Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Delta213, сравнить полноразмеры и вставные не целесообразно
    Я это с самого начала понимал, но надеялся, что все лучше будет. Я уже думаю, что даже дорогие вкладыши не отыграют также как и мониторные, так что я с портативом завязал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Ну прям, лучше не бывает...., такого в отзывах не встречал, Артисты для комфортных муз-марафонов, без весомого ущерба в разрешении, а не замена всех и вся, а за три копейки и подавно. Да и стационаров, кроме: АудиоНот, Меридианов и пр., за тучу сотен факсов, наверное тоже не бывает.) Да и синергию с источником и "фломастеры", никто не отменял.
    Последний раз редактировалось macossi; 29.10.2018 в 14:03.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Emelyan (29.10.2018), maxi_funy (30.10.2018), mindwin (29.10.2018), Mr.HiAudio (29.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Если не ошибаюсь, титул "шатателя полноразмеров" до сих пор удерживает Audeze с их планарными iSine. Слышал еще про японскую полукустарную 100-долларовую "лампочку Ильича", которая, по отзывам, достаточно успешно создает иллюзию сцены, находящейся перед слушателем. Но там та же история, что и с артистами: энтузиастам нравится, а публика быстро разочаровалась.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emelyan Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, титул "шатателя полноразмеров" до сих пор удерживает Audeze с их планарными iSine.
    Да они огромны, их затычками только с большой натяжкой назвать можно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    nat23
    Вы T2 еще не забрали? Есть надежда, что они вам зайдут, там баса меньше, но детальность выше. Видимо они ближе к этим a15 pro по ачх будут)
    А за DC1 спасибо, упакованы классно) и как новые выглядят)
    Забрал, спасибо, все отлично.
    Tin Audio T2 действительно гораздо ближе к whizer a15 pro, и от обычного смарта даже хорошо играют. Artiste тоже нормально со смартом, но прямой джек...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GhostNight (30.10.2018), macossi (29.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Парни на али артисты 2700 .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    11.11 будут 35 долларов, даже дешевле с учетом кэша
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    В общем прогрелись артисты. Действительно это не привыкание слуха. Верх стал более натуральный, меньше грязи. Достойные наушники, я бы за этот звук тыщ 6 отдал. И 8 если бы они были не красные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (30.10.2018), maxi_funy (30.10.2018), mindwin (31.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Другой цвет - другой звук, красный добавляет агрессии в звук.)
    Последний раз редактировалось macossi; 30.10.2018 в 22:33.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    mindwin (31.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    на простой по качеству записи и сведения музыке к ним сложнее придраться, например русский-рок типа Кино.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    A398, да там вообще претензий не будет. Я такое даже слушать не могу. Даже старые альбомы зверей и земфиры скучно звучат. Dire Straits или Clapton, уже звучат преимущественно требовательно, и тогда приходится выбирать между арматурой для натуральности и пространства, и артистами для панча и драйва, при этом теряя в сцене и высоких. В последнее время нашел много современных инструментальных альбомов , которые сведены по последним требованиям, вот там звук потрясающий.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    A398, да там вообще претензий не будет. Я такое даже слушать не могу. Даже старые альбомы зверей и земфиры скучно звучат. Dire Straits или Clapton, уже звучат преимущественно требовательно, и тогда приходится выбирать между арматурой для натуральности и пространства, и артистами для панча и драйва, при этом теряя в сцене и высоких. В последнее время нашел много современных инструментальных альбомов , которые сведены по последним требованиям, вот там звук потрясающий.
    может дадите ссылочку, хоть на пару самых удачных альбомов, на ваш вкус?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Максим2222,

    я во времена советских аудиокассет и магнитофонов думал что шум в начале трека это косяк моего аппарата - если куплю фирменную кассету и на СОНИ - вот тогда альбом заиграет. Когда купил, думал ну наверное на CD будет играть по-другому... и нет же - на СД тот же шум... все оказалось проще - интернет рассказал что писали все на непойми что и сводилось неясно как. У КИНО только Последний Герой записан был в нормальной студии, и Черный Альбом свели во Франции..
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    qqq111, https://yadi.sk/d/-IYFQpIM4fhxsw https://yadi.sk/d/tw2JNhtJgwcH0w https://yadi.sk/d/lQT38JpVUHhwCA

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    A398, А КиШ? Они вообще не думали о качестве до последнего. Тем не менее все получалось талантливо и драйвово. Щас бы пересвести их альбомы. У меня сосед пару лет работал с ними на концертах, так ничего и не прихватил
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Murlokatam (30.10.2018), qqq111 (30.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Что можно сделать, чтобы кабель при ходьбе меньше шума издавал?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Сравнение с Senfer DT8.
    DT8 это наушники, которые понравятся вчфобам, они предназначены для людей, которые травмировали свой слух гибридами от KZ, TRN. Причём DT8 звучат даже с небольшим уклоном в темноту, то есть в них , по сравнению с DC1 зажатая сцена, нет никаких резких пиков, немного зажат вокал и на средних ощущается небольшой завал (судя по графику 3кгц). То есть у Dt8 звук кажется таким более однородным, цельным, теплым, без лишнего воздуха. Наверняка кто-то бы сказал, что этим они проигрывают артистам, но я так не считаю, просто их специально так настроили. Вообще не похожи они на гибриды, звучат как динамы притемненные. У артистов как я уже говорил, есть где-то на верхних средних или на вч небольшой пик, который ощущается как дополнительная воздушность/детальность, и вот за счёт этого пика наушники кажутся более детальными, лучше прорабатывают нюансы, всякие там тихие-нежные звуки итд. Артисты звучат естественнее, а DT8 как я уже сказал - потемнее.
    Если брать тяжелый металл - мне лично нравятся больше DT8, нигде ниче не режет, да может не такие выразительные, но невероятно комфортные, и инструменты не мешаются в кашу.
    На вокале конечно DC1 лучше.
    Если выбирать одни - думаю DC1, более универсальные. А DT8 вкусовые уши, для придирчивых вчфобов. По басам, чуть больше у артистов. В общем мне нравятся и те и другие.
    Тут недавно один обзорщик сказал, что он не в восторге от DT8, потому что за 45 баксов обычно все хотят крутую сцену, детализацию, и в DT8 этого нет, но если брать именно звучание, звук более-менее честный. В общем как-то так.

    Если сравнивать с Tin Audio T2 - у T2 намного меньше баса, больше высоких, лучше детализация, они уже по-настоящему нейтральные, для меня - скучные ... Ну я думаю по графику ачх и так понятно как они звучат.


    Недолго сравнивал с TFZ King Pro, у TFZ лучше разрешение и сцена, чуть лучше серединка, разница в 120 баксов, я бы не сказал.... это получается в 3 раза, ну не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (31.10.2018), nat23 (31.10.2018), qqq111 (31.10.2018), Rvv (31.10.2018), Sadeness (07.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Что можно сделать, чтобы кабель при ходьбе меньше шума издавал?
    прищепку юзать. Со вкладышами (emx500s) идет очень симпатичная прищепка, мелкая и удобная.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    GhostNight,

    если в ДТ8 еще меньше объема , завал на высоких и середине в сравнении с ДС1 - то совсем беда. Попробуй вкладыши Qian25 - откроется другая сторона звука
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    прищепку юзать.
    И еще на холоде низы пропадают. Но это наверное у всех так.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    если в ДТ8 еще меньше объема , завал на высоких и середине в сравнении с ДС1 - то совсем беда.
    У артистов явно верхняя середина выпячена, за счет этого и псевдодетальность, по мне лучше бы более линейная характеристика была.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Delta213,

    график выше выкладывал товарищ, очень грустный график )) пик на ВСЧ и после него с 10 kHz завал вниз резкий... еще забавный есть провал в районе низкой середины... не знаю как уж его добились...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Завалы, завалы... Звучит то интересно и недурно!
    =)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (31.10.2018), maxkur (31.10.2018), mindwin (01.11.2018), WFrost (01.11.2018)

Reply To Thread
Страница 27 из 39 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения