Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста кабель для fiio fh5. Не дороже 3,5 т.р. желательно.
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста кабель для fiio fh5. Не дороже 3,5 т.р. желательно.
    Я (и не только я) пользую кабель Fiio 2.5C, но он на Али чуть дороже, сейчас 4 т.р. можно взять.
    Это кабель отличного качества, посеребреная медь, + ликвидный на вторичке.

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста кабель для fiio fh5. Не дороже 3,5 т.р. желательно.
    Я как раз такой взял. Но сейчас буду продавать, пишите в личку.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Мне кстати такой очень понравился. Мягкий и удобный.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Приобрел сабж с неделю назад. Владею также Зенитами, но хотелось чего-то более универсального и менее критичного к записи. Удовлетворен. Слушаю c iBasso 228 . После Зенитов показалось, что почти отсутствуют ВЧ (оно и объяснимо - пьеза против арматуры), однако, пожив с FH5 несколько дней, я понял, что это совершенно не так. ВЧ здесь более гладкие (что как раз делает наушники менее требовательными к качеству записи), баса в целом больше, и он на моем плеере отлично контролируется и никуда не залезает, играет собранно. Середина хорошая, женский и мужской вокал кажутся немного выдвинутыми, но в меру, и это идет наушникам на пользу. На мой взгляд, отличный all-rounder, который способен отыграть джаз и классику с достаточным количеством деталей, и вместе с этим уверенно отыграть различный тяж (супер-скоростного не слушаю), не выпилывая при этом мозг. Не скажу, что для меня это какой-то endgame, но если бы сказали выбрать одни наушники и с ними остаться, это был бы реальный претендент.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (12.08.2019), Gmurnik (12.08.2019), IIvanych (05.11.2019), michael1961 (14.08.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    При чём металлические корпуса не любят перепады э температуры, может внутри появиться конденсат, а это губительно для арматуры.
    Это алюминий, да еще и масса небольшая. Не стоит предавать этому значение. В любом случае, в любом корпусе затычки работают в экстремальных условиях по влажности. Кроме того есть и вентиляционные отверстия дополнительные, в FH7 их два, их роль не только делать открытым звук, но и вентилировать полость наушников.
    Отличные наушники. Но меня лично бесит золотая каёмка.
    Новые топы от Сони сплошь металлические и это никого не смущает. Но без золотых каемок обошлись.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо astra за полезный пост

    Rasta (15.08.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astra Посмотреть сообщение
    Это алюминий, да еще и масса небольшая. Не стоит предавать этому значение. В любом случае, в любом корпусе затычки работают в экстремальных условиях по влажности. Кроме того есть и вентиляционные отверстия дополнительные, в FH7 их два, их роль не только делать открытым звук, но и вентилировать полость наушников.
    Отличные наушники. Но меня лично бесит золотая каёмка.
    Новые топы от Сони сплошь металлические и это никого не смущает. Но без золотых каемок обошлись.
    Каемка не золотая, она бронзовая, полуматовая, ну или полуглянцевая, кому как больше нравится, но не "рыжая" как золото. С черным цветом самих корпусов очень гармонично смотрится
    Насчет материала самих корпусов полностью поддерживаю.
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Всем, привет. Вчера сравнил FH7 с пятерками. Это шло тяжело, честно признаюсь. В итоге, самонадеянно скажу, что это, в принципе, это совершенно разные уши, хотя в чем-то и похожи, но различий гораздо больше. И да, действительно, баса положили меньше значительно в 7-ки. Может конечно в магазине их не грели как следует, но так и другие тоже не грели специально...
    В общем переход с пятерок на семерки может быть весьма неожиданным)))...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (20.08.2019), sevlap (19.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Всем, привет. Вчера сравнил FH7 с пятерками. Это шло тяжело, честно признаюсь. В итоге, самонадеянно скажу, что это, в принципе, это совершенно разные уши, хотя в чем-то и похожи, но различий гораздо больше. И да, действительно, баса положили меньше значительно в 7-ки



    В общем переход с пятерок на семерки может быть весьма неожиданным)))...
    Или может быть и не стоит переходить на семёрки?
    Я продал fh5 из за Айбасо 04 и в итоге сильно пожалел. От Айбасо 04 сразу избавился, но пятерки ещё не купил, как то не до этого было. Взял по совету товарища креатив аурвана трио и на данный момент поиск наушников прекращён. Очень хорошие наушники, обделённые внимания.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Или может быть и не стоит переходить на семёрки?
    Я продал fh5 из за Айбасо 04 и в итоге сильно пожалел. От Айбасо 04 сразу избавился, но пятерки ещё не купил, как то не до этого было. Взял по совету товарища креатив аурвана трио и на данный момент поиск наушников прекращён. Очень хорошие наушники, обделённые внимания.
    мне так показалось, что семерки как раз таки и есть некий вариант ибаси04, но без низа... с какой целью они так с нч обошлись, остается только гадать, в свою очередь в 5-ках нч больше чем в 04. соотношение 7/5 выглядит странно в 5-ках звук кажется несколько упрощенным по сравнению с 7-ками, но в тоже время более гармоничным и комфортным - вот такой парадокс(
    креатив надо покурить, спасибо за новодку...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    А как с прозрачностью звучания? Нет ли ощущения, что ит04 звучат воздушные и протяженнее на верхах, чем фаш5???
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    А как с прозрачностью звучания? Нет ли ощущения, что ит04 звучат воздушные и протяженнее на верхах, чем фаш5???
    да, есть, однозначно, и тоже самое в фх7... и вокал как бы отдаляется из-за этого... в пятерках вокал ближе и как то весомее...сцена строится по другому, что лучше сказать трудно, каждому свое))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Креатив на барахолке продают за 6200, тоесть за эти деньги подарок.
    Fiio fh5 возможно опять куплю, но бесят металлические корпуса, которые за счёт короткого носика очень неприятно холодят уши.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    бесят металлические корпуса, которые за счёт короткого носика очень неприятно холодят уши.
    А мне наоборот нравится приятная прохлада, взбадривает

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    А мне наоборот нравится приятная прохлада, взбадривает
    Взбадривает обычно не то,что в уши пихают,а то,что в нос!
    А звуководы и правда коротковаты,посадку подобрать сложно. Ну а про звук я уже говорил.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    А мне наоборот нравится приятная прохлада, взбадривает
    Взбадривает обычно не то,что в уши пихают,а то,что в нос!
    А звуководы и правда коротковаты,посадку подобрать сложно. Ну а про звук я уже говорил.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    268 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    мне так показалось, что семерки как раз таки и есть некий вариант ибаси04, но без низа...
    Что значит без низа?)))
    Он там есть в достатке и представлен в широком диапазоне, да и еще и с таким внушительным динамическим излучателем.
    Вчера лоб в лоб с F9 Pro их сталкивал, которые мне к слову всегда нравились. Так вот в семерках мало того что мид и саб разделены и это ощутимо, так и по массивности низа семерки на голову выше.
    Безусловно семерки не темные наушники, да этого от них и не требуется, т.к. они могут легко сотрясти голову от вибрации, если так задумано в композиции и при этом не забить собой другие частоты.
    FH 5 к сожалению не слушал.
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rasta за полезный пост

    stalin66 (23.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Что значит без низа?)))

    FH 5 к сожалению не слушал.
    а может к счастью)
    говорю же в магазине уши всего неделю, никто их не грел специально, может их следует прожарить как следует...

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Взбадривает обычно не то,что в уши пихают,а то,что в нос!
    А звуководы и правда коротковаты,посадку подобрать сложно. Ну а про звук я уже говорил.
    а я на дмг заказал кастомные насадки - надоело уже поправлять каждые 10 минут и на али что-то выискивать то елки, то палки), посмотрим что получится... беспокоит что торчать будут сильно...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    а я на дмг заказал кастомные насадки - надоело уже поправлять каждые 10 минут и на али что-то выискивать то елки, то палки), посмотрим что получится... беспокоит что торчать будут сильно...
    Что за кастомные насадки? Можно ссылку?

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Что за кастомные насадки? Можно ссылку?
    кастомные насадки это интерфейс между ушной раковиной и корпусом наушника, выполненный из акрила или силикона по слепку уха, получается что-то вроде кастомного шела... по идее должно увеличивать шумоизоляцию и прочность посадки наушника в ушной раковине...
    я делал в доктор хед..
    ссыль не вставляется...
    https://.ru/information/individualnye-nasadki/
    по идее слепок можно сделать в любом месте, например, в канторе по слуховым аппаратам, и отправить в москау...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней мучался с посадкой, мои любимые двухфланцевые амбушюры слишком сильно налезали на короткие носики и наушники приходилось постоянно заталкивать... к тому же терялся бас и структурность/насыщенность серединих.

    Сегодня решил проблему 5мм термоусадочной трубкой.
    2 слоя основных (длинну подбирал тыком) и 2 стопающих кольца у основания.

    1ый слой залазит в притирку. После чего, со стороны выхода, насадил на ножку от посуды (что первое попалось нужного диаметра) и усадил его слегка подогревая зажигалкой.
    2слой нужно немного расширить ножницами и усадить аналогично.
    Тоже самое с двумя стопающими амбушюру кольцами.

    Получился достаточно длинный, твердный и широкий носик, который держит форму и хорошо удерживает амбушюру. Теперь наушники сидят глубоко надежно что не думать о них при ходьбе)) + шумка так же прибавилась!

    20190820_230014.jpg
    20190820_230058.jpg
    Последний раз редактировалось Telvin; 20.08.2019 в 23:12.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (21.08.2019), IIvanych (05.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    неплохой хэндмэйд! насадки, судя по виду, и впрямь хорошие, можно ссыль?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения