Reply To Thread
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 774
  1. Collapse Details
    Re: Artiste DC1 
    Форумчанин Аватар для dms008
    Цитата Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь...

Вопрос к уважаемому dms88 - Вы оценили звук acoustune на 20 долларов - ок. На какую сумму тянeт звук dc1 и звук Dita ?
    Мне просто для понимания....

С уважением...
    Почему на двадцать? Я написал, что готов за него отдать долларов сто. А себестоимость динамика, я так думаю, не больше именно двадцатки - и то это дороговато. Все остальное к звуку не имеет отношения, хотя и очень красиво, богато сделано. Учитывая то, что на упаковку, корпус и аксессуары они потратили намного больше, чем собственно на звук, конечную цену контора выкатила еще очень лояльную. Я чуть раньше на примере ТАЕ и IMR описал ценообразование у подобных наушников.
    «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы» - помните, кто написал? С тех пор мало что поменялось. Как вы считаете, с какой прибылью продают свои изделия практически все топовые производители звука - и на чей карман и психологию (именно психологию!) эти продукты рассчитаны? Я теперь об этом стараюсь даже не думать, так как сам не раз попадался на эту удочку.)
    А во сколько я могу оценить звук "Диты", если с моими музыкальными предпочтениями и моим слухом лучше справились, например, те же "желуди" (тоже японские однодрайверные динамы), за которые я недавно заплатил всего лишь 2 500 р.? Вот "Диту" и отдал давно в долгое пользование близкому человеку - бесплатно. А "желуди" - не отдам.)
    То есть в "артистах" и в "желудях" производителями практически всё вложено в звук - главное для нас, и мне такой подход намного более симпатичен.
    P. S. Коллеги, извините, если в ближайшее время не смогу всем отвечать. Я уже второй день болею, поэтому сейчас время есть; но дальше с ним будет сложнее.)
    Последний раз редактировалось dms008; 01.09.2018 в 12:01.

2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

macossi (31.08.2018), Murlokatam (31.08.2018), nat23 (01.09.2018), qqq111 (25.09.2018), Vik71 (31.08.2018), vinny (31.08.2018), ВОРЯГ (31.08.2018)

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Вопросов нет

Значит я не так понял Вашу фразу - "....их двадцатидолларовый звук..."

Выздоравливайте.

P.s. Dita была неделю (брал послушать) кстати тоже сделал вывод что "не моё"...
    С другой стороны , если производитель попросит за продукт который меня полностью устраивает цену, которую я могу заплатить - я эту цену заплачу .

4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

dms008 (01.09.2018), macossi (01.09.2018), Vik71 (31.08.2018)

5. Collapse Details
    Приехали вторые ДСишки, не поленился проверя, сравнил со своими, поигравшими - смертный приговор непрогретым. Т.ч. пилить Шура, пилить и ещё раз пилить.... Без хорошей разминки артистов на сцену не выпускать, ни под каким предлогом.)
    Последний раз редактировалось macossi; 01.09.2018 в 15:54.
    Моя техника: Это не главное.

6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

dms008 (01.09.2018), mindwin (05.10.2018), qqq111 (01.09.2018), Toy-soldier (01.09.2018), Vik71 (01.09.2018)

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для illirio
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Приехали вторые ДСишки, не поленился проверя, сравнил со своими, поигравшими - смертный приговор непрогретым. Т.ч. пилить Шура, пилить и ещё раз пилить.... Без хорошей разминки артистов на сцену не выпускать ни под каким предлогом.)
    Вы бы прогрели их и сравнили. Действительно интересен результат. Вариант разных экземпляров с разным звуком совсем не исключён. Китайцы славятся своей не идентичностью.

8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

dms008 (02.09.2018), Konstrictor (01.09.2018), macossi (01.09.2018), qqq111 (25.09.2018), vinny (01.09.2018)

9. Collapse Details
    На барахолке что-то часто эти наушники сливают, где подвох.

10. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    На барахолке что-то часто эти наушники сливают, где подвох.
    Я думаю многие брали попробовать, так как цена смешная.., да и уши у всех разные (как и возраст)). И насадки есть получше стоковых улучшающих звук и комфорт..

11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

dms008 (02.09.2018), illirio (01.09.2018), macossi (01.09.2018)

12. Collapse Details
    Согласен, но не так давно первые звучали так-же, поставлю, пусть играют. На днях приедут третьи, их уж гонять не буду, пусть лежат.)
    Есть те, кому звучание практически всех динамических наушников не подходит - не их это звук, но думается, большинству скидывающих артистов на барахолке, просто не хватило терпения, или времени, или ещё чего-то, чтоб расслушать - хотя, я никого и не уговариваю.)
    В любом ценовом сегменте, есть приверженцы и те, "кому всегда чего-то не хватает..."
    Мне на этот раз хватило.)
    Утром слушал aURa Euphonic, вкладыши в которых просто приятно слушать музыку, которую, под воздействием многих причин, некоторые, в их числе и я, разучились слушать в извечной погоне за "ЗВУКОМ" и естественно, не обошлось без соотношения с артистами, итог: паритет полный - Музыка, и ничего кроме Музыки!
    Артисты, как впрочем и всякий аккустический продукт, не без изъянов - но это если докапываться, с Артистами, удивительно то, что (мне) докапываться и не хочется.
    Последний раз редактировалось macossi; 01.09.2018 в 21:45.

13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

dms008 (01.09.2018), mindwin (05.10.2018), qqq111 (01.09.2018), vinny (01.09.2018)

14. Collapse Details
    del

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

Цитата Сообщение от Warpholomey Посмотреть сообщение
    А как же обещанное по поводу:

Я был заинтригован. А теперь разочарован.
    тоже интересно, готов потратить чутка больше, до 150$

сорян за офтоп

15. Collapse Details
    Сергей тему покинул, в личку стучитесь.

16. Collapse Details
    Сергей тему покинул, в личку стучитесь.
    Да как бы смысла нет. Список более или менее звучащих наушников, ну пусть до 10к рублей, не очень большой и всем кто интересуется, известен. Идеальных убийц всего и вся среди них нет, все предпочтения будут сводиться к вкусовщине, чистой и не замутненной.

Интерес был чисто академический и обусловлен скорее манерой общения опытного человека, уверенно пообещавшего выдвинуть альтернативного кандидата.

17. Пользователи, сказавшие Спасибо Warpholomey за полезный пост

qqq111 (02.09.2018)

18. Collapse Details
    Пришли dc 1 пару дней назад. Прогрел, послушал и могу сказать про них то , что для моего слуха слишком преобладают низкие частоты и как говорили ранее средние частоты чуть отодвинуты на задний план,видимо для меня приятнее,когда они более выражены как у ex 1, с которыми я и сравнивал.

19. Пользователи, сказавшие Спасибо Oxygen2C за полезный пост

qqq111 (02.09.2018)

20. Collapse Details
    У меня, недели через полторы выравнялись, заиграли всеми красками и басы подсобрались и серединка выехала вперед и воздуха добавилось прилично. Не думаю, что это только прогрев мозга; постоянно сверяясь с другими наушниками, изменения в подаче можно уловить.
    Сейчас, по просьбе, вторые на прогреве, посмотрим как будет и сильный ли разброс в драйверах в разных экземплярах, но когда проверял новоприбывших, послушал и свои, новые слушать не смог - гул и каша, правда не напрягся, т.к. и мои когда приехали, звучали прибл.так-же.)
    Да, и с насадками поиграйтесь, широкий выхлоп (+ середина/- басы) и наоборот, хотя могут быть нюансы.
    Последний раз редактировалось macossi; 02.09.2018 в 13:28.

21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

dms008 (02.09.2018), illirio (02.09.2018), qqq111 (02.09.2018)

22. Collapse Details
    Заказал пенные насадки, посмотрю как с ними будет, пока использую комплектные.

Sent from my HTC 10 using Tapatalk

23. Collapse Details
    Из бубнящей мешанины, в которой, как уже отмечалось, всё ж потенциал чувствуеться, наушники стали звучать, гораздо более разборчиво, но низы еще в "дымке", нет очерченности, бубнят и их много, середина без провалов и сама не провалена, но все звучит двухмерно, плоско, и верха оттенены, мало воздуха, из-за нехватки глубины...
    Возможно продолжу, но уже видно, если есть различия драйверов в экземплярах, то мне их вряд-ли удасться услышать, так как, ту же звуковую градацию, проходили и первые уши.
    Америку не открою - влияние источника, желательно указывать на чем слушались Артисты, перед тем как отправились на барахолку, будет интересно.

24. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

dms008 (02.09.2018)

25. Collapse Details
    Форумчанин
    Америку не открою - влияние источника, желательно указывать на чем слушались Артисты, перед тем как отправились на барахолку, будет интересно.
    У меня источник Cayin N5. В волшебную силу прогрева не верю и посему через пару дней продал ("грелись" порядка 4-5 часов итого).
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: Cayin N5, Kinera Idun Deluxe (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6)

26. Пользователи, сказавшие Спасибо asking2008 за полезный пост

macossi (02.09.2018)

27. Collapse Details
    В динамических излучателях, никакой мистики и нет, работают обычные законы - подвижные части должны войти в рабочий режим; мембрана и подвес размяться, это как разогрев мышц перед физ-нагрузкой, поэтому и звук меняется. Правда по разному, многое зависит от конструкции и материалов.
    Последний раз редактировалось macossi; 02.09.2018 в 21:00.

28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

mindwin (05.10.2018), Vorbun (02.09.2018)

29. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для maxi_funy
    Притемнённые источники не очень сочетаются с DC, я уже писал
    Портатив: Q2, Zishan DSD 4495 SL N1, Zishan DSD 4497 uSL
    Ухи: InEar ProPhile 8, icelab ex03-1

30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

goblin777 (04.09.2018), macossi (03.09.2018), qqq111 (02.09.2018)

31. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Притемнённые источники не очень сочетаются с DC, я уже писал
    с зишаном ДСД, как, по вашему, сочтутся?
    Было: Cowone D2+Sennheiser ie4
    Стало: Zishan DSD(4495)+Accutone Gemini HD+Sendiy M1221

32. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для maxi_funy
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    с зишаном ДСД, как, по вашему, сочтутся?
    Со стоковым - только если вы басхэд. ДСД всё же нельзя назвать нейтральным источником - он эмоциональный и музыкальный. А стоковый ещё и с уклоном в темноту. В DC1 итак баса хватает.
    Портатив: Q2, Zishan DSD 4495 SL N1, Zishan DSD 4497 uSL
    Ухи: InEar ProPhile 8, icelab ex03-1

33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

goblin777 (04.09.2018), qqq111 (03.09.2018)

34. Collapse Details
    Форумчанин
    устал уже ждать DC1, начал хотеть CKR100 и Pe Be . Покурил форумы, убедил себя что АТН с Али и других сайтов (за $100) - это оригинальные изделия...

Reply To Thread
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)