Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Pult.ru обменял уши, но я заметил так-же пару некритичных деффектов. Складка на изоляции заушины и слегка гуляющий штекер кабеля в разъеме MMCX, ну так, просто слегка заваливается если шатать влево-вправо. Однако в этой паре разъемы тугие и кабель без проблем отстегивается. Со звуком никаких проблем

    Fiio бракоделы. Покупайте крайне внимательно! Не смейте откуда-то заказывать без гарантии, намучаетесь
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (20.08.2018), zoriev (21.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    для людей которые хоть немного аудиофилы, читай немного перфекционисты, Ваш диагноз "Fiio бракоделы" - это приговор.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    для людей которые хоть немного аудиофилы, читай немного перфекционисты, Ваш диагноз "Fiio бракоделы" - это приговор.
    Я сам не ожидал что столкнусь с таким ужасным качеством у столь дорого продукта, я ждал что все будет идеально как у Sennheiser из коробки. Я лично снимал пленки с коробок, это новый продукт. Контроль качества отвратительный! Если они сдохнут в течение года, я не удивлюсь, но обменивать более их не буду. Возьму Falcon-C
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astra (20.08.2018), zoriev (21.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    спасибо Вы сэкономили мне деньги
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    для людей которые хоть немного аудиофилы, читай немного перфекционисты, Ваш диагноз "Fiio бракоделы" - это приговор.
    Не надо только преувеличивать, мне мой fiio x5iii более года прослужил верой и правдой как и многим на ветке fiio x5iii и сейчас он как новенький лежит в запасе, так как теперь я перешел на ibasso dx150 и наушники fiio fh5 меня вполне радуют и по качеству сборки не уступают моим dunu dk-3001 или sony xba-A2. А брак бывает у всех, у меня были sony xba-a3 с браком коннектора и что, просто частный случай.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Витяй (24.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    мне мой fiio x5iii более года прослужил верой и правдой как и многим на ветке
    Согласен: Fiio достаточно давно выпускает неплохие и достаточно надежные плееры. Но вот в плане наушников у них, на мой взгляд, опыта еще маловато. Ребята идут методом проб и ошибок, нащупывая "свой" звук, пробуя варианты. Опыт - дело наживное, придет.

    В общем, как говорил великий М.М. Жванецкий: "Я подожду!"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Так, второй нюанс, как я и думал, корпуса алюминиево-магниевые, холодные.
    Сегодня утром было +16 уши не отвалились от холода, но! Улица-метро-помещение, достаю, насадки с испариной, на защитной сетке воздуховода отчетливо виден конденсат и капли воды

    Это еще не зима. Ну и как быстро эта влага убьет динамик? Наблюдаем дальше...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Так, второй нюанс, как я и думал, корпуса алюминиево-магниевые, холодные.
    Сегодня утром было +16 уши не отвалились от холода, но! Улица-метро-помещение, достаю, насадки с испариной, на защитной сетке воздуховода отчетливо виден конденсат и капли воды

    Это еще не зима. Ну и как быстро эта влага убьет динамик? Наблюдаем дальше...
    Разве это не проблема любых наушников для улицы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Сегодня утром было +16 уши не отвалились от холода,
    werowolf, у вас уши с повышенной чувствительностью
    Насколько я понимаю, у вас первые наушники, корпус которых сделан из металла. Да, в соответстствии с законами физики конденсат на них образуется. А как вы думаете, из чего сделан сам динамический драйвер, арматура? Из пластмассы?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    werowolf, у вас уши с повышенной чувствительностью
    Насколько я понимаю, у вас первые наушники, корпус которых сделан из металла. Да, в соответстствии с законами физики конденсат на них образуется. А как вы думаете, из чего сделан сам динамический драйвер, арматура? Из пластмассы?
    Да, из металла первые. Просто корпуса монолитные и закрытые, еще и габаритные (например у Dunu Falcon воздуха между корпусами гуляет больше, там тоже конденсат?) я не против влаги, вопрос не коротнет ли начинку или не заржавеет ли динамик внутри
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Все вставные наушники - расходный материал. С некоторыми исключениями.
    Если это очень дорогие наушники, то они требуют и соответствующего обращения, и их надо беречь, например не одевать в дождь или плохую погоду, не заниматься в них спортом. Как с дорогой обувью например, нужно иметь много пар разной обуви на разные случаи.
    Имхо всегда надо искать компромисс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #92
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    astra, вообще не использовать их. точно не сломаются.
    купить и поставить на полку рядом с чаиным сервизом, которыи никогда не использовался
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    framgena (03.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #93
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    astra, вообще не использовать их. точно не сломаются.
    купить и поставить на полку рядом с чаиным сервизом, которыи никогда не использовался
    ну типа того, если считать, что они очень дорогие. Хотя в среднем это недорогие наушники, которые можно использовать когда жалко юзать более дорогие модели)

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    У меня сын уронил недавно штатные самсунги в суп, что уже не первый раз, так как и ест и слушает и вынимает из уха когда надо что-то услышать, и так далее.
    Ничего - помыл под краном, посушил феном, говорит, все норм, а Вы - конденсат, конденсат.
    Для этого они и стоят 1700, но ему и этих денег тратить жалко, так что пока кот не перегрызет провод - он не ищет им замену. Более дорогие наушники у него есть, и он уже понял, что они для музыки, а не для фона, и их не надо использовать в постоянку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо astra за полезный пост

    Whiteroger (23.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Ребята Вы лучше на звуке сосредоточтесь. А то прям детский сад какой-то. Кто то штекеры туда сюда елтозит, для чего? Застегнул и пользуйся. У другого конденсат откуда-то взялся. Кто-то уже всю Филю в брак записал. Чё за......? Серьёзные люди в этой ветке,где Вы? Ау? Что со звуком? Поделится кто-нибудь? Или разъемы теребонькать будем? Сыновьям своим не устану повторять, сдуру и уздечку на "приборе" можно оторвать.
    Последний раз редактировалось zubr-15; 24.08.2018 в 09:04.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leonftost (23.08.2018), Ruslik4321 (24.08.2018), ValeroidNN (11.03.2019), Whiteroger (23.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    Ребята Вы лучше на звуке сосредоточтесь. А то прям детский сад какой-то. Кто то штекеры туда сюда елтозит, для чего? Застегнул и пользуйся. У другого конденсат откуда-то взялся. Кто-то уже всю Филю в брак записал. Чё за......? Серьёзные люди в этой ветке,где Вы? Ау? Что со звуком? Поделится кто-нибудь? Или разъемы теребонькать будем? Сыновьям своим не устану повторять, сдуру и уздечку на "приборе" можно оторвать.
    По звуку все было описано ранее. Сочный басс, чувственная, выделяющаяся середина и четкие, воздушные, приубранные от рези высокие. Уши чувствительные, любят низкое усиление типа как на смартфонах
    "Штекер елозил" для того, что бы убедиться в отвратительной проверке качества производства, после которого у одного наушника люфтят - разъемы и штекеры, а другого нет! по качеству товар - рулетка!
    Конденсат собирается на сетке закрывающей воздуховоды в холодную погоду и это тоже факт! Корпуса холодные, уши теплые - физика, которая может быть разрушительной для динамиков. Я отдаю предпочтениям пластиковым наушникам - они практичнее
    Я молчу про хреновые насадки (жесткие, относительно Сенховских) их очень тугое натяжение, имхо короткие воздуховоды, пытаешься запихнуть их поглубже так, что аж раковина начинает болеть через час (субЪективно) громоздкий, тяжелый кабель лапшой который цепляется за все подряд

    Второй раз я бы их не взял, повелся на внешний вид. Dunu Falcon-С практичнее, но думаю у них то-же свои нюансы есть
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zoriev (24.08.2018), zubr-15 (25.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    А ничего что dunu dk-3001 и falcon тоже из металла? Никакой конденсат на моих dunu 3001 не собирается и все ок, а я их с весны ношу и на fh5 три недели полет нормальный доволен как слон, наушники собраны хорошо, качественно и проблем нет. Да и как можно сравнивать гибриды с динамическими falcon? У жинам нет таких сч и вч. Для меня конкурент fh5 именно dunu dk-3001, у каждого из них свои достоинства, а уж флакон вовсе не конкурент dk-3001.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    zubr-15 (27.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Господа, в Украине никто не интересовался когда сабж появится в том же портативе? На сайте залили, а наличия нет. Буду завтра звонить, руки чешуццо уже найти невесту к купленному н5

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    руки чешуццо уже найти невесту к купленному н5
    Берите Фолконы - не ошибетесь
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Берите Фолконы - не ошибетесь
    Какое это имеет отношение к Fiio FH5? Завязывайте. Ну или подробно распишите, почему вам не понравились Фиио. Иначе флуд.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Останусь при своем мнении, fiio fh5 уверенно переигрывают фалконы, особенно по глубине сцены, детализации разрешению и сч, и это нормально, динамы не могут тягаться с 4х драйверными некустарными гибридами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения