Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Collapse Details
    TFZ Series IEM 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию


    Наушники уже давно вышли, а темы по ним все еще нет. Решил создать, тем более, что ушки, как по мне, весьма хороши.
    Сейчас линейка Series состоит из пяти моделей. Первыми вышли Series 1, 3 и 5. Вскоре вышла обновленная версия с индексом S на конце, в которой поменяли провод на посеребренную медь.
    В Series 2 и 4 добавили возможность замены кабеля. Используется разъем 2pin 0.78mm.

    Series 1/1S Series 2 Series 3/3S Series 4 Series 5/5S
    Driver 12.5mm titanium crystal dual loop dynamic dual chamber (N50) 12mm dual magnetic circuit graphene dynamic driver (N52) 12.5mm titanium crystal dual loop dynamic dual chamber (N50) 12mm dual magnetic circuit graphene dynamic driver (N52) 12.5mm titanium crystal dual loop dynamic dual chamber (N50)
    Impedance 12ohm 16ohm 12ohm 16ohm 12ohm
    Sensitivity 103dB/mW 105db/mw 107db/mw 108db/mw 105db/mw
    Frequency response 16Hz-24 kHz 5Hz-40 kHz 8Hz-24 kHz 5Hz-40 kHz 6Hz-30 kHz
    Connector - 2pin 0.78mm - 2pin 0.78mm -
    Plug 3.5mm 3.5mm 3.5mm 3.5mm 3.5mm
    Cable 1.2m/1.2m silver-plated 1.2m detachable cable 1.2m/1.2m silver-plated 1.2m detachable cable 1.2m/1.2m silver-plated

    Ну и добавлю графики АЧХ наушников, кому интересно:
    Series 1/1S - 1, 2, 3, 4
    Series 2 - 1, 2
    Series 3/3S - 1
    Series 4 - 1, 2
    Series 5/5S - 1, 2, 3
    Сравнительный график Series 1, 3 и 5 - 1
    Последний раз редактировалось st2; 10.07.2018 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (10.07.2018), Badman05 (21.09.2018), colossus88 (14.05.2019), Hondavod (12.06.2019), PitBullZ (30.01.2019), Rddd (13.07.2018), Snake12 (27.01.2019), Some_Say (17.07.2018), vas-tomsk (05.02.2019), Vik71 (10.07.2018), Арчи80 (02.05.2019), Юджи (18.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    TFZ T2 слушали ? Как они ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    АЧХ очень занимательные, спад на середине и пик на 10 кГц, затем резкий спад. Бумкают и цзикают, по логике. А как реально то звучат, поделитесь кто владеет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А серия 2 сильно хуже Т2 ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luken Ruslan Посмотреть сообщение
    TFZ T2 слушали ? Как они ?
    Гоняю пару дней свежие TFZ T2 Galaxy.
    В целом, за их ценник, довольно хорошие ушки. На мой вкус слегка темноваты и не хватает немного ясности, но слушать комфортно.
    От саббаса крышу сносит. НЧ их конек. Верха не искрят, но при этом не зажаты. Посадка очень комфортная. Шнур хлипкий, сразу путается.
    Поскольку это моделька вышла как обновка 4 серии, то сравнивать уместно в первую очередь с ней. У меня нет ее на руках, но по памяти 4ки более нейтральны и с лучшим разрешением на ВСЧ. Я правда их слушал на другом источнике, но на тот момент они мне понравились больше.



    Последний раз редактировалось Stixis; 17.02.2019 в 14:31.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.04.2019), Luken Ruslan (17.02.2019), Pikwik (09.04.2019), Rishat (26.03.2019), Арчи80 (02.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Отпишу мнение после нескольких дней адаптации к KING III. Сравнивать буду с теме же it01, хотя можно еще c Vsonic GR07 но они незаслуженно непопулярны . Если по частотам, то как уже сказал в кингах бас гораздо глубже, но не такой скоростной как в 01, в 01 преобладает мидбас, в кингах же саббас. Середина в кингах безусловно лучше, гитары читаются просто отлично, можно целиком сфокусировать слух на них, в 01 не особо так получается сделать. Верха в кингах чище, я не скажу что детальнее но точно чище. Когда сразу меняешь на 01 то понимаешь что верха на 01 грязноваты относительно кингов. Сцену нет смысла сравнивать, на ТФЗ она гораздо больше чем в айбассо. Вцелом кинги уровнем выше с таким обволакивающим широким звуком и глубоким басом, 01 же невероятно быстрые, драйвовые наушники. Всякие скоростные металы на 01 слушать просто кайф. Для меня фишка 01 это скорость атак. По качеству сборки айбассо как по мне лучше, в 01 просто не к чему придраться. В ТФЗ тоже все на высоком уровне, но таких тактильных ощущений как от 01 у меня не возникает. Если выбирать между 01 и KING III .... ну во-первых они не в одной ценовой категории. Кинги все-таки на 50 долларов дороже, во вторых 01 уже закрепились как киллер всего и вся за 100 баксов . И те и те наушники очень кайфовые, решать вам.

    IMG_20190327_154214.jpg
    IMG_20190327_154744.jpg
    IMG_20190327_154157.jpg
    IMG_20190327_153812.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.04.2019), colossus88 (02.04.2019), horrormirror (02.04.2019), Lemour (07.04.2019), Pikwik (09.04.2019), Sokol887 (02.04.2019), vas-tomsk (09.04.2019), Арчи80 (02.05.2019), СашаПионер (02.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Гоняю пару дней свежие TFZ T2 Galaxy.
    В целом, за их ценник, довольно хорошие ушки. На мой вкус слегка темноваты и не хватает немного ясности, но слушать комфортно.
    От саббаса крышу сносит. НЧ их конек. Верха не искрят, но при этом не зажаты. Посадка очень комфортная. Шнур хлипкий, сразу путается.
    Поскольку это моделька вышла как обновка 4 серии, то сравнивать уместно в первую очередь с ней. У меня нет ее на руках, но по памяти 4ки более нейтральны и с лучшим разрешением на ВСЧ. Я правда их слушал на другом источнике, но на тот момент они мне понравились больше.



    Про вч, в самую точку, положили именно столько, сколько нужно.
    Кабель никакой, заказал другой.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    продублирую сюда, может тут чуть активнее, спасибо за понимание!
    Хай народ людской, открыл тут для себя хороший красивый теплый драм, исключительно 90ых годов релизы, заметил что именно тогда писали такой звук. Так вот, вопрос к тем у кого были динамы со схожей серединой как у shozy hibiki mk2, басом как минимум таким же глубоким как у хибик и количественно желательно чуть больше, но не басхед лютый конечно, но с более темными верхами. Вот все устраивает, середина просто класс, но для того что бы добиться для этого жанра чуть больше баса, так как все таки он для него нужен, приходится выкручивать громкость, а там уже и верха начинают ярчить. Желательно что бы сцена была очень широкой, я после пинаклов не могу свыкнуться с тем что сцена все таки должна быть более натуральна, но черт возьми привык... Склоняюсь в сторону моделей фирмы TFZ скоре всего, но их я почти не слышал. Что можете посоветовать из этих моделей, что бы бас был очень глубокий с хорошим контролем и утробной глубиной, желательно не проваленной серединой(хотя бы терпимо) и не с яркими вч. Что бы баса было было как у хибик но с менее яркими верхами, что бы можно было выкручивать волюм, либо с такими же вч, но баса больше, что бы его хватало на чуть выше средней громкости. Сцена у этой фирмы на сколько знаю на всех ушках громадная. Спасибо за совет заранее. Бюджет скоро будет, и будет он 100-130$ максимум, будь то новье или вторичка. Гибриды наверное рассматривать не хочу, так как это чаще всего у бюджета несостыкованный звук, с яркими вч, либо цельная подача но за большие деньги, коих у меня нет. Музыкой примерной тоже с вами поделюсь)
    https://drive.google.com/open?id=1JR...xm5kgHrP4_XU33
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    продублирую сюда, может тут чуть активнее, спасибо за понимание!
    Хай народ людской, открыл тут для себя хороший красивый теплый драм, исключительно 90ых годов релизы, заметил что именно тогда писали такой звук. Так вот, вопрос к тем у кого были динамы со схожей серединой как у shozy hibiki mk2, басом как минимум таким же глубоким как у хибик и количественно желательно чуть больше, но не басхед лютый конечно, но с более темными верхами. Вот все устраивает, середина просто класс, но для того что бы добиться для этого жанра чуть больше баса, так как все таки он для него нужен, приходится выкручивать громкость, а там уже и верха начинают ярчить. Желательно что бы сцена была очень широкой, я после пинаклов не могу свыкнуться с тем что сцена все таки должна быть более натуральна, но черт возьми привык... Склоняюсь в сторону моделей фирмы TFZ скоре всего, но их я почти не слышал. Что можете посоветовать из этих моделей, что бы бас был очень глубокий с хорошим контролем и утробной глубиной, желательно не проваленной серединой(хотя бы терпимо) и не с яркими вч. Что бы баса было было как у хибик но с менее яркими верхами, что бы можно было выкручивать волюм, либо с такими же вч, но баса больше, что бы его хватало на чуть выше средней громкости. Сцена у этой фирмы на сколько знаю на всех ушках громадная. Спасибо за совет заранее. Бюджет скоро будет, и будет он 100-130$ максимум, будь то новье или вторичка. Гибриды наверное рассматривать не хочу, так как это чаще всего у бюджета несостыкованный звук, с яркими вч, либо цельная подача но за большие деньги, коих у меня нет. Музыкой примерной тоже с вами поделюсь)
    https://drive.google.com/open?id=1JR...xm5kgHrP4_XU33
    Я бы посоветовал tfz exclusive 5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #10
    По умолчанию
    Привет всем! Диву даюсь, многие хвалят линейку TFZ, а нормальной ветки нет(( У самого есть T2 Galaxy. Отличные уши за свою цену или даже чуть лучше. Слушаю их с плеером xDuoo X20. Теперь хочу что-то уровнем повыше. Решил в скором времени купить TFZ series 4, TFZ King Pro или HiFi Boy OS V3 2.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shturman1990 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Диву даюсь, многие хвалят линейку TFZ, а нормальной ветки нет(( У самого есть T2 Galaxy. Отличные уши за свою цену или даже чуть лучше. Слушаю их с плеером xDuoo X20. Теперь хочу что-то уровнем повыше. Решил в скором времени купить TFZ series 4, TFZ King Pro или HiFi Boy OS V3 2.
    ну Secret Garden 1 тогда уж берите. Лично меня эти уши не перестают удивлять.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    ну Secret Garden 1 тогда уж берите. Лично меня эти уши не перестают удивлять.
    Поддерживаю. В паре с iBasso DX120 звучат вкусно. И на местной барахолке есть по хорошей цене...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Гибриды от. TFZ, дождемся ли.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Гибриды от. TFZ, дождемся ли.
    Давно уже есть. Series 7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Pikwik, хотелось бы более вменяемого ценника.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Отзывы по 7 вообще есть?
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Отзывы по 7 вообще есть?
    на ютюбе есть канал netbox. Там мельком о них рассказывали. Других отзывов ни в рунете, ни на инглише не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Pikwik за полезный пост

    1145rs (29.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    ну Secret Garden 1 тогда уж берите. Лично меня эти уши не перестают удивлять.
    А у вас какой плеер? Тёмный, светлый? Просто мне именно к xDuoo x20 посоветовали эти, а про Secret Garden говорят, что сильно ярчат. Мой плеер немного темноват.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от PlaZid Посмотреть сообщение
    ну Secret Garden 1 тогда уж берите. Лично меня эти уши не перестают удивлять.
    И скакими жанрами они лучше дружат? Рок норм отыгрывают?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shturman1990 Посмотреть сообщение
    А у вас какой плеер? Тёмный, светлый? Просто мне именно к xDuoo x20 посоветовали эти, а про Secret Garden говорят, что сильно ярчат. Мой плеер немного темноват.
    По-моему, светлый плеер им противопоказан. Нужен или тёмный, или в крайнем случае нейтральный (у меня это iBasso DX120).

    Цитата Сообщение от Shturman1990 Посмотреть сообщение
    И скакими жанрами они лучше дружат? Рок норм отыгрывают?
    Все мои жанры (то есть от Jazz Rock до Progressive Metal) связка Basso DX120 + TFZ Secret Garden играет так, как мне надо - в меру эмоционально и очень вовлекающе.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: TFZ Series IEM 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. В паре с iBasso DX120 звучат вкусно. И на местной барахолке есть по хорошей цене...
    Ну да, продаёт один человек, но что то уж слишком дёшево, за 7тыр, ща цена уже 5800. Сомнительно.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    По-моему, светлый плеер им противопоказан. Нужен или тёмный, или в крайнем случае нейтральный (у меня это iBasso DX120).


    Все мои жанры (то есть от Jazz Rock до Progressive Metal) связка Basso DX120 + TFZ Secret Garden играет так, как мне надо - в меру эмоционально и очень вовлекающе.
    . Заинтересовали. Жаль негде послушать их в Саратове. Беру наугад. В Патефоне говорят, что они ярчат. Надо обзоры пошерстить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TFZ Series 4
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 11:27
  2. TFZ Series 4
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 16:29
  3. TFZ SERIES 4
    от doctor.01 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 21:28
  4. TFZ Series 5
    от IGF-83 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 08:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения