Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    А как вы их "разбирали/перепаивали" то???
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    мерзкое недоразумение под названием BGVP DMG!
    Зачем так грубо?! Стоимость этих ушей в 3 раза меньше, чем fh5. Все ровно на свои деньги. Представляете, что думают владельцы топов 64, JH и т.п. о FH5?!
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    А как вы их "разбирали/перепаивали" то???
    Никак. Я их не разбирал.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Зачем так грубо?! Стоимость этих ушей в 3 раза меньше, чем fh5. Все ровно на свои деньги. Представляете, что думают владельцы топов 64, JH и т.п. о FH5?!
    Представляю. Но слушать BGVP DMG после FH5 - это наказание!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Никакого влияния на звук арматуры прогрев не оказывает.
    kitfoto, сабж - гибридные наушники, там динамический драйвер есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    kitfoto, сабж - гибридные наушники, там динамический драйвер есть.
    Я прекрасно все понимаю. Но, попробую объяснить, о чем речь. У меня в одном наушнике сломался - оборвался низкочастотный динамический драйвер. В наушнике исчез низ, а сопротивление стало 25 Ом. Как выяснилось, частота разделения в кроссовере между низкочастотным динамиком и средней арматурой расположена весьма низко. Раздел находится где то в области 60-90 Гц. Из-за этого на музыку , в которой нет совсем низких инструментов низкочастотный динамик не оказывает никакого влияния. У меня есть сейчас два правых наушника. В одном НЧ работает, в другом - нет. Так вот, если включить поющего под гитару человека, то разницы нет никакой. Один наушник новый, другой работал довольно долго. Разницы в звуке по ВЧ нет. Поэтому я и сказал, что прогрев никак не сказывается на арматуре. Я не говорил, что прогрев не оказывает влияния на динамические излучатели.
    Хотя, я читал интервью главного инженера из Beyerdynamic, он сказал, что прогрев наушников - это полная чушь. И добавил, что если кому то кажется, что после прогрева наушники звучат лучше, то пусть греет на здоровье, только на разумном уровне, чтобы не повредить наушники. А уж он, я полагаю, кое что понимает в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Парни, сегодня додумался до такого колхоза. В самом деле как по мне у них звуковод короткий... Даже спины не вращаются на все 360. Правда минус пара родных насадок, но результат того стоит. Держаться кстати тоже не плохо, сами насадки. Изоляция конечно подросла на порядок, не выпадают при ходьбе, при открывании рта, как раньше и т.д. Кого заинтересовало, пробуйте, я результатом доволен) Насадки использовал вокальные, за счёт их ребристости. Спины не налегают на них, только если при приложении силы.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Все так сллжно. А елки попробовать не хотели?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Пробовал, и родные, и те же спины. Ни одна не подошла, выпадают. А процедура не сложная, натянул, обрезал канцелярским ножиком по контуру, и всё)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Сделал точно так же уже давно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Взял данные ушки для ознакомления. Звучание довольно интересное у них,но эргономика сильно хромает. Основная претензия к короткому звуководу.
    Перепробовал кучу сторонних насадок,включая пену и двухфланцевые елки,но нормальной посадки добиться не удалось. Единственными,с чем наушники сели хорошо,оказались классические спинфиты,размера L(хотя обычно пользую М).
    Хорошей посадки добиться удалось,но на звучании они отразились не лучшим образом. Нельхя сказать,что оно стало отвратительным,но почерк помянялся прилично. А всему виною,узкое отверстие в насадках,которое противопоказано данным наушникам.
    Теперь вопрос:
    Есть ли какие-то сторонние амбушюры,с длинной ножки не меньше,чем у спинфитов,но широким отверстием?
    Колхоз из трубок и прочего городить не хочу,прожил уже этот этап,и возвращаться к нему нехочу.
    P.s. Наушники у меня,без комплектных насадок. Хотя и писали,что все комплектные мусор,но может всё-таки было там что-то отвечающее моим запросам? Или тогда я вообще не понимаю смысл целого зоопарка насадок,не дающим возможности всем подобрать их под свои уши.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Есть ли какие-то сторонние амбушюры,с длинной ножки не меньше,чем у спинфитов,но широким отверстием?
    Есть такие. Правда, я не могу сказать точно, от каких наушников и откуда они у меня. У меня всего штук 300 разных насадок, и я не помню уже какие откуда. Но колечко 1 мм толщиной пришлось поставить все равно. Но зато сидят наушники теперь просто идеально!
    И еще. Родной провод по моему мнению - далеко не самый лучший вариант. Во первых, он дает жесткий, неприятный мне оттенок в верхней середине. Во вторых он жутко дубеет на холоде. В третьих, у него настолько жесткие заушины и он настолько тяжелый, что вытаскивают наушники из ушей при ходьбе. А если шапку надеть, то и подавно. В четвертых, в нем очень тонкие проводники. То, что видно через силиконовую изоляцию - это не провод, а шелковая изоляция. Проводник внутри нее тонюсенький! Сопротивление линии в этом проводе 2.45 Ом!!! Охренеть просто! Притом, что сопротивление линии провода, который стоит сейчас у меня всего 1.64 Ом!
    IMG_20190228_130522.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (28.02.2019), DANIK10 (01.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    kitfoto, Можно фото самого отверстия на амбушюрах? Да,провод красиво и интересно выглядит,но абсолютно неудобен в эксплутации,а по звучанию я не сравнивал ещё не с чем. Сегодня попробую на гибридном канате от Евгения.
    Кстати,шнурок у Вас симпатичный,можно ссылочку в личку,где брали и что там внутри.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    kitfoto, Можно фото самого отверстия на амбушюрах?
    Диаметр в амбушюрах равен диаметру сеточки в наушнике.
    IMG_20190228_141250.jpg
    Что внутри провода не знаю, но он настьлько мягкий, что кажется, что из тряпки. НА холоде не дубеет абсолютно. Звук мне очень нравиьтся, особенно самые верха. Прям хрусталь!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kitfoto за полезный пост

    Chef01 (28.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Диаметр в амбушюрах равен диаметру сеточки в наушнике.
    Вложение 260396
    Что внутри провода не знаю, но он настьлько мягкий, что кажется, что из тряпки. НА холоде не дубеет абсолютно. Звук мне очень нравиьтся, особенно самые верха. Прям хрусталь!
    Где такой кабель можно купить?сылочку если можно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Наберите в поиске известного интернет магазина "yinyoo кабель". Сейчас это неплохой вариант по соотношению цена-качество
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Диаметр в амбушюрах равен диаметру сеточки в наушнике.
    Вложение 260396
    Что внутри провода не знаю, но он настьлько мягкий, что кажется, что из тряпки. НА холоде не дубеет абсолютно. Звук мне очень нравиьтся, особенно самые верха. Прям хрусталь!
    Если можете по подробнее про разницу в звуке между кабелями,бас,сцена,средние и высокие
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DANIK10 Посмотреть сообщение
    Если можете по подробнее про разницу в звуке между кабелями,бас,сцена,средние и высокие
    По сравнению со штатным кабелем по порядку.
    Сцена - не могу четко сказать, мне кажется, если и есть изменения, то они незначительные.
    Сабниз - без изменений.
    Низ и верхний низ - практически без изменений, стало чуть больше верхнего низа, но не до гула, а именно чуть больше. Общее впечатление, что низы стали пособраннее.
    Середина - не услышал изменений.
    Верхняя середина стала мягче как то, приятнее. Слух не устает.
    Высокие. На первый слух кажется, что их стало меньше. Но, буквально через пару песен понимаешь, что это не так. Просто они стали чище. Нет даже намека на песок. Верха исключительно тонкие и чистые.
    Терпеть не могу, когда высоких слишком много. А этим грешат сейчас, наверное, 70% арматур и гибридов ценой до 300 долларов. Навалят высоких кучу, поставят дешманские песочные арматурные драйверы, а толпы лошков радуются - "прозрачность!".
    Есть песня Karen Souza - Do You Really Want to Hurt Me? Она для меня как индикатор. Если на ней высокие не сваливаются в песочную кашу, а звучат прозрачно и чисто, с высокими у наушников все хорошо. Очень немногие наушники справляются с этой песней.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DANIK10 (01.03.2019), zoriev (01.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Есть песня Karen Souza - Do You Really Want to Hurt Me?
    Есть песня Culture Club 'Do You Really Want to Hurt Me' . А все остальное - римейки и ремиксы

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Есть песня Culture Club 'Do You Really Want to Hurt Me' . А все остальное - римейки и ремиксы
    Возможно, Вам больше импонирует это пидрило. Это Ваше дело, я не лезу в ваши эти заморочки. У нас в стране толерантное отношение к этому. Я только против когда люди ваших взглядов даже в техно форумах пытаются рекламировать свою ориентацию.
    Я нормальный. Мне приятнее смотреть и слушать Карен Соуза.
    Но мы здесь не об том говорим. И песню я привел в качестве примера для проверки отработки наушниками высоких частот.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    kitfoto,

    Спойлер: 
    авторы упомянутой вами песни - Roy Hay, Boy George, Mikey Craig, Jon Moss, то есть группа Culture Club.
    Альбом Kissing to Be Clever, 1982 год.
    Thats it. Это медицинский факт.
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Я только против когда люди ваших взглядов даже в техно форумах пытаются рекламировать свою ориентацию.
    Я нормальный.
    Если вы видите в упоминании факта "рекламу ориентации" - то это, как минимум, странно. И странно судить об ориентации и взглядах человека по такому посту

    А хамить никому никогда не надо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kitfoto (01.03.2019), Saundens (02.03.2019), stalin66 (02.03.2019)

Reply To Thread
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения