Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Collapse Details
    xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #1
    По умолчанию
    По характеристикам - приемник нашумевшего xDuoo XD-05 более компактного размера и приятного (на мой вкус) дизайна.
    0.jpg
    10.jpg



    Комплектация включает в себя три межблочных шнурка (Sony WOLKMAN WM-PORT, TYPE-C, MICRO-USB), а также магнитный "коврик", который по замыслу должен заменить привычные резинки, используемые для крепления компонентов бутерброда
    3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (14.06.2018), Saimon_Says (08.09.2018), Zandan (15.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #2
    По умолчанию
    ЦАПУСЬ xDuoo XD-10 получен мною сегодня. Судя по количеству его заказов на алиэкспрессе и penon audio (а точнее - их отсутствия), похоже, я пока являюсь первым и единственным его обладателем в России .



    По звуку, возможно, отпишусь через пару-тройку дней - нужно будет его прогреть и расслушать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #3
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    felis_mas, как громкость регулируется-то?
    UPD: нашел.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    ЦАПУСЬ xDuoo XD-10 получен мною сегодня. Судя по количеству его заказов на алиэкспрессе и penon audio (а точнее - их отсутствия), похоже, я пока являюсь первым и единственным его обладателем в России .



    По звуку, возможно, отпишусь через пару-тройку дней - нужно будет его прогреть и расслушать
    Ждем отзыв, интересный цапось. Я так понимаю он от ноутбука одновременно с использованием заряжается? Жаль что XD-05 так не умеет.
    I won't remember 'hammer time'!
    Спойлер: 
    Сейчас: Lenovo Vibe X3 + Apple EarPods + Sony XBA-N3AP

    Было:
    6) Myst PortaDAC 1866 OCUB V.1 + Ultrasone 900 PRO (Kees mod)
    5) Lenovo Vibe X3 + Ostry KC09 + Denon AH-MM400
    4) Fiio E18ММ + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    3) Highscreen Boost III + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    2) Fiio X5 + Fiio E12A + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600 + MyST Nail2 + Shure SRH 940
    1) Samsung Galaxy Note 2 + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zandan Посмотреть сообщение
    Ждем отзыв, интересный цапось. Я так понимаю он от ноутбука одновременно с использованием заряжается? Жаль что XD-05 так не умеет.
    XD-05 я не использовал, но, насколько я понимаю, основные разъемы у них с XD-10 одинаковые (см. картинки).

    XD-05:
    51.jpg

    XD-10:
    52.png

    Зарядка обоих происходит через Micro-USB-порт, поэтому, видимо, XD-10 тоже не получится заряжать одновременно с использованием от ноутбука (по крайней мере в инструкции нигде не попадался вариант подключения к PC одновременно и по Micro-USB (для зарядки) и по обычному USB (для воспроизведения). XD-05 в теории тоже можно так подключить к ноуту, но, видимо, работать как ЦАП+УС в этом случае он не будет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    Zandan (15.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    XD-05 я не использовал, но, насколько я понимаю, основные разъемы у них с XD-10 одинаковые (см. картинки).

    XD-05:
    Вложение 234453

    XD-10:
    Вложение 234454

    Зарядка обоих происходит через Micro-USB-порт, поэтому, видимо, XD-10 тоже не получится заряжать одновременно с использованием от ноутбука (по крайней мере в инструкции нигде не попадался вариант подключения к PC одновременно и по Micro-USB (для зарядки) и по обычному USB (для воспроизведения). XD-05 в теории тоже можно так подключить к ноуту, но, видимо, работать как ЦАП+УС в этом случае он не будет?
    Судя по изображениям XD-10 одновременно подзаряжается от юсб порта ноутбука при использовании. Если я ничего не путаю, то и в ветке по XD-05, и Cleg в обзоре говорил что 05 одновременно не может и заряжаться (miniUSB) и работать от источника, подключенного соответственно в USB, т.е. или заряжаем или слушаем. Надеюсь что XD-10 всё-таки подзаряжается одновременно. По звуку как сабж? Ну хотя бы первые впечатления...
    I won't remember 'hammer time'!
    Спойлер: 
    Сейчас: Lenovo Vibe X3 + Apple EarPods + Sony XBA-N3AP

    Было:
    6) Myst PortaDAC 1866 OCUB V.1 + Ultrasone 900 PRO (Kees mod)
    5) Lenovo Vibe X3 + Ostry KC09 + Denon AH-MM400
    4) Fiio E18ММ + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    3) Highscreen Boost III + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    2) Fiio X5 + Fiio E12A + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600 + MyST Nail2 + Shure SRH 940
    1) Samsung Galaxy Note 2 + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zandan Посмотреть сообщение
    Судя по изображениям XD-10 одновременно подзаряжается от юсб порта ноутбука при использовании. Если я ничего не путаю, то и в ветке по XD-05, и Cleg в обзоре говорил что 05 одновременно не может и заряжаться (miniUSB) и работать от источника, подключенного соответственно в USB, т.е. или заряжаем или слушаем. Надеюсь что XD-10 всё-таки подзаряжается одновременно. По звуку как сабж? Ну хотя бы первые впечатления...
    да, Zandan, Вы оказались правы. XD-10 можно одновременно подключить к компьютеру по двум портам - micro-USB для подзарядки и USB для использования в качестве ЦАП/Усилителя, то есть по функциональности XD-10 - уже определенный шаг вперед по сравнению с XD-05

    По звуку я не могу написать объективную оценку/сравнение, так как XD-05 я не слушал, а других качественных источников для сравнения у меня пока нет (скоро, надеюсь, доедет парочка, тогда можно будет сравнить). Я купил Poke для имеющегося плеера Sony A-35, который планирую использовать в виде транспорта в этой связке.
    По первым впечатлениям - звук нравится, с Poke старенькие Sennheiser HD-580 раскрылись и заиграли новыми красками
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    Zandan (18.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    Вы оказались правы. XD-10 можно одновременно подключить к компьютеру по двум портам - micro-USB для подзарядки и USB для использования в качестве ЦАП/Усилителя, то есть по функциональности XD-10 - уже определенный шаг вперед по сравнению с XD-05
    у xd-05 тоже самое же. Два USB, один для зарядки и другой для сигнала, все работает одновременно. Даже на фото выше это и есть. Я так и слушал первое время, через USB.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Atashka-56 (16.11.2018), Zandan (18.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #9
    По умолчанию
    Где бы шнурки такие достать, как в комплекте (TYPE-C, MICRO-USB)?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexDor Посмотреть сообщение
    Где бы шнурки такие достать, как в комплекте (TYPE-C, MICRO-USB)?

    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    если в точности такие же, то можно попробовать написать в службу поддержки xduoo (service@xduoo.com) и уточнить, есть ли возможность купить шнурки отдельно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    AlexDor (20.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #11
    По умолчанию
    Небольшое уточнение. Входящий в комплект "магнитный" (как я первоначально предполагал) коврик на деле оказался не магнитным, а "магическим" .
    То есть по сути аналог двустороннего скотча. По первым тестам липучая поверхность довольно неплохая - с одной стороны, прикрепляется и держит довольно надежно, с другой - не оставляет следов. Правда, я пока так и не решился прилепить им А35 к XD-10. Как решусь - отпишусь и прикреплю фотку
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    Zandan (04.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #12
    По умолчанию
    Я так и не понял как на нем регулируется громкость... Чем он конструктивно отличается от XD-05? Возможен ли апгрейд?
    Неужели за детскую надпись на корпусе и несуразный зеленый цвет с немного увеличенным экраном это все достижения xDuoo?
    Жалко, могли бы до ума довести XD-05 и цены бы ему не было...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    Я так и не понял как на нем регулируется громкость... Чем он конструктивно отличается от XD-05? Возможен ли апгрейд?
    Неужели за детскую надпись на корпусе и несуразный зеленый цвет с немного увеличенным экраном это все достижения xDuoo?
    Жалко, могли бы до ума довести XD-05 и цены бы ему не было...
    громкость регулируется кнопочками на боковой грани (см. картинку):

    7.jpg

    Насчет конструктивных различий и возможностей апгрейда пока ничего не скажу - еще не разбирал. Я еще перед покупкой задал данный вопрос службе поддержки xduoo (можно ли в XD-10 менять операционные усилители, как было в XD-05). на что получил не совсем однозначный ответ, что ни в XD-05, ни в XD-10 операционные усилители менять нельзя. поэтому можно предположить, что все-таки можно

    По звуку я, к сожалению, 05 и 10 до сих пор не сравнил, но из очевидных различий отметил бы существенно более компактные размеры XD-10. если он и звучит не хуже, то на мой взгляд, только улучшенную компактность можно считать неплохим плюсом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    Viardo (23.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #14
    По умолчанию
    Мне вот одно непонятно. Почему нельзя сделать питание от USB с одновременной конвертацией от компьютера?
    Блин, уже неделю нахожусь в поиске USB DAC с поддержкой DSD по приемлемой цене и качеству.
    Ну, почему в xDuoo нельзя было сделать так, как это сделал Korg в моделях DS-DAC-100m, DS-DAC-10R?
    Переход с ручного регулятора уровня на кнопки я считаю грехом в подобном устройстве, понимаю когда
    кнопки реализованы на совсем миниатюрном устройстве. Блин, с таким подходом скоро фейдеры на микшерах
    заменят на кнопки...
    А в xDuoo XD-10 тоже наблюдаются щелчки при работе, как пишут пользователи XD-05?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, только улучшенную компактность можно считать неплохим плюсом.
    Подскажите пожалуйста, сколько он в паре с A35 живет и кто "сдыхает" первым
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    688
    Репутация
    10050 (0)
    По умолчанию
    Обзор от Павла
    HiFiman 801, SP2000, MM4, Sony IER-M7, Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #17
    По умолчанию
    Только сейчас увидел вопрос. В режиме ЦАП+УС Poke хватает примерно на 7-8 часов, так что он, конечно, разряжается первым.

    Звук весьма приятен за свою цену, я сам впрямую так и не сравнил с XD-05, но по мнению Павла звук у Poke примерно на том же уровне, что с учётом его размера и внешнего вида делает его на мой взгляд весьма интересным устройством.

    "Магический" коврик тоже оказался весьма удобной и отлично справляющейся со своей задачей штуковиной (правда, я пока не пробовал ее отдирать, если до этого дойдёт - отпишусь).

    Единственный неприятный момент в использовании Poke в паре с А35 - это то, что соединение по кабелю WM-USB не очень надежное - может пропасть при неудачном прикосновении. При прослушивании в стационарном режиме это не проблема, а в дороге доставляет неудобства. Я надеюсь, что причина в не очень качественном кабеле - написал в службу поддержки xDuoo, они предложили прислать мне другой кабель. Как получу - сообщу, устранится ли проблема или нет (с другими кабеля и - micro-UCB и type C такой проблемы не наблюдал, так что надеюсь, что дело именно в нем)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mishkin75 (04.10.2018), zoriev (01.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    регулировка громкости плавная или как xd-05, чуть покрутил и сразу много?!
    Звук мне очень нравился, но регулировка громкости это был ад, мало того что на низком уровне дисбаланс по каналам, так ещё спустя время появились хрипы и скрипы )))
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #19
    По умолчанию
    desz, на XD-10 регулировка кнопочная и с плавностью все отлично. я на своих IEM'ах слушаю на Low Gain на громкости не более 60 из 120 (то есть остается огромный запас и вверх и вниз, при этом изменение громкости очень плавное).
    На своем аппарате дисбаланса по каналом не замечал даже на низком уровне громкости. в пользовании не так давно, но пока хрипов и скрипов нет (надеюсь, и не будет )
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо felis_mas за полезный пост

    desz (08.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-10, DAC+AMP, DSD 64-256, DXD 32Bit/384KHz 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    в цифровом варианте они и не должны появиться
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Aune M1s 32bit/384Khz DSD128 3.5mm/2.5mm Balanced
    от schluss в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 12:05
  2. Yulong Sabre Da8 Dsd 32Bit 384Khz Dac
    от Light 05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 20:07
  3. Продам ЦАП AUNE S16 DSD 32Bit /384KHz
    от 21285 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 10:38
  4. Yulong D200 DAC 32bit 384KHz ESS 9016 DSD DAC.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения