Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    mindwin,
    и добавлю - Артистам усилок/эквалайзер особенно ничего не дает, они самодостаточны. В отличие от моих Виззеров которые почти идеальны становятся с коррекцией и усилением.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    A398
    Судя по описанию DC1 явно более всеядные к жанрам чем VSD1S.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    ДСишки, просто нужно иметь - и после прогрева, если тональность подходит, они могут заменить многое имеющееся.
    По поводу источника: использую не с самым отстойным и Артисты не пасуют.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (15.10.2018), maxi_funy (16.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    macossi, очень надеюсь на прогрев. Но пока не смотря на все преимущества артистов, урбаны играют интереснее. Они передают воздух и чистые высокие.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Артистам одел на штекер термоусадку диаметром 5 мм, выглядит нормально и защита от излома. Фото не могу прикрепить с телефона, выбрать дает а отправить кнопки нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (15.10.2018), vinny (15.10.2018), WFrost (15.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    macossi, очень надеюсь на прогрев. Но пока не смотря на все преимущества артистов, урбаны играют интереснее. Они передают воздух и чистые высокие.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Артистам одел на штекер термоусадку диаметром 5 мм, выглядит нормально и защита от излома. Фото не могу прикрепить с телефона, выбрать дает а отправить кнопки нет
    Я б сказал, что артисты играют "правильно", спокойно, по этому после гибридов и кажется, что "чего то ну не хватает, драйвовости в звуке? " . По этому артисты у меня для инструментала(четко передают разделение инструментов), а senzer - для электронники
    Сядте, включите что то спокойное, закройте глаза, и наслаждайтесь
    Пенки, кстати, очень хорошо сочетаются с артистами.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, да ну что вы) совсем наоборот, думаю большинство согласны с тем что у артистов драйвовый звук, так как низ полновесный, середина рычит как следует, верх не провален. На них электроника звучит хорошо, рок звучит идеально. Это полноценный звук по ачх, который не обязательно должен быть ровным как многие думают что должен быть пресным. А гибриды тоже драйвовые, но не настолько, и хоть середина в них как правило с проблемами, но верх значительно правильнее и детальнее чем у артистов. Хороший инструментал урбаны передают с хорошим настроением сцены и натуральностью звучания, реально завораживает. Артисты хороши по своему, но я для себя выяснил что урбаны более универсальны.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Mr.HiAudio, слушаю dire straits в них и потом в гибридах. Каждые по своему хорошо преподносят. Конечно артисты никогда не смогут так деликатно передать высокие, но и урбаны не смогут так драйвово передать рок и вообще гитары с контробасом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Максим2222 за полезный пост

    A398 (15.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio
    Можете описать звук DC1 в сравнении с ZS10?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Максим2222,

    согласен, низкие частоты Артисты выдают очень хорошо, бочка звучит офигенно, как огромный резиновый барабан. Бумммм ... и кажется стены содрогнулись. На виззер про я слышу что Бум есть, но он в общем потоке звука волной не выделяется. На вышеупомянутой Энигме в треке Principles of Lust: Sadeness - так ухает что прям приятно, как будто большие динамики работают, воздух прокачивается от низов...

    как раз все это и дает драйв. Быстрые вещи типа пауэр-металл (RAGE Unity и Soundchaiser) и SOAD Toxity - нормально отрабатывают. НО, мне воздуха не хватает.

    Анплаггед Лейлу Клэптона влючите или Иглс Отель Калифорнию - там Урбаны себя покажут )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio
    Можете описать звук DC1 в сравнении с ZS10?
    Могу сравнить в данный момент с senzer h1:
    У senzer вокал ближе, вч не отодвинуты.
    У Артистов звук шире, лучше детальность(после senzer слышны новые звуки в треке, которые senzer и не передавали): в Imagine Dragons - Beliver 24/88 слышно как отчетливо звучит струнный инструмент(как будто живой звук - чувствуется отклик струны в ухе) но вокал чуть отдален.
    Enigma - Amen(vinyl 24/192) - мощные и ударные нч, вокалист не включает пилораму - звук в целом такой, что не раздражает слушателя. Вот был бы вокал чуть ближе - и притензий(у меня) вообще б небыло.
    Kz zs10 кашеварят на файлах с большим разрешением(на той же Enigma), но в целом подача похожа : нч чуть доминирую и вч не так выраженны.
    После артистов, senzer кажутся арматурными и чуть суховатыми
    Ах да, источник : xDuoo x3-ii ad8397+opa1612. Для артистов включах high гейн
    Upd0: чем то схожи по подаче звука, описанные senfer dt8 - так же вокал чуть зажат и хочется добавить громкости.
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 15.10.2018 в 19:55.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    macossi (15.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Да, на винил-рипах Артисты хорошо показывают щелчки и хруст пластинки - сразу понятно что играет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Mr.HiAudio (15.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Да, на винил-рипах Артисты хорошо показывают щелчки и хруст пластинки - сразу понятно что играет.
    Вот, и я о том же вот, вокал бы чуть ближе и прям must-have (как по мне) были бы
    Florence&The Machine - Hunger : вокал чуть да подпиливает.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    A398, да, лэйла давно у меня в списке тестовых треков) советую вот этот трек mercan dede - 800 , там через минуту может больше или меньше вступает низ, мощный и глубокий, ну и в целом инструментал хорошего сведения. А у урбанов нет такого низа, по опыту могу сказать что у них резкий спад от 40 гц
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Upd0: чем то схожи по подаче звука, описанные senfer dt8 - так же вокал чуть зажат и хочется добавить громкости.
    У DT8 с прогревом чуть лучше стало на вокале. Но баса в них меньше, нежели в ZS10, раза в 2 наверное, если в DC1 баса как у ZS10 то нафиг оно надо)))

    Хотя, если Вч меньше чем в H1-мне зайдут они))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    У DT8 с прогревом чуть лучше стало на вокале. Но баса в них меньше, нежели в ZS10, раза в 2 наверное, если в DC1 баса как у ZS10 то нафиг оно надо)))

    Хотя, если Вч меньше чем в H1-мне зайдут они))
    В тех же senzer h1 баса больше было чем в kz
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Имхо. Я бы не советовал использовать KZ в качестве рефренса. Можно купить две пары наушников одоновременно в одном магазине и они будут звучать по разному. Тем более многодрайверы. Может один блок из пары арматур не работать, или плохая пайка, или в противофазе ( такое у них частенько бывает) и баса будет больше, относительно ВЧ.
    Не смотрю на KZ как на возможную покупку уже года три. Последней каплей были ZST.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    macossi (16.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал использовать KZ в качестве рефренса
    +10 !!!
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (16.10.2018), Mr.HiAudio (16.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Тапками не бросайте: Артистов слушал прк.всегда в связке pcm-d100, сегодня решил послушать Def Leppard - Pyromania (Japan rem.) с 960-го - такого, давно не слышал, наверно со времен кассетников "Весна-202" и подобных, оказывается и ДСишки могут не звучать - всё гулко и плоско, сплошное разочарование, хотя с теми же aURa Euphonic - звучит весьма сносно, понятно что запись не эталон, но всеж.
    Т.ч. синергию с источником и качество записи, никто не отменял - хотя может это на контрасте или под настроение.)
    Последний раз редактировалось macossi; 18.10.2018 в 06:20.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (18.10.2018), maxi_funy (22.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    macossi
    Тапками не бросайте
    Не думаю что существуют универсальные устройства/инструменты без компромиссов, и наушники в том числе.
    Поэтому слабые и сильные стороны есть у всего.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    macossi (18.10.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Нет конечно, это так - впечатления, и о подобном не раз упоминалось, просто, читать одно, а услышать....)
    Это никак не умаляет всех достоинств Артистов - для меня, они остаются уникальным явлением.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    mindwin (18.10.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Приехали мои Artiste DC1, и могу сказать, они шикарны.
    Возможно они и имеют какие либо недостатки, но если сравнивать с тем что доводилось слушать(в основном недорогие), самые сбалансированные.
    Ощутимый плотный бас, хороший средний диапазон, хорошо слышимые нераздражающие ВЧ.
    Посадка хорошая, сцена, глубина нормально, кабель не микрофонит, звукоизоляция хорошая.
    VSonic VSD1S явно ниже классом по многим параметрам, попросту не доигрывают до уровня DC1.

    Совершенно непонятно почему многие их решили сливать.
    Огромное спасибо за наводку на эти замечательные наушники.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (21.10.2018), macossi (21.10.2018), Toy-soldier (20.10.2018), Vik71 (20.10.2018), WFrost (20.10.2018)

Reply To Thread
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения