Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Подробный отчет по разборке FH5.
    Поскольку давно у меня валялся наушник с оборванным НЧ драйвером, решил сделать препарацию трупа.
    Волнистая крышечка держится на трех плевках клея, похожего на засохшие козявки. Снять ее можно очень легко, нужно только ее чуть нагреть и слегка поддеть скальпелем. (Фото 1)
    1.jpg.
    Далее вывинчиваем три винтика и снимаем позолоченную детальку (Фото 2). 2.jpg
    Ну, что хочется сказать. Первое, что ощущаешь - чувство недоумения. И это стоит 18 тыщщщ???? Сразу хочу всех предупредить. Крышка не является хоть сколь нибудь герметичной! Три козявки, на которые она приклеена, не спасут даже о брызг! Так что, имейте это ввиду, когда пользуетесь наушниками под дождем или случайно намочили их. Вообще, правильно будет вооружиться очками иглой и бесцветным лаком и пройтись по краю всей крышки и сочленению разъема с корпусом.
    Далее монтаж. Все детали внутри сляпаны все тем же клеем. Разъем MMCX упирается в НЧ драйвер, между ними ляпушка какого то герметика. Кстати, пластмасса корпуса MMCX разъема очень хрупкая, буквально рассыпается от малейшего нажатия. Так что аккуратнее при подключении кабеля. Если вы нажмете слишком сильно, разъем нажмет на магнитную систему НЧ драйвера и оторвет ее. Магнитная система приклеена к держателю мембраны все теми же соплями! Ее можно снять пальцами почти без усилий. Под 10-кратной лупой я нашел место обрыва в НЧ драйвере. Обрыв был в том месте, где провод от крышки идет к катушке. Восстанавливать не стал, ибо назад собрать НЧ драйвер практически невозможно, установить правильно магнитную систему я не смогу. Кроссовер представляет собой плату аж с двумя деталями! Конденсатором на 1 мкФ и резистором на 18 Ом. Сразу видно, работа по настройке кроссовера проделана титаническая . Пайка так себе, на троечку. Флюс не смыт. (Фото 3) 3.jpg
    Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    abbat44 (06.09.2019), Assurbanipal (07.09.2019), astra (15.09.2019), Chef01 (24.10.2019), chiba87 (15.09.2019), day65 (10.10.2019), dim'ON (08.09.2019), evgeniys1980 (06.09.2019), Gmurnik (06.09.2019), IIvanych (05.11.2019), krechman (06.09.2019), osirisss (08.09.2019), Prospero (14.11.2019), Rasta (07.09.2019), rus116 (18.12.2019), sevlap (06.09.2019), ValeroidNN (15.09.2019), vlad1606 (10.09.2019), Андрей Во (15.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Хорошая работа, и за что дерут в тридорога с трудящихся. Мне кажется что ценники на ием'ы раздуты по самое не балуйся. На соседней ветке дорады вроде вскрывали, а внутри там такая же история...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (08.09.2019), astra (15.09.2019), engin_r (07.09.2019), osirisss (08.09.2019), Rasta (07.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ребята из Fiio ещё по божески дерут...
    Да все они молодцы. 18 тысяч стоит неплохой смартфон. Если сравнить весь букет технологий и устройств, входящих в смартфон (мощный проц, аккумулятор, экран, три фото камеры, GPS, GSM,датчики положения и ускорения, память....) с заполненной соплями маленькой коробочкой...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (25.10.2019), abbat44 (08.09.2019), astra (15.09.2019), dim'ON (08.09.2019), engin_r (16.09.2019), evgeniys1980 (10.09.2019), Gmurnik (08.09.2019), IIvanych (05.11.2019), stalin66 (10.09.2019), Александр Зол (08.09.2019), Андрей Во (15.09.2019), георгий700 (08.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Обзоры этих наушников камня на камне не оставляют от этих фальшивых фото)! Они нневероятно прекрасны... снаружи . А значит и внутри) Тема про наушники от FiiO для меня закрыта.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей Во за полезный пост

    IIvanych (05.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Андрей Во, это что за прекрасные наушники???
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Фото выше.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Андрей Во, А что вы хотели.... За штуку баксов та же петрушка не лучше! я думаю что и дороже тоже самое. Главное ведь как они звучат!

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Хотя мне не понравились

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Fiio fh7 нет еще отдельной темы??
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Тему можно закрывать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Может изнутри выглядят и не очень благолепно, но звучат-то отлично!
    А как внутри должны выглядеть идеальные наушники?
    И главное - нам обязательно надо знать как они выглядят изнутри?

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Может изнутри выглядят и не очень благолепно, но звучат-то отлично!
    А как внутри должны выглядеть идеальные наушники?
    И главное - нам обязательно надо знать как они выглядят изнутри?
    Да походу даже китайские акриловые ноунеймы выглядят внутри и снаружи красивей,но звучат ли?вот в чем вопрос
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    Обзоры этих наушников камня на камне не оставляют от этих фальшивых фото)!
    Блин, я же так и знал, что фотошоп не прокатит!
    А если серьезно, то за такие деньги могли бы и поаккуратнее собрать. Звучат неплохо, но вот с качеством мне не повезло. Видимо как раз в мои наушники поставили хреновые НЧ драйверы. Первый сдох через месяц, второй - через полтора года.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Ребзя,
    Подскажите, было же у кого-то тут, что звуковод слишком короткий? Как боролись, есть ли способы?
    Сегодня не решился купить FH5 потому, что они мне сели не как затычки, а как вкладыши. Сравнил с тем что было под рукой - Gear IconX имеют звуковод примерно на 5-7мм длиннее, и это для меня решает проблему. Ранее не сталкивался с такой бедой, впервые вижу затычки, которые почти не имеют звуковода - амбюшурка в корпус упирается. Как так, зачем?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    wcnd, Это все индивидуально.. Мне вот например с короткими лучше садятся. А с длинными свисают. Тут вам в помощ или двухфланцевые насадки или можно попробовать спинфит cp100 . У них внутренняя часть чуть выступает . Мне с fh5 садились хорошо.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    wcnd (25.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Можно вот так с небольшими колечками
    http://player.ru/showthread.php?t=21...t=#post2740782
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wcnd (25.10.2019), Александр Зол (25.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    wcnd, можно спинфиты попробовать, cp 145/155 вроде, у них ножка длиннее стандартных. Я ставил стандартные спинфиты,но на размер больше обычного,чтобы слуховой канал раеьше перекрывался.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    wcnd (25.10.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    У меня отлично встают FH5, очень хорошо с басовыми (красная ножка), а ещё лучше встают со Spiral Dot.
    Наоборот мне FH5 встают удобнее многих других, фактически становятся продолжением уха.
    Но уши у всех разные, надо мерить и подбирать амбушюры.
    Уж лучше подогнать под ухо чуть короче канал амбушюрами, чем длинный канал и наушники вываливаются из уха и свисают, например, как Солярисы!
    Несмотря на их отличный звук я их никогда не куплю, потому что не сидят, а торчат из ушей как бананы))

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    ValeroidNN, Во во и я про тоже! И те же!
    Нарастить всегда чем то можно! А во укоротить нет!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    ValeroidNN, Во во и я про тоже! И те же!
    Нарастить всегда чем то можно! А во укоротить нет!
    Возможно и то и другое. Есть замечательные насадки fischer turbine,если не ошибаюсь с названием. Есть аналог на али,за сущие копейки. Просто одеваете так,чтобы звуковод был вровень с наружней частью насадки и всё сидит отлично. Пользовал такие с СА Поларис. А вот Орионы и первую Андромеду,не мог усадить вообще никак,из-за слишком короткого носа.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Chef01, Все равно ушные каналы должны быть ровные! Если они с изгибами,как у меня практически на входе. То не какие насадки не помогут укоротить такие длинные звуководы,как в упомянутых выше наушниках! А в fh5 оптимальная длина Имхо
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    ValeroidNN, Во во и я про тоже! И те же!
    Нарастить всегда чем то можно! А во укоротить нет!
    Откровенная чушь. Спросите любого хирурга, укоротить куда проще)))
    Но вопрос в другом - зачем делать звуковод слишком длинным или слишком коротким? Конкретно на данных наушниках он слишком короткий процентов для 20, а то и больше пользователей. Это те, кто не стесняется сказать, что король голый. Остальные, видимо, просто готовы мериться с отсутствием нормальной посадки и шумоизоляции. Ибо ранее все затычки были иной конфигурации, и никто не жаловался. Эти первые такие плоды чудачества. Ну да, эирподсы тоже вроде играют, но на них нет резиновых насадок, а у этих целая куча сменных, которые призваны что-то менять. Но как этого добиться, если эти насадки банально до слухового канала не достают? Зачем они там?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения