Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    DMG не понравились. Я вообще ушел к одиночным динамам и вполне доволен, недорогие, подача очень похожа на ФХ5, только ВЧ больше и они чище
    Это какие?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Это какие?
    http://player.ru/showthread.php?t=218304
    По подаче похожи , но кому как наверное
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=218304
    По подаче похожи , но кому как наверное
    цена очень вкусная и сравнение с фиио очень интригует, написал в личку...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    спасибо за шузи, плоский звук совершенно не в моем вкусе. Мне больше импонирует большой объемный саунд и в этом смысле фх5 соответствуют. Но подача очень странная))) т.е. было ощущение что милен фармер поет в тональности шер, или шер пытается косить под милен фармер, вот такой немного странный вопрос восприятия. И звучание, в общем, достаточно диковинное, вроде и вч есть, но звук какой-то сухой, хотя и очень басовитый. По большому счету меня такие наушники устроили бы, если что, то можно поиграть с эквалайзерами, накройняк, и, скорее всего, без этого не обойдется с любыми ушами. Но цена великовата. Т.о. я сейчас больше склоняюсь не к чистой арматуре, а скорее всего к гибридам. После штудирования форумов у меня остались два варианта от китайских братьев это:
    HiFi Boy OS V3 и BGVP DMG 2DD + 4BA.
    Как вам эти варианты?
    DMG лучше хайфайбоев, имхо

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Gmurnik (15.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Купил сей сабж на замену моим старушкам А3. Соньки поистрепались за последнее время, некошерно стали выглядеть, да и давно хотел что то новое. Если в целом описать звук, то он лучше. Переливы звука, вот это всё, высокие очень хорошо играют, средние тоже неплохо, нету вот этого напирающего баса, как в А3. FH5 как то прозрачнее играют, как будто уши прочистили тебе после А3. Сцена, не знаю, что это такое, поэтому описывать не буду. Но звук мне понравился, не пожалел о покупке, хоть и покупал кота в мешке. В репертуаре очень много жанров, начиная с massive attack и Джони Кэша и заканчивая Скриллексом и Терравитой) Рэп тоже имеется. Слушал это всё и по моему мнению FH5 обыграли практически во всех жанрах, кроме может уж совсем жёсткого трапа. Delax - Drop You Like, это мой тестовый трек на низкие частоты. На одинаковом уровне громкости фиио хрипит, бас не такой массивный, "обволакиваищий" что ли, чем например как у Сони. Он тупо хуже. Но тут не знаю точно из за чего: либо фиио еще не прогрелись, и им нужно время, либо банально физика, ибо у Сони динамик 16 мм. Он тупо больше и соответственно ему проще отыграть нч. Но здесь я могу ошибаться, поправьте меня, если не прав Формат музыки flac, либо wav. Источник: Fiio X3 III feat. Fiio A5 (жертва маркетинга) По поводу юзабельности: однозначно вин по сравнению с соней. Сели как влитые. Миллиард насадок, что тоже порадовало. Использовал басовые насадки если что. Поэтому резюмирую: FH5 лучше A3. Конечно космической разницы между ними не будет, потому что А3 по моему мнению тоже очень удачная модель, но если брать тупо сравнение, то фиио лучше. Постарался максимально точно описать ощущения от сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо alexxxxx609 за полезный пост

    IIvanych (04.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxxxx609 Посмотреть сообщение
    поправьте меня, если не прав
    поправлю. В замкнутом объеме уха размер излучателя не имеет значения при плотной посадке, важна только его настройка . Я знаю излучатель, который при своих 5 мм диаметра уделает на басе любые Сони

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от alexxxxx609 Посмотреть сообщение
    Миллиард насадок, что тоже порадовало.
    для ФХ5 очень советую JVC Spiral, родные лично мне (и не только мне) крайне не понравились
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    поправлю. В замкнутом объеме уха размер излучателя не имеет значения при плотной посадке, важна только его настройка . Я знаю излучатель, который при своих 5 мм диаметра уделает на басе любые Сони

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:40 ----------


    для ФХ5 очень советую JVC Spiral, родные лично мне (и не только мне) крайне не понравились
    По поводу насадок что именно не понравилось? А то мне вроде как норм. Самые большие юзаю. И по поводу динамика, если дело не в размере, тогда что может быть? Почему хрипит?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxxxx609 Посмотреть сообщение
    По поводу насадок что именно не понравилось? А то мне вроде как норм. Самые большие юзаю. И по поводу динамика, если дело не в размере, тогда что может быть? Почему хрипит?
    Если понравились - вопросов нет. Было бы не так - тогда да. Хрипит это вообще ненормально, но если вам в них мало баса рискну предположить неплотную посадку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Если что-то хрипит то это скорее всего брак вообще. Нч может гудеть, может быть размазанным, иметь плохую артикуляцию или скорость (это в общем-то нормально, ибо дело вкуса и познается в сравнении) , но вот именно хрип - это уже ненормально.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Да, хрипеть не должно никак
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    DMG лучше хайфайбоев, имхо

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Спасибо. Имеете опыт прослушивания обоих наушников?

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от alexxxxx609 Посмотреть сообщение
    Купил сей сабж на замену моим старушкам А3. Соньки поистрепались за последнее время, некошерно стали выглядеть, да и давно хотел что то новое. Если в целом описать звук, то он лучше. Переливы звука, вот это всё, высокие очень хорошо играют, средние тоже неплохо, нету вот этого напирающего баса, как в А3. FH5 как то прозрачнее играют, как будто уши прочистили тебе после А3. Сцена, не знаю, что это такое, поэтому описывать не буду. Но звук мне понравился, не пожалел о покупке, хоть и покупал кота в мешке. В репертуаре очень много жанров, начиная с massive attack и Джони Кэша и заканчивая Скриллексом и Терравитой) Рэп тоже имеется. Слушал это всё и по моему мнению FH5 обыграли практически во всех жанрах, кроме может уж совсем жёсткого трапа. Delax - Drop You Like, это мой тестовый трек на низкие частоты. На одинаковом уровне громкости фиио хрипит, бас не такой массивный, "обволакиваищий" что ли, чем например как у Сони. Он тупо хуже. Но тут не знаю точно из за чего: либо фиио еще не прогрелись, и им нужно время, либо банально физика, ибо у Сони динамик 16 мм. Он тупо больше и соответственно ему проще отыграть нч. Но здесь я могу ошибаться, поправьте меня, если не прав Формат музыки flac, либо wav. Источник: Fiio X3 III feat. Fiio A5 (жертва маркетинга) По поводу юзабельности: однозначно вин по сравнению с соней. Сели как влитые. Миллиард насадок, что тоже порадовало. Использовал басовые насадки если что. Поэтому резюмирую: FH5 лучше A3. Конечно космической разницы между ними не будет, потому что А3 по моему мнению тоже очень удачная модель, но если брать тупо сравнение, то фиио лучше. Постарался максимально точно описать ощущения от сравнения.
    Да, мне тоже они очень зашли и в ухо сели на раз.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно. Сам в один момент смотрел на все гибриды которые можно купить у нас - как раз от 1море триплов и хайфайбоев до дуну 2002.

    На тот момент хайфаи показались достаточно простыми гибридами на фоне собратьев - ит03, лз А4.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    О блин, забыл что у меня 1море трипл валяются, не дал вчера человеку послушать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Как их оцените ?)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Как их оцените ?)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Триплы? Теперь никак Гул на миде и визг на вч
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Если хрипит то это очень плохо надо вернуть уши поменять на другие
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    По поводу хрипа динамика, поставил на прогрев день и ночь, стало лучше. Доволен как слон)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Наконец то приехал из Китая правый наушник, взамен моего со сгоревшим НЧ драйвером. Целый месяц я его ждал, целый месяц был вынужден слушать это мерзкое недоразумение под названием BGVP DMG! Наконец то мои мучения кончились!!!
    Немного лирики.
    Первое, в поддержке Fiio работают очень доброжелательные, адекватные и отзывчивые люди. Они помогли мне решить мою проблему с поломкой наушника.
    Второе. Чтобы понять, насколько классные наушники FH5, нужно послушать месяц какую нибудь дрянь, типа BGVP DMG.
    Третье. Никакого влияния на звук арматуры прогрев не оказывает. У меня на руках сейчас два одинаковых наушника. Один прогрет (2 месяца прослушивания), другой новый. Так вот, звучание их АБСОЛЮТНО одинаковое.
    А в общем я рад как ребенок, нашедший подарок под елкой!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kitfoto за полезный пост

    IIvanych (04.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Наконец то приехал из Китая правый наушник, взамен моего со сгоревшим НЧ драйвером. Целый месяц я его ждал, целый месяц был вынужден слушать это мерзкое недоразумение под названием BGVP DMG! Наконец то мои мучения кончились!!!
    Немного лирики.
    Первое, в поддержке Fiio работают очень доброжелательные, адекватные и отзывчивые люди. Они помогли мне решить мою проблему с поломкой наушника.
    Второе. Чтобы понять, насколько классные наушники FH5, нужно послушать месяц какую нибудь дрянь, типа BGVP DMG.
    Третье. Никакого влияния на звук арматуры прогрев не оказывает. У меня на руках сейчас два одинаковых наушника. Один прогрет (2 месяца прослушивания), другой новый. Так вот, звучание их АБСОЛЮТНО одинаковое.
    А в общем я рад как ребенок, нашедший подарок под елкой!!!
    Чтобы понять насколько классные наушники их в первую очередь посадить нужно, и подобрать подходящие амбушюры.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Чтобы понять насколько классные наушники их в первую очередь посадить нужно, и подобрать подходящие амбушюры.
    Спасибо Вам!!! Вы открыли мне глаза! Я то всего этого не знал!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения