Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 987
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Чтобы обойти этот момент можно сделать его с Ку +2 внутри композита. Ку композита в целом не изменится. А стабильность получше будет. Не имея этого девайса много не насоветую..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Чтобы обойти этот момент можно сделать его с Ку +2 внутри композита. Ку композита в целом не изменится. А стабильность получше будет. Не имея этого девайса много не насоветую..
    Xduoo X3 II беру на олх.
    А какой усилитель и какие два композита?

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Чтобы обойти этот момент можно сделать его с Ку +2 внутри композита. Ку композита в целом не изменится. А стабильность получше будет. Не имея этого девайса много не насоветую..
    Смотрю владеешь Zishan Z3, Walnut V2, Nintaus X10S, может єти апараті получше будут Xduoo X3 II, и не зачем заморачиватся и переплачивать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ку это коэффициент усиления

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Не лучше. Орех и Зишаны ещё сильнее перекапывать надо. Нинтаус на кодеке со слабым усем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ку это коэффициент усиления
    ну да, логично.
    А как без ОУ?
    Как?
    Допаивать рассыпуху как в зишане, так для этого плеера это бред, не правда ли?
    Ставить просто прошивку и не заморачиваться, а потом пробовать посоветованные ОУ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я не могу советовать оу. Не знаю ньюансов. Заметил лишь, что 8397 повторителем включать не оч корректно.
    Нет там 2ух композитов) вы меня не правильно поняли
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Я не могу советовать оу. Не знаю ньюансов. Заметил лишь, что 8397 повторителем включать не оч корректно.
    Нет там 2ух композитов) вы меня не правильно поняли
    А-а, я думал это раздача с одной микросхемы на две, или на два канала, не очень обознан в этих терминах, я электронщик любитель в даташитах не ковыряюсь времени нет, в музикальних терминах и аппаратуре не разбираюсь, просто с плеером боюсь прогадать, деньги же, Кровные мои, Отлаживал Долго, беру на Барахолке
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Трудно без терминологии. Композит это композитный усилитель. Изучайте, не спешите с паяльником
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    inhaus.84, 8397 с некоторыми наушниками может давать пилилово, да и автономность снижается(на час точно).
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Готовить надо уметь) чувствителен к емкостной нагрузке, к качеству питания и не любит +1. Это все решаемо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Простите меня великодушно за то что вмешиваюсь в ваш спор, но стремление "замодить" плеер, сродни построению "сверхлинейного усилителя Агеева" моим другом, при этом основной и неизменной акустикой иметь "Микролаб". Занятие конечно интересное ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Sokol887 за полезный пост

    maxi_funy (06.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    хотел перепаять что советуют. Но поднастроил эквалайзер на свой вкус, подобрал амбушуры чтобы низ появился на моих OSTRY KC 06A, и как то пока решил не лезть с паяльником.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Добрый день. Добрый день. Была ли у кого возможность сравнить Х3-2 с Х20 по хард року? Существенна ли будет разница на 320Кб?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Привет! Тоже вернулся на композитную схему, т.к. наконец то удалось достать ОУ для первого каскада (до этого как писал ранее пробовал слушать один буфер с КУ=1, цифрового звука не замечал, возможно AD45048 отличается от AD8397 в лучшую сторону, он без термалпада и не греется, у него на КУ=1 по даташиту нет большого всплеска на малых сигналах на 40мгц), удалось послушать и сравнить предварительно два ОУ opa1642 и ad8620 в композите первым каскадом (ФНЧ остался opa1612, буфером все тот же AD45048 теперь с КУ=1 - каких то заметных проблем нет), конечно композитная схема намного лучше, постоянка на выходе уменьшается до нескольких десятых мВ, явно ниже выходное сопротивление по всей АЧХ - лучше контроль нагрузки (демпфирование), выражается в лучшем разделении инструментов, особенно заметно на большой громкости - совсем не чувствуется каких-то искажений (когда был один ОУ было явно хуже). ОУ из двух оставил opa1642, с ним показалось звучит более мягко, чем ad8620, который тоже очень не плох. Еще поменял конденсаторы в ООС - вместо 20пФ поставил 80пФ (какие нашел NPO), что должно больше скомпенсировать емкостную нагрузку кабеля и уменьшить звон. Больше ничего трогать не собираюсь, звук более чем устраивает, плеер теперь стало возможно слушать хоть целый день, сибилянтов вообще не ощущается, особенно на модифицированной прошивке (см. форум pda), где появилась возможность использовать все 5 цифровых фильтров AK4490EN, и там есть Super Slow Roll-off - он дает самый минимальный постзвон на импульсе, во общем совокупность все модификаций делает плеер очень удачным теперь по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    poor (28.10.2019), Sokol887 (07.11.2019), Tonni (01.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Иногда потрескивает в левом канале на Hi-Res, никто не сталкивался с таким? Какую-либо системность выявить пока не получилось.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergBill Посмотреть сообщение
    Иногда потрескивает в левом канале на Hi-Res, никто не сталкивался с таким? Какую-либо системность выявить пока не получилось.
    Попробуйте новую прошивку от SinuxKZN с сайта 4pda в ветке нашего плеера. Он как раз сегодня выложил обновленную версию 1.2SE5, и в одном из пунктов описания отмечено: "Убрал шумы и щелчки в DSD (стащил и встроил новую либу из X20 v1.
    Может это оно? Попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SergBill (06.11.2019), Sokol887 (07.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    К сожалению не помогло. Трещит левый канал на хайрезах после переключения трека.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Привет,давно покупал в чип и дипе ОУ ad8066arz и ad823arz.Кто-нибудь пробовал их использовать для мода на наш плеер?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrFFFFF Посмотреть сообщение
    Вот будущее и наступило
    Спойлер: 

    OPA1662 -> OPA1612
    OPA1652 -> MUSES8920
    Больше ничего модифицировать не буду и подожду x10II )
    По звуку однозначно стало больше баса (звук стал темнее). Но меня в целом такой окрас устраивает (в основном слушаю музыку на устройстве с выхлопом 2xOPA627BM)
    У меня LM заменен так же на AD8397, OPA1662 - OPA1612, OPA1652 - OPA1612. И вот у меня бас куда-то делся.. Стало серьёзно меньше. Да, высокие там раскрылись. Середины больше стало, а вот баса поубавилось так хорошо.. Неужели второй OPA1612 так на это повлиял?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abazaka Посмотреть сообщение
    У меня LM заменен так же на AD8397, OPA1662 - OPA1612, OPA1652 - OPA1612. И вот у меня бас куда-то делся.. Стало серьёзно меньше. Да, высокие там раскрылись. Середины больше стало, а вот баса поубавилось так хорошо.. Неужели второй OPA1612 так на это повлиял?
    В композитной схеме усилителя первым ОУ обычно советуют с FET транзисторами на входе, у них больше входное сопротивление, да и звук обычно более мягкий. Я слушал AD8620 и OPA1642 - с ними басы точно меньше не стали.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nipvideo Посмотреть сообщение
    хотел перепаять что советуют. Но
    А я так подозреваю, что не в ОУ проблема, а в том, как весь каскад запитан. И это паяльником не решить.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения