Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    cayin n5 ii или fiio x7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.Как всегда что выбрать из этих плееров.fiio x7 дороже обойдется.А как по звуку?Разница большая?у них вроде цапы одинаковые? Послушать возможности перед покупкой нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    wert38, Cayin N5II - по звуку, по цене
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    wert38, ни то, ни то - смотри в сторону или более "плеерного" (те же Fiio X5-2 и Cayin N5) или тогда уж более "серьезное" (к примеру, Hiby R6 и iBasso DX150). Текущий Android-бюджет и старые Android-топы я порекомендую обходить стороной - уж больно они "компромисные", ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо D-Tritus за полезный пост

    wert38 (07.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    тогда уж более "серьезное" (к примеру, Hiby R6 и iBasso DX150)

    D-Tritus, вы думаете, эти плееры "более серьезные"? В чем это выражается (кроме цены)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, расскажите, в чем компромисс первого X7? И чем первый каин более музыкален?
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    расскажите, в чем компромисс первого X7? И чем первый каин более музыкален?

    iamgreen,
    Спойлер: 
    не дождетесь ответа. Также как и я. Есть общие фразы, нахватанные на этом же форуме. И странное затаенное недовольство
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, у первого потенциал железа намного выше, а у второго уже достаточно допилен софт и работает он поадекватнее нашего плеера. Звук скорее всего будет +- к нашим вариантам.

    iamgreen, если почитать соотвествующий топик, то у вас должно быть железное терпение, чтоб не разнести устройство об стену после пользования смартфонами. Я то на своем Cayin регулярно ловлю подвисы 1 - 2с в интерфейсе (и это жутко бесит, когда копаешься в плейлисте или пытаешься что-то мелкое сделать, слушая музыку), а на X7 Android-железо аналогично, но там софта навешано поболее в фоне, так что и ведет себя устройство еще "туже".
    Насчет "музыкальности" я ничего не говорил - я отмечал, что устройство проще и ведет себя более стабильней и отзывчивей. А звук надо слушать - у N5 он более светлый с более яркими и разборчивыми ВЧ, а у N5-2 он потемнее с более плотным и массивным басом. Тут выбор будет зависеть от того, что вы больше слушаете, насколько у вас качественные прослушиваемые записи (N5-2 в этом плане менее "капризен") и насколько критичны вам ВЧ. По звуку для моей аудиотеки N5-2 оказался более подходящим вариантом

    Whiteroger,
    Спойлер: 
    не надо за меня пытаться отвечать - это не нахватанные общие фразы, а чтение тутошних веток, когда сам раздумывал в сторону X5-III и X7 - X3-II в свое время меня весьма и весьма устраивал по возможностям / звуку, поэтому при апе я взвешивал более "свежие" варианты от этого производителя
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Я то на своем Cayin регулярно ловлю подвисы 1 - 2с в интерфейсе (и это жутко бесит, когда копаешься в плейлисте или пытаешься что-то мелкое сделать,
    Не надо пытаться "что-то мелкое делать", когда слушаете музыку - это плеер, он для того чтобы его слушать. И не будет никаких подвисов.


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    у первого потенциал железа намного выше,
    Железо в плеере - дело семнадцатое.


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    а у второго уже достаточно допилен софт и работает он поадекватнее нашего плеера.
    D-Tritus, всё дело в том, что вы ожидаете от плеера. Если вы просто включаете и слушаете музыку - это одно. Если параллельно хотите качать на него торрент, и включив вай-фай запустить снихронизацию Spotify - это чересчур


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    у N5 он более светлый с более яркими и разборчивыми ВЧ, а у N5-2 он потемнее с более плотным и массивным басом.
    N5 выдает более мощную энергетику, звучит более слитно. Сиквел более детален - но в то же время музыкален. Первый - это поток. Второй - это мозаика, но тоже энергичная мозаика
    N5 я слушал полтора года и остаюсь его владельцем
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    938
    Репутация
    6765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Не надо пытаться "что-то мелкое делать", когда слушаете музыку
    Работа с файлами / папками в файл-менеджере и местячковая работа с тегами некоторых файлов - не такая уж ресурсоемкая задача и не должна вызывать у данного устройства никаких затруднений в работе по основному назначению.
    это плеер, он для того чтобы его слушать.
    Увы, но не совсем - это все-же Android-устройство, причем с 4-х ядерным камнем и 1ГБ оперативы => практически все задачи, за исключением навигации в интернете и игр у него не должны вызывать заметных проблем в работе
    Железо в плеере - дело семнадцатое.
    Пока его достаточно для плавной работы девайса, но проблемы с плавностью работы наблюдаются даже APM-режиме в родном совсем не кастомизируемом плеере.
    Если параллельно хотите качать на него торрент, и включив вай-фай запустить снихронизацию Spotify
    Оставлю без комментариев, потому что для торрентов данное устройство я бы использовал в последнюю очередь, особенно когда под рукой есть смартфон с OTG-карт-ридером, который выполняет эту задачу многократно быстрее и без каких-либо заметных проблем в работе
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    в родном совсем не кастомизируемом плеере.
    И это замечательно - что он не кастомизируем Потому что есть ощущение что много людей покупают например андроид-смартфоны только для того чтобы "экспериментировать с прошивками"


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    и 1ГБ оперативы
    Этого объема достаточно для прослушивания музыки.


    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    Оставлю без комментариев, потому что для торрентов данное устройство я бы использовал в последнюю очередь,
    Но бывают и такие любители

    Цитата Сообщение от D-Tritus Посмотреть сообщение
    даже APM-режиме
    Не сталкиваюсь ни с какими проблемами
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, вам и 1 гига хватает, и звучит он на 45 тысяч и проблем у вас никаких нет и вообще лучший плеер на свете

    Бин Лян, генеральный директор компании Zhuhai Spark Electronic Equipment Co., Ltd., материнской компании Cayin, перелогинтесь.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, я смотрю, вас так зарубило, что остановиться не можете Есть кнопка - добавить в лист игнорирования. И вы не будете читать, что я написал Рекомендую завязывать с хейтерством -вредно это
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    А как вам cain n6 в сравнении с fiio7, cain 5 ii снимаем с обсуждения.А вообще мне нравится QLS 360 чисто по звуку,хочу купить что-нибудь близко к нему по звуку.Может посоветуете что нибудь похожее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    А как вам cain n6 в сравнении с fiio7, cain 5 ii снимаем с обсуждения.
    wert38, в профильной ветке по N6 задайте этот вопрос
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    А как вам cain n6 в сравнении с fiio7, cain 5 ii снимаем с обсуждения.А вообще мне нравится QLS 360 чисто по звуку,хочу купить что-нибудь близко к нему по звуку.Может посоветуете что нибудь похожее.
    Н6 точно не хуже. Я считаю где то с 25-30 тысяч бюджета начинается больше вкусовщина. Мне н6 очень понравился с первой ноты,услышанной на нем.Отличная сцена в глубину и ширину. По всей частотке никаких провалов,может вч чуууть чуть отодвинуты назад, что идет лично мне в плюс, потому что н5 как раз на вч ярчит и высветляет вокал например.По управлению удобен очень. ВОт к батарейке конечно претензии есть, 7 часов все же мало, но я привык,а мой режим прослушки позволяет заряжать раз в неделю.Плюс с форматами никаких проблем, и куи и вавы и все ест отлично. кулс360 предпологаю посуше внизу и в целом поскучнее/мониторнее чем н6.

    Что мне понравилось в н6 по сравнению с н5 - то что у него БОЛЬШОЙ звук, инструменты большие по масштабу, монолитная стена звука, но с хорошей детализацией и возможностью запросто отделять звуки друг от друга.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    wert38 (07.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.Буду искать n6, просмотрел объявлении по всей стране,пока в продаже нет.Этот ещё раз говорит о том что плеер хороший,и мало кто с ним хочет расстаться.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    wert38, полистайте барахолку здесь на форуме, тут точно видел на этой неделе.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: cayin n5 ii или fiio x7 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    D-Tritus, у меня был N5, месяца два. Вот его разбить о стенку за управление хотелось. Да и рок слушать на нем невозможно было.
    А к X7 (типа топ прошлого поколения) у меня никаких претензий. Пользую его в режиме pure music
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо iamgreen за полезный пост

    wert38 (11.07.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cayin i5/n5 II или fiio m9
    от Ivanx1987 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 20:20
  2. Cayin N6 + Fiio E12/Cayin C5
    от Naikon23 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 21:04
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 16:43
  4. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45
  5. Cayin N5 на FiiO X5 II
    от Yeffoll в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения