Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за интересная модель эти "желуди" ?
    Co-Donguri Brass, японские однодрайверные "динамы"- отлично собранные, с качественным референсным звуком. Судя по отзывам, еще и чрезвычайно надежные.
    Вот тут посмотрите: http://player.ru/showthread.php?t=169940&page=5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    Mr.HiAudio (28.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Del.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Последнее время, слушать музыку некогда, но почитав последние отзывы, засомневался, правильно ли поступил, купив второй экземпляр ДСишек, может на волне новизны и пр., показалось?!)
    Вчера, часа четыре слушал, по большей части фоном, но временами фокусируясь на звучании Артистов, уж такая у них изюминка, преподносить сюрпизы и отыгрывать настолько интересно, что невольно вовлекает. Вердикт: купил бы третьи.)
    Думаю мои Артисты уже разогрелись и показывают себя во всей красе, хотя хз. Басы устаканились, их не стало сильно меньше, ДСишки обладают фундаментальным басом, обширным и глубоким, но при этом не мажут, средние частоты не задвинуты и информативны не в ущерб музыкальности, вообще, этим "артистам", удаётся удерживаться в "золотом сечении" звука. С верхами, как в прочем и со всем остальным, мне не всё понятно, врхний диапазон не урезан и представлен во всей красе, не хуже чем в моих стареньких Триплах (единственная арматура, которая осталась)и он, можно даже сказать не задвинут, как кажется по первочку, но при всей своей читабельности и богатстве, умудряется присутствовать, как бы "скромно потупив взор" и не заявляя о себе нагло.) Сцена вокруг головы и дальше; ты не на стадионе, но и не в чуланчике, средняя и правильно построена. И большой + Артистов, это ровность и наполненность звука во всем спектре, масштабность и весомость. Если сравнивать с арматурой - как сто-килограммовые напольники против полочных мониторов.) И еще, как уже неоднократно акцентировалось - одни из самых ненапряжных в своей подаче.

    П.с. Почему-то стало необходимым напоминать: всё писанное выше, моё субъективное восприятие и может НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ!)
    Последний раз редактировалось macossi; 28.08.2018 в 14:52.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (28.08.2018), mindwin (05.10.2018), Mr.HiAudio (28.08.2018), qqq111 (25.09.2018), Svopkin (28.08.2018), Toy-soldier (28.08.2018), Vik71 (28.08.2018), vinny (28.08.2018), Vorbun (28.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже было бы особо некогда слушать музыку, если бы не частая домашняя редакторская работа. Хороший звук мне здесь только помогает, поэтому я имею обыкновение писать, читать и редактировать в наушниках. После разных приключений с поиском топ-звука в верхнем сегменте IEM, самым дурным из которых была покупка "кайзеров", причем за их полную стоимость (повелся на "очень дорого и безупречно хорошо"), я спустя пару дней прослушивания DC1 понял, что за зверь попал мне в коллекцию. Проверил на всех своих источниках, понял, что могу с удовольствием и комфортом слушать их часами, чего не бывало с теми же "андромедами" или Ве, и ничтоже сумняшеся заказал вторую пару. Часто фоном слушая те же записи, что и с более дорогими моделями, я ловил себя на мысли: ого, они и так могут, - и переслушивал тот или иной фрагмент, своеобразно отыгранный "артистами". В общем, это и для меня наушники, способные регулярно удивлять.
    ------------------------------------------------------
    А "кайзеров" я лишился очень быстро и довольно поучительно. Купив их и не обнаружив в них той самой "безупречности", я находился в поисках топ-плеера (на тот момент у меня были только ХЗ и N5), способного оправдать трату почти двух тысяч баксов на "десятки". Приехал на Савеловский с намерением твердо определиться с плеером в "Арене звука", припарковался у "Пилигрима" и пошел в подземный переход в сторону рынка. В переходе меня догнал какой-то парень со шрамом через все лицо, обратился с каким-то рядовым вопросом. Увидев этот жуткий шрам, я на секунду слегка опешил - и этого воришкам вполне хватило. В тот момент, видимо, его подельник и вытащил у меня из бокового кармана куртки футляр вместе с наушниками (хотели, видимо, взять телефон, а получились какие-то наушники; уверен, их настоящую цену они так и не узнали).
    Пропажу обнаружил уже в павильоне - но расстроился скорее от своей глупости, а не от того, что потерял что-то очень важное и нужное. А деньги... Как говорится, "то не великая потеря, теряют больше иногда". Не мой там был звук, и теперь я уверен: плеер здесь особо не помог бы.
    Ну а топ-плеер ("Опус#2") я чуть позже купил у Валеры, и пока не собираюсь менять его на что-то другое. А на смену "кайзерам" взял в "Биг-ТВ", причем тоже вслепую, пресловутые "андромеды" - о чем, в общем, не жалею. Но считаю их по соотношению цены и качества звука далеко не самой своей удачной аудиопокупкой.
    Последний раз редактировалось dms008; 28.08.2018 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (29.08.2018), macossi (28.08.2018), mindwin (05.10.2018), Mr.HiAudio (28.08.2018), Vik71 (28.08.2018), vinny (28.08.2018), Vorbun (28.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Согласен, не пойму в чем секрет, но артисты могут удивить на "ровном месте" и удивляют частенько и при этом, их совершенно не замечаешь, ни физически ни психологически. Редкая совокупность приемуществ и находится это всё, в какой-то органичной естественности.(во загнул)).
    Берилии, мне нравяться, но они всеж "диктаторы" и утомляемость от них наступает несравненно скорее.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    dms008 (28.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Безусловно, "желуди" - интереснейшие, однозначно аудиофильские наушники за свои 2500 р. (это по полной стоимости, вместе с доставкой).
    В отличие от тех же "артистов" имеют очень ровный звук по всем параметрам. Подача другая - более академичная, что ли, но тоже очень интересная и комфортная. Причем зашли отлично на всех жанрах, даже на быстром метале (но тут надо брать именно латунную версию, дающую, по отзывам владельцев, "значительный прирост в качестве"; ну и с посадкой и амбушюрами пришлось чуть помучиться). Чрезвычайно доволен, очень благодарен Waiveddreams за наводку (http://www.cdjapan.co.jp/product/NEOACS-69172). Доставку брал самую простую, дошли из Японии за 12 дней.
    и все же, из "артиста" и "желудя" на Ваш взгляд, где звук интереснее и живее (менее мониторный и сухой), какие Вы бы оставили себе не раздумывая, учитывая, что жанрово они универсальные, вроде и по цене паритет +\-?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Заказал Артистов - жду , приедут буду максимально объективен в оценках ))

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Вполне возможно мне такой вариант с уклоном в бас подойдёт - не нужно будет бутер собирать ( на усилке низов наваливаю, т.к. в плеере нет регулятора тона
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    macossi (30.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Можете смеяться, но мне по обмену третьи артисты едут. Отправлю по возможности Жене или Сергею, с проводками поиграться.)
    На барахолке артистов завались, не надо и Китая.)
    Чтоб понять, подходят или нет, нужно набраться терпения и дать им поиграть, тогда и решить, из коробки только арматура звучит адекватно.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Можете смеяться, но мне по обмену третьи артисты едут. Отправлю по возможности Жене или Сергею, с проводками поиграться.)
    На барахолке артистов завались, не надо и Китая.)
    Чтоб понять, подходят или нет, нужно набраться терпения и дать им поиграть, тогда и решить, из коробки только арматура звучит адекватно.
    Ну, не совсем, чтобы завались - я нашел только 3 актуальных объявы, а в 2-х других сабжы уже проданы. В Китае сейчас, пока распродажа не закончилась, их можно купить за те же деньги, что и на барахолке.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    и все же, из "артиста" и "желудя" на Ваш взгляд, где звук интереснее и живее (менее мониторный и сухой), какие Вы бы оставили себе не раздумывая, учитывая, что жанрово они универсальные, вроде и по цене паритет +\-?
    Именно по таким критериям драйвовые "артисты" в приоритете, но у "желудей" тоже много своих достоинств. Я, пожалуй, избежал бы множества ненужных аудиофильских трат, если бы познакомился с этой парой хотя бы года три назад.)

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Можете смеяться, но мне по обмену третьи артисты едут. Отправлю по возможности Жене или Сергею, с проводками поиграться.)
    На барахолке артистов завались, не надо и Китая.)
    Чтоб понять, подходят или нет, нужно набраться терпения и дать им поиграть, тогда и решить, из коробки только арматура звучит адекватно.
    Обязательно расскажите, получилось ли что хорошее со сменой кабеля. Если да - пойду по вашим стопам.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (30.08.2018), qqq111 (25.09.2018), vinny (30.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Добро, только пока это все пржекты, да и ушки еще в пути.) Надо будет обдумать, стоит ли лепить туда сокеты и какие именно или просто хороший проводник подобрать. Исходя из своих предпочтений - медь, но вот какая? Как правило проводка, это то, на чем экономят пр. все, даже в "топах".
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (30.08.2018), vinny (30.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Тут вчера в личной беседе один уважаемый форумчани обо$рал Артистов с ног до головы,вернее отзвуководов до Джека.Ну да ладно....Мне они все равно нравятся.Ушки прогрелись,подтянулись СЧ и ВЧ.Бас подобрался,хотя его иногда все же многовато.Получше стала сцена и разделение.Звучание стало энергичным и немного прохладным.Действительно,совсем не утомляет. Кстати,отлично электронику играют. Я тут Гоа-транс врубил(не совсем моя музыка), так запал часа на 4.Кстати,кое-кто(чье имя не называется) уже поигрался с проводочками.Говорит,что нет смысла провод менять .Изменения незначительные .Но я всё равно хочу коннекторы поставить,уж больно родной провод позорный,также хочется заушной посадки,да и пульт мне ни к чему .Никто не возьмётся?(лучше в Питере)
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (30.08.2018), macossi (30.08.2018), Vik71 (30.08.2018), vinny (30.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Дык, Сергей (sboch) в Питере других и искать не надо. Он в теме и делает аккуратно.
    ...уважаемый форумчани обо$рал Артистов с ног до головы,вернее отзвуководов до Джека...
    Спасибо хоть коробку не тронул.)
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    ziyoza (01.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Дык, Сергей (sboch) в Питере других и искать не надо. Он в теме и делает аккуратно.
    Спойлер: 
    Вот он то их и обкакал и отказался ставить коннекторы
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, тогда только к Жене или Nobody.
    Хотя если б не пульт, можно было б и не париться.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Вот он то их и обкакал и отказался ставить коннекторы
    Тут я его понимаю. Я как-то сразу понял, что придется смириться и принять DC1 как есть, без апгрейда: совсем не та конструкция. Ну и фиг с ним, с этим апгрейдом, в конце концов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    macossi (30.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Тут я его понимаю. Я как-то сразу понял, что придется смириться и принять DC1 как есть, без апгрейда: совсем не та конструкция. Ну и фиг с ним, с этим апгрейдом, в конце концов.
    Спойлер: 
    Да нет,он уже ставил на них коннекторы,говорит,что ничего сложного,просто он этим больше не хочет заниматься.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    macossi (30.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Точно, и так звучат достойно.
    Спойлер: 
    Ну, у художников свои причуды, хотя не совсем понятно, может цвет не понравился; если за это платят и ничего сложного....

    Слушаю сейчас в артистах - Yes Fragile - ремаст. Стивен Виллсон. С этого диска, когда-то началось знакомство с Yes и до сих пор, это любимый альбом, в своем роде референсный. Как же клёво звучит, эмоций море, как почти пол века тому.)
    В Артистах есть для меня, какая-то загадка, пока разгадать не могу - может когда пойму, они превратятся в обычные поделки от Чайников?((
    Последний раз редактировалось macossi; 30.08.2018 в 21:20.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (05.10.2018), Vik71 (31.08.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Начинаются небылицы))..
    Наушники вполне хороши за свои деньги, не более.. Дизайн и качество "отделки" - дешёвый китай. Форм фактор мне лично не очень понравился, великоваты.
    Звук неплох за свои деньги, но я бы не стал их сравнивать с топами и даже средним уровнем ( 200-300$) - ну ребята, не тянут они.. Естественно есть наушники и за 300$ играющие хуже, но если выбирать с умом можно найти за чуть большие деньги наушники где такой фактор как цена/качество представлен интереснее, Имхо.
    Интересно в них то, что производитель за очень скромные деньги постарался реализовать современные тенденции в звуке. Объём звучания на Сч-Нч в них неплохой и интересный.. Но опять же, для меня, в тех же Be звучание значительно более "породистое" и интересное, несмотря на их недостатки.
    Вобщем, надежда найти алмаз за 3р. была.. но чудеса случаются редко, и для меня это не тот случай.
    По моду.. я не отказывался, просто назвал свою цену, которая не устроила.. Имею право).. Не хочется делать тонкую кропотливую ответственную работу за 3 копейки..
    Мало кто понимает, что в случае с IEM - это риски и риски тк много микронюансов и каждый случай уникален.
    ...
    Мод DC1 я делал. И не говорил, что это легко.. но если руки из правильного места - вполне можно аккуратно сделать, места для установки коннекторов хватает.



    По звучанию на хорошем кабеле: естественно есть прирост в качестве, но чуда не происходит и DC1 в Диты или Accustune не превращаются..

    А кому нравится подача DC1 - ну это же прекрасно! Наслаждайтесь!.. В этом и есть суть нашего с вами увлечения)..
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    A398 (24.09.2018), asking2008 (31.08.2018), dms008 (31.08.2018), Forgotten Spy (31.08.2018), Gotcha85 (31.08.2018), Igoran (06.09.2018), illirio (31.08.2018), macossi (31.08.2018), qqq111 (25.09.2018), Redsox_1980 (25.09.2018), Rvv (06.09.2018), Vlad 398 (31.08.2018), zaalse (31.08.2018)

  33. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Безусловно, наушники хороши, тем более за недорого, НО НЕ ДЛЯ КАЖДОГО!!! и беда в том, что высказывания нашедших для себя комфортные по звучанию и не ущербные по разрешению наушники, воспринимаються читающими как "убийцы всех" или замена "топам" за копейки. Для кого-то это в определенном смысле так, а для кого-то, выброшенные, хоть и не очень большие деньги. Видать это уже становиться мовитоном и нужно вводить обязательное добавление в конце каждого поста, фразу: всё это лишь моё восприятие; на мой слух, имхо...., или что-то подобное.
    Лично мне, наушники нравяться, слушаю в них музыку без аудиофильских тараканов - просто музыка и удовольствие от неё, чего и всем желаю.)
    В последнем абзаце, предыдущего поста, Сергей(sboch), имхо, толково резюмировал свое и не только, мнение.
    Последний раз редактировалось macossi; 31.08.2018 в 10:21.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (31.08.2018), qqq111 (25.09.2018), sboch (31.08.2018)

Reply To Thread
Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения