Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Вот думаю что взять SENFER DT6 или SENFER DT8.В раздумьях в общем.
    А на счёт прогрева-есть у меня такое,понравится бывает какая либо песня ,так повтор и часами слушать.На работе,когда иду куда либо или читаю-в фоне играет и нормально.В пятницу случайно наткнулся на -нейромонах феофан под драм легко.Зашло.Скачал флак.Слушал в начале на VE Monk Lite 120 ом.В субботу ,воскресенье и понедельник TFZ Exclusive 3.Всё отлично.Во вторник VE Monk Lite 40 ом.В среду одел TFZ Exclusive 3
    и удивился сильному металлическому призвуку.Вот что это? Слушал с компа и с ап 100 ,одну и туже песню.Мозг прогрелся под монки? Вот завтра опять в тфз послушаю,уверен всё хорошо будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eresiarx Посмотреть сообщение
    Вот думаю что взять SENFER DT6 или SENFER DT8
    Про DT8 пишут что они темные, хотя сам не слушал. Senfer EN900 понравились больше Артистов, DT6 в пути, придут - сравню.
    По ходу для Senfer-ов надо отдельную ветку делать, а то ОффТопим по-черному
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Я хочу немного отвлечь аудиторию от обсуждения DT6 и вернуться к артистам, точнее к их новым моделям. Я обратился напрямую к Artiste Technology, чтобы узнать, есть ли какие-то существенные отличия между DC1 и новой серией ECM, а заодно узнать, когда новая линейка появится в рознице. Процитирую их ответ:
    "Regarding the ECM-140, 150 and 170, so far we have not made them in mass production yet, but just had some samples only,that's why you can not buy them online.
    These models are expected to be launched on markets at the begining of next year, please note this.
    Compare to the DC1, all of them used the piezoelectric drivers and are the same high sound quality,the only difference between them are the appearance and color."

    Другими словами, новые модели нам стоит ждать не ранее начала следующего года. Все различия носят косметический характер.
    Я также попросил у них график АЧХ. Они выслали мне вот такую картинку, на которой приведено сравнение с гибридными BA-DD генериками. Степень доверия к этому графику каждый определяет для себя сам. Публикуется с разрешения ARTISTE TECHNOLOGY LTD.:
    Curve Comparison.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (09.11.2018), macossi (09.11.2018), mindwin (12.11.2018), qqq111 (09.11.2018), Vik71 (10.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Имхо, Артисты самодостаточный и завершенный проект - улучшать можно, не забывая: лучшее - враг хорошего.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (09.11.2018), Emelyan (09.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Но сменный кабель могли бы и пришпандорить
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (09.11.2018), macossi (09.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emelyan Посмотреть сообщение
    Но сменный кабель могли бы и пришпандорить
    И даже приподнять цену из за этого, я лучше бы, пусть и подороже, но со сменным взял.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Прошу прощения за оффтоп, но хочу еще раз упомянуть о потенциальном конкуренте артистов - Huawanda Tongpindao. Да, я о тех самых ребятах, что решили бросить вызов AKG. Предположение о родственности их продукции с изделиями от Intime получило подтверждение. Они утверждают:
    "we are a manufacturer of piezoelectric sound drivers, we supply the piezoelectric sound drivers to intime".
    Но их продукция пока в розницу не продается, и они пока не знают, когда выйдут на розничный рынок.
    Последний раз редактировалось Emelyan; 10.11.2018 в 01:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (09.11.2018), macossi (09.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Не хотелось бы быть занудой, но прийдётся: одеть - что-то, во что-то, а надеть - что-то, на что-то. Простите если обидел, но уровень русского языка, даже в свободном общении, желательно соблюдать.
    Последний раз редактировалось macossi; 10.11.2018 в 11:41.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Emelyan (09.11.2018), mindwin (12.11.2018), Mr.HiAudio (09.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Получил наушники пару дней назад, и очень доволен. Есть наушники в десять раз дороже, но артисты нравятся басом и разрешение высоких частот, которых не хватало в наушниках от tfz s4 и king pro, а также остри09 и 06а. Я бы лично артисты оценил выше уровнем. Артисты похожи ВЧ на гибриды, да наушники не идеальны, есть претензии к средним частотам, но если отталкиваться от цены, так все более и менее прилично.
    Наушники слушаю с телефоном lg v30, у которого не очень с низкими частототами, но благодаря артистам, бас становится очень глубоким и сочным. С айбассо 150 я тоже послушал, но считаю что к плеера нужны всё таки наушники выше уровнем. Но с плеером тоже в полне слушать можно. Я за последнее время поменял достаточно много разных наушников и гибриды, арматура (не зашли), динамы. И не смотря на то что артисты в моём списке одни из самых дешёвых, но зацепили меня именно они.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (10.11.2018), macossi (10.11.2018), mindwin (12.11.2018), qqq111 (10.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Кто-то может уже и читал, но всё же размещу ссылочку на обзор.



    Artiste DC1. Слушать нельзя выбросить...)
    За обзор благодарю камрада kibergod.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (10.11.2018), Emelyan (10.11.2018), Konstrictor (11.11.2018), macossi (10.11.2018), qqq111 (10.11.2018), WFrost (10.11.2018), георгий700 (10.11.2018), Максим2222 (10.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Тут был разговор о том, что не хватает входа под mmcx. Так вот, возникла идея : сделать вход mmcx без разборки наушников, просто отрезав провода и сделать на концах вот такие входы:

    Быстрее, без лишних телодвижений по открытию корпуса и более безопасный метод
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Emelyan (10.11.2018), macossi (10.11.2018), qqq111 (10.11.2018), Thorch's (10.11.2018), георгий700 (10.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Все познаётся в сравнении, сейчас слышу что у DC1 просто кастрированная середина, от звука оставлен низ и верх частично, какие то ошмётки звука. Если не сравнивать - вроде вкусно и детально. А так - ощущение что наушники неисправны.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Все познаётся в сравнении, сейчас слышу что у DC1 просто кастрированная середина, от звука оставлен низ и верх частично, какие то ошмётки звука. Если не сравнивать - вроде вкусно и детально. А так - ощущение что наушники неисправны.
    Сравнивал вот артистов с BQEYZ KB100, и что могу сказать, и артисты и DT8 слили этим наушникам, особенно на середине, грусть печаль. При этом тема про BQEYZ пустует, а эта набрала кучу сообщений При сравнении тоже услышал кастрированную середину, и потом взглянул на график ачх артистов, походу тот провал есть на самом деле но как для 35-40$ нормальные уши, за kb100 уже 50$ просят.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Сравнивал вот артистов с BQEYZ KB100, и что могу сказать, и артисты и DT8 слили этим наушникам, особенно на середине, грусть печаль. При этом тема про BQEYZ пустует, а эта набрала кучу сообщений При сравнении тоже услышал кастрированную середину, и потом взглянул на график ачх артистов, походу тот провал есть на самом деле
    Середина не то чтобы кастрированна, просто наушники V образные, мне такая подача нравится. Тоже хочу заказать BQEYEZ, только хочу взять BQ3 5драйверов, есть кстати версия KB1 это интересно одно и тоже что КВ100? Просто КВ100 продаёт только пенон. Но и артисты всё равно хороши, мне вот например не нравится акцент на верхнюю середину, в lz a5 это реально напрягало.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    GhostNight, Послушайте Донгрури Брасс, вот там реально середины мало, а в Артистах с ней все в порядке, она просто не на переднем плане.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    GhostNight, Послушайте Донгрури Брасс, вот там реально середины мало, а в Артистах с ней все в порядке, она просто не на переднем плане.

    Фишка артистов это бархатные , сочные, вкусные басы. И наличие адекватных ВЧ, у некоторых динам с этим проблемамы, очень глухие,или у недорогих гибридов ВЧ наоборот синтетические, и есть пик СВЧ, как пилорама, многим пилят мозг. А артисты писали уже много раз либо зайдут, либо нет. Мне вот очень зашли, это по ходу мой фаворит сейчас, не смотря на наличие FLC 8n, которые стоят 320 долларов, но они более нейтральные, меньше баса.
    Итог такой если кому-то больше нравится середина лучше смотреть в сторону других наушников, если кто любит шикарные басы , как в артистах, то это наш выбор!!! А лучше иметь несколько наушников сразу.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    Кстати у меня есть наушники senzer h2 стоимостью 1150 и вот там со средними частотами гораздо лучше, и басы там тоже в норме, но разрешение ВЧ, проигрывает артистам. Цена в китайских наушниках это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (11.11.2018), WFrost (11.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Середина не то чтобы кастрированна, просто наушники V образные, мне такая подача нравится. Тоже хочу заказать BQEYEZ, только хочу взять BQ3 5драйверов, есть кстати версия KB1 это интересно одно и тоже что КВ100? Просто КВ100 продаёт только пенон. Но и артисты всё равно хороши, мне вот например не нравится акцент на верхнюю середину, в lz a5 это реально напрягало.
    BQ3 хуже, там баса бушует и слегка глушит сч, и они не такие детальные, как kb100
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    BQ3 хуже, там баса бушует и слегка глушит сч, и они не такие детальные, как kb100
    На счёт детальности в этом ценовом сегменте думаю можно будет поспорить. Мне нужны недорогие наушники для прогулок, и желательно с басом для поп, и электронной музыки. Для телефона lg v30. Как выше я написал есть flc 8n и Айбасо 150, меня эта связка устраивает, подбирал несколько месяцев, поменяв достаточно много и наушников, и плееров из более высокого ценового сегмента.
    Для улицы купил сначала DMG для v30 в версии с микрофоном, но потом слушая на ходу трн80, разница не особо большая. Дома разница есть,но на улице она нивелируется. В трн80 бывает шумит правый наушник, а в артистах не совсем удобно ходить под шапкой.
    Поэтому выбор между BQ3 и KB1( KB100 это одно и тоже или нет?), или взять обе модели?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Ну если нужен бас - BQ3
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Георгий, а под шапку не лучше ли зайдут какие-нибудь Meizu Flow Bass?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения