Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    0_Range, сферический и в вакууме.

    Так. Дорогие мои. После этого сообщения любой флуд не относящийся к наушникам будет облагаться баном на неделю.
    Обсуждение телефончиков и плееров в соответствующих темах.

    Спасибо за понимание.
    С уважением, Павел.
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rebiroot за полезный пост

    Kopiloff (03.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Коль уж красным по белому было писано предупреждение, пора забить эфир приношением во славу Fiio. Был на днях в ДХ. Слушал FH5.
    -Первое что заметил, так это то, что наушники потерялись с ушной раковине и сели как будто всегда были частью меня.
    -Провод(стандартный) все ж жестковат и норовил стоять торчком, что в данном случае признак не мужской силы, а скорее пофигизма разработчика.
    -Если говорить о звуке, то это решение явно удачнее (нам мой слух) фалконов и соньковских гибридов. Несмотря на 3 драйвера работающие на сч-вч мне строго не хватало высоких, даже там где тарелочки должны аки проклятые шелестеть - было лишь их скромное присутствие.
    Чего не заметил так это того самого превалирующего баса, о котором писал Павел в обзоре, возможно это после года использования xba-a2.
    -По поводу жалоб на коннекторы, задавал вопрос консультанту, что вылилось в легкую полемику о бытии и сущности рукожопства, но о гарантийных случаях ничего не говорил ( возможно потому что торгаш).
    Как вывод, пожалуй я бы их купил на место it1 или xba-a2, но никакой конкуренции it-04 они не выдерживают (что вполне ожидаемо).
    Источник n5-2 + 8ми жильная посеребренка с балансным 2,5 от Nobunaga.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (05.11.2018), rebiroot (02.11.2018), stalin66 (02.11.2018), zoriev (02.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0_Range Посмотреть сообщение
    Коль уж красным по белому было писано предупреждение, пора забить эфир приношением во славу Fiio. Был на днях в ДХ. Слушал FH5.
    -Первое что заметил, так это то, что наушники потерялись с ушной раковине и сели как будто всегда были частью меня.
    -Провод(стандартный) все ж жестковат и норовил стоять торчком, что в данном случае признак не мужской силы, а скорее пофигизма разработчика.
    -Если говорить о звуке, то это решение явно удачнее (нам мой слух) фалконов и соньковских гибридов. Несмотря на 3 драйвера работающие на сч-вч мне строго не хватало высоких, даже там где тарелочки должны аки проклятые шелестеть - было лишь их скромное присутствие.
    Чего не заметил так это того самого превалирующего баса, о котором писал Павел в обзоре, возможно это после года использования xba-a2.
    -По поводу жалоб на коннекторы, задавал вопрос консультанту, что вылилось в легкую полемику о бытии и сущности рукожопства, но о гарантийных случаях ничего не говорил ( возможно потому что торгаш).
    Как вывод, пожалуй я бы их купил на место it1 или xba-a2, но никакой конкуренции it-04 они не выдерживают (что вполне ожидаемо).
    Источник n5-2 + 8ми жильная посеребренка с балансным 2,5 от Nobunaga.
    Только давайте добавим "на мой вкус не выдерживают", ладно? А то выходит ит04 с устаревшими 30017 кновлес ожидаемо лучше, а вот чем, кроме вашего вкуса - неясно

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    На мой так вкус ит04 не выдерживают никакого сравнения с сочным и глубоким басом в фх5. Потому что нет саббаса в ит04, и как вы выше видели обзоры - не один я такой. Но я хотя бы прибавлятю "на мой вкус"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    идёт сравнение с данным сабжем,которое полностью подтверждает Ваши слова относительно саббаса
    В том ревью саббас сабжа назван "подавляющим, что нехорошо в определённых жанрах". Сомневаюсь, что DASM его так критиковал

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    На мой так вкус ит04 не выдерживают никакого сравнения с сочным и глубоким басом в фх5. Потому что нет саббаса в ит04, и как вы выше видели обзоры - не один я такой. Но я хотя бы прибавлятю "на мой вкус"
    Это тебе цитата об it04 из обзора, который писал якобы такой же, как и ты: "adequate sub-bass presence", сможешь перевести? Теперь прямая цитата о саббасе сабжа: "overpowering sub bass which is not nice with certain genres". И о чьём саббасе отзвались лестно?
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Тот же Паша четко сказал, для "митола" нет смысла брать уши выше 100..200 долларов, ибо гумно по записи и композиции. За тукую смелость уважаю и соглашусь. По теме топика - то, что саббас глубокий признают все. Что уже сцена и верха не цыкающие, и даже не поднятые - похоже все признали. И при этом никто не назвал сабж темным, что интересно. Похоже привычка к V большинству дала сбой на сабже с W характером

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    О определенных жанрах я уже сказал.
    "нормально записанных альбомов в митоле — очень мало, и компрессия свою печальную роль играет, и отсуствие необходимости в особо качественной записи. ну то есть записть должна быть не плохой, но "вылизывать" её, как, скажем, делает Дойче Грамофон для записей БСО никто не будет, даже для симфоник-митола. редкие исключения бывают в проге, но и там уже чем дальше, тем меньше заморачивается кто-то
    можно, конечно, предположить что будущий покупатель топовых наушников будет слушать исключительно то, что записывал Ден Сваньо в серии HighDR Remasters, но это вряд ли, материала с некачественной записью будет минимум половина, но почти наверняка много, много больше

    идём дальше, основное отличие топовых наушников (если мы говорим о действительно топах по звуку, а не просто моделях, которые впаривают задорого) это тембральная достоверность и естественность, которой в митоле за редчайшими исключениями нет. это не камень в огород тяжа, это просто констатация факта, дисторшн как раз и используют для того чтоб были искажения. поэтому основное достоинство дорогих наушников получается невостребованным. это как купить пикап, но не возить в нём никогда ничего тяжёлого, в целом не проблема, но как-то малоосмысленно. понятно, что многие топы будут играть тяж хорошо и "многие люди слушают", хотя, конечно, слышать проблемы записи так явно будет не всегда интересно, но по факту будет переплата "ни за что"

    собственно, от наушников для митола нужны две вещи: во-первых скорость, причём желательно без уклона в микроконтраст (то что аудиотехника с этим залажала ни о чём не говорит), ну и, собственно, подача, совпадающая по вкусу с предпочтениями потенциального слушателя. кто-то хочет навалить басику "шоп бумкало", кому-то нужен пичок на ВСЧ "шоп позлей" и так далее. с учётом развитости среднего сегмента сейчас найти подходящую модель проблемы не составит. так что переплачивать есть смысл только в случае если предполагается слушать что-то действительно хорошо записанное и в достаточно больших количествах"

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    X впрочем господа, о чем спор? Все изложили свое мнение, любое из них ценно, кроме безаппеляциооных выше " тягаться не могут". Чем интересно?? Старыми 30017 ?хрен с ней, отслаивающейся штукатуркой корпуса, мне не смотреть на них, но отношение производителя показыает. Фиг с тем, что они по 26 на барахолке через совсем немного после старта. Это как отзыв колхозника о ферарри, или наоборот. И то и то гавно, если не по назначению. Меня откровенно блюет с металла, но для джаза вокала и блюза фх5 прекрасны. И да, фиио виновата, что дешево оценила сабж. При хотя бы 500 долларов уже пели бы иначе. Очень жду FH7, чтобы минусующий местный сноб отвял со своими "они вам нравится, потому что дешевле". Вы вообще понимаете вкусовую разницу? Или критерий один "дороже = лучше"? Хорошие студийные по верности всех сделают , только слушать их скучно невообразимо. А так что "брюнетки конечно не дотягивают до блондинок, я вчера в бордель звонил, блондинки дороже". И пускай ещё раз заминусуют, немного потеряю.
    Последний раз редактировалось DrDAS; 02.11.2018 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (21.03.2019), IIvanych (04.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Только давайте добавим "на мой вкус не выдерживают"
    Не сочтите за упрек, но мне казалось любой отзыв без каких-либо замеров и выводы по этим замерам автоматически признаются вкусовыми. Не думал, что остались еще люди, которым требуется постоянно напоминать о "субъективном восприятии". По поводу остального, it04 кажется мне лучше не потому что у них бас лучше/хуже, а потому, что общая подача звука мне кажется "яснее и воздушнее". Абсолютно ничего не значащие слова для тех кто выбирает наушники по форуму, но что делать. А если принимать во внимание ваше мнение, то Вы практически говорите, что бас это самое важное для вас. Глубокий и сочный бас - гибриды от сони, они и стоят на четверть дешевле и с драйверами у них тоже все хорошо.

    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    выходит ит04 с устаревшими 30017 кновлес ожидаемо лучше
    С каких это пор устаревшие драйверы это камень преткновения? Что-то никто не говорит что мотики плохо/хорошо играют потому что драйвера старые, хотя они уже хреналион лет выпускаются.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (07.11.2018), ингваар (08.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, диаметр звуковода у сабжа. Хочу заказать сразу со спинфитами, но не знаю какого диаметра брать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    CP100 идут например. Широкий довольно звуковод, 5.4 мм вроде так
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Ps , спинфиты не зашли вообще, а вот спирал дотс самое то
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Ps , спинфиты не зашли вообще, а вот спирал дотс самое то
    Мне тоже. Они как-то глушат детали и задирают бас (немного, но неуместно). Покажите спирали эти.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Они как-то глушат детали и задирают бас (немного, но неуместно). Покажите спирали эти.
    Capture+_2018-11-09-23-24-26.jpg я их по 600 купил две пары, на барахолке будут скоро, мне одной хватит
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    Kopiloff (11.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Вопрос специалистам в теме.
    На али 11 можно взять сабж за интересные деньги. Брать?
    Или взять ibasso 4?
    Обе ветки прочитал но так и не могу определиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    [QUOTE=Santa-k;2646472]Вопрос специалистам в теме.
    На али 11 можно взять сабж за интересные деньги. Брать? Мой всетки взял фею, тоже терзался с ебаской 04, но почитал один обзор на хайфай.ру, уж как сладко написано, говорят симфонический тест ушки успешно прошли, а это друзья мои о многом говорит. Теперь не знаю, брать ли их фирменный шнурок на 4.4, или обойтись из шнурком. Кто посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    А что за тест? И вообще какой именно обзор
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    А что за тест? И вообще какой именно обзор
    https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/test-fiio-fh5/
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrDAS (11.11.2018), IIvanych (04.11.2019), Ruslik4321 (15.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Santa-k Посмотреть сообщение
    Вопрос специалистам в теме.
    На али 11 можно взять сабж за интересные деньги. Брать?
    Или взять ibasso 4?
    Обе ветки прочитал но так и не могу определиться.
    Одобряю. Хотя честно говоря спустя 5 дней так и слушаю ит04 и фх5 50 на 50 времени. Однозначно ни те ни лучше, ни эти. Они разные и те и те слушать одно удовольствие.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Одобряю. Хотя честно говоря спустя 5 дней так и слушаю ит04 и фх5 50 на 50 времени. Однозначно ни те ни лучше, ни эти. Они разные и те и те слушать одно удовольствие.
    Какие,на Ваш ух,для тяжа подходят лучше?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Какие,на Ваш ух,для тяжа подходят лучше?
    Увы или к счастью я не слышаю его. Пример можете дать? (Лучше на гугл музыке). На что там обратить внимание?
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Увы или к счастью я не слышаю его. Пример можете дать? (Лучше на гугл музыке). На что там обратить внимание?
    Да не стоит заморочек,думаю сам сравню в ближайшее время.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Ок, ждем. Фх5 только свои насадки берите, стоки ужасны все. А ибассо стоковые нормальные
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения