Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Извините за лирику, но все-таки забавная история произошла с этими китайскими артистами. Когда в конце апреля, начитавшись противоречивых китайских обзоров, я заикнулся об этой модели на хедфае, то меня попинали ногами, сказав про устаревшую отстойную технологию керамических динамиков и отправив за TinAudio T2 и Rose North Forest Даже не подозревал, что в июне на них наткнется кто-то из ветки тринитистов и разбудит интерес тетушки Совы и панды, ставшими первыми энтузиастами этой модели. Ох уж эти зигзаги судьбы!
    Так случается). Надо отдать Вам должное, Вы ищете и находите интересные модели хотя бы с точки зрения удовлетворения интереса ( я про соседний форум).
    По поводу устаревших технологий: разработчики действительно испытывали трудности с использованием керамических твитеров в наушниках. Потому и не особо распространены подобные гибриды. В артистах и IMR R1применены драйвера еще прежнего (квадратные) поколения. В элекомах и Intime Sora уже новые твитеры, а в Intime Go и Kira твитеры на основе технологии VST2. Есть надежда, что керамику доведут до совершенства.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (09.08.2018), Bedbug (10.08.2018), Dmitry F (13.08.2018), dms008 (09.08.2018), Forgotten Spy (09.08.2018), Ghost Dog (23.09.2018), Konstrictor (12.08.2018), macossi (09.08.2018), muckypup (22.09.2018), volodar (11.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Извините за лирику, но все-таки забавная история произошла с этими китайскими артистами. Когда в конце апреля, начитавшись противоречивых китайских обзоров, я заикнулся об этой модели на хедфае, то меня попинали ногами, сказав про устаревшую отстойную технологию керамических динамиков и отправив за TinAudio T2 и Rose North Forest Даже не подозревал, что в июне на них наткнется кто-то из ветки тринитистов и разбудит интерес тетушки Совы и панды, ставшими первыми энтузиастами этой модели. Ох уж эти зигзаги судьбы!
    Ну да, примерно так все и было. Правда, у меня есть этому объяснение: керамический драйвер - штука довольно сложная для настройки звука, к тому же динамик должен быть большим и качественным. Иначе - выхолощенные "низы", раздутые и крикливые, резкие высокие и т. п. Видимо, хороший звукоинженер порботал с DC1 - и предусмотрел все это при проектировке и настройке. Учитывая то, что и "Элеком" вроде как не собирается отказываться от этой технологии, и Intime активно роют сейчас в этом направлении, я думаю, D+C ждет вторая жизнь. Теперь уже на новом уровне.
    P. S. Vik71, забавно получилось: одновременно - практически об одном и том же.)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (09.08.2018), Bedbug (10.08.2018), Dmitry F (13.08.2018), Forgotten Spy (09.08.2018), macossi (09.08.2018), qqq111 (30.08.2018), Vik71 (09.08.2018), volodar (11.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    dms008
    P. S. Vik71, забавно получилось: одновременно - практически об одном и том же.)

    А ещё забавно, что и сообщений у вас поровну..), желание загадать что ли..

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Только что и мне принесли этих артистов.., конечно за 30 евро (мне так они обошлись) я ооочень доволен звучанием и как ни странно и в ушах комфортны..
    dms008 подскажите пожалуйста изменится (улучшится) звучание после так называемого прогрева..?
    Последний раз редактировалось vinny; 09.08.2018 в 18:42.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (09.08.2018), Vik71 (09.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    dms008
    P. S. Vik71, забавно получилось: одновременно - практически об одном и том же.)

    А ещё забавно, что и сообщений у вас поровну..), желание загадать что ли..

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Только что и мне принесли этих артистов.., конечно за 30 евро (мне так они обошлись) я ооочень доволен звучанием и как ни странно и в ушах комфортны..
    dms008 подскажите пожалуйста изменится (улучшится) звучание после так называемого прогрева..?
    Это же все-таки "динамы". Хоть я специально их не грел, но за пару недель интенсивного прослушивания - причем вперемешку с другими IEM, чтобы картина была более-менее объективной, - точно заметил улучшения (особенно в сцене). С каждым днем наушники нравились все больше.)
    С чем слушаете?
    Последний раз редактировалось dms008; 09.08.2018 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    vinny (09.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Это же все-таки "динамы". Хоть я специально их не грел, но за пару недель интенсивного прослушивания - причем вперемешку с другими IEM, чтобы картина была более-менее объективной, - точно заметил улучшения (особенно в сцене). С каждым днем наушники нравились все больше.)
    С чем слушаете?
    Да Вы правы сцены хотелось бы побольше, объёма что ли..
    Я из начинающих в познании качественного звучания и слушаю пока с sony A35 + усил. FiiО A5..
    Так же звук прилично меняется от амбушюр (насадок), лучше всего мне подошли средние..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Да Вы правы сцены хотелось бы побольше, объёма что ли..
    Я из начинающих в познании качественного звучания и слушаю пока с sony A35 + усил. FiiО A5..
    Так же звук прилично меняется от амбушюр (насадок), лучше всего мне подошли средние..
    Глубже сцена точно станет, проверено. А по источнику писали правильно: лучше либо нейтральный, либо ближе к светлому. Но это, в принципе, условности: я с удовольствием слушаю DC1 даже со смартфоном.
    Комплектные амбушюры вполне нормальные, я пользуюсь большими.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    vinny (09.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Только что и мне принесли этих артистов.., конечно за 30 евро (мне так они обошлись) я ооочень доволен звучанием и как ни странно и в ушах комфортны..
    А если бы они стоили скажем 100 евро, то были бы недовольны? Просто интересна зависимость качества звука в ушах от их стоимости. На самом деле, пожалуйста, опишите по возможности характер звучания. Что нравится, а что нет?
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    изменится (улучшится) звучание после так называемого прогрева..?
    У меня часов через 5-7 НЧ подровнялись, да и вообще подача.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    А если бы они стоили скажем 100 евро, то были бы недовольны? Просто интересна зависимость качества звука в ушах от их стоимости. На самом деле, пожалуйста, опишите по возможности характер звучания. Что нравится, а что нет?
    У меня как бы психологическая планка в голове, до 30-40 евро могу легко потратить на наушники так сказать для эксперимента.., в районе 100 евро уже задумываюсь (может потому что я из начинающих..), например для дома я не сразу купил PHILIPS FIDELIO X2, а вот теперь ищу подобное звучание в мобильном (для улицы) варианте..
    По этим артистам могу сказать, что для моих ушей они лучше Meze 12 и Yamaha EPH 100 (meze и yamaha сейчас у меня в наличии)
    Последний раз редактировалось vinny; 10.08.2018 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ну блин... это не честно! В Россию никак.
    Там доставка только по ЕС
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #91
    По умолчанию
    Получил и я своих Артистов.Что могу сказать,это ТОП звук.Со всеми отзывами полностью согласен,это разрыв шаблона.Можно многое о них описывать,какие они натуральные,детальные,какой глубокий и точный бас с прекрасными высокими частотами.Их нужно просто услышать....Спасибо большое создателю этой ветки за такую жемчужину.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Источник звука: Hifiman 603 TrumanMod
    Наушники : Magaosi DQ4
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (13.08.2018), Gotcha85 (13.08.2018), macossi (08.09.2018), maxi_funy (13.08.2018), qqq111 (31.08.2018), Vik71 (13.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #92
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Operator 170987 Посмотреть сообщение
    Получил и я своих Артистов.Что могу сказать,это ТОП звук.Со всеми отзывами полностью согласен,это разрыв шаблона.Можно многое о них описывать,какие они натуральные,детальные,какой глубокий и точный бас с прекрасными высокими частотами.Их нужно просто услышать....Спасибо большое создателю этой ветки за такую жемчужину.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Подскажите пожалуйста с какими амбушюрами Вам комфортно и глубокий бас слышен?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #93
    По умолчанию
    Комплектные насадки нормальные,под мои ушные каналы вообще любые насадки подходят.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Источник звука у меня Зишан2 Мод+ усилитель Topping nx1. Получилась ядерная связочка.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Источник звука: Hifiman 603 TrumanMod
    Наушники : Magaosi DQ4
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Operator 170987 за полезный пост

    vinny (13.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    659 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Operator 170987 Посмотреть сообщение
    Получил и я своих Артистов.Что могу сказать,это ТОП з
    какой топ звук слушали? Есть с чем сравнить? Просто по подписи особо не скажешь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Gotcha85 за полезный пост

    Kopiloff (28.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Operator 170987 Посмотреть сообщение
    Комплектные насадки нормальные,под мои ушные каналы вообще любые насадки подходят.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Источник звука у меня Зишан2 Мод+ усилитель Topping nx1. Получилась ядерная связочка.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Да, я про комплектные и спрашивал, но я про размер, мне например лучше всего средние, а вот создателю этой ветки dms008 (дай Бог ему здоровья) лучше большие..
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vinny за полезный пост

    dms008 (13.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #96
    По умолчанию
    Intime Go , Elecom HH1000. Не очень известные японцы,но они продаются для внутреннего рынка,а стоят в районе 8000-9000 р.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Источник звука: Hifiman 603 TrumanMod
    Наушники : Magaosi DQ4
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Operator 170987 за полезный пост

    Vik71 (13.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    какой топ звук слушали? Есть с чем сравнить? Просто по подписи особо не скажешь.
    Да хотелось бы сравнение с "нашумевшими" Yinyoo H5..
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #98
    По умолчанию
    Топ у всех свой,а я свой звук на данный момент нашел.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Источник звука: Hifiman 603 TrumanMod
    Наушники : Magaosi DQ4
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Да хотелось бы сравнение с "нашумевшими" Yinyoo H5..
    Скоро уже. Мои уже в сортировке в Москве. По хорошему в четверг-пятницу "артисты" будут на руках. Как только так сразу. Самому уж не терпится.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо asking2008 за полезный пост

    vinny (13.08.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotcha85 Посмотреть сообщение
    какой топ звук слушали? Есть с чем сравнить? Просто по подписи особо не скажешь.
    Вы так опасаетесь, что дилетанты принимают посредственный звук за топ? У человека есть Docomo - значит, он знаком с отличным референсным звуком в наушниках, хоть это и "трехкопеечные вкладыши".
    В принципе, тут не поспоришь: у каждого свой топ. Например, у меня есть общепризнанные лидеры мнений "Андромеда" и Dita ansver, Ве, "икарусы", "мастеры", "хантеры"... А ценю я сейчас больше их всех именно "артистов" - но это ни в коем случае не означает, что остальным трем десяткам моих наушников пора на барахолку или в мусор. И после приобретения "трехкопеечных" DC1 я совсем не от нищебродства теперь за наушники 80 000 рублей или выше не отдам никогда, хотя позволял себе раньше и вполне могу позволить в дальнейшем. Во всяком случае, я сейчас так настроен.)
    Просто к "артистам" нужно относиться не как к убийце всего и вся, а как к наушникам, дающим шикарный аудиофильский звук всего за 3 000 рублей, - что для нынешнего разогретого аудиорынка просто нонсенс.
    Последний раз редактировалось dms008; 13.08.2018 в 17:56.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (13.08.2018), Ghost Dog (23.09.2018), Gotcha85 (13.08.2018), qqq111 (31.08.2018), Vik71 (13.08.2018), Vorbun (14.08.2018)

Reply To Thread
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения