Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь...

    Вопрос к уважаемому dms88 - Вы оценили звук acoustune на 20 долларов - ок. На какую сумму тянeт звук dc1 и звук Dita ?
    Мне просто для понимания....

    С уважением...
    Почему на двадцать? Я написал, что готов за него отдать долларов сто. А себестоимость динамика, я так думаю, не больше именно двадцатки - и то это дороговато. Все остальное к звуку не имеет отношения, хотя и очень красиво, богато сделано. Учитывая то, что на упаковку, корпус и аксессуары они потратили намного больше, чем собственно на звук, конечную цену контора выкатила еще очень лояльную. Я чуть раньше на примере ТАЕ и IMR описал ценообразование у подобных наушников.
    «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы» - помните, кто написал? С тех пор мало что поменялось. Как вы считаете, с какой прибылью продают свои изделия практически все топовые производители звука - и на чей карман и психологию (именно психологию!) эти продукты рассчитаны? Я теперь об этом стараюсь даже не думать, так как сам не раз попадался на эту удочку.)
    А во сколько я могу оценить звук "Диты", если с моими музыкальными предпочтениями и моим слухом лучше справились, например, те же "желуди" (тоже японские однодрайверные динамы), за которые я недавно заплатил всего лишь 2 500 р.? Вот "Диту" и отдал давно в долгое пользование близкому человеку - бесплатно. А "желуди" - не отдам.)
    То есть в "артистах" и в "желудях" производителями практически всё вложено в звук - главное для нас, и мне такой подход намного более симпатичен.
    P. S. Коллеги, извините, если в ближайшее время не смогу всем отвечать. Я уже второй день болею, поэтому сейчас время есть; но дальше с ним будет сложнее.)
    Последний раз редактировалось dms008; 01.09.2018 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (31.08.2018), Murlokatam (31.08.2018), nat23 (01.09.2018), qqq111 (25.09.2018), Vik71 (31.08.2018), vinny (31.08.2018), ВОРЯГ (31.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Вопросов нет

    Значит я не так понял Вашу фразу - "....их двадцатидолларовый звук..."

    Выздоравливайте.

    P.s. Dita была неделю (брал послушать) кстати тоже сделал вывод что "не моё"...
    С другой стороны , если производитель попросит за продукт который меня полностью устраивает цену, которую я могу заплатить - я эту цену заплачу .
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (01.09.2018), macossi (01.09.2018), Vik71 (31.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Приехали вторые ДСишки, не поленился проверя, сравнил со своими, поигравшими - смертный приговор непрогретым. Т.ч. пилить Шура, пилить и ещё раз пилить.... Без хорошей разминки артистов на сцену не выпускать, ни под каким предлогом.)
    Последний раз редактировалось macossi; 01.09.2018 в 15:54.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (01.09.2018), mindwin (05.10.2018), qqq111 (01.09.2018), Toy-soldier (01.09.2018), Vik71 (01.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Приехали вторые ДСишки, не поленился проверя, сравнил со своими, поигравшими - смертный приговор непрогретым. Т.ч. пилить Шура, пилить и ещё раз пилить.... Без хорошей разминки артистов на сцену не выпускать ни под каким предлогом.)
    Вы бы прогрели их и сравнили. Действительно интересен результат. Вариант разных экземпляров с разным звуком совсем не исключён. Китайцы славятся своей не идентичностью.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (02.09.2018), Konstrictor (01.09.2018), macossi (01.09.2018), qqq111 (25.09.2018), vinny (01.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    На барахолке что-то часто эти наушники сливают, где подвох.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    На барахолке что-то часто эти наушники сливают, где подвох.
    Я думаю многие брали попробовать, так как цена смешная.., да и уши у всех разные (как и возраст)). И насадки есть получше стоковых улучшающих звук и комфорт..
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (02.09.2018), illirio (01.09.2018), macossi (01.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Согласен, но не так давно первые звучали так-же, поставлю, пусть играют. На днях приедут третьи, их уж гонять не буду, пусть лежат.)
    Есть те, кому звучание практически всех динамических наушников не подходит - не их это звук, но думается, большинству скидывающих артистов на барахолке, просто не хватило терпения, или времени, или ещё чего-то, чтоб расслушать - хотя, я никого и не уговариваю.)
    В любом ценовом сегменте, есть приверженцы и те, "кому всегда чего-то не хватает..."
    Мне на этот раз хватило.)
    Утром слушал aURa Euphonic, вкладыши в которых просто приятно слушать музыку, которую, под воздействием многих причин, некоторые, в их числе и я, разучились слушать в извечной погоне за "ЗВУКОМ" и естественно, не обошлось без соотношения с артистами, итог: паритет полный - Музыка, и ничего кроме Музыки!
    Артисты, как впрочем и всякий аккустический продукт, не без изъянов - но это если докапываться, с Артистами, удивительно то, что (мне) докапываться и не хочется.
    Последний раз редактировалось macossi; 01.09.2018 в 21:45.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (01.09.2018), mindwin (05.10.2018), qqq111 (01.09.2018), vinny (01.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    del

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Warpholomey Посмотреть сообщение
    А как же обещанное по поводу:






    Я был заинтригован. А теперь разочарован.
    тоже интересно, готов потратить чутка больше, до 150$

    сорян за офтоп
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Сергей тему покинул, в личку стучитесь.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Сергей тему покинул, в личку стучитесь.
    Да как бы смысла нет. Список более или менее звучащих наушников, ну пусть до 10к рублей, не очень большой и всем кто интересуется, известен. Идеальных убийц всего и вся среди них нет, все предпочтения будут сводиться к вкусовщине, чистой и не замутненной.

    Интерес был чисто академический и обусловлен скорее манерой общения опытного человека, уверенно пообещавшего выдвинуть альтернативного кандидата.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Warpholomey за полезный пост

    qqq111 (02.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Пришли dc 1 пару дней назад. Прогрел, послушал и могу сказать про них то , что для моего слуха слишком преобладают низкие частоты и как говорили ранее средние частоты чуть отодвинуты на задний план,видимо для меня приятнее,когда они более выражены как у ex 1, с которыми я и сравнивал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Oxygen2C за полезный пост

    qqq111 (02.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    У меня, недели через полторы выравнялись, заиграли всеми красками и басы подсобрались и серединка выехала вперед и воздуха добавилось прилично. Не думаю, что это только прогрев мозга; постоянно сверяясь с другими наушниками, изменения в подаче можно уловить.
    Сейчас, по просьбе, вторые на прогреве, посмотрим как будет и сильный ли разброс в драйверах в разных экземплярах, но когда проверял новоприбывших, послушал и свои, новые слушать не смог - гул и каша, правда не напрягся, т.к. и мои когда приехали, звучали прибл.так-же.)
    Да, и с насадками поиграйтесь, широкий выхлоп (+ середина/- басы) и наоборот, хотя могут быть нюансы.
    Последний раз редактировалось macossi; 02.09.2018 в 13:28.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (02.09.2018), illirio (02.09.2018), qqq111 (02.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Заказал пенные насадки, посмотрю как с ними будет, пока использую комплектные.

    Sent from my HTC 10 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Из бубнящей мешанины, в которой, как уже отмечалось, всё ж потенциал чувствуеться, наушники стали звучать, гораздо более разборчиво, но низы еще в "дымке", нет очерченности, бубнят и их много, середина без провалов и сама не провалена, но все звучит двухмерно, плоско, и верха оттенены, мало воздуха, из-за нехватки глубины...
    Возможно продолжу, но уже видно, если есть различия драйверов в экземплярах, то мне их вряд-ли удасться услышать, так как, ту же звуковую градацию, проходили и первые уши.
    Америку не открою - влияние источника, желательно указывать на чем слушались Артисты, перед тем как отправились на барахолку, будет интересно.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    dms008 (02.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Америку не открою - влияние источника, желательно указывать на чем слушались Артисты, перед тем как отправились на барахолку, будет интересно.
    У меня источник Cayin N5. В волшебную силу прогрева не верю и посему через пару дней продал ("грелись" порядка 4-5 часов итого).
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо asking2008 за полезный пост

    macossi (02.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    В динамических излучателях, никакой мистики и нет, работают обычные законы - подвижные части должны войти в рабочий режим; мембрана и подвес размяться, это как разогрев мышц перед физ-нагрузкой, поэтому и звук меняется. Правда по разному, многое зависит от конструкции и материалов.
    Последний раз редактировалось macossi; 02.09.2018 в 21:00.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (05.10.2018), Vorbun (02.09.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Притемнённые источники не очень сочетаются с DC, я уже писал
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.09.2018), macossi (03.09.2018), qqq111 (02.09.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Притемнённые источники не очень сочетаются с DC, я уже писал
    с зишаном ДСД, как, по вашему, сочтутся?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    с зишаном ДСД, как, по вашему, сочтутся?
    Со стоковым - только если вы басхэд. ДСД всё же нельзя назвать нейтральным источником - он эмоциональный и музыкальный. А стоковый ещё и с уклоном в темноту. В DC1 итак баса хватает.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (04.09.2018), qqq111 (03.09.2018)

  34. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    устал уже ждать DC1, начал хотеть CKR100 и Pe Be . Покурил форумы, убедил себя что АТН с Али и других сайтов (за $100) - это оригинальные изделия...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения