Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 302
  1. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Тут ведь ещё и источник важен. И качество записи.
    У меня простенький источник Opus#1s. Эквалайзер выключен. Качество флак 16/44,1.

    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Да с теми же sony xba серии.
    У меня до них год были xba a1ap. Они конечно басят сильнее, что и говорить. Но сам басс качества заметно худшего, а про другую часть диапазона даже говорить не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TurnFunOff Посмотреть сообщение
    У меня простенький источник Opus#1s. Эквалайзер выключен. Качество флак 16/44,1.


    У меня до них год были xba a1ap. Они конечно басят сильнее, что и говорить. Но сам басс качества заметно худшего, а про другую часть диапазона даже говорить не хочу.
    Согласен что в xba1 хуже, но не в xba z5 хоть и вкусовщина, но всё же. Opus 1s это не простенький источник.ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Тут важно понимать с чем сравнивать и какие вкусы.

    Мало баса только поклонникам гибридов Сони, СА и динамиков от СА и JVC, или periodic/tfz.

    То есть условным бассхедам.


    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Nik127 (15.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    негры и дач хаус звучат плоско, хоть и ударно
    Странно. Даже с Note8 у меня на Яндекс-музыке (качество далеко не Flac) - басы достойные. Даже с драйвом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Странно. Даже с Note8 у меня на Яндекс-музыке (качество далеко не Flac) - басы достойные. Даже с драйвом.
    Я не знаю как это объяснить, вот кто слушал напольники хорошие с сабом меня поймут. Там есть эффект кача, он также есть во многих закрытых полноразмерах. А здесь нету, возможно просто корпуса не того объема, и наушники не для этого предназначались. Просто за такую сумму за затычки, очень странно что этого нет, плюс их выдвигали как бы универсальными, с тонкой настройкой. В общем не очень этим моментом доволен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо garry034 за полезный пост

    Nik127 (15.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Да с теми же sony xba серии. Хотя у самого flc, после пинаклов на них перешёл, но ощутимый прибавки по басу не было.Он тут аккуратный без переотражений и массы, негры и дач хаус звучат плоско, хоть и ударно. В остальном эталонные наушники.
    лол, я тоже с p1 перешел на flc8n, просто небо и земля, единственное протяженность вч ушла, по всему остальному пинаклы хуже, при том что я слушаю на lg g6, иногда на аудинсте с muses01
    мне здесь баса сильно больше чем на he400i - https://youtu.be/aIOB6HsCn5M?t=50
    да, бас в этих ушах не перекрывает весь спектр, если вы об этом. но на пиннаклах баса вообще нет, при такой точке зрения

    хотя у меня есть какие то простяцкие уши, где бас тут просто бархотный, будто мозг через уши ритмично ласкает
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (07.05.2019), TurnFunOff (15.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    лол, я тоже с p1 перешел на flc8n, просто небо и земля, единственное протяженность вч ушла, по всему остальному пинаклы хуже, при том что я слушаю на lg g6, иногда на аудинсте с muses01
    мне здесь баса сильно больше чем на he400i - https://youtu.be/aIOB6HsCn5M?t=50
    да, бас в этих ушах не перекрывает весь спектр, если вы об этом. но на пиннаклах баса вообще нет, при такой точке зрения

    хотя у меня есть какие то простяцкие уши, где бас тут просто бархотный, будто мозг через уши ритмично ласкает
    Да нет,я не про перекрытие,а про его массу и переотражения я не знаю как это назвать, здесь он затухает слишком быстро и хлестко. Такого быть не должно, на студийных мониторах даже этот эффект присутствует,про что я говорю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как это объяснить, вот кто слушал напольники хорошие с сабом меня поймут.
    А хорошим напольникам нужен саб в музыке? Ну у меня хорошие напольники с сабом, просто чуть более низкие частоты выдаются, но никакого кача (ака задир частотки на басах) я не настраивал
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    А хорошим напольникам нужен саб в музыке? Ну у меня хорошие напольники с сабом, просто чуть более низкие частоты выдаются, но никакого кача (ака задир частотки на басах) я не настраивал
    На электронной естественно нужен, хоть 10 дюймовым, как саб не копают и близко. У меня тоже саб по нулям настроен, но жир серьёзный дает, без потери скорости и хлесткости.У меня кросовер от 20-50 выстроен, напольники от 33 тащат, хоть и с небольшим завалом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    лол, я тоже с p1 перешел на flc8n, просто небо и земля, единственное протяженность вч ушла, по всему остальному пинаклы хуже, при том что я слушаю на lg g6, иногда на аудинсте с muses01
    мне здесь баса сильно больше чем на he400i - https://youtu.be/aIOB6HsCn5M?t=50
    да, бас в этих ушах не перекрывает весь спектр, если вы об этом. но на пиннаклах баса вообще нет, при такой точке зрения

    хотя у меня есть какие то простяцкие уши, где бас тут просто бархотный, будто мозг через уши ритмично ласкает
    Вступлюсь за Пиннаклы р1. Им категорически неободимо менять кабель!!!!!! Сам недавно в этом убедился, хотя раньше как то родной казался ОК. В общем я поставил им дорогой Dunu гибрид меди монокристал и серебра (155долл) и они совершенно по другому запели. ВЧ проявились и по низам всё стало сильно лучше. А середина у них и без того была очень хороша. В общем на Пиннаклы р1 надо ставить дорогой хороший кабель.
    Flc8n & Flc8d не слушал, хотя на ни засматривался.
    купил BGVP DMG и там все в общем за небольшие деньги очень прилично. но такой середины как у Пиннаклов у них нет. Зато бас лучше. И детализация наверное повыше, но тут кому что....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    У меня и сейчас есть FLC и Пинаклы, насчёт того, что там нет баса соглашусь, только если их слушать от Лыжы Вы30 или Шанлинга М0, а QA360 влупить может мама не горюй, правда я их слушаю с кабелем от Ibasso IT01. Насчет протяженности ВЧ соглашусь, но после ортофонов пинаклам ловить вообще нечего, правда и стоимость у них несопоставима с Otrtofon и FLC.
    Про жир в наушниках я предполагаю речь идет об ухающем мидбасе, есть любители такого звучания
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    garry034 (15.01.2019), TurnFunOff (15.01.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    У меня и сейчас есть FLC и Пинаклы, насчёт того, что там нет баса соглашусь, только если их слушать от Лыжы Вы30 или Шанлинга М0, а QA360 влупить может мама не горюй, правда я их слушаю с кабелем от Ibasso IT01. Насчет протяженности ВЧ соглашусь, но после ортофонов пинаклам ловить вообще нечего, правда и стоимость у них несопоставима с Otrtofon и FLC.
    Про жир в наушниках я предполагаю речь идет об ухающем мидбасе, есть любители такого звучания
    Нет, речь , в моем случае , не об ухающем мидбассе и вообще ни о каком не мидбассе, ибо я выпеченный мидбасс терпеть не могу.
    Последний раз редактировалось apriltunez; 16.01.2019 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apriltunez Посмотреть сообщение
    я выпеченный мидбасс терпеть не могу
    Вчера ещё раз прослушал разные тяжи и электронику, для чистоты эксперимента - в презренном MP3, от Note8 (с него на Яндекс-музыке мониторю новинки, чтобы потом интересные найти во Flac).
    Отличные звучные басы. Даже с гулом, в зависимости от качества записи. Драйва и "жира" хватает.
    Впрочем, это и от особенностей слуха зависит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    электронику
    Для этого жанра лучше фриков сайта не найти
    Кстати, а где найти информацию по топовым ушкам ФЛЦ? Нигде в продаже их нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TurnFunOff Посмотреть сообщение
    Нигде в продаже их нет.
    Celeste? Встречал за рубежом где-то. От 2000 евро, насколько помню.
    Тюнинг: https://vk.com/photo354644600_456239238
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    И все же вопрос по насадкам. Кто какие использует? Штатные вроде сели ничего, но мне кажется, что можно попробовать другие и обеспечить лучшую посадку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TurnFunOff Посмотреть сообщение
    Кто какие используют?
    Лично перебробовал чёрные и белые, стоковые и от других ушек. Спинфитов, правда, нет.
    Имхо: сток белый средние звучат получше.
    Заказал любопытства ради елочки тройные. Отпишусь по впечатлениям, как придут.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Спинфитов, правда, нет.
    Я вот думаю сотые попробовать взять. Все равно буду флешку заказывать у Валеры.
    Сейчас юзаю темные крупные. На правом ухе хорошо прям сидят с эффектом вакуума, а на левом не так плотно
    Интересное какой размер лучше заказать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TurnFunOff Посмотреть сообщение
    какой размер лучше заказать
    А попробуйте по имеющимся насадкам определить нужный размер.
    На сайте он же в мм указан. А замерить диаметр несложно.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от TurnFunOff Посмотреть сообщение
    вопрос по насадкам
    Тут уже писали, что стоковые намного лучше, чем в 8s.
    Но у меня впечатление после накладных ушей, что инструменты разнесены по ушам, а вот вокал звучит в голове.
    У всех так?
    И не хватает послезвучия. Возможно, какие-то насадки это могут исправить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Flc8n & Flc8d 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TurnFunOff Посмотреть сообщение
    Я вот думаю сотые попробовать взять. Все равно буду флешку заказывать у Валеры.
    Сейчас юзаю темные крупные. На правом ухе хорошо прям сидят с эффектом вакуума, а на левом не так плотно
    Интересное какой размер лучше заказать?
    Возьмите лучше cp 145, 100 самую чуточку верх поджимают и низ легонько задирают и жёсткие они,с левым ухом у вас тоже самое будет. Перепробовал гору насадок и все в левом ухе плохо держались, cp145 это единственные насадки которые держатся, пользуюсь уже второй месяц.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (17.01.2019), pvk81 (17.01.2019), TurnFunOff (17.01.2019)

Reply To Thread
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FLC8N
    от kolegerr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2022, 18:06
  2. Astell&Kern SR15 в комплекте с наушниками FLC8n
    от Werter999 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 16:57
  3. FLC8n 14000руб
    от pvk81 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2019, 13:51
  4. МЕДНЫЙ КАБЕЛЬ ВИЛОЧКИ 0,78 ДЛЯ FLC8N
    от eugene в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 21:34
  5. FLC8N, Москва
    от p1v1L в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения