Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 834
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Всем Мир! Ребята, кто слушает связку FH5 с Х7-2 , просьба отозваться: есть ли на сабже с этим плеером плотный удар и хорошая артикуляция в области баса и мид-баса..??
    Слушал данную связку,но фея была с модом от Плутоним. Звучало очень даже достойно. Плотность и артикуляция в меру возможностей данного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Слушал данную связку,но фея была с модом от Плутоним. Звучало очень даже достойно. Плотность и артикуляция в меру возможностей данного плеера.
    Спасибо за комментарий! Меня немного настораживает их технология S.Boost.. Ранее приходилось сталкиваться с конструкциями с длинными волноводами от басовых динамиков, часто там были проблемы со скоростью и когерентностью баса. Надеюсь, в FH5 этих проблем не будет... Вцелом,продукт очень интригует.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий! Меня немного настораживает их технология S.Boost.. Ранее приходилось сталкиваться с конструкциями с длинными волноводами от басовых динамиков, часто там были проблемы со скоростью и когерентностью баса. Надеюсь, в FH5 этих проблем не будет... Вцелом,продукт очень интригует.
    Бас мягкий, его много , особенно на саббасе, приятный. Но что вы называете быстрым - неясно. Ленивый такой, если эмоционально описывать, глубокий. Ни разу не "быстрый, сухой"
    У Sony XBA-N3 такой, AKG - N40 на слух
    Последний раз редактировалось DrDAS; 12.12.2018 в 18:13.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    есть ли на сабже ..... плотный удар и хорошая артикуляция в области баса и мид-баса..??
    Мне кажется, что бас у Fiio никак нельзя отнести к очень плотному и быстрому. Бас есть, но он очень аккуратный, с глубоким саббасом, но при этом не мутный. Хлесткости в нем нет. На композиции Janelle Monáe - Screwed в некоторых местах есть ощущение, что мозг сейчас вытечет из головы. И, я полагаю, эта тенденция более мене будет сохраняться на любом источнике.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    AKG - N40 на слух
    У АКГ-шек бас ни разу не медленный и не слишком мягкий, даже наоборот собранный и плотненький.

    Тут Фио выкатили чисто арматурный мультидрайвер FA7, который, по их заверениям, тонально дополняет FH5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    У АКГ-шек бас ни разу не медленный и не слишком мягкий, даже наоборот собранный и плотненький.

    Тут Фио выкатили чисто арматурный мультидрайвер FA7, который, по их заверениям, тонально дополняет FH5.
    Субтективные ощущения могут у всех сильно отличаться.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Вот и все. Сегодня правый наушник перестал воспроизводить низкие частоты. Замер сопротивления показал 27 Ом вместо 19. Левый в норме. Очень жаль.
    Могу описать, как звучит наушник без НЧ драйвера. Проверял онлайн генератором Звук появляется примерно с 70-80 Гц как легкое шелестенье, уверенно звук слышно с 100 Гц. В исправном наушнике звук я слышу с 22-23 Гц. Отсюда можно сделать вывод о нижней границе кроссовера.
    Очень жаль. Ни о каком ремонте в нашей деревне (Нижний Новгород) и речи быть не может. Попробую связаться с производителем на предмет покупки одного наушника. Вряд ли, конечно...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    kitfoto, А брали ушки где?
    Если случай не гарантийный,запросите все возможные варианты. У форумчанина умер динамик в айбассо ит03,он написал производителю и они выслали пару динамиков,причем бесплатно. К кому обратиться с ремонтом-подскажу. Если что,в личку пишите.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    kitfoto, А брали ушки где?
    .... К кому обратиться с ремонтом-подскажу. Если что,в личку пишите.[/QUOTE]
    Спасибо, я, конечно не буду заморачиваться с ремонтом и поиском запчастей. Просто жалко на это времени. Если Fiio не ответят просто выкину их и куплю что нибудь другое.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    kitfoto, Ну тут уж дело Ваше! Просто выкидывать жалко всё-же,проще продать/подарить,рукастым форумчанам,или тем кто имеет желание заморочиться с ремонтом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    kitfoto (21.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    .... К кому обратиться с ремонтом-подскажу. Если что,в личку пишите.
    Спасибо, я, конечно не буду заморачиваться с ремонтом и поиском запчастей. Просто жалко на это времени. Если Fiio не ответят просто выкину их и куплю что нибудь другое.[/QUOTE]
    Фоточки потрохов если можно
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Фоточки потрохов если можно
    Так я не разбирал еще... Пока у меня ничего на замену нет, слушаю пока их. Есть IE4, конечно, но это уж совсем... Лучше FН5 сломанные слушать. Низкие только в одном ухе, но, честно, это не смертельная проблема, так как частота кроссовера оказалась очень низкой, а самый низ не сильно локализуется. Я слушаю в основном акустический джаз, там нижнего низа не особо много.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Так я не разбирал еще... Пока у меня ничего на замену нет, слушаю пока их. Есть IE4, конечно, но это уж совсем... Лучше FН5 сломанные слушать. Низкие только в одном ухе, но, честно, это не смертельная проблема, так как частота кроссовера оказалась очень низкой, а самый низ не сильно локализуется. Я слушаю в основном акустический джаз, там нижнего низа не особо много.
    Меня фх5 тоже на джаз подсадили
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Меня фх5 тоже на джаз подсадили
    Я на джазе сижу уже 35 лет...

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Кстати, интересная информация по арматуре из этих наушников
    Knowles 30262 - диапазон частот 70Hz ~ 5.3kHz (неудивительно, что без НЧ динамика тоже низ есть, 40.5 Ohm, стоимость за штуку 43$
    Knowles 31082 - диапазон частот 500Hz-??? 25 Ohm, стоимость за штуку 88$
    Нормально так 130 баксов за два динамика и 260 за четыре! Я понимаю, это не оптовая цена, но как Fiio эти уши делает и за 250$ продает?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kitfoto за полезный пост

    IIvanych (04.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    Вот и все. Сегодня правый наушник перестал воспроизводить низкие частоты. Замер сопротивления показал 27 Ом вместо 19. Левый в норме. Очень жаль.
    Могу описать, как звучит наушник без НЧ драйвера. Проверял онлайн генератором Звук появляется примерно с 70-80 Гц как легкое шелестенье, уверенно звук слышно с 100 Гц. В исправном наушнике звук я слышу с 22-23 Гц. Отсюда можно сделать вывод о нижней границе кроссовера.
    Очень жаль. Ни о каком ремонте в нашей деревне (Нижний Новгород) и речи быть не может. Попробую связаться с производителем на предмет покупки одного наушника. Вряд ли, конечно...
    Не ожидал такого качества от Фиио, мне казалось они более ответственно относятся к совсем не дешёвым поделками, надеюсь меня не постигнет сея участь. Слушаю недавно, недели две как получил, сначала невкурил, а потом оченно недурно, на голову выше кзеток разных, да и соня а3 определенно проще.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Вот думаю, когда кто из кейтайцев сделает гибриды с сонионом, интересно было бы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Наушники сломались, слушать можно, но низов, все таки, маловато с одним ухом.
    Вспомнил, что отдал полгода назад дочери свои Meizu Flow. Оказалось, они живы и прекрасно себя чувствуют!!! Отобрал у ребенка наушники, дал ей сенхи IE4. Слушаю пока их. И что? Прекрасные наушники за 5 тысяч!!! Отличный плотный звук. Низ четкий, быстрый, сабниза маловато. Верха я бы чуть убавил на 8 кГц, середины чуть добавил на 2-3 кГц. Но в общем, прям нравится! Не fh5, конечно, но слушать вполне можно. Сижу пока на них, пока вопрос с FH5 не решится или пока что то другое не куплю. Fiio покупать точно не буду. Как говорится "неприятный осадочек остался", да и попробовать что то еще хочется.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Слушаю и наслаждаюсь fh5 уже 5 месяцев, полет нормальный, dunu dk 3001 совсем уже запылились на полке не доставал их месяца три, но оставлю как запасные.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    DrDAS (24.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Да, у меня тоже о них довольно приятные воспоминания
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Слушаю и наслаждаюсь fh5 уже 5 месяцев, полет нормальный, dunu dk 3001 совсем уже запылились на полке не доставал их месяца три, но оставлю как запасные.
    Интересная пара! А можете в двух словах охарактеризовать преимущества, недостатки и разницу этих ушей, 3001-го и FH5-го???
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio FH5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Послушал FH5 на прошедших выходных в дх. Ожидал услышать кривые V-образники с пилой на ВСЧ, но ... в итоге от прослушки получил очень положительные впечатления.
    Из плюсов: очень порадовал бас, он достаточен и в меру массивен, при этом не лезет куда не надо. Голос, имея хорошую открытость, воздух и ясность, достаточно выделен, но при этом не утомляет вообще. Звук в целом ощущается полновесным, нет ощущения тонкой середины. На мой взгляд, фио наконец-то удалось излечить проблему пилящих верхов и найти баланс между басом, открытой серединой и комфортной подачей. Всем советую ознакомиться.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    IIvanych (04.11.2019)

Reply To Thread
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения