Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 987
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ну если сравнивать х3-2 с остальными, то по качеству звука он неплохо обгоняет своих собратьев. Да, может чуток не хватает мощи и глубины на НЧ, но в целом здорово. Тут скорее сравнение его работы в режиме плеера и его же работа в режиме ЦАПа. Так что свою цену аппарат оправдывает более чем.
    Цену оправдывает, это, конечно, хорошо, но если звук по-прежнему плоский, просто на фоне собратьев плеер звучит лучше, это тоже не айс. А почему такая разница в звучании в режиме плеера и ЦАПа, недочеты прошивки или иначе никак? Могут ли в xDuoo это пофиксить обновлением, либо только рокбокс, т.е. кардинально другой подход?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    А почему такая разница в звучании в режиме плеера и ЦАПа, недочеты прошивки или иначе никак?
    Наше предположение - апсемплинг при работе в режиме ЦАПа. Т.е. как плеер он отыгрывает материал "как есть", а в режиме ЦАПа "улучшает" немного. Тот факт, что по звуку аппарат переигрывает фею Х3 без особых проблем и играет чуть интереснее х5-2, + наличие всех интерфейсов для стриминга и беспровода + нормальные физические кнопки = считаю что столь удачной железки ещё поискать. Подача много более открытая относительно всей серии Xduoo, особенно в части построения сцены и проработки ВЧ (хотя и с незначительным сглаживанием верхнего диапазона). Ну и рокбокс + возможность простейшего модинга.

    Повторюсь - конечно не ТОП уровень, но крепкий очень функциональный середняк это точно.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Тот факт, что по звуку аппарат переигрывает фею Х3 без особых проблем и играет чуть интереснее х5-2, + наличие всех интерфейсов для стриминга и беспровода + нормальные физические кнопки = считаю что столь удачной железки ещё поискать.
    Если так, интересно, попробую сделать еще один подход к снаряду, внешне плееры xDuoo что называется в десятку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, в режиме цапа есть ли отображение частоты дискретизации и разрядности? что показывает при проигрывании файлов с разной чд и разрядностью?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    maxi_funy, в режиме цапа есть ли отображение частоты дискретизации и разрядности? что показывает при проигрывании файлов с разной чд и разрядностью?
    Показывает минимум 192 и выше. Фото экрана в режиме цап кидали здесь


    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Если так, интересно, попробую сделать еще один подход к снаряду, внешне плееры xDuoo что называется в десятку.
    В Москве могу легко дать послушать, чтобы не тратить средства на "тест" .
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Если кому надо, меняю свой новенький сабж на звуковую карту. Жизнь заставила, ну и Фея на всякий случай останется

    Ссылка на барахолку: xDuoo x3 II
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Заменил злосчастный лмх , плеер стал дышать воздухом и ворвался в средний сегмент , об этом позже в моем обзоре . Поставил AD8397 .
    ЗЫ а кто то там плоский звук в плеере услышал ? какая чушь , обьем чуть больше чем у Каин ай5 , но про это в обзоре .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (29.01.2019), sergo2073 (21.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Заменил злосчастный лмх , плеер стал дышать воздухом и ворвался в средний сегмент , об этом позже в моем обзоре . Поставил AD8397 .
    ЗЫ а кто то там плоский звук в плеере услышал ? какая чушь , обьем чуть больше чем у Каин ай5 , но про это в обзоре .
    =) чувааак, ты опоздал. Я давно поставил AD. Звук в режиме ЦАП жирнее и богаче чем у просто плеера, несмотря на замену LMH. Я вот думаю, что в LPF идеально бы зашёл muses8920. Закажу пожалуй.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    но про это в обзоре
    Что за обзор хоть и где ссылка?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Звук в режиме ЦАП жирнее и богаче чем у просто плеера, несмотря на замену LMH. Я вот думаю, что в LPF идеально бы зашёл muses8920
    Как ты это услышал , через другой галимый ОУ ? с линейника ? 1655 или что там вкарячили .
    LPF музы шмузы , смотри ветку Валек Соундроид . Там люди ставят кучи чего в LPF , но там схема 4490=> LPF=>Ad8397 , самый лучшый и дорогой OPA627 .

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    А еще , когда модил я офигел какая маленькая батарея , такая же как в Х3 . Точь в точь , могу фотки скинуть . Если что можно воткнуть 80х40х4 если выпаять разьем батареи .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Как ты это услышал , через другой галимый ОУ ? с линейника ? 1655 или что там вкарячили
    посыла не понял

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    LPF музы шмузы , смотри ветку Валек Соундроид . Там люди ставят кучи чего в LPF , но там схема 4490=> LPF=>Ad8397 , самый лучшый и дорогой OPA627
    Так-то я в курсе. А в курсе, что там обвязка выходного каскада мягко говоря совсем другая, это раз. В стоке стоит MUSES8820 - он правда откровенно уныл, но вот его старший братик 8920 на вокале и НЧ вполне даже интересный, правда вкусовой. Я когда модил свой Зишан DSD в минимод ставил OPA627 в LPF - да, отлично звучит, открыто, ясно, правда чуть бы НЧ поплотнее. Ну и там композит, а не 8397.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я когда модил свой Зишан DSD в минимод ставил OPA627 в LPF - да, отлично звучит, открыто, ясно, правда чуть бы НЧ поплотнее. Ну и там композит, а не 8397.
    Тут не зишан , тут корни в цапоусе XD 5 . Там реализовали цап как надо был популярен тут на форуме , это дело ушло в Х10 . Далее в х3 2 . Я долго это ждал кстатити . В хд5 даже кроватки стоят ради смены микрух .
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Звук в режиме ЦАП жирнее и богаче чем у просто плеера
    как это было услышано ?

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Что за обзор хоть и где ссылка?
    Ссылки нету , нету обзора , его надо написать !
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Мы как-то не слышим друг друга. У меня были практически все Xduoo, включая варианты с модами, и сам на Х10 предлагал мод. На х3 делать не стал, не вижу перспективы. На х2 мод таскаю с собой - отличный мелкаш.

    Как услышал написал чуть ранее здесь. Тоже самое подтвердили владельцы х3-2 и в ветке х20
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De_Cadanz Посмотреть сообщение
    Очень странно, у меня всё наоборот, ВЧ аж мозг пилят.
    Так это ваши наушники пилят , есть спор среди аудиовилов старый что звук это 70% это сами наушники вушники , 25 это плеер , и 5% это софт и провода для наушников вкупе с музыкой лосслесс . Мои наушники давали глухой звук на ВЧ , их было мало совсем . Мои наушники в подписи .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    По умолчанию
    А есть у кого xDuoo X3 II и F.Audio XS02? Оба аппарата в одном ценовом диапазоне. xDuoo по фичам выигрывает (беспроводные интерфейсы, работа в режиме USB DAC). А вот что по удобству управления и главное - по звуку? Кто из этих двух лучше?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II (ну, чем не X20-то?) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Веерная рассылка одинаковых сообщений запрещена.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Всем Привет!
    Как думаете стоит менять Xuelin IHIFI 800 на xDuoo X3 II. Если учитывать только звук?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarakann Посмотреть сообщение
    Всем Привет!
    Как думаете стоит менять Xuelin IHIFI 800 на xDuoo X3 II. Если учитывать только звук?
    Нет, получится даунгрейд по звуку.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    По умолчанию
    Как данный аппарат по сравнению с айго 108? Если он по звуку лучше айго , плюс функционал то это однозначно для меня удачная замена
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Мне X3-II оформлением нравится больше Х10-го.
    Сильно он ему проигрывает по звучанию ???
    Хэлп
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X3 II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Нет, получится даунгрейд по звуку.
    Это откуда такая инфа? 800-ка в стоке редкое унылое Г + нереальный гемор с картами памяти. Вот вариант АЕ да, совсем другое дело. IHIFI 800 = С200 в реальном мире.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Мне X3-II оформлением нравится больше Х10-го.
    Сильно он ему проигрывает по звучанию ???
    Если Х10 стоковый, то у Х3-2 звук много более открытый, с отличной сценой и детализацией. При этом у 3-2 так же сглажены ВЧ составляющая, но не настолько провалена. СЧ правда в Х10 можно назвать более естественными, но на чисто вкусовом уровне.
    Управление тоже очень удобное. Ну и плюшки.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Генадий (27.08.2018)

Reply To Thread
Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения