Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Lg G6 (Sabre dac) VS Samsung A7 2017 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Решил на днях посравнивать по звуку свой LG G6 (с саброй) и Samsung A7 2017 жены. Сравнение делал с выключенными улучшалками и эквалайзерами. Сравнивал на tfz king pro и Toneking shockwave 3.

    А теперь по частотам:
    Бас
    У самсунга больше мидбаса, и в целом нижний диапазон звучит более массивно. Разница не день/ночь, но мне такая подача импонирует больше, хотя я и не басхед.

    СЧ, ВСЧ
    Тут в первую очередь чувствуется различие по детализации. На G6 больше микродеталей, звук более резкий/дерзкий, у самсунга малость смягченный. Тут все будет зависеть от наушников. На ярких моделях будет идти в пользу, на более глухих наоборот добавлять ватности звучанию.

    ВЧ
    В целом можно копировать описание сравнения средних частот. Тут хочется сказать, что хоть у самсунга звонкость на ВЧ и чуть ниже, при этом А7 удается передать их вполне хорошо. Разница скорее в нюансах с G6.

    Итог
    Насколько я знаю, у А7 нет цапа, а звук идет через кодек. В этом случае я ждал, что G6 разорвет в лоскуты А7 по звуку в наушниках, но по факту даже немного печально получилось. Звук А7 на тестируемых наушниках мне понравился больше примерно в 5-6 песнях из 10. У самсунга больше объем (это очень чувствуется практически сразу), звук подкупает своей объемностью,глубиной и басом. В G6 звук более линейный.

    Тут есть некий парадокс, так как указанные наушники не относятся к линейной АЧХ, соответсвенно, по идее, более линейный источник должен был зайти мне больше, но вот оказалось все иначе. И что еще меня улыбнуло, на toneking shockwave 3, с включенным в G6 ЦАПом (без использования трюка с High Gain) в G6 приходилось шкалу громкости двигать выше, чем в А7, то есть А7 дает больше мощности нежели G6 на Low Gain. Прибавим к этому встроенный в самсунг эквалайзер, которым при желании можно внести небольшие корректировки в звук. Я считаю, что эквалайзер больше зло, чем добро, но саму возможность иметь хотелось бы, а в LG G6 ее нет, что, на мой взгляд, для аудио смартфона просто фееричный просос.

    За G6 остается более разборчивая середина (самый большой отрыв) и немного более разборчивые ВЧ (в нюансах). И еще одно важное преимущество G6 это большее ступенек регулировки громкости. В А7 шаги большие, иногда бывает тихо, сделаешь по громче, и уже перебор. В G6 ты всегда настроишь громкость без проблем.

    Сам по себе звук в G6 более резкий и менее комфортный для длительного прослушивания. Да, были песни, на которых большая детализация на СЧ G6 подкупала, но в целом перевес в моем случае оказался больше в сторону А7. Если бы дали послушать два телефона, на чувствительных наушниках точно выбрал бы самсунг. Это мое личное мнение,
    Последний раз редактировалось Pikwik; 09.06.2018 в 17:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (11.06.2018), Thre (23.06.2018), tigisae (11.06.2018), СнегСнег (11.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Lg G6 (Sabre dac) VS Samsung A7 2017 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Сам по себе звук в G6 более резкий и менее комфортный для длительного прослушивания.
    Это весьма странно, слушаю с него по дороге с работы/на работу LZ-A5 - никакого дискомфорта, даже на треках с изобилием ВЧ.

    Плеер Вы какой используете? Если poweramp, то задействован ли в настройках ЦАП и включено ли прямое управление громкостью?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A3 (2017)
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 14:13
  2. Продаю новый SAMSUNG Galaxy J7 (2017)
    от Marvles в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 09:02
  3. Samsung Galaxy J5 2017 SM-J530FM/DS
    от Axoow в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 12:28
  4. Samsung Gear 360 2017
    от Mika2190 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения