов 19 века(в 17 и 18 оркестровка меньше) но напрочь убивает рок и металл и электронику. Но fh5 это не темные ушки и вч в них очень хороши и их столько сколько нужно для универсального звучания, а камерность сцены (сцена как на концерте в джаз или блюз клубе) мне тоже по душе. Fh 5 превосходят dunu по глубине сцены, по разрешению на сч и нч что хорошо для вокала и рока и по детальности звучания, натуральности инструментов именно поэтому на них хорош джаз. Поскольку для, меня, вч на dunu dk 3001 на ibasso DX 150 стало многовато (на fiio x5-III было в самый раз) то fiio fh5 оказались идеальным решением проблемы в ценовом диапазоне до 30 тысяч (купил за 18, ibasso it 04 стоили 30 тыр)

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Интересная пара! А можете в двух словах охарактеризовать преимущества, недостатки и разницу этих ушей, 3001-го и FH5-го???
    Это был ответ на этот вопрос
    Последний раз редактировалось Ruslik4321; 25.12.2018 в 12:11.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (25.12.2018), IIvanych (04.11.2019), Sever1980 (26.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    ibasso it 04 стоили 30 тыр
    а вот о них ничего приятного не осталось в душе
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    но напрочь убивает рок и металл и электронику.
    Не согласен.

    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Fh 5 превосходят dunu по глубине сцены, по разрешению на сч и нч что хорошо для вокала и рока и по детальности звучания, натуральности инструментов именно поэтому на них хорош джаз.
    Не согласен.

    И вообще - и сабж, и DUNU DK3001 - их оставляют далеко позади ADVANCED ACOUSTICWERKES AXH UNIVERSAL IN-EAR MONITORS
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Зря спорите, фх5 сильно ближе к Харману чем большинство, это на слух идёт нейтрально и естествено, и мозг уже позинирует звук, так как слышит натуральный звук. Честно - очень хорошие уши, пишу уже после продажи, по идее такие отзывы ценнее
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    фх5 сильно ближе к Харману чем большинство, это на слух идёт нейтрально и естествено, и мозг уже позинирует звук, так как слышит натуральный звук.
    DrDAS, Харман - ни разу не критерий Это ваш мозг "позицинирует звук", если вы сличаете его с тем как "правильно" и "неправильно" - как ученые "прописали". Попробуйте к теме выбора наушников подойти более рационально - слушайте и выбирайте, опираясь на собственные ощущения, а не на харманов Ну, и есть еще тема выбора источника - плеера, а не смартфона, с которым вы вроде как слушаете Плееры - они тоже разные бывают
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    DrDAS, Харман - ни разу не критерий Это ваш мозг "позицинирует звук", если вы сличаете его с тем как "правильно" и "неправильно" - как ученые "прописали". Попробуйте к теме выбора наушников подойти более рационально - слушайте и выбирайте, опираясь на собственные ощущения, а не на харманов Ну, и есть еще тема выбора источника - плеера, а не смартфона, с которым вы вроде как слушаете Плееры - они тоже разные бывают
    Я уже все выбрал
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    engin_r (29.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Интересует сравнение sony xba a3 и fiio fh5 кто может чтото написать про них?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Неплохие новости про мой сломавшийся правый наушник.
    Связался с техподдержкой Fiio, там оказались очень вменяемые и доброжелательные люди. Предложили мне кучу вариантов, в том числе бесплатный ремонт с отправкой в Китай. Мне не охота отправлять, ждать, получать... Больше пришелся по вкусу вариант покупки одного наушника по очень-очень вкусной, я бы даже сказал нереальной цене. Не буду уточнять какой Заплатил деньги,жду посылку, трэк номер уже есть.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (30.12.2018), IIvanych (04.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Недавно прослушал эти ушки в дх. Среди прочих мне они очень понравились. Прежде всего по сцене и объему звука. Но подача несколько странноватая. например голос Милен Фармер я попросту не узнал, или может быть открыл как-то по новому)) но учитывая способности слуха к адаптации эти нюансы перестанут замечаться. в общем меня эти уши не устраивают только ценой. Присматриваюсь к шози сп, как они, интересно, в сравнении с фиио? Кто-нибудь имеет опыт сравнения?
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 13.01.2019 в 16:03.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Фх5 были, о Шузи - по графикам. Совершенно другие уши. Фх5 ориентированы на эмуляцию diffuse field для слуха... Ой... В общем естевенное звучание "как в колонках". У шуззи нет этого, плоские. Если нравятся фх5 то шуззи вряд ли понравятся и наоборот
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    спасибо за шузи, плоский звук совершенно не в моем вкусе. Мне больше импонирует большой объемный саунд и в этом смысле фх5 соответствуют. Но подача очень странная))) т.е. было ощущение что милен фармер поет в тональности шер, или шер пытается косить под милен фармер, вот такой немного странный вопрос восприятия. И звучание, в общем, достаточно диковинное, вроде и вч есть, но звук какой-то сухой, хотя и очень басовитый. По большому счету меня такие наушники устроили бы, если что, то можно поиграть с эквалайзерами, накройняк, и, скорее всего, без этого не обойдется с любыми ушами. Но цена великовата. Т.о. я сейчас больше склоняюсь не к чистой арматуре, а скорее всего к гибридам. После штудирования форумов у меня остались два варианта от китайских братьев это:
    HiFi Boy OS V3 и BGVP DMG 2DD + 4BA.
    Как вам эти варианты?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    спасибо за шузи, плоский звук совершенно не в моем вкусе. Мне больше импонирует большой объемный саунд и в этом смысле фх5 соответствуют. Но подача очень странная))) т.е. было ощущение что милен фармер поет в тональности шер, или шер пытается косить под милен фармер, вот такой немного странный вопрос восприятия. И звучание, в общем, достаточно диковинное, вроде и вч есть, но звук какой-то сухой, хотя и очень басовитый. По большому счету меня такие наушники устроили бы, если что, то можно поиграть с эквалайзерами, накройняк, и, скорее всего, без этого не обойдется с любыми ушами. Но цена великовата. Т.о. я сейчас больше склоняюсь не к чистой арматуре, а скорее всего к гибридам. После штудирования форумов у меня остались два варианта от китайских братьев это:
    HiFi Boy OS V3 и BGVP DMG 2DD + 4BA.
    Как вам эти варианты?
    DMG не понравились. Я вообще ушел к одиночным динамам и вполне доволен, недорогие, подача очень похожа на ФХ5, только ВЧ больше и они чище
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения