Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Выбор наушников по формфактору. 
    У меня несколько пар затычек, среди них urbanfun, re-400, vsonic VSD1S, самые лучшие по звуку на вой вкус sennheiser momentum in-ear, а пользуюсь Sony MDR-EX650, при том звук у них похуже даже чем у vsonic VSD1S, но как они классно сидят, наушник ложится в раковину а звуковод под углом, что обеспечивает двойную фиксацию, как бы вкладыш с звуководовом. Так обеспечивается лучшая из всего этого шумоизоляция, в связи с чем повышается качество прослушивания. Уши у меня маленькие urbanfun-ы для них даже большие, левый выпадает постоянно.
    Так вот подскажите наушники в таком же формфакторе как Sony MDR-EX650 с нейтральным звуком, в идеале с мониторным, но при этом не кастрированными НЧ.
    Из того что видел напрашиваются onkyo E700, но ценник завышенный за несъемный провод и отзывы на whats HiFi о них скорее отрицательные.
    В общем важна идеальная посадка + мониторный звук.

2. Collapse Details
    Re: Выбор наушников по формфактору. 
    Форумчанин Аватар для fusionstyle
    Цитата Сообщение от Salazar Посмотреть сообщение
    onkyo E700, но ценник завышенный за несъемный провод и отзывы на whats HiFi о них скорее отрицательные.
    вы их в рознице за оригинальные 10к рублей хотите купить? тогда объективно есть масса альтернатив

если на алиэкспрессе за 20$, тогда причем тут отзывы с whats hifi? что вам оттуда приедет - это вопрос. варианты на тао от 70 юаней за самоделку до 940 юаней (оригинальная цена) - https://s.taobao.com/search?q=onkyo+...sort=sale-desc
    LETO MODE ON: Hidizs ap60 + Gerawy v6 apt-x tao //ali
    Спойлер: 
    Colorfly c10, DIY PK1, Graphene 150 Ohm, Docomo, K's 300, куча разной степени ноунеймовости таблеток и DIY-барахла

3. Collapse Details
    Ту так звук не на последнем месте. А что ожидать от подделки.
    Если бы была важна только посадка я бы остановился на ex650, но хочется побольше высоких.

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для 10cc
    напрашиваются onkyo E700
    Пользуюсь этими ушами больше года, очень нравятся. Подача звука V-образная, то есть середина слегка просажена. Есть глубокие низа, низ на середину не лезет. Высокие довольно чистые. Сравнить могу с самыми популярными в этой ценовой категории - OSTRY - 06, 06a. У онкио более открытый и прозрачный звук, они более воздушные. Высокие звучат чище и детальней, металлического призвука и себелянтов не замечено., высокие точно лучше чем у OSTRY. Низа вообще абалденные, они не бубнят , не гудят как сенхи, но копают очень глубоко (если это есть в записи). Мид бас в норме, излишне не выделен, то-есть не утомляет. На средних частотах они проигрывают OSTRY. Но при адаптации слуха, это со временем не заметно. Мне кажется что спустя год они стали играть лучше чем с коробки, более музыкально, мягче. В ушах они сидят лучше, реже высовываются чем OSTRY. С пенными насадками звучат хуже, зажато. Лучше всего с широким выхлопом. Динамик довольно большой- 13,5, собственной разработки - онкио. При втыкании в ухо , правый у меня клацает(хрустит), но спустя время никаких проблем и поломок небыло. Их вродибы уже сняли с производства, у нас некоторые магазины распродают их за пол цены. Мне лично в них не хватает арматурной детальности, поэтому приглядуюсь к гибридам. Пока что они у меня самые любимые., из того что у меня есть. Думаю что динамы получше -это уже берилии, фалконы, и т. д. и т. п.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01

5. Collapse Details
    Уверены что оригинал? Или в Китае брали?

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для fusionstyle
    Ту так звук не на последнем месте. А что ожидать от подделки.
    Если бы была важна только посадка я бы остановился на ex650, но хочется побольше высоких.
    из вашего списка "приличной" посадкой вообще ни одна модель не обладает, урбаны - здоровый бочонок, решки наоборот мелочь пузатая

хотите высоких и посадку? гибриды заушные, посадка удобнее, многие модели китайцы копируют с брендовых "унивесалов" - посадку можно подобрать на 70-80% от кастомов

проблему звукоизоляции куда как лучше решать за счет амбушюр - спинфиты, лучше елочки (я тут брал из-за быстрой доставки - https://ru.aliexpress.com/item/DUNU-...822368790.html, модель cp-220 m2 выбрал, уже имея в арсенале cp-100 M/L. ) или же пенки Comply
    мир вокруг исчезает пропорционально подбору насадок

вы бы бюджет, источник, стили музыки обозначили..
    LETO MODE ON: Hidizs ap60 + Gerawy v6 apt-x tao //ali
    Спойлер: 
    Colorfly c10, DIY PK1, Graphene 150 Ohm, Docomo, K's 300, куча разной степени ноунеймовости таблеток и DIY-барахла

7. Пользователи, сказавшие Спасибо fusionstyle за полезный пост

Salazar (08.07.2018)

8. Collapse Details
    Знаете как ни странно, ex650 сидят отлично. Поэтому смотрю наушники подобной формы.
    Слушаю рок, метал, джаз.
    Звук люблю ровный детальный с немного икристыми верхами, чтоб колокольчики звенели, но при этом не так как у ре-400 на прочь отсутствует НЧ и тембры. Я вообще не понимаю как можно эти наушники советовать.
    Уши у меня маленькие, действительно меленькие, заушно не полезет ничего.
    Бюджет, ну хочется до 100 у.е.

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для 10cc
    Уверены что оригинал? Или в Китае брали?
    Да ,оригиналы, брал в магазине, не з Китая..
    И да , ещё важно какой источник. Тут на днях заслушал из смартфона сони, так звучали отвратительно,. А с Fiio X5, спелись отлично.
    Последний раз редактировалось 10cc; 09.07.2018 в 22:22.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)