Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 481 по 500 из 774

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Artiste DC1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    20180702_091356.jpg
    Имея в коллекции почти всю линейку TAE - от "гиперионов" до "хантеров", - я продолжал следить за творчеством Боба Тиммса, бывшего аудиоинженера "Тринити", выпускающего теперь свои изделия под маркой IMR. Несмотря на дурную славу кидалы, свалившуюся на него после бесславного закрытия проекта ТАЕ, большинство продвинутых аудиофилов у нас и на Западе склонялось к тому, что его новые наушники - IMR R1 - очень достойный продукт. Дотошные любители звука раскопали в попытках снова вывести Тиммса на чистую воду вот эти наушники - Artiste DC1, использующие тот же принцип излучателя, который заявлен у Боба (заодно такой же драйвер был найден еще и у Javaese Radius). Эти разговоры особенно усилились после того как в наушниках РМ6 не были обнаружены заяленные арматурные драйверы, и аудиофильское сообщество окончательно объявило Боба и его подельников стопроцентными мошенниками.
    Прочитав на "Хедфае" несколько чрезвычайно положительных отзывов об "артистах", я пару недель назад заказал на "Али" эти наушники (благо, 3000 рублей - такая сумма, которой можно довольно легко рискнуть).
    Каково же было мое удивление, когда практически все восторги по поводу звука в этих наушниках оказались чистейшей правдой. Вот машинный перевод нескольких тематических сообщений с "Хедфая":
    "Итак, R1 проскользнул в спальню 1More Triple Driver и спустя 9 месяцев, появился артист DC1. Мне нравится, когда я вижу новый элемент *******, и вы можете прямо видеть, откуда у них есть оболочка или внутренности. Подобно KZ с оболочкой ZS6, являющейся вопиющей копией Campfire Audio";
    "Я думаю, что вы правы, глядя на настройку драйвера, похоже, что Radius использовал тот же самый тип драйвера в 2016 году ... даже до бериллий на верхней модели";
    "У меня есть IMR R1 и Artiste DC1. Во-первых, я скажу, что R1 - действительно превосходный iem, но Artiste DC1 не сильно отстает (думаю, цена). DC1 имеет толстый, глубокий бас, женский вокал звучит превосходно. R1 (у меня были черные фильтры). Прослушивались оба с большими подсказками на главном экране. Бас R1 более чист, плотнее и уходит вглубь, а mids предпочитают мужской вокал. R1 побеждает на звуковой сцене, но они открыты и закрыты с поворотом колеса на каждом динамике. В R1 есть бериллиевый драйвер + керамический. DC1 имеет неопределенный драйвер + керамический. Я обнаружил, что латунные инструменты хорошо звучат на DC1. Таким образом, IMR R1 имеет съемные кабели, сменные фильтры и может быть открытыми или закрытыми, но дорогими. кабель и ничего изменить, чтобы изменить звук, но для того, чтобы быть десятой частью цены R1, это фантастическая покупка".
    Сравнение с "мастерами" - отличной моделью от ТАЕ:
    "Мастера: Зеленые фильтры имеют среднюю ориентацию, и здесь есть много деталей. Soundstage имеет хорошую ширину, но среднюю глубину. Высота меньше идеальной. В сложных предметах вещи становятся менее раздельными. Вокалы хорошо отображаются, но регион присутствия немного подавлен.
    DC1: прозрачная и открытая презентация. Вокалы прекрасно выделяются с хорошей микро-детализацией. Soundstage имеет большую ширину и хорошую глубину. Высота очень хорошая для IEM. Почти «оратор-подобный» эффект с шелковистой гладкостью и большим количеством воздуха. DC1 снова побеждает".
    Treble
    Masters: Довольно яркая презентация с некоторой остротой, особенно когда вещи становятся занятыми или громкими. Напоминание о переносном картридже с катушкой с небольшим резонансом наконечника. Немного пронзительный верхний конец с некоторыми пиками. Наблюдается заметный спад в экстремальном HF.
    DC1: Очень гладкие, но расширенные максимумы. Грузы детализированы и гармонично точны. Много воздуха и пространства. Разделение и наслаивание абсолютно превосходны. DC1 снова выигрывает".
    В общем, подписываюсь практически под всем сказанным - и могу рекомендовать эти наушники всем аудиофилам. Комплектация довольно скромная, но все необходимое есть. Ну и звука - что самое для нас главное! - положили в продукт намного больше, чем я когда-либо встречал в этой ценовой категории.

    P. S. Сегодня прослушал DC1 со всеми своими плеерами (Х3, N5, M2S и Opus#2) и телефоном Note 8 - и без малейших раздумий заказал запасную пару.
    Последний раз редактировалось dms008; 02.07.2018 в 14:47.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alykard (22.08.2018), asking2008 (31.07.2018), Bambyk29 (15.07.2018), baragioz (14.08.2018), Dmitry F (07.07.2018), horrormirror (30.07.2018), illirio (10.08.2018), macossi (02.08.2018), mgunin (02.08.2018), nat23 (28.07.2018), Operator 170987 (04.07.2018), Oxygen2C (06.09.2018), qqq111 (31.08.2018), serjf1 (20.09.2018), Vik71 (06.07.2018), vinny (05.08.2018), volodar (02.07.2018), Warpholomey (31.08.2018), wheelwarrior (02.07.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Artiste DC1
    от Basshead в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 13:23
  2. Artiste DC1
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 12:52
  3. Artiste DC1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:25
  4. Artiste DC1
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2018, 12:09
  5. ARTISTE DC1
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения