Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    не так. Образец настройки под массы - это XBA-N3, НЧ в духе Сони, реально гипертрофированные. Впрочем уши вполне себе из брендовых, когда я их брал лучше особо ничего и не было. Были Клипш Х20, оные купил до них, да и сейчас что то раздумал их продавать, но они какие то слишком правильные и сухие. А сабж темы скорее не V образен, а W образен. У него от 2.2 кГц до 4 подъем хороший для вокала, и звук в итоге сильно отличается от попсового бум-ца-ца. Не путайте с попсовыми Сяоми гибридами под массы 270 баксов по нашим форумным меркам совсем немного, но "массы" и на 270 бачей за затычки смотрят на нас как на дурачков. Так что такие наушники под "массы" не настраивают. Кстати в этой теме отметились почти все наушники, на которые пристально смотрел. Но эти - первые, в которых и бум бум дискотека идёт отлично, и побалдеть под соло можно. Они хитро вырезали участок в районе 5 кГц, и это правильно имхо дважды. Во первых это самый неприятный слуху участок. Во вторых на стандартном звуковом канале человека в случае затычек получается закрытый четвертьволновой резонатор для этой частоты, так что давить эти 5 кГц надо по полной. Имхо Фио сделали все правильно. Хитом не станем ибо не копейки стоит, но многие оценят.
    О, у вас Е1001 есть.. когда то хороши были, даже обзор написал.Сейчас конечно с улыбкой на них смотрю (так и лежат дома,, иногда телевизор слушаем через них)
    Теперь о плохом. У них действительно короткий звуковод в ухо. Я после покупки сразу от Сони насадки нацепил по привычке и все супер вчера. А сегодня на работу взял стоковые, самые большие, так вообще неплотно прилегают родные, а сами понимаете - плохие насадки отнимают от качества от 1 до 18 драйверов, зависит от модели. С насадками надо решать, это да. Больше претензий пока нет

    ---------- Добавлено 21.09.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 20.09.2018 в 22:54 ----------

    ух. приехал домой, для прикола скорее попробовал пенки с комплекта. Для прикола - потому что обычно это непонятная хрень, неприятная ушам. А тут как раз то что надо. Они неплотное прилегание обычных компенсируют, звук становится как надо (на мой слух - восхитительный. Не идеальный наверное. Но чтобы судить о его неидеальности надо услышать что то лучше. Докторхеду это не удалось, на мой вкус ничего лучше. Эти захотел просто послушав, не зная ни цены, ни единого отзыва). Раньше терпеть пенки не мог, но похоже с этими ушами - самое то.
    кстати какие обзоры? Как раз все что читал отмечают именно идеальный женский вокал. Я фан Helene Fisher и подобного голоса если что. Эти уши для меня стоило купить только ради того, как она в них звучит. Остальные - бонусом
    Dunu 3001 слушали? Можете сравнить пожалуйста? Не знаю, на что копить...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Dunu 3001 слушали? Можете сравнить пожалуйста? Не знаю, на что копить...
    Прямо в лоб именно их не могу по памяти, но т.к. они есть в ДХ то слушал безусловно, и, раз даже не запомнил название то прошел мимо. Все Dunu что слышал были с избытком ВЧ не очень мне приятных, и хорошего суббаса я вообще мало где слышал (впрочем суббас как никто зависит от качества посадки под конкретные уши, и может что то пропустил). . Я люблю дискотечно- барный звук, но чтобы середина была тоже на месте. От избытка ВЧ утомляюсь. FH5 на данный момент мой оптимум. Но слушайте лучше, найдите хоть какую то возможность послушать, понимаю как это сложно если не Мск или Питер. Но отзывы это не совсем то.. или даже совсем не то. Я бы эти фиио даже просить бы специально не стал, просто продавец случайно дал, послушайте новинку.. А с деньгами было совсем не очень :( но то, что услышал - стоит покушать неделю доширак Ну или больше. Но читая отзывы о ушах, тем более не "академичных" - хвалить ушки - все равно что свою жену хвалить. Себе зашла - и хорошо, зачем другим предлагать. Мое мнение - звук, как говорят в\на бохатый, но не бубнит, не звенит, и вч по ушам не бьет. НЧ подняты и середина, ближе к верхней, но не самая верхняя, от 2.2 кГц примерно и до 4. Точно не мониторы. А нравится или нет? Ну мне вот брюнетки девушки с небольшими мешочками под глазами так улет, но это не повод что так и надо. Главное - при прослушивании хотя бы прижмите их руками к ушам, насадки потом подберёте. Если неплотно лягут - то все кому под хвост станет и отзыв будет ужасен
    Тут кстати в начале темы очень понравилось "послушаем отзывы бывших владельцев. Это 5 ! Я вот пока с Х20 расстаться не готов вообще, хотя слушать редко. А Соньки теперь точно все мимо. И думаю нескоро стану бывшим владельцем fh5
    Последний раз редактировалось DASM; 21.09.2018 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (04.11.2019), Sugarnet (21.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Dunu 3001 слушали? Можете сравнить пожалуйста? Не знаю, на что копить...
    Выше уже сравнивали несколько раз, полистай две страницы назад. И да, согласен, ушки W образные, а не V образные, подпишусь под этим. Тоде самое и на хедфае подметили.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Еще вот по насадкам. Индивидуально конечно, но мне ничего из комплекта не подошло, пенные ещё ничего, но все равно неплотно. Подошли от Сони хва n3, самые большие , с голубенькой трубкой.. И только они. С ними весь день радовался удобству не снимая. Только где купить их то, пока что XBA-N3 выставил на продажу с пометкой "без одной пары их комплекта". Фишеровские наборы так и не понял оно или нет?
    Еще из интереса глянул цены на Knowles в сабже. По маузеру (крупнейший продавец) вышло 176 бачей на пару в партии от 500 штук. Возник вопрос, сколько ещё динамо стоит и провод Корпус, чехлы, коробку будем считать бесплатными По наивным прикидкам фиио сабж по себестоимости продает. Особенно дорогая пара для ВЧ, TWFK-31082 62 бакса одна штука оптом
    Последний раз редактировалось DASM; 21.09.2018 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Еще из интереса глянул цены на Knowles в сабже. По маузеру (крупнейший продавец) вышло 176 бачей на пару в партии от 500 штук
    А сколько будут стоить 5.000 штук? 50.000 штук или даже 500.000? Я уверен - таким крупным оптом - цена будет гораздо ниже.

    Но мне кажется, Фиио просто заказывает крупную партию наушников у серьезного ОЕМ-производителя, например Dunu. Так проще и дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    А сколько будут стоить 5.000 штук? 50.000 штук или даже 500.000? Я уверен - таким крупным оптом - цена будет гораздо ниже.

    Но мне кажется, Фиио просто заказывает крупную партию наушников у серьезного ОЕМ-производителя, например Dunu. Так проще и дешевле.
    Может и дешевле, но явно фиио не 300 % накручивает Впрочем на хидфае представитель фиио на эти TWFK цену тоже плакался
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Фиио просто заказывает крупную партию наушников у серьезного ОЕМ-производителя, например Dunu. Так проще и дешевле.
    Именно так это и происходит - все наушники Fiio выпущены на заводе DUNU (и спроектированы инженерами последней компании)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Именно так это и происходит - все наушники Fiio выпущены на заводе DUNU (и спроектированы инженерами последней компании)
    а почему звук совсем другой ? Мне никакие Дуну не заходят вообще, пищат и несочные?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тут кто то писал про кандинцат в наушниках а кто то это пытался опровергнуть...
    Сегодня утром было 0 градусов, дождя не было, через пол часа на сеточке наушников появился понденсат, несколько совсем небольших капелек жидкости и это не сера...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от temandnb Посмотреть сообщение
    Тут кто то писал про кандинцат в наушниках а кто то это пытался опровергнуть...
    Сегодня утром было 0 градусов, дождя не было, через пол часа на сеточке наушников появился понденсат, несколько совсем небольших капелек жидкости и это не сера...
    Как бывший пользователь сообщаю что это ФАКТ! Влага в ушах от них при низких температурах, капли воды на насадках и сетке. Для меня это не практично, ладно влага может убить динамик или еще чего, а что делать с водой в ушах зимой? Болеть? Глохнуть? Ну это минимум дискомфортно
    В Dunu Falcon-C, которые кстати тоже из Металла, такого нет!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от temandnb Посмотреть сообщение
    Тут кто то писал про кандинцат в наушниках а кто то это пытался опровергнуть...
    Сегодня утром было 0 градусов, дождя не было, через пол часа на сеточке наушников появился понденсат, несколько совсем небольших капелек жидкости и это не сера...
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Как бывший пользователь сообщаю что это ФАКТ! Влага в ушах от них при низких температурах, капли воды на насадках и сетке. Для меня это не практично, ладно влага может убить динамик или еще чего, а что делать с водой в ушах зимой? Болеть? Глохнуть? Ну это минимум дискомфортно
    В Dunu Falcon-C, которые кстати тоже из Металла, такого нет!
    Для зимы у меня шапка из меха с большими ушами и проблем не возникало вообще не когда, а вот осень и 0 градусов сделали свое дело
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Влаги в ушах никакой не замечаю, на сеточку особо не смотрел. Опровергаю что мол уши при +15 мерзнут - около нуля - ничего не мерзнут. Хожу без шапки. Но я одеваю их в тепле и не снимаю на улице. Ну а если иначе, то можно и на лом железный заявы писать, "я язык на -20 к нему приложил, он примерз. Оплатите лечение. Наушники доволен более чем полностью, отличная, удобная посадка, великолепный звук, и не чувствуются как кусок дешёвого пластика (дорогих пластиков не видел )
    А вот у клипш х20 косяк похуже, делает их непригодными для зимы вообще - ниже ноля градусов провод превращается в дерево :(
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Влаги в ушах никакой не замечаю, на сеточку особо не смотрел. Опровергаю что мол уши при +15 мерзнут - около нуля - ничего не мерзнут. Хожу без шапки. Но я одеваю их в тепле и не снимаю на улице. Ну а если иначе, то можно и на лом железный заявы писать, "я язык на -20 к нему приложил, он примерз. Оплатите лечение. Наушники доволен более чем полностью, отличная, удобная посадка, великолепный звук, и не чувствуются как кусок дешёвого пластика (дорогих пластиков не видел )
    А вот у клипш х20 косяк похуже, делает их непригодными для зимы вообще - ниже ноля градусов провод превращается в дерево :(
    Тоже в 0 градусов хожу без шапки но сегодня снимал наушники 2 раза на улице потом 30 мин непрерывно был в них в машине(понятно дело не за рулём) зашёл в здание проверил ради интереса и удивился...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    В любом случае я не думаю, что это как то повредит самим наушникам, конденсат на сетке, да и год гарантии. Неприятных ощущений лично у меня нет никаких совершенно. Кстати эта вода - чистый дистиллят, то есть вреда от нее никого. Даже наооборот, пыль смывать будет Так что запишем это в фичу, "наушники с автоочисткой"
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Это точно. Что-то нагнетаете ситуацию с конденсатом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Это точно. Что-то нагнетаете ситуацию с конденсатом.
    Это радует. По крайней мере к звуку, похоже, претензий нет ни у кого Еще в соседнем форуме к "волнам на чашечке" придрались, мол детский сад. Ага.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Это радует. По крайней мере к звуку, похоже, претензий нет ни у кого Еще в соседнем форуме к "волнам на чашечке" придрались, мол детский сад. Ага.
    У меня есть. Специфичная, темная, интимная подача. Много басса, много середины (выпирающей) и весьма средние, не выделяющиеся высокие. Совершенно не понравилось звучание скрипки, симфонических инструментов. Для металла и мясца они плохо подходят
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Ну ок, дело то вкусовое в нашем случае. Под определением звука, в принципе согласен, разве что о металле ничего не скажу - не слушаю. У меня вокал (китайский )) ) , хип-хоп, техно всякое итп
    Кстати от конденсате, сейчас посмотрел, так он же на внешней стороне сетки осаждается.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Ну ок, дело то вкусовое в нашем случае. Под определением звука, в принципе согласен, разве что о металле ничего не скажу - не слушаю. У меня вокал (китайский )) ) , хип-хоп, техно всякое итп
    Кстати от конденсате, сейчас посмотрел, так он же на внешней стороне сетки осаждается.
    Ну вот и определились, они жанровые. Под ваши жанры идеальны имхо, под мои нет, не то (вкусовщина) Хотя это удивительно и мне не понятно, 4! блин драйвера а не смогли нормально АЧХ ровную сделать, приподняв верха и низы для любого жанра, АЧХ слегка кривая U лучше чем W
    На внешней стороне, да. Вода. Стремно, и каналы ушные влажные, осенью-зимой после них - не комильфо. Еще не поверю что ни у кого уши после них не болят, первый раз с этим в IEM сегменте столкнулся
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    4! блин драйвера а не смогли нормально АЧХ ровную сделать
    ну я бы например более ровные не купил просто. Моей жене они тоже более всех из моих понравились, хотя она даже не знает, что именно надо выслушивать. Были бы ровные - было бы скучно, а Вам, видимо, просто другие нужны. Со звуком всем все равно никогда не угодишь.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Еще не поверю что ни у кого уши после них не болят,
    поверьте. Не болят. Только насадки у меня Сони. От самих то наушников с какой стати ушам болеть?
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения