Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 987
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goalex Посмотреть сообщение
    В композитной схеме усилителя первым ОУ обычно советуют с FET транзисторами на входе, у них больше входное сопротивление, да и звук обычно более мягкий. Я слушал AD8620 и OPA1642 - с ними басы точно меньше не стали.
    Первым это в моём случае вместо AD? Просто странно. Много кто хвалит эту связку и рассказывают про насыщенный бас, а у меня наоборот вышло
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abazaka Посмотреть сообщение
    Первым это в моём случае вместо AD? Просто странно. Много кто хвалит эту связку и рассказывают про насыщенный бас, а у меня наоборот вышло
    А на каких наушниках слушаете и какие стили музыки? Просто меня в стоке плеер как раз очень не устраивал завышенным мидбасом и слабым басом ниже 80-50гц, а также мутным звуком, но я слушаю или на полноразмерных наушниках которые нормально воспроизводят и 20гц и на вставных гибридных арматурах на которых обычно басов обычно даже лишнее (зависит как плотно прилегают). Так вот на другом выходном ОУ низкие частоты перестали выпирать, стали намного ровнее и не мешают восприятию основной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    От стиля музыки это и зависит, вот я слушаю в основном тяж-мет так мне баса какого хочу и не хватает (чуть лучше стало подбором амбушур и эквалайзер подкрутил), но когда что то попсовое или электронное так вроди и нормуль.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goalex Посмотреть сообщение
    А на каких наушниках слушаете и какие стили музыки? Просто меня в стоке плеер как раз очень не устраивал завышенным мидбасом и слабым басом ниже 80-50гц, а также мутным звуком, но я слушаю или на полноразмерных наушниках которые нормально воспроизводят и 20гц и на вставных гибридных арматурах на которых обычно басов обычно даже лишнее (зависит как плотно прилегают). Так вот на другом выходном ОУ низкие частоты перестали выпирать, стали намного ровнее и не мешают восприятию основной музыки.
    Слушаю разнообразное, и электро типа Clean Bandit, и потяжелее, Rammstein, например, и Мельницу, и Dire Straits, и женский вокал под одну гитару, и блюз, и симфоническую музыку... Всё слушаю) и Теперь, после моддинга, меня неустанно преследует ощущение нехватки басов и перебора с нижней серединой. Да, Рамм стали полегче, но я этого не хочу)))
    Наушники Audio-Technica M50x, на них изначально избытка баса не бывает, я , собсно, почему ОУ и менял, верил в сказания о прибывших после мода низах)) Верхов мне было достаточно, да, сейчас стало просторнее, но не за тем гнался
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abazaka Посмотреть сообщение
    Слушаю разнообразное, и электро типа Clean Bandit, и потяжелее, Rammstein, например, и Мельницу, и Dire Straits, и женский вокал под одну гитару, и блюз, и симфоническую музыку... Всё слушаю) и Теперь, после моддинга, меня неустанно преследует ощущение нехватки басов и перебора с нижней серединой. Да, Рамм стали полегче, но я этого не хочу)))
    Наушники Audio-Technica M50x, на них изначально избытка баса не бывает, я , собсно, почему ОУ и менял, верил в сказания о прибывших после мода низах)) Верхов мне было достаточно, да, сейчас стало просторнее, но не за тем гнался
    Ну можно вернуть назад opa1652 у него и вход FET, вполне нормальный ОУ, с ним детализации меньше, но басы должны быть в норме.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goalex Посмотреть сообщение
    Ну можно вернуть назад opa1652 у него и вход FET, вполне нормальный ОУ, с ним детализации меньше, но басы должны быть в норме.
    А можете сказать что-нибудь насчет opa2132 или ad8620 вместо него? Советуют на 4пда
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abazaka Посмотреть сообщение
    А можете сказать что-нибудь насчет opa2132 или ad8620 вместо него? Советуют на 4пда
    Конечно отлично подходят.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Перепаял lmh6643 на ad8397, opa1652 на opa2132. Сравнить трудно, т.к. старого звука нет. Только новый. Но если ранее много плеер не слушал, то сейчас постоянно хочется послушать что нибудь. Разница точно есть. Появился бас, звук стал детальней, появилась сцена.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Но когда я поменял opa1662 на opa1612 стал играть тихо и с хрипом, типа искажений. Добавляешь звук и совсем хрипеть начинает. Пришлось ора1612 убрать из схемы. А я его так долго ждал, пока пришлют.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Почему захрипело то? Может я микросхему попалил при монтаже?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Где покупали?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    На Ebay,Texas Instruments OPA1612AID, с Англии
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    вышла новая официальная прошивка v1.3
    http://en.xduoo.com/xduoo/En/DownList.Asp
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (12.12.2019), De_Cadanz (12.12.2019), maxi_funy (22.12.2019), poor (12.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Доехал до меня сабж, наконец-то.

    Первые впечатления:

    Как и ожидал, что-то на уровне Fiio X3-II. +/- то же самое. И это хорошо. Звучит слегка резче. Именно резче. Детальность вроде на том же уровне. Видимо разница между калашом и циррозом. Потому что усилительная часть у них вроде одинакова.

    Карточку 256Гб переварил. Причем шустро.

    220 маркетинговых милливатт таки сказываются на том, что Sony MDR-1A играют немного лучше, чем на Фее с тем же номером. На чувствительных арматурах почти паритет. Выходное сопротивление выше, чем у феи. Нужен аттенюатор.

    HibyLink радует, чего не скажешь о Фее. Портретный экран приятный и хорошо читается.

    С Fiio E11 сыгрался хорошо. Мыльноватность бюджетного ветерана компенсируется резкостью подачи плеера. Сцена и разрешение у плеера слегка уже, чем у Е11.

    В качестве USB транспорта тоже предсказуемо хорошо сыграл редбуки и 24-битные РСМы. И также ожидаемо средненько DSD, заметил артефакты. Видимо процессор не справляется.

    Покупкой доволен. Оставил для метала 80-90-ых в бутерброде с Е11. Он достаточно резок для разделения и избежания каши и недостаточно детален, чтобы портить настроение огрехами записи и мастеринга.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    в новой прошивке вроди что то поправили с DSD, а вообще рекомендую кастомную прошивку с 4pda, и дизайн нарисовали по уму и даже LDAC по блютулсу приделали!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо nipvideo за полезный пост

    maxi_funy (22.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abazaka Посмотреть сообщение
    Много кто хвалит эту связку и рассказывают про насыщенный бас, а у меня наоборот вышло
    Не вышло, а так и должно было получится.

    *принесли потыкать паяльником мне мою же версию плеера, ну уронили, бывает :-) Даже желания снимать наушники второй час нет. Да, проша с 4PDA огонь.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не вышло, а так и должно было получится.

    *принесли потыкать паяльником мне мою же версию плеера, ну уронили, бывает :-) Даже желания снимать наушники второй час нет. Да, проша с 4PDA огонь.
    А какое решение было бы верным в моём случае? Чтобы получилось как хочется, а не как и должно было на этой связке? OPA2132?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    abazaka, а не проще ли смириться с тем, что в этом бюджете обеспечить стабильное питание для усилительного каскада без ущерба для юзабельности невозможно?

    Нормальные у него штатные усилители. И даже кондеры судя по отзывам годные.

    Не дешевле в бутер Fiio A3 или Jazz за 40 долларов слепить, если вам именно с него хочется полноразмеры качать?
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    пора бы оживить тему. этот пост скопирую в тему X3 II.
    на официальном сайте Rockbox.org, появились сборки для X20 и для X3 ii.
    я написал Роману, что бы он дал некоторые пояснения, типа как и что.
    он ответил, что они взяли часть его исходников и включили в сборку.
    основное отличие от версии Романа в том, что они решили, что рокбокс всё таки должен находиться на карте, по крайней мере на карте будет папка рокбокс и в ней несколько пользовательских папок, шрифты, темы и т.д.
    пока не понятно как сделать загрузчик, или где взять готовый.
    Роман уже к сожалению отошёл от создания прошивок для плееров, так что спросить толком не у кого.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Откровенно рекомендую прошивку с 4пда. Лучшая для этого плеера
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    pticeed (22.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Вдруг кому интересно, есть ещё ветка кастомных прошивок в сообществе: https://github.com/SinuXVR/xDuoo-X3II-custom-firmware
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (03.05.2020), mishandr (03.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    я вчера разобрал с помощью утилиты Theme tool прошивку Вортекса от xduoo x20. выкинул оттуда рокбокс, оставил только загрузчик, положил на карту последнюю сборку рокбокса с официального сайта. и всё заработало. теперь я могу менять нужные мне файлы прямо на карте. думаю, что с X3II можно сделать тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения