Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39
Показано с 761 по 774 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Basshead,

    А я вот не собираюсь их продавать, но сегодня переслушал один альбом - не порадовали совсем, Бум-Тыц-СЧЩ. Бас хорош, верх в районе тарелок слишком простой, грубый, с "ядом" неприятным. Общая АЧХ - очень рваная, как будто не трек играет, а его караоке-версия... Но в некоторых вещах это не очень бросается в глаза и даже ничего так. Уши очень неуниверсальные. V-образники типа Остри 06 - заметно лучше.
    Насколько долго вы их слушали? Попробуйте поставить на длительный прогрев. У меня эти ушки раскрылись после 2-х суток неприрывного прогрева "Cascade Noise" на довольно высокой громкости. Может можно и быстрее, но я просто забыл про них, в связи с бурными празднованиями НГ))

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    AlexDor,

    ушки прогреты, я когда получил их услышал звук как из бочки, и довольно долго наблюдал за изменениями в звуке при прогреве (в лучшую сторону все менялось). Сейчас уже изменений нет.

    Повторю- середина провалена (в некоторых вещах катастрофа, тембр инструментов потерян критически), верх грубоват-простоват, есть немного характерного "яда" на верхах, уши сильно красят любую музыку, всё с похожим характером на них играет, самый верх обрезан. Низ очень приятный, плотный.
    Уши неплохо играют с "жирными" по звуку альбомами, которые не портят заметно обрезанная середина (мне нравится "Черный альбом" Кино, LOAD, ReLOAD Metallica, какой-нибудь Robert Miles, Enigma тоже ничего). Объем средний в ушах. Короче для смартфонов отличные ушки, за свои деньги - прекрасный вариант. Но те же остри06 за те же 3000 руб звучат лучше и правильней.

    Считаю волну хайпа этой модели нагнали зря. Вкладыши Qian25 за 240 рублей - вот это да, это потрясение... а Артисты - обычные китайские уши, хорошие. Так у китайцев каждая вторая модель - хороша.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    Mr.HiAudio (29.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Вряд-ли специально нагоняли. Всего лишь; есть те - кому подача Артистов подходит и те - кому нет. Лично мне они понравились, о чем и писал не раз, но немало и тех, кого они никак не торкнули и преспокойно отправились на барахолку. При этом, у меня в наличии пяток разных ушей, которые были отобраны в процессе селекции, от разных производителей, разных конструктивно и на разных излучателях, да, есть в их подаче объедняющие оттенки и это лишь о том, что лично мне, такая подача ближе, но не о том, что мое имхо - мерило всех вещей.)
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (14.01.2019), mindwin (18.01.2019), Mr.HiAudio (01.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    На ХФ появилось сравнение трех бюджетных пьезомоделей: Artiste DC1, Senfer DT6 и Dacom F01. Автор сравнения отдал предпочтение зенферам
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (25.01.2019), maxkur (25.01.2019), Vik71 (23.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Ну вот и старина Джим повел носом в сторону пьезоизлучателя и выпустил не очень-то и бюджетную гибридную модельку NiceHCK N3. Все выглядит как-то даже по-взрослому: никаких дешевых арматур, никаких наклеек Hi-Res, двойная нанотрубка, MMCX-коннекторы, сопротивление в 55 Ом и даже реалистично выглядящий график. Японцы накинулись как на горячие пирожки. А Артисты что-то не спешат с ответкой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Emelyan за полезный пост

    macossi (30.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Emelyan, те же уже давно выпускающиеся intime Sora light интереснее артистов. Так что пьеза давно в деле.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Emelyan, те же уже давно выпускающиеся intime Sora light интереснее артистов. Так что пьеза давно в деле.
    Так Intime - это японцы. Мое сообщение касалось массовых китайских моделей. И потом в Intime стоит пьезодрайвер другого типа. Из китайцев такой ставит только Huawanda и 1More, но Huawanda пока что продаются исключительно в Китае, а 1More - вкладыши
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Заказал NICEHCK N3 и Senfer DT6. Как придут, может быть не забуду и распишу что да как=) Отдельных тем создавать точно не буду =)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    WFrost (01.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Alykard, а мы напомним! Кстати Кира мне понравилась больше,чем Го, ей бы чуть чуть продаже ВЧ, но и так отлично.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    WFrost, Ну, контакты есть, осталось дождаться. А по поводу Киры, в итоге все на нее переходят=) но все же пилит гадина=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    По умолчанию
    Alykard, Вы уже получили свои N3? Видел первые отзывы и беглое сравнение со ставшими классикой Shure SE215. Вроде как по звучанию китайцы превосходят шуриков по всем параметрам. Из недостатков владелец N3 выделил паразитный шум на низкой громкости воспроизведения, ну и передача вокала ему показалась резковатой
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emelyan Посмотреть сообщение
    Alykard, Вы уже получили свои N3? Видел первые отзывы и беглое сравнение со ставшими классикой Shure SE215. Вроде как по звучанию китайцы превосходят шуриков по всем параметрам. Из недостатков владелец N3 выделил паразитный шум на низкой громкости воспроизведения, ну и передача вокала ему показалась резковатой
    Добрый день. Еще нет, зависла посылочка, ожидаю.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    AlexDor (05.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Emelyan,
    С 215 не стоит вообще что либо сравнивать, бюджетные Наушники известного бренда со звуком ниже среднего. Любой китаец за эти деньги - прорыв по звуку в сравнении с 215
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Всем кто ждал и дождался.
    N3 я описал в профильной теме.
    по Senfer DT6. Все что мне не нравилось в "Артистах". Излишек НЧ, мутные СЧ и на большой скорости музыкального тракта звук забивается кашей, все это излечилось в Senfer DT6! В добавок сменный кабель, возможно амбюшуры не очень крепко сидят, но это мелочь мелочей, их можно носить заушно (пробовал кабель от N3). Пока что это первые наушники из всего моего парка внутриканальных, которые мне настолько понравились... медленная , быстрая, живая, вокал...возможно ТяжМет не совсем может, НЧ средне-затухаемости, все слышно, звуки щипков, вздохи, мелкие счелчки, все так реально звучит, не утопает в другом звуке. Вот так я оцениваю эти нушники. Возможно есть наушники и дороже и лучше и еще там всякие эпитеты, но сравнивая с артистами я получил + и очень большой.
    Да они еще и дешевле стоят!
    Последний раз редактировалось Alykard; 07.03.2019 в 14:46.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (07.03.2019), AlexDor (15.03.2019), Emelyan (07.03.2019), macossi (08.03.2019), maxkur (13.03.2019), Rvv (08.03.2019), WFrost (07.03.2019)

Reply To Thread
Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения