Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oxygen2C Посмотреть сообщение
    Неужели за столь малую цену, может быть такой звук, сравнимый с наушниками за 300$+, как описали выше? Думаю взять их на замену fiio ex1, т.к. по какой-то причине 1 наушник стал звучать на процентов 70% тише. Но есть сомнения по поводу срока службы и провода
    Ех1 у меня есть. Они сливают DC1 по всем фронтам - разве что за исключением глубины сцены. У "артистов" намного более чистый и сбалансированный звук - при полном отсутствии сибилянтов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    qqq111 (30.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Ех1 у меня есть. Они сливают DC1 по всем фронтам - разве что за исключением глубины сцены. У "артистов" намного более чистый и сбалансированный звук - при полном отсутствии сибилянтов.
    Как я понял они "сливаются" DC1? Хотел вначале взять Yinyoo H3/H5, теперь в раздумьях на счет артистов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oxygen2C Посмотреть сообщение
    Как я понял они "сливаются" DC1? Хотел вначале взять Yinyoo H3/H5, теперь в раздумьях на счет артистов.
    У меня Юньки 5е. Сам еще в прошлый вторник заказал "артистов". Но там с доставкой пока какая-то фигня, трек то дали хороший (RU...HK), а вот в доставку сама посылка никак не уйдет (6й день статус waiting for pick up). Как приедут постараюсь дать развернутое сравнение с юньками.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    У меня Юньки 5е. Сам еще в прошлый вторник заказал "артистов". Но там с доставкой пока какая-то фигня, трек то дали хороший (RU...HK), а вот в доставку сама посылка никак не уйдет (6й день статус waiting for pick up). Как приедут постараюсь дать развернутое сравнение с юньками.
    Что можете сказать про юньки? Подойдут ли они к телефону (HTC10, имеет цап, сам телефон с акцентом на hifi звук).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    У меня Юньки 5е. Сам еще в прошлый вторник заказал "артистов". Но там с доставкой пока какая-то фигня, трек то дали хороший (RU...HK), а вот в доставку сама посылка никак не уйдет (6й день статус waiting for pick up). Как приедут постараюсь дать развернутое сравнение с юньками.
    Не волнуйтесь: я обе пары своих "артистов" заказывал тоже в Гонконге, и оба раза они дней за 15 добирались до Москвы. По трекингу было все примерно так же.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oxygen2C Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про юньки? Подойдут ли они к телефону (HTC10, имеет цап, сам телефон с акцентом на hifi звук).
    Написал мнение в личку. Тут все таки обсуждаем артистов. По юнькам есть очень обширная профильная тема. Советую нырнуть туда.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    А я заказал сегодня на англ. амазоне за 29 евро с доставкой, пообещали в четверг прислать..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Как вам DC1 в сравнении с "виззерами"? Помню, простую версию как-то послушал несколько минут на N5 - не впечатлился и забыл про них. А у вас, судя по подписи, есть версия Pro.
    Многие говорят, что прошки мониторные, но в реальности это не так. На хорошем источнике они довольно яркие на верхних СЧ и ВЧ, правда это скорее воспринимается как небольшой акцент при недостатке НЧ.

    DC1 практически полярны A15 pro - в Артистах с басом и суббасом всё более чем хорошо, средние детальны и вполне натуральны, а высокие отодвинуты чуть в глубь сцены. При этом уши рисуют саму сцену тоже несколько по разному, в DC1 она шире, я бы даже сказал масштабнее, но без искусственного расширения - естественная сцена с артистами, когда вокалист чуть ближе других (но не в голове).

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от ziyoza Посмотреть сообщение
    есть опыт пользования данных наушников с мужиком (603) например?
    Для меня это серьёзный перебор по НЧ, прям пипипец как много низких. Самое интересное, что DC1 ну никак язык не поворачивается назвать тёмными ушами, никакого уклона нет, просто нижнюю часть спектра они отыгрывают ничуть не приуменьшая.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    А я заказал сегодня на англ. амазоне за 29 евро с доставкой, пообещали в четверг прислать..
    Отлично! Оплата картой? Что с доставкой?

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    vinny, у меня пишет, что в РФ не отправляют
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dms008 (07.08.2018), goblin777 (04.09.2018), macossi (07.08.2018), qqq111 (30.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    По такой цене, на англ. амазоне не нашел, хотя и не важно, с Россией они не работают и по 45 фунтиков, может vinni из Украины, им проще. Заказал на Али - три с хвостиком, дешевле небыло.
    Последний раз редактировалось macossi; 07.08.2018 в 06:08.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Отлично! Оплата картой? Что с доставкой?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------



    Я сейчас во Франции, по работе. Оплачивал картой, пообещали через 4-5 дн. прислать..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #51
    По умолчанию
    Правильно я понимаю что верха сбритые у этих ушек?
    Как на посадке сказывается вниз направленный излучатель?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salazar Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю что верха сбритые у этих ушек?
    Как на посадке сказывается вниз направленный излучатель?
    Ни в коем случае. Если бы высокие были "сбриты", откуда у DC1 могло бы взяться такое разрешение? Просто тюнингован звук "артистов" так, что эта детальность на высоких и средних не утомляет даже при очень длительном прослушивании. Я думаю, что производитель таким образом учел некоторую "крикливость" пьезодрайверов - в отличие от тех же японцев с "элекомами": там высокие искрятся, разрешение еще выше, но это сделано в некоторый ущерб "низам" (на мой слух, разумеется). С "динамическо-керамическими" CB 1000 у меня уши устают гораздо быстрее - да и суховатый, непанчевый бас нравится куда меньше. В общем, для меня частоты в "артистах" сбалансированы если не идеально, то близко к этому.
    Посадка вполне удобная, универсальная. Такой форм-фактор в последние пару лет очень распространен и востребован у широкого круга пользователей IEM.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (07.08.2018), macossi (07.08.2018), qqq111 (30.08.2018), Salazar (07.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Я сейчас во Франции, по работе. Оплачивал картой, пообещали через 4-5 дн. прислать
    Ну блин... это не честно! В Россию никак.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #54
    По умолчанию
    А перепонку бас не массирует?
    Для меня скажем всем известные наушники от эпл слишком басисты и неразборчивы.
    Судя по описаниям к покупке однозначно, но не хочу купить еще одну радость басхеда. Ищу нейтральную подачу. Чем монитористей звук тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salazar Посмотреть сообщение
    А перепонку бас не массирует?
    Для меня скажем всем известные наушники от эпл слишком басисты и неразборчивы.
    Судя по описаниям к покупке однозначно, но не хочу купить еще одну радость басхеда. Ищу нейтральную подачу. Чем монитористей звук тем лучше.
    Ну, как по мне, бас и суббас у DC1 шикарные, все на своем месте. Если сравнивать их с басами из моих основных наушников - это как раз золотая середина между Ве и "андромедами".
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (07.08.2018), macossi (07.08.2018), Salazar (07.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Ну, как по мне, бас и суббас у DC1 шикарные, все на своем месте. Если сравнивать их с басами из моих основных наушников - это как раз золотая середина между Ве и "андромедами".
    Блин, Вы их так расписываете, что аж слюни текут. Ну хоть по Китаю они двигаться начали. Меня теперь больше всего беспокоит мнение, что у них с шумоизоляцией все плохо и в транспорте будет не очень. Кстати у меня тоже были Elecom CB1000, но я тогда категорически не принимал заушную посадку, поэтому продал их (при попытке одевать их обычной прямой посадкой баса не было от слова совсем и ВЧ были похожи на битое стекло). Интересно как будут "Артисты" со спинфитами... или это плохая примета примерять насадки к еще не приехавшим наушникам? )))
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо asking2008 за полезный пост

    qqq111 (30.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    что у них с шумоизоляцией все плохо и в транспорте будет не очень
    Родные амбюшуры просто отличные. Пенки не люблю, пользовался синхайзеровскими от старших моделей, с DC1 это больше не нужно.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Блин, Вы их так расписываете, что аж слюни текут. Ну хоть по Китаю они двигаться начали. Меня теперь больше всего беспокоит мнение, что у них с шумоизоляцией все плохо и в транспорте будет не очень. Кстати у меня тоже были Elecom CB1000, но я тогда категорически не принимал заушную посадку, поэтому продал их (при попытке одевать их обычной прямой посадкой баса не было от слова совсем и ВЧ были похожи на битое стекло). Интересно как будут "Артисты" со спинфитами... или это плохая примета примерять насадки к еще не приехавшим наушникам? )))
    Когда приехали эти наушники, после пары дней прослушивания до меня окончательно дошло: именно их мне и не хватало в моей немаленькой и недешевой коллекции. Но это всего лишь мое мнение - и мои предпочтения в звуке. Правда, за такие деньги такой большой звук можно было рекомендовать смело любому аудиофилу, меломану тем более - что я и сделал. Но народ хоть как-то этому поверил спустя месяц, когда их купил и отписался maxi_funy (кстати, со всеми его выводами по поводу звука DC1 практически полностью согласен).
    Насчет звукоизоляции. "Пенками" я не пользуюсь, но и хорошо подобранные по размеру комби-амбушюры вполне решают проблему. У меня остался набор таких от ТАЕ, могу сказать точно: на улице они звукоизоляцию заметно улучшают. Но предпочитаю "артистов" слушать дома, в основном у компьютера: в моей домашней редакторской работе это даже помогает. Тоже остановился на комплектных амбушюрах - самых больших.
    Если и есть у "артистов" какие-то недостатки для кого-то (в нашем аудиофильском мире практически все индивидуально), то соотношение общего уровня звука и цены здесь искупает все остальное, я так думаю.
    Последний раз редактировалось dms008; 07.08.2018 в 18:23.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asking2008 (07.08.2018), macossi (07.08.2018), qqq111 (30.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salazar Посмотреть сообщение
    не хочу купить еще одну радость басхеда. Ищу нейтральную подачу. Чем монитористей звук тем лучше
    Не могу сказать, что ушки прям совсем мониторные, акцент на НЧ определённый ощущается, но скорее от отсутствия стандартного завала на суббасе, чем от выпячивания диапазона. Ушкам рекомендую от себя мониторный источник, типа L5 pro или Кулса например.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что ушки прям совсем мониторные, акцент на НЧ определённый ощущается, но скорее от отсутствия стандартного завала на суббасе, чем от выпячивания диапазона. Ушкам рекомендую от себя мониторный источник, типа L5 pro или Кулса например.
    Все так: звук в DC1 (и басы в первую очередь; они совсем не гулкие, не давящие - а упругие, что ли, четкие и точные, но при этом сцена весьма приличная) выстроен так, что "артистам" по плечу все жанры - от акустики до быстрых и сложных видов метала. Ничто никуда не наползает, все на своем месте, все разборчиво и комфортно.
    Рекомендовать к ним можно в первую очередь и вправду мониторные или даже ярковатые источники: мои "Опус-2" и N5 к ним шикарно подошли. Но если отбросить все мелкие нюансы, взять по гамбургскому счету - "артисты" свой общий уровень способны показать даже с приличным смартфоном, в чем я вполне убедился на примере своего Note 8.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    qqq111 (30.08.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения