Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    COZOY HERA C103 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    С удовольствием заполняю пробел на форуме. Встречайте - COZOY HERA C103!

    Характеристики:
    Форм-фактор - Внутриканальные
    Страна производства - Китай
    Тип излучателя - 1 динамический 9.2 мм
    Диапазон воспроизводимых частот - 10-20000 Гц
    Полное сопротивление (импеданс) - 32 Ом +/- 15%
    Чувствительность - 103 +/- 3 дБ @ 1 кГц 0.126 В
    Максимальная мощность - 2 мВт
    Кабель - 1.2 м
    Штекер - 3.5 мм проямой
    Ассиметричный провод - Нет
    Пульт с микрофоном - Нет
    Материал корпусов наушников - Металл

    Коробка с наушниками находится в картонной упаковке, на которой перечислены характеристики наушников и их особенности.

    01.jpg 02.jpg

    Сама коробка чёрная, открывается как шкатулка (увы, без музыки), обита внутри чёрным бархатом, на котором покоятся наушники и чехол.

    03.jpg 04.jpg

    Чехол невероятно крут! Скорее всего, он из кожи молодого дермантина благородного коричневого цвета, имеет авто-доводчик закрытия с фиксирующим магнитом.

    05.jpg 06.jpg

    Корпуса наушников, сплиттера и штеккера изготовлены из металла, отполированы до блеска и выглядят ещё круче, чем чехол. Шикардос!

    07.jpg 08.jpg

    Звуководы прикрыты сеточками. Есть по два компенсационных отверстия - спереди и сзади. Такой формы корпусов я ранее не встречал. Места соединения кабеля с наушниками усилены резиновыми втулками с указателями L и R.

    09.jpg 10.jpg

    Места соединения кабеля со штеккером и сплиттером также усилены резиновыми втулками. Сплиттер имеет бегунок регулировки точки расхождения. Насадок в комлекте 4 пары - 3 силиконовых с широким соплом и 1 пенная.

    11.jpg 12.jpg

    Буртик на звуководах высокий и за счёт этого любые насадки держатся надёжно. Силиконовые насадки с широким соплом, но коротковаты, поэтому для более плотной посадки я их заменил на SpinFit CP145.

    13.jpg 14.jpg

    Наушники можно носить как обычным способом (кабелем вниз), так и заушным (кабелем вверх). Не смотря на то, что их корпуса металлические, они лёгкие и в ушах держатся надёжно, особенно с насадками SpinFit CP145.

    Наушники у меня недавно, поэтому окончательной их характеристики я пока дать не могу - она будет позже. Но я точно могу сказать, что: 1) это первые мои динамические наушники, которые звучат как многие арматурные; 2) в отличии от многих арматурных могут быть смело рекомендованы ВЧ-фобам; 3) противных сибилянтов нет совсем, если только они не есть в паршивых записях; 4) критического недостатка в какой-либо области АЧХ я не услышал.

    Особенно им удаются тяжёлые (чем тяжелее, тем лучше) металлические жанры (Dream Theater, Haken, They) и современная (чем ритмичнее, тем лучше) танцевальная попса. Стерео эффект хороший, но без перебора, то есть инструменты в соседнюю комнату не улетают.

    Продаются COZOY HERA C103 как на AliExpress за US $160, так и у российского представителя за 8775 руб. Много это или мало - время покажет. Скорее всего, из-за похожести звука на арматурный, я их в недалёком будущем продам, так как являюсь адептом динамической подачи. Но пока они у меня...

    Напоследок, три видео-обзора:





    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 21.02.2019 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (21.02.2019), andrey73 (28.02.2019), colossus88 (27.02.2019), Elix (21.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: COZOY HERA C103 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cozoy Hera C103 за 5к
    от Apostol в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2019, 22:30
  2. Cozoy Hera C103
    от Raptor89 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 09:45
  3. COZOY Hera C103
    от Lelush1378 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 14:25
  4. COZOY HERA C103
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 14:06
  5. Cozoy Hera C103
    от ALX82 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения