Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 295
  1. Collapse Details
     
    #61
    По умолчанию
    Originally posted by Евгений@22.10.2004 - 12:08

    Это меня окончательно доканало - и я понял - вот он! - повод купить SONY MDR-EX71SL.
    Сегодня купил. Что могу сказать.
    Вставляются они действительно на раз - безо всякого гемора, но меня и в коссах все устраивало.
    Высоких - действительно больше! Особенно это будет приятно при прослушиваини аудиокниг в метро.
    Басы - поскромнее коссовских - но мне вполне достаточно - просто раньше рпи коссах мне приходиолст в своем iRiver 180-TC бас поставить на середину (иначе голова болела), а теперь я их поставил на максимум. По-моему, басы более размазаны - т. е. если у коссов это была четкие удары барабанов - то тут они как бы более гулкие.
    Средние частоты - , по-моему сильно завалены. Т. е. голос человека читающего текст по-тише.

    Короче я пока не понял что лучше. По высоким частотам (тк же и для голоса актуально) - однозначно лучше соньки. По средним и низким - пожалуй, коссы.
    Вот.
    [snapback]39297[/snapback]
    А Пионер 30 не слушал? Я при выборе сравнивал Пионер 30 и Сони 71, по началу был склонен к Пионеру, но после прослушивания Сонек и послушев Пионеры отпугныло, что у Пионера слишком задран верх(но это ПОСЛЕ Сонек), хотя басы у него почётче и голос звучит по реальнее. И всё же взял Соньки - побосистее они. А разгледев их повнимательнее увидел, что Соньки сделанны покачественнее и в Корее, а Пионер по проще и в Китае ! Но бас у Сонек действительно размытый , видимо особенности конструктива, где-то на форуме есть описание, как эту ситуяцию подправить, но необратимо !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Евгений
    Гость
    По умолчанию
    С пионером не сравнивал.
    Меня заломало ехать в пллер.ру - неудобно добираться - спросил по мылу - чего выбрать - посоветовали выбирать между коссами, сонькой и шарпом.
    Ну мне и по цене дороже соньки покупать ничего не хотелось - остановился на ней.

    Может когда разведу себя на что-то принципиально более дорогое - тогда ехать конечно придется (хотя мне не понятно - как они дают такой интимный товар, как затычки - мерять... это ж как трусы ).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    По умолчанию
    Originally posted by Евгений@22.10.2004 - 14:26
    (хотя мне не понятно - как они дают такой интимный товар, как затычки - мерять... это ж как трусы ).
    [snapback]39310[/snapback]
    Просто безобразие!

    Когда туда добирёшся, там ждёт небольшой сюрприз - этот магазин находится на пятом этаже, без лифта (хорошо не на четырнадцатом ). НО это единственное место, где можно спокойно потестить интересующую технику, если конечно не под закрытие приехать. Вообще пацаны B) там нормальные, не пантуются, как в большенстве блатных маркетах.

    Ну ладно, это вроде не в тему всё ^_^ .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Мы переезжаем в более удобное, просторное и красивое помещение, которое недалеко от метро
    А все ушки лучше слушать перед покупкой... естественно, после основательных и содержательных бесед с владельцами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@23.10.2004 - 09:42
    Мы переезжаем в более удобное, просторное и красивое помещение, которое недалеко от метро
    А все ушки лучше слушать перед покупкой... естественно, после основательных и содержательных бесед с владельцами.
    [snapback]39393[/snapback]
    ух ты! а на каком метро теперь будете? в какие сроки собираетесь переезжать и когда..
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    По умолчанию
    Да и это местечко вроде не так далеко от метро и сам магазин такой under точнее overground, только "для знающих, что куда". Магазин хороший, без пантов, а цены лучшие в Москве, короче RESPECT! B)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Евгений
    Гость
    По умолчанию
    Продолжаю свой топик.
    Итак, на сегодня сравнивал:
    Коссы,
    Соньки 71,
    Шарпы 33

    Шарпы и соньки - действительно реалистичные и клёвые - но для уличного/домашнего прослушивания.
    Для метро - однозначно рулят плаги - объясняю почему - такой звукоизоляции нет ни у сонек, ни у шарпов. Думаю, с этим никто спорить не будет. Как сравнить? Легко - без звука - если выключить плеер. Коссы тушат внешние шумы где-то на 50%, шарпы с соньками - где-то на 25%.

    Чем в метро хуже соньки (шарпы в метро не пробовал) - они более шумные снаружи, "свистят" на высоких частотах на почти полной громкости (ее приходится делать в метро), гулковатые басы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    Евгений
    Гость
    По умолчанию
    На все это я смотрю в первую очередь с позиции аудиокниг, хотя и на музыку это все распространяется...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Евгений@15.11.2004 - 23:42
    Для метро - однозначно рулят плаги - объясняю почему - такой звукоизоляции нет ни у сонек, ни у шарпов. Думаю, с этим никто спорить не будет.
    [snapback]42995[/snapback]
    Да, звукоизоляция у них, действительно, хорошая. Если даже не включена музыка.. чтобы что-то услышать определенное надо напрячься. Правда чтобы была такая звукоизоляция их нужно сначала вставить.. что не так легко
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    Евгений
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by SOE@16.11.2004 - 01:02
    Да, звукоизоляция у них, действительно, хорошая. Если даже не включена музыка.. чтобы что-то услышать определенное надо напрячься. Правда чтобы была такая звукоизоляция их нужно сначала вставить.. что не так легко
    Попробуй мой метод:
    с подушечками-конусами: вставить наушник наполовину, а потом направлять вверх - в сторону темени, вставлять до самого упора и подержать секунд 5, пока подушки не распрямились. после распрямления, возможно, чуть
    подкалибровать.

    У меня тоже не получилось сначала.

    Еще одна рекомендация:
    Перед вставкой - одной рукой оттянуть верх уха, другой рукой вставить наушник. Это, как говорит народ, написано в инструкции к этимотикам.

    Для совершенно клинических случаев - можно комбинировать эти два способа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    Евгений
    Гость
    По умолчанию
    Может первую инструкцию стоит еще прокомментировать - смысл в том, что люди просто не втыкают их доконца. Их надо просто протолкнуть как можно глубже по ушному каналу, вращая и направляя их по-всякому (но на это надо потратить некоторое время - чем дольше пользуешься тем быстрее получается).
    А судя по отзывам, люди просто вставляют их наполовину - тогда конечно нет ни изоляции, ни звука нормального - чего уж тут спрашивать...

    И по поводу переизбытка басов - нет там переизбытка - басов там столько же сколько и в других наушниках, просто затычка, заполняющая весь канал делает вас "один-на-один" со звуком. Иллюстрирую примером:
    1) возьмите бумбокс, включите любую "долбёжку" или металл и выдите на улицу.
    2) возмите тот же бубмбокс с той же музыкой и с той же грмкостью и закройтесь в очень маленькой комнате (например в ванной).
    Естественно, во втором случае звук будет ощущаться громче и плотнее - именно по тому же принципу коссы и громче - всего навсего. Эдакий [q]virtual-bolby-surround[/q]. А "лечится" это просто - уменьшите бассы на своём эквалайзере в плеере. У вас плеер без эквалайзера? - выкиньте его тогда, или продайте - это слишком примитивный уровень для вас!
    Вы всегда можете сделать по-тише басы у косов, но никогда вы не сможете дополнительно увеличить басы у других, наушников, уже работающих на пределе своих басов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Евгений@16.11.2004 - 10:39
    Перед вставкой - одной рукой оттянуть верх уха, другой рукой вставить наушник. Это, как говорит народ, написано в инструкции к этимотикам.
    [snapback]43049[/snapback]
    В инструкции (если это так можно назвать.. на развороте кортонки внутри коробочки с косами) к косам тоже написано это.. и даже проиллюстрировано. Так что люди просто не в состоянии открыть эту бумажку и посмотреть. Потом задаются вопросом как же их вставлять... Лично я уже научился безо всяких оттягиваний (ну только если иногда :glare: ) и не снимая подушечек.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    alexiss
    Гость
    По умолчанию
    Позволю себе высказаться по теме.
    Я купил Sony71 и, в принципе, был доволен. Покупать их ездил в плеер.ру. Когда они потерялись, купил ещё одни, когда они сломались решил попробовать Koss the plug, благо он намного дешевле. Субъективные комментарии:
    Звук мне больше нравится у Косс, это для меня вдвойне странно потому, что при переходе с плохого на хорошее разница обычно менее ощутима, чем с хорошего на плохое.
    Звукоизоляция, а я 3 часа в сутки провожу в метро и электричке, так что это для меня во многом определяющий фактор, лучше у Косс, хотя геморроя с вставкой их в уши, конечно больше. Кроме того на улице при порывах ветра у Sony возникали этакие отзвуки и они чувствительны к касаниям шнура и особенно самих затычек.
    Подушечки от Sony периодически отваивались и терялись. Порой находились
    Sony намного более презентабельны. koss, такое впечатление, вообще не заморачивался -- всё как то небрежно, да и дизайн никакущий, в зеркало как посмотрю на себя, стыдно на улицу выходить Кроме того, у sony шнур через шею перекидывается, у косс нет. я укоротил один шнур у косса (свернул), но оставшийся коротковат, чтоб за шею перекидывать, часто приходится поправлять.
    Резюме: sony было жалко, когда ломались-терялись. Косс будет нежалко. Сломается -- опять косс куплю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by alexiss@16.11.2004 - 11:28
    Резюме: sony было жалко, когда ломались-терялись. Косс будет нежалко.
    Сломается -- опять косс куплю.
    [snapback]43056[/snapback]
    Классное резюме.
    Присоединяюсь.
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by alexiss@16.11.2004 - 11:28
    koss, такое впечатление, вообще не заморачивался -- всё как то небрежно, да и дизайн никакущий...
    [snapback]43056[/snapback]
    Зато звук хороший.. на мой взгляд этот показатель более определяющий, чем дизайн.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by SOE@16.11.2004 - 13:10
    Зато звук хороший.. на мой взгляд этот показатель более определяющий, чем дизайн.
    [snapback]43070[/snapback]
    Проблема в том, что хочется и того, и другого, и пятого, и десятого и все сразу за небольшие деньги. А нету. Даже и за большие.
    Для меня лично дизайн и удобство очень важны. Я, можно сказать, пользуюсь косс превозмогая себя.
    А вот может быть ещё что-нить есть такого плана шумоизоляционного до 70-100$ ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    Форумчанин Аватар для Flicker
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@16.11.2004 - 12:59
    Проблема в том, что хочется и того, и другого, и пятого, и десятого и все сразу за небольшие деньги. А нету. Даже и за большие.
    Для меня лично дизайн и удобство очень важны. Я, можно сказать, пользуюсь косс превозмогая себя.
    А вот может быть ещё что-нить есть такого плана шумоизоляционного до 70-100$ ?
    [snapback]43076[/snapback]
    Ну-у... SONY MDR-NC11... Shure E2c... Sony MDR-EX71SL...
    Я не согласен ни с одним Вашим словом, но... готов умереть за Ваше право говорить...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    Гость_alexiss_*
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Flicker@16.11.2004 - 14:18
    Ну-у... SONY MDR-NC11...
    [snapback]43082[/snapback]
    Кто-нить слушал их? Даже интересно.
    Вот ещё Sharp 33 нахваливают. Купить чтоль...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #79
    Евгений
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Flicker@16.11.2004 - 14:18
    Ну-у... SONY MDR-NC11... Shure E2c... Sony MDR-EX71SL...
    [snapback]43082[/snapback]
    Я ж говорю - по шумоизоляции (о чём и речь) - Sony MDR-EX71SL - не сравнимы с плагами - 25% <-> 50% - читай выше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Евгений@16.11.2004 - 14:37
    Я ж говорю - по шумоизоляции (о чём и речь) - Sony MDR-EX71SL - не сравнимы с плагами - 25% <-> 50% - читай выше.
    [snapback]43086[/snapback]
    Читывали... Да это я и сам проверял
    Интересут Sony nc11, у них там вообще супер-навороты какие-то с шумоизоляцией...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 12:35
  2. !!! GYM - ПРОГРАММА ДЛЯ SONY NW-HD5 и HD3 (выкачивает файлы из сонек)
    от gabdag в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 19:20
  3. Дайте совет
    от pereZZZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 12:27
  4. Дайте пожалуйста АЧХ плугов и сонек 70(71)
    от ras в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.12.2003, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения