Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Работа вспышки YN685 
    #1
    По умолчанию
    Привет.
    С какими камерами может полноценно работать вспышка YongNuo Speedlite YN685 for Nikon? Она работает только с Nikon или с другими тоже?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Работа вспышки YN685 
    #2
    По умолчанию
    У вспышек по-моему нет такого явления как несовместимость, они не могут быть созданы для работы только с одним конкретным производителем камер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Работа вспышки YN685 
    #3
    По умолчанию
    У вспышки название видели? Вот ссылка если что https://www.pleer.ru/product_323296_...for_Nikon.html
    Она же только для Nikon получается, в описании и характеристиках тоже только Nikon.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Работа вспышки YN685 
    #4
    По умолчанию
    Вы не на сайте магазина смотрите, а на сайте производителя, обычно там полные технические параметры, ответы на вопросы. Вот что там сказано про совместимые камеры?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Работа вспышки YN685 
    #5
    По умолчанию
    Я из сайтов нашел только это http://www.hkyongnuo.com/e-detaily.php?ID=377, ничего толком не написано, даже про Nikon. Мне бы узнать как будет эта вспышка работать с Nikon D5500, будут ли какие-то проблемы, конфликты, нерабочие функции?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Работа вспышки YN685 
    #6
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Де юре с никонами, де факто не с какими -- крайне не удачная модель на мой взгляд.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Работа вспышки YN685 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr. Шрек Посмотреть сообщение
    Мне бы узнать как будет эта вспышка работать с Nikon D5500, будут ли какие-то проблемы, конфликты, нерабочие функции?
    Не будет проблем, можете смело покупать, отличная пыха (пользуюсь ей с D700).

    Для сапога есть такая же модель с маркировкой "С".

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    крайне неудачная модель на мой взгляд
    Подробнее распишите.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Работа вспышки YN685 
    #8
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Подробнее распишите.
    Итак изначально у меня был передатчик TX, пара трансиверов 622с и несколько 560 lll + пара E-ttl neewer (самый дешевый OEM Godox).
    Потом я к ним решил докупить 660 -ых и одну 685, так как E-ttl все же нужен иногда.

    Итак мои впечатления от 685:
    Плюсы: есть TTL, HSS и клевый LCD экран.
    Минусы:
    1. Качество сборки. Такие же косяки как у 660-ой, может сломаться штырь фиксации поворота головы вокруг своей оси, а за ним вылетит и шлейф в самый не подходящий момент. Так же разбалтываются винты в креплении, но это легко правиться.
    2. Плохо, нет, очень плохо держит серию. Если 660-ая к примеру на 1/4 мощности выдает 4-6 пыхов к ряду, то эта любит потупить между вспышками, пропуская срабатывания.
    3. E-ttl средней паршивости, хуже китайских Neewer (godox) за 30 баксов.
    4. Пару раз жила своей жизнью и сбрасывала группы как с 622C так и c TX и не правильно принимала значения экспозиции через меню фотоаппарата.
    5. Не умеет рулить ни 622-ыми синхрами, не TX вспышками, что несколько обломно.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постоянная работа вспышки фотоаппарата
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 19:55
  2. Работа вспышки во время съемки видео
    от Грязевой в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2023, 21:44
  3. Вспышки для Nikon d40
    от Ants в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 22:16
  4. Вспышки
    от Alfa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 15:05
  5. выбор вспышки для 40D
    от Buratina в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения