Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Максим2222,

    можно взять несколько других ушей, в т.ч. полноразмерные нейтральные мониторы, и сравнить. Это сразу бросается в глаза (уши).
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Tunai Piano, похоже излучатели те же самые, что и в DC1, а вот по ачх ушки отличаются. Чуть меньше НЧ, пик верхней середины такое ощущение, смещен ближе к ВЧ, больше эффект песка даёт, может насадками получится устранить. Но по памяти артисты мягче звучали, а тут песок прям. А так это тот же звук, но подача близка к нейтральной.
    Вложение 251764
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Приехали trn 80, после артистов тяжело заходят. Рамштайн на верхах пищит песком, гитары не пилят, не дают драйв как в артистах. Зато классика, инструментал великолепно передает и середина есть. Верха с сибилянтами конечно. Сюда бы от урбанфан поставить арматуру. Детализация хорошая, сцена шире чем в артистах. Sigaretes after sex шикарно играют. Баса в них меньше чем в артистах, его столько сколько нужно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Так трн шаг назад, о чем не раз говорилось, еще лучше (по сравнению с dc1) середина будет у bqeyz kb100, элктрогитары в них звучат смачно. Я сразу же артистов продал как обзавелся bqeyz, kb100 слушаю имея на руках даже тфз кинг про и периодики. Только к источнику они требовательны, плееры аля шанлинг м0 вытаскивают всю грязь с арматурного излучателя, там явно пик на всч.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Уже приходили же к мнению что в этих kb100 кроме середины ничего выдающегося. Я кроме гитар слушаю и другие инструменты. Артисты дают драйв, там рок, регги репчик послушать. А если слушать инструментал то отсутствие деталей и информации на верхах у артистов всё испортят, какой же это шаг назад? Верх у артистов грубый, простой, хоть и в целом звук мягкий хорошо и музыкально заходит. А в трн 80 и низ хороший и середина информативная и высокие хоть с сибилянтами засчет излишней яркости, но очень информативные и строят и прорабатывают сцену гораздо лучше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Horh; 20.12.2018 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то ветка про Артистов, с другим пжл в профильные ветки.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    59
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    После поломки основных своих внутриканалок Fiio f9pro и сдачи их в ремонт (заменили по гарантии на новые) решил набрать горсть недорогих "звезд бюджетного сегмента". Не жалею, ибо в него попали, по порядку, DC1, Trn v80 и вот, недавно приехали Tin audio T2. Озвучу сложившееся мнение. Наиболее вкусовые - DC1. L-образная ачх, с пичком на 3-4 кгц, дающим синтетический окрас всч. Да, комфортные, да хороший бас, но для нетребовательного материала или фонового домашнего прослушивания. На блюзе, джазе и инструментале проигрывают всем. Кароаке блок Чайфов это для них)). V80 уже универсальнее и удобнее "на ходу". Но проваленная нижняя середина портит впечатление. Яркая V-ка. Хотя веселые такие, с более проработанным басом и информативными вч. Особого песка в них не слышу. На мой взгляд, и для моего материала, лучшие - Tin audio T2. Есть момент тщателього подбора насадок и посадки но, по звуку - на шаг впереди. По крайней мере сейчас слушаю их. Вокал, разделение инструментов, сцена, естественность, все на хорошем уровне. Может, только чуть бы баса повесомее, на пол децибела))). Так что выбор, в первую очередь, должен определяться музыкальными пристрастиями и сценарием использования. Все ИМХО, конечно.
    Последний раз редактировалось serjf1; 20.12.2018 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (25.12.2018), macossi (20.12.2018), nat23 (22.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Ого, надо было т2 брать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв, были артисты, 3 дня назад получил 80 , теперь хочу т2. Не устраивают предыдущие
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Удалите пожалуйста мои предыдущие 2 сообщения. Не могу понять как это сделать.

    Доброго времени суток. Сегодня купил senfer dt6 гибрид из динамика, арматуры, и керамики. Очень похожая подача на artiste dc1. Доволен покупкой так как можно теперь кабель менять, и звук довольно комфортный и качественный.
    Минусы. Кабель на левом ухе пропадает звук)) покручу появляется. Кабель в топку короче. Посадка удобная но не без проблем, звуковвод короткий, что не располагает к более глубокой посадке, но держаться дискомфорта не вызывают. Звуковвод узкий, из двух десятков амбюшур подошли только одни. Даже спинфит спадает.
    Звук. Глубина баса на месте, но ниже 50 гц всё таки провал, например у артистов этот участок достаточно выражен, а у trn80 на хорошем уровне громкости. Верхний бас акцентирован, его лучше прибрать эквалайзером, этот участок хорошо поддается эквалайзингу без внесения искажений. На артистах в этом случае акцент несколько смещен вниз, на trn v80 как то там всё ровно. В целом ачх не v образная, середина довольно насыщенная, полноценная в отличии от урбанов, в артистах такая же информативность сч, но акцент несколько сдвинут вниз на 600 гц где рычат гитары. В dt6 на этот участок, ответственный за мощь гитарного рифа, давит верхний низ, как я уже говорил можно убрать 350 гц вниз до 2 -3 дБ добротностью в 2 единицы и звук становится более открытым и воздушным. Эта особенность делает звучание теплым, ламповым, при этом без потери детализации, то есть верхний диапазон на удивление остается информативным и в полной мере натурально и звонко передает тарелочки или другие подзвоны. Думаю этот эффект достигнут засчет арматуры, в целом создалось ощущение сбалансированности 3 драйверов, но это еще не говорит о высоте общего качества звучания, так как драйвера эти бюджетного сегмента, и выдают их хоть и в очень малой степени выражености ухающий бас, слегка мутная серединка из за керамического драйвера. Но очень радует, что нет сибилянтов на верхах, вч здесь спокойные, но воздух ощущается, метал передает натурально, но не хватает той самой четкости в атаке которая присутствует у вч v80, и в чуть большей степени отсутствует у артистов, что стирает хвосты реверберации на столько что это влияет на объем сцены.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим2222 Посмотреть сообщение
    Сегодня купил senfer dt6 гибрид из динамика, арматуры, и керамики. Очень похожая подача на artiste dc1.
    С описанием не согласен, по другому воспринимаю, но это обсуждать не здесь.
    http://player.ru/showthread.php?t=120819&page=403 Пост 8050
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Натолкнулся сегодня на подозрительно дешевую и очень симпатичную альтернативу Артистам - Dacom F01. Вроде и не нужны, но не удержался и купил . Компактный матовый черный корпус, полноценный пульт в стиле Meizu Flow, комбинация графена и керамики при цене в 14 долларов меня вполне устроят. А если не понравятся или умрут через пару месяцев, то как-нибудь переживу. Смущает конечно здоровенная дуга, но она точно крутится и наверняка снимается
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (10.01.2019), Vik71 (07.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    29
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пересмотрел свое мнение о данном сабже. Наушники что называется запели! Я не скажу что прям ох и ах, но после длительного простоя, послушал их снова, решил не продавать.. Бас немного распластался, середина хоть и в образная, но очень привлекательная, пик на всч я уже не слышу. Хоть и в сложных партиях он мажет. Зы, удивлён немного как со временем, в одних и тех же насадках и источниках наушники разнятся в звуке.невольно Начинаешь верить в прогрев. Пока жду новые уши, эти вполне удовлетворяют. Очень неплохо
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (08.01.2019), macossi (09.01.2019), maxi_funy (10.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basshead Посмотреть сообщение
    Сегодня пересмотрел свое мнение о данном сабже. Наушники что называется запели! Я не скажу что прям ох и ах, но после длительного простоя, послушал их снова, решил не продавать.. Бас немного распластался, середина хоть и в образная, но очень привлекательная, пик на всч я уже не слышу. Хоть и в сложных партиях он мажет. Зы, удивлён немного как со временем, в одних и тех же насадках и источниках наушники разнятся в звуке.невольно Начинаешь верить в прогрев. Пока жду новые уши, эти вполне удовлетворяют. Очень неплохо
    А какие уши ждёте, если не секрет? Поддерживаю всё Вами сказанное. Тоже хотел продавать, но решил на праздники оставить их на работе, подключенными к ЦАПу. Двое суток они "шумели" на прогревочном треке, хотя перед этим я их периодически прогревал обычной музыкой, и особого эффекта не было замечено. Что сказать, это небо и земля! Даже не ожидал такого изменения в звуке. Теперь их можно вполне комфортно слушать. В общем, сейчас их использую даже чаще, чем свои Periodic audio mg за $100.. Что-то в них есть, определённо.

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexDor за полезный пост

    macossi (09.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Basshead,

    А я вот не собираюсь их продавать, но сегодня переслушал один альбом - не порадовали совсем, Бум-Тыц-СЧЩ. Бас хорош, верх в районе тарелок слишком простой, грубый, с "ядом" неприятным. Общая АЧХ - очень рваная, как будто не трек играет, а его караоке-версия... Но в некоторых вещах это не очень бросается в глаза и даже ничего так. Уши очень неуниверсальные. V-образники типа Остри 06 - заметно лучше.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    После НГ выходных наконец приехали сабжи.
    + Звучание нравится. Главное - бас! Он очень глубок (мда, в моих арматурах такой глубины не слышал...) и достаточно точен. Специально выбрал эти уши, чтобы в транспорте НЧ не терялись. Середина и верха на месте - не слишком детальны, но в целом хорошо, критического провала не ощущаю.
    - Кабель сильно микрофонит - печально. И "ползунка" нет, непривычно и неудобно. Амбюшуры средней гадости, не выпадают и ладно. С моим телефоном пульт не "дружит", пришлось кнопку зажать намертво скотчем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Salto за полезный пост

    macossi (11.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Тоже давненько не пользовался Артистами, включил, после длительного пользования Гоу (ИнТайм), да проще, воздуха поменьше, но ущербности никакой и в очередной раз поразили своей комфортной подачей, реально можно сутками слушать не утомляясь.)
    Lyn Stanley где и положено, у края сцены, в луче центрального софита, бэнд, чуть позади, виртуальная сцена правильная, никаких провалов.
    Последний раз редактировалось macossi; 11.01.2019 в 23:12.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    AlexDor (11.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Отдыхающий
    Сообщений
    58
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Тоже давненько не пользовался Артистами, включил, после длительного пользования Гоу (ИнТайм), да проще, воздуха поменьше, но ущербности никакой и в очередной раз поразили своим комфортной подачей, реально можно сутками слушать не утомляясь.)
    Тоже сильно нравились артисты. Звук, который мне нравится за недорого. Я как раз Гоу продал. По памяти бас мне нравился больше в артистах, он более упругий что ли. Вот думаю может опять прикупить, на барахолке их много появляется.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avto52 Посмотреть сообщение
    Тоже сильно нравились артисты. Звук, который мне нравится за недорого. Я как раз Гоу продал. По памяти бас мне нравился больше в артистах, он более упругий что ли. Вот думаю может опять прикупить, на барахолке их много появляется.
    Купите у меня) новые в Нижнем Новгороде
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения