Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    abbat44, Скажите, по нч сабж больше, чем f9pro?
    В фх5 НЧ больше количественно, но в ф9 про они более панчевые и плотные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    Sugarnet (26.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Вот и хз менять прошки на сабж или нет)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Вот и хз менять прошки на сабж или нет)))
    У fh5 очень толстые и при этом короткие звуководы . Без примерки брать я бы не советовал. По звуку разница больше вкусовая, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (27.06.2019), Sugarnet (26.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь. В FH5 НЧ более глубокие, но в F9 Pro вроде как более плотные, что ли

    Отправлено через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

    Небольшая длина звуководов FH5 неплохо исправляется комплектными двухфланцевыми ёлочками. Но это при условии, что ёлочки нормально сядут.

    Отправлено через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Мне звуководы в самый раз, сели идеально.
    Видимо от форм ушных раковин зависит.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Мне идеально подошли насадки с красным ребристым стержнем(среднего размера) заявленные производителем как акцентирующие вокал, звук, посадка наушника всё устраивает с этим видом амбушюр.
    Владел ранее F9 Pro и могу точно сказать, что в FH5 низкие частоты более глубоко проработаны, более массивные, более мощные и в то же время не накрывают собой другие частоты, но после F9 Pro первое время может не хватать ВЧ, я подпривык к светлой подаче F9 Pro, к звонкости тарелочек, но на FH5 всё это дело более сглажено и звучит комфортнее, но на некоторых инструментальных композициях хотелось бы чуточку побольше ВЧ, думаю с FH7 с этим всё в порядке. Но повторюсь, наушники (FH5) хорошие и звук в них отличный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (26.06.2019), osirisss (27.06.2019), Sugarnet (26.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbat44 Посмотреть сообщение
    Соглашусь. В FH5 НЧ более глубокие, но в F9 Pro вроде как более плотные, что ли
    Вот мне и не нравится такой примерно бас в моих fidue A83, надеюсь на более глубокий и мягкий бас в FH5.

    Ну посмотрим по отзывам что по звуку будет у FH7, я не рискнул их за 30к вслепую заказывать, 15.5к за FH5 как то терпимо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy81 Посмотреть сообщение
    Вот мне и не нравится такой примерно бас в моих fidue A83, надеюсь на более глубокий и мягкий бас в FH5.

    Ну посмотрим по отзывам что по звуку будет у FH7, я не рискнул их за 30к вслепую заказывать, 15.5к за FH5 как то терпимо.
    Отличный натуральный сбалансированный звук, не пожалеете


    ПС. Правда от источника звук еще зависит, но имхо звучат они классно даже со смартфоном
    Последний раз редактировалось ValeroidNN; 26.06.2019 в 11:37.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    Dmitriy81 (26.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    На fh5 Нч более глубокие и массивные и с лучшим разрешением, на fiio f9pro более хлесткие. На мой вкус fh5 переигрывают все до 40 тыс.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitriy81 (26.06.2019), Gmurnik (26.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, а если их сравнить с iBasso iT04?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, а FH7?

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Из всех отзывов и обзоров имеющихся на данное время в сети я подчерпнул, что наушники FH7 по отношению к FH5 отыгрывают композиции более детально с лучшим построением воображаемой сцены(больше в ширину и глубину) и они немного посветлее FH5, но допустимых границ не переходят и звучание в них остаётся комфортным. Низкие частоты не такие выраженные как в FH5, но они уходят глубже и лучше контролируются. В общем и целом я описал вкратце мнение людей из обзоров(англоязычных и русских) и отзывов владельцев FH7 на Али.
    Теперь остаётся дождаться первых отзывов здесь на форуме и каким ни будь образом, если повезёт, послушать самому.
    P.S. - я просто поражаюсь как же затягивает это увлечение звуком и какие открываются возможности для опустошения банковского счёта в дальнейшей перспективе..
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Gmurnik (28.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    P.S. - я просто поражаюсь как же затягивает это увлечение звуком и какие открываются возможности для опустошения банковского счёта в дальнейшей перспективе..
    И главное, вроде и нравится всё, и послушать-то толком не успел, а уже хочется новую игрушку
    Болезнь-с

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (26.06.2019), Gmurnik (28.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    И главное, вроде и нравится всё, и послушать-то толком не успел, а уже хочется новую игрушку
    Болезнь-с
    Верно подмечено! Но главное, что это всё в удовольствие и не приносит вред здоровью, правда если FH5 не врубать на M11 по балансу выше 70 единиц громкости. В остальном я бы охарактеризовал всё это как хобби, увлекательное приятное, немного затратное, но интересное хобби!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Верно подмечено! Но главное, что это всё в удовольствие и не приносит вред здоровью,
    Ну это как сказать...многим приходится скрывать эту болезнь от жён во избежании увечий скалкой или сковородкой и нанесения психологической травмы путём выноса серого вещества из черепной коробки аудиофила...
    По поводу f9 pro, fh5 и дальнейшего наращивания количества драйверов и увеличения кратно ценника могу сказать следующее...fh5 по посадке для меня похуже прошек 9-х...По звуку и виртуальной сцене практически паритет (это при почти двухкратной разнице в стоимости)...Просто в fh5 немного приглушены верхние ВЧ...ВЧ фобам это скорее понравится и они скажут, что fh5 лучше, чем f9 pro...Я же скажу, что они практически на одном уровне...

    По поводу fh7, надо конечно слушать самому и не верить обзорщикам и отзывам...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.06.2019 в 10:00.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (27.06.2019), Damned1 (27.06.2019), Sugarnet (27.06.2019), ValeroidNN (27.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо, жду скидку на aaw axh)))))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну это как сказать...многим приходится скрывать эту болезнь от жён во избежании увечий скалкой или сковородкой и нанесения психологической травмы путём выноса серого вещества из черепной коробки аудиофила...
    Мне в этом плане проще, у меня есть свои резервы
    Жена даже не подозревает сколько чего стоит, и, главное, не грузится этим


    ПС. Примерно как я не подозреваю сколько стоит ее нижнее белье, косметика или поход в салон))

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (28.06.2019), osirisss (28.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Прямое сравнение fh5 и fh7 с хедфай, три отзыва разных людей.
    I don't feel the the FH7 are better (or worse) than the FH5. The FH5 sound is warmer and the mid bass is fuller than the FH7. The FH7 hands down have a better sub-bass and is brighter with sparkle at the trebles.

    After having more listening sessions with all the filters (and without) and I find that the green works the best for me. Reds and Blacks does a great job at reducing the treble which i think is too high on some songs but muddles the mids and mid bass. Running no filters i think has issues with the sound bouncing off the screw threads causing the sound to be altered. Can't quite put my finger on what is happening but with no filter I don't like how it sounds. So ultimately the green filter is the winner even though on some the sibilance and treble spikes on some song do get bothersome on some tracks.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    I have tested both FH5 and FH7 at the shop but ended up buying the FH5 (black version). Both are good and will depend on individual sound preferences. I prefer sound with vocal focus, so I choose the FH5. Here are some comments for comparison based on my own observations and opinions.

    FH5 - forward sound signature with sweet vocal, good bass and treble balance. It has more focus on mid without too much treble. Bass is controlled and abundance.

    FH7 - balanced sound signature across bass, mid and treble. Compared to FH5, mid is pulled back and not as prominent. Bass quantity is similar to FH5 but is improved which I think is due to the beryllium driver. With the black filter, the high is more than FH5 but there's no sibilance. With green filter, the mid is brought up to near FH5 level but makes the high too much IMO.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    I've been switching back and forth between the FH5 and FH7, since yesterday lunchtime, and my initial findings are always the same.

    More presence, clarity, layering, 3d soundstage with the FH7. The bass is much more punchy and makes albums like Iron Maiden Peace of Mind come to life, which are certainly not my usual fair for general listening. Ie... heavy rock albums reveal

    The bass is great as it doesn't cause other frequencies to become blurred out, so all the upper range details are preserved.

    Going from FH5 to FH7 is like adding a subwoofer to the FH5 along with an improvement to clarity and detailing which improves instrument placement and timbre.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitriy81 (28.06.2019), Gmurnik (28.06.2019), IIvanych (05.11.2019), krechman (28.06.2019), osirisss (28.06.2019), Rasta (27.06.2019), Дмитрий Бабочкин (27.06.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    >>>> Прямое сравнение fh5 и fh7 с хедфай, три отзыва разных людей.

    Чуть лучше ВЧ, чуть прозрачнее общая картина, чуть глубже бас по сравнению с предыдущей моделью.
    А цена в два раза.
    Я так думаю, технологии уже на пределе, разработки затратные, и сразить "вау эффектом" сейчас трудно.
    В ход идет маркетинг.
    Куча достойных $500 наушников, и проблема выбора на расстоянии.
    И если за полторы - две сотки купить, ну не попал совсем в кон, ну и х с ними, как бы звенят на свои деньги, то здесь уже как то, вроде, оно ... но хочется, и жаба...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (28.06.2019), osirisss (28.06.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    В ход идет маркетинг.
    Куча достойных $500 наушников, и проблема выбора на расстоянии.
    И если за полторы - две сотки купить, ну не попал совсем в кон, ну и х с ними, как бы звенят на свои деньги, то здесь уже как то, вроде, оно ... но хочется, и жаба...
    А Вы посмотрИте на ценник тех-же "андромед" или "солярисов", и жаба тут же согласится и скажет, что такие смешные деньги за хорошие наушники - сущие пустяки...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (29.06.2019), Rasta (30.06.2019)

Reply To Thread
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения