Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 987
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    У меня такая же версия платы, 1800 батарея, но со звуком нормально. Бас есть, средние немного, высоких даже мало. Уши sony mdr-ex450.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EnnDy Посмотреть сообщение
    У меня такая же версия платы, 1800 батарея, но со звуком нормально. Бас есть, средние немного, высоких даже мало. Уши sony mdr-ex450.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Странно, у меня на 2000 батарея.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Странно, у меня на 2000 батарея.
    Да у вас и номер платы наверное другой. Скорее всего более новая ревизия. А может и наоборот)

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FRESH-ONE Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто ставил уже эту прошивку, все работает корректно? Риска "окирпичить" девайс нет? Заранее благодарен

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    И еще вопрос из под Рокбокса плеер видит карты памяти на 128гб?
    По поводу окирпичивания. У самого такого не было, но читал, что есть защита от дурака. Если прошивка криво встаёт, то он просит на карту закинуть оригинальную прошивку и после сам вроде как прошивает. Так что не получится у вас его окирпичить.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EnnDy Посмотреть сообщение
    По поводу окирпичивания. У самого такого не было, но читал, что есть защита от дурака. Если прошивка криво встаёт, то он просит на карту закинуть оригинальную прошивку и после сам вроде как прошивает. Так что не получится у вас его окирпичить.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Не совсем так. Я уже пару раз ловил кирпич. После этого кидал прошивку в корень карты памяти и включал плеер с зажатой кнопкой << или >>, не помню. Он прошивался.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    респ. Башкортостан, Город Кумертау
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    De_Cadanz,
    Спасибо за ответ) Да фигня какая-то, решил в Hi-Res окунуться, купил себе первый соответствующий плеер, и...
    Теперь у меня не просто ВЧ-фобия, я теперь вообще плеер не могу выбрать, в обзорах где слышу о ВЧ, сразу же перехожу к след. варианту.
    Послушать, как и многих не где и не у кого.
    Имею Hi-Res плеер и наушники, но слушать их не могу - сильное разочарование.

    Может Вы сможете посоветовать плеер с темной подачей, с глубоким басом для прослушивании электронной музыки (drum & bass), чтобы ВЧ не резали.

    Сомневаюсь, что какие-либо наушники смогут усмерить ВЧ у сабжа без вреда качеству звучания.

    После такого случая, даже не знаю, что делать - музыку сильно люблю.

    Предположительные варианты на плееры с темной подачей:
    1. Moonlight Z6 Pro
    2. hidizs ap60 или hidizs ap60 pro.
    3. Hidizs AP100
    4. Shanling M2
    Предположительные наушники с темной подачей.
    1.Whizzer a15 (без Pro)
    2. Xiaomi mi Hybrid Pro HD 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rishat Посмотреть сообщение
    hidizs ap60 или hidizs ap60 pro
    Я всю тему на него прочитал и все обзоры. И все как один. за редким исключением твердят мало баса.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    респ. Башкортостан, Город Кумертау
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от retroman Посмотреть сообщение
    Я всю тему на него прочитал и все обзоры. И все как один. за редким исключением твердят мало баса.
    Спасибо за инфу, басс для меня фундамент для электронных жанров (drum&bass). Да и после неудачной покупки xDuoo x3 ii боюсь ярких ВЧ, сибилянтов.
    А как насчёт Hidizs ap100, к нему стал присматриваться? Или может Aigo z6?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    V.Andrew.V., какой там кодек, вы о чем? ПК-ный что ли?
    да, при подключении к пк играет лучше(немного) чем в роли плеера, видимо есть что то в софте режет звук. Переключателя там нет никакого.
    Дефект софта это когда что то не работает должным образом: пропадание звука, не чтение форматов и тд
    Переключателя частот нет никакого . Значит идет пересчет софтово . Эквалайзер не отключается . Значит там нет никакого " честнобита " ( perfectbit-враж.) . Значит уже на вход цапа поступает неизвестно что . Вместо исходника - " грязнобит " . Потому ,-что там дальше стоит за ОРА нет большого значения . В топку такой гаджет . Сегодня даже бросовый зишан имеет переключение частот и младший фиио правильно отключает эквалайзер . Вот их и можно пытаться ковырять )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    V.Andrew.V., в смысле эквалайзер не отключается ? Софтово может что то в звуке правлено(в стоковом плеере Хиби) а через пк все ок(больше детальности, сцена немного лучше).
    Если про "переключение частот" - то можно самому в плеере(у меня Aimp3) менять. С зишаном(z3, даже моденный) смысла сравнивать не вижу - вч не очень приятные, больше мощи в выхлопе чем хорошего звука. Звук хоть и детальный, но, простой что ли, даже с линейника(с 2 Ом)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Rishat, однозначно ap100
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Rishat (15.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    А есть те, у кого светодиод не горит или я один такой?)

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо retroman за полезный пост

    EnnDy (15.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Собственно если кто хочет приобрести сабж с полным железным модом и полным комплектом, пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    5 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Badboy2 Посмотреть сообщение
    Собственно если кто хочет приобрести сабж с полным железным модом и полным комплектом, пишите в личку.
    На барахолке забанили?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rishat Посмотреть сообщение
    De_Cadanz,
    Спасибо за ответ) Да фигня какая-то, решил в Hi-Res окунуться, купил себе первый соответствующий плеер, и...
    Теперь у меня не просто ВЧ-фобия, я теперь вообще плеер не могу выбрать, в обзорах где слышу о ВЧ, сразу же перехожу к след. варианту.
    Послушать, как и многих не где и не у кого.
    Имею Hi-Res плеер и наушники, но слушать их не могу - сильное разочарование.

    Может Вы сможете посоветовать плеер с темной подачей, с глубоким басом для прослушивании электронной музыки (drum & bass), чтобы ВЧ не резали.

    Сомневаюсь, что какие-либо наушники смогут усмерить ВЧ у сабжа без вреда качеству звучания.
    Добро пожаловать в клуб любителей винтажного звука (вч-фобию, как я понимаю, порой принято называть и так).
    Попробуйте всё же поиграться с эквалайзером, прибрав по вкусу всё, что выше 2kHz вниз. Обладателем плеера не являюсь, но схожая по описанию ситуация была с ковшом D2+ (под Рокбоксом - в стоке там вообще тоска) - чтобы убрать его визглявость на низкоомах (сеннхи IE4), потребовалось опустить всё, что выше 2kHZ, примерно на 5-7dB, также опустить на ~2dB 170Hz, поднять всё, что ниже 105Hz, на 4-5dB (отдельный момент для компенсации заваливаемых самим железом нч), и также поднять 1 kHz на 1dB. Показатели, понятное дело, зависят от наушников.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо raidraid за полезный пост

    Rishat (19.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    респ. Башкортостан, Город Кумертау
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в клуб любителей винтажного звука (вч-фобию, как я понимаю, порой принято называть и так).
    Попробуйте всё же поиграться с эквалайзером, прибрав по вкусу всё, что выше 2kHz вниз. Обладателем плеера не являюсь, но схожая по описанию ситуация была с ковшом D2+ (под Рокбоксом - в стоке там вообще тоска) - чтобы убрать его визглявость на низкоомах (сеннхи IE4), потребовалось опустить всё, что выше 2kHZ, примерно на 5-7dB, также опустить на ~2dB 170Hz, поднять всё, что ниже 105Hz, на 4-5dB (отдельный момент для компенсации заваливаемых самим железом нч), и также поднять 1 kHz на 1dB. Показатели, понятное дело, зависят от наушников.
    Спасибо, что принимаете в клуб "винтажного звука"

    Большей степени, я решил вопрос с ВЧ, да, как и Вы сказали, эквалайзер подкорректировал, стало как через подушку + ВЧ ниже, но все же сибилянты остались, но только в некоторых треках.
    И нашел этому плееру жанр, который он выдает просто "Бомбически" - это типа, House, Electro и т. д., где есть биты не быстрые и есть пространство между ними, тогда басс, во многих треках просто отличный, и циканье в тему (надеюсь понятен мой сумбур=)).

    И еще, поправьте, если мои догадки не верны, но: FLAC-треки разного качества, и подачи, подаются по разному.
    То есть, сабж воспроизводит, как есть - это вроде хорошо, но к примеру у C.C. Catch или Sandra ВЧ много, а НЧ практически нет.

    Значит, Вы меня приписали к любителям "винтажного звука", классно, я только "За". Звучит почетно)
    Спасибо за советы
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rishat Посмотреть сообщение
    Спасибо, что принимаете в клуб "винтажного звука"

    Большей степени, я решил вопрос с ВЧ, да, как и Вы сказали, эквалайзер подкорректировал, стало как через подушку + ВЧ ниже, но все же сибилянты остались, но только в некоторых треках.
    И нашел этому плееру жанр, который он выдает просто "Бомбически" - это типа, House, Electro и т. д., где есть биты не быстрые и есть пространство между ними, тогда басс, во многих треках просто отличный, и циканье в тему (надеюсь понятен мой сумбур=)).
    И еще, поправьте, если мои догадки не верны, но: FLAC-треки разного качества, и подачи, подаются по разному.
    То есть, сабж воспроизводит, как есть - это вроде хорошо, но к примеру у C.C. Catch или Sandra ВЧ много, а НЧ практически нет.
    )
    (прошу прощения у присутствующих за невольный оффтоп)

    Просто тоже довелось оказаться в схожей с Вашей ситуации и теперь фразы про "аналитичный звук" и "высокую детальность" для меня являются маркерами сверла на вч. Обратите внимание на эту тему: http://player.ru/showthread.php?t=100621
    Флак же это просто формат сжатия, и учитывая, что он декларирует отсутствие потерь, на исходное качество записи он влияние если и оказывает, то крайне незначительное. А вот момент как, когда и с каким подходом была сделана та или иная запись, уже является решающим. Учитывая, сколь разношёрстная у Вас подборка, этот различие быть незамеченным не может. К названным Вами исполнителям можете смело добавлять Modern Talking и иных европейских восьмидесятников, работавших в этом и близких стилях - у них схожий характер звука. Глубокого баса там просто нет изначально, вч там, к слову, тоже не очень-то уж и много. На мой взгляд, там мп3_320 хватит за глаза. А вот с нынешними электронными жанрами в принципе всё одновременно и просто и сложно, потому что в принципе непонятно, какое у них на самом деле изначально подразумевалось звучание. То есть звучит, к примеру, трек ну просто потрясающе, но тут же возникает вопрос "так ли он вообще должен звучать?". Ещё есть момент того, как и чем пожата запись, но у Вас флаки, для Вас это неактуально.
    Сибилянты, как огрехи записи, победить Вам вряд ли удастся - это надо отдельно проваливать узкий диапазон частот, на котором они лезут (где-то в районе 10kHz), а подобный манёвр непременно скажется на итоговом звуке всех прочих треков. Тем более, что эквалайзеры стоковых прошивок такой возможности просто не предусматривают.

    Говорите, что вч ну прямо сверлом торчат. Наушники у Вас затычки, я угадал?

    К слову, довелось тут в конце прошлого года вживую оценить несколько особенно популярных плееров, обсуждаемых здесь на форуме, и у меня сложилось впечатление, что с низкоомными затычками на них без шаманства с эквалайзером не обойтись никак - звук устройств, вне зависимости от их цены, практически не отличался, нч были бледноватыми, а сверло на вч было у всех. Причём, я точно знаю, что мои наушники конкретно в нч могут. Запас дури по мощности у современных портативов для низкоомных наушников кмк в принципе избыточен - для всего 16омного, на мой взгляд, и 20mW хватит за глаза.
    Последний раз редактировалось raidraid; 19.02.2019 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо raidraid за полезный пост

    Rishat (26.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Кто нибудь составлял схему плеера или выходного каскада на наушники? или может кто знает как китайцам написать попросить схему?
    брат не может понять как звук идет после LMH6643? он говорит, что нет смысла ставить ad8397 вместо LMH6643, нужно просто LMH6643 умощнить
    Последний раз редактировалось Thesok; 22.02.2019 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Давайте забуферизуем буфер, а то че т он не справляется 310мА против 75 мА (а на самом деле меньше в обоих случаях с учетом питания)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения