Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 102 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ahtenner Посмотреть сообщение
    das писал, а ссылки дает на sop8. Пипец я встрял. Ладно, сам виноват, что не проверил. Volganin14 все же прав, надо заказывать в корпусе DIP 8 и не париться. Или забить и пользоваться 797. Ладно, спасибо всем откликнувшимся.
    Можно посмотреть иначе. Любое наше действие и последующие события это приобретение опыта, а у нас нет другого пути кроме пути проб и ошибок.
    Ошибаются ВСЕ. Главное не совершать одни и те же ошибки повторно, вот здесь уже нужен ум.
    Касаемо вашего случая. Оригинальный 627BP в Чип и Дипе стоит более 1800 за штуку плюс пересылка. По моей ссылке два штуки обойдутся менее 1к, с доставкой алиэкспресс стандарт может чуть дороже, но нужно поймать момент, продавец периодически скидывает цену, мне прислали похоже б/у оригиналы, звук 627-х лучше 797-х, более живой что ли, хотя 797-е мне тоже нравятся, особенно по началу очень понравились кристальным звуком, я такой чистоты до этого не слышал. Но 627-е это другой уровень, да, звук не такой кристальный, но зато сцена расширилась и углубилась, можно услышать инструменты в глубине сцены , расширился диапазон частот (добавились мягкие низы и самые высокие ), звук стал живой, на динамических наушниках вообще песня, да и на гибридах, звук более музыкальный. Лучшего звука я на данный момент не слышал.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Volganin14 за полезный пост

    Ahtenner (13.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Сейчас вытащил все свои усилители и слушал по очереди, 843,797,817,318, 604 и... оставил 627-е, теперь думаю, как бы прикупить ещё несколько , что бы отобрать лучшие в пару...или попробовать muses?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Volganin14, за эту сумму будет интереснее новыи плеер купить, однозначно больше удовольствия чем от очереднои пары микрух.
    так прикинул, около 60$ было потрачено на оу?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    maxi_funy (15.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Volganin14, за эту сумму будет интереснее новыи плеер купить, однозначно больше удовольствия чем от очереднои пары микрух.
    так прикинул, около 60$ было потрачено на оу?
    А что можно купить на эти деньги кроме ф, аудио и зишана? Фаудио есть, зишан скоро придёт. Я экономлю на еде, сам выращиваю частично и готовлю)) Вот зишана купил, это значит что впереди диета)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    colorfly, xduoo, cayin на барахолке
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    colorfly, xduoo, cayin на барахолке
    Плеера по любому стоят дороже микрух, и за них нужно платить сразу всю сумму, а оу можно покупать постепенно. И главное, зачем? Вы предлагаете собирать коллекцию плееров? Я там услышу что-то необычное? Но я бы конечно не отказался их иметь, если бы они стоили сравнимо с зишанами и фаудио. Такое бывает?

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    На данный момент очень устраивает фаудио с 627-ми, даже зишана жду, не переживая, когда придёт тогда и придет.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Итак, пришли мои OPA627, купленные на Али у продавца Shop1503860 Store (упоминался здесь пару страниц назад). Во-первых, похоже, что таки-да, микросхемы оригинальные и выглядят так, как будто они были выпаяны из какого-то старого оборудования. Звук отличный.

    Теперь сравнение с AD843: обе микросхемы дают самый лучший звук, но характер звучания разный:
    - OPA627 - мясной, более попсовый звук, слегка U-образный, акцентированный бас и ВЧ. Вот как раз на высоких появилась эта "искристость", какой мне не хватало с AD843. Излишнюю басовитость убрал заменой амбюшюров. Отличный объём и ширина сцены.
    - AD843 - мягкий, я бы сказал интеллигентный звук, НЧ не акцентированы, ВЧ мягкие и слегка задвинуты назад. Объём и ширина сцены подчёркнуты и такое ощущение, что AD843 глубины ещё добавляет от себя.

    Таким образом:
    - AD843 хороши для всякой спокойной музыки: джаз, акустические записи, классика, оперы. Скорее всего должны лучше согласовываться с гибридами.
    - OPA627 наоборот больше подходят для популярной музыки: всякий EDM, попса, старый добрый рок и металл всяческих поджанров. Скорее всего должны лучше согласовываться с динамическими наушниками.

    И ещё, мне показалсь, что у AD843 выхлоп чуть побольше, на OPA627 мне в тех же записях на тех же наушниках приходится уровень громкости ставить где-то на 10% больше, чтобы получить сопоставимый уровень звука.

    Есть у меня и AD797 - это что-то среднее между AD843 и OPA627 по характеру звука, но вообще чувствуется, что звук классом ниже. Я их только неделю смог слушать.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    А вот решил ещё раз вспомнить, что там пишет старик Уоррен Янг про эти микросхемы в своём мега-сравнении ОУшек (здесь https://tangentsoft.net/audio/opamps.html):

    The AD843 seems to trade smoothness for resolution relative to the OPA627. In some cases the more detailed OPA627 might be preferrable, and in others the smoother AD843 could be helpful. I'm torn on what to make of this real difference. The OPA627 isn't hyper-revealing, and the AD843 isn't over-smooth. The OPA627's detail seems genuine; it isn't grain or overemphasized real detail. I don't mind the way the AD843 ignores these details, but at the same time I don't resent the OPA627 for presenting them. The OPA627 can be accurate to a fault, if your recording has unpleasant detail in it that another op-amp would ignore or deemphasize. If you have flawed recordings, you may prefer the pleasant lie told by the AD843.

    Полностью совпадает с моими личными ощущениями, подписываюсь под каждым его словом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (14.11.2018), Volganin14 (14.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    К4упил я этот плеер с усилками и поставил Ad797(он лучше остальных зашел).А чето не вставляет.ЗВук как у ковона d3 Ну старого.только на большей громкости есть разница.Ну тут вероятно усилитель тащит.НУ разница небольшая.Низ немного поглубже,по объемней.СЦена в сравнении с ковоном уже стала,вокал тоже хуже,тоже узко и както грязно звучит,у ковона он объёмней и воздушный.На немногих треках разница есть более существенна в пользу ф аудио.
    Непонимаю что делают эти "топовые цап",если в них смысл,когда на смартоне xeomi + такое же звучание,в плане сцены,детальности.В F.audio тащит только выходной усилитель TPA.
    Так.. и еще какие минимальные наушники нужны что бы я услышал серьёзную разницу между Hifi плеером и обычным плеером.Так сказать на голову выше играл,как тут все и трепещут
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    1. Вы уверены в оригинальности 797х?
    2. Даже, если оригинал, прибор довольно капризный и не факт, что нормально работает.
    3. Питание цап реализовано так себе, а это сильно влияет на качество.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavluxa000 Посмотреть сообщение
    как тут все и трепещут
    Есть люди которым не дано, не стоит об этом забывать
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavluxa000 Посмотреть сообщение
    К4упил я этот плеер с усилками и поставил Ad797(он лучше остальных зашел).А чето не вставляет.ЗВук как у ковона d3 Ну старого.только на большей громкости есть разница.Ну тут вероятно усилитель тащит.НУ разница небольшая.Низ немного поглубже,по объемней.СЦена в сравнении с ковоном уже стала,вокал тоже хуже,тоже узко и както грязно звучит,у ковона он объёмней и воздушный.На немногих треках разница есть более существенна в пользу ф аудио.
    Непонимаю что делают эти "топовые цап",если в них смысл,когда на смартоне xeomi + такое же звучание,в плане сцены,детальности.В F.audio тащит только выходной усилитель TPA.
    Так.. и еще какие минимальные наушники нужны что бы я услышал серьёзную разницу между Hifi плеером и обычным плеером.Так сказать на голову выше играл,как тут все и трепещут
    Блин, есть 2 сяоми, звук шлак, до этого слушал ещё 2 сяоми, звук полный шлак, не представляю, как можно разницу не услышать, даже на зишане 1 она огромна с телефоном, вы надеюсь не троллингом занимаетесь)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Есть люди которым не дано, не стоит об этом забывать
    ОО моноколь не урони. Я концертами занимаюсь,студией занимаюсь и музыкант,и мне досих пор неоткрылись великие врата hifi звука?
    суть в том что разница есть,но она минимальна
    Блин, есть 2 сяоми, звук шлак, до этого слушал ещё 2 сяоми, звук полный шлак, не представляю, как можно разницу не услышать, даже на зишане 1 она огромна с телефоном, вы надеюсь не троллингом занимаетесь)
    суть в том что разница есть,но она минимальная,да даже с родными ОУ должно же звучать на порядок выше.Ну низ глубже играет по большому,тома стал слышать,а в целом картина та таже осталась,только ощущеения после ковона как будто сцену уже сделали,как будто все инструменты прижали к центру).Если это топ плеер(убийцы всего и вся до 20тыщ) как многие пишут здесь,а чел у которого я покупал сказал что с AK kahn на одном уровне звучит
    то что же творится в всяких fiio,и прочего.
    И да я уверен что усилок оригингальный,ибо есть фейковый и там вообще провал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Покупали где? Думаете все подделки один подвал клепает?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Pavluxa000 Воу-воу, полегче! :-) "концертами занимаюсь,студией занимаюсь и музыкант", обычно в интернетиках к таким аргументам ещё добавляют "я музыкалку\консерваторию закончил, по классу пиано (скрипки)", хе-хе.

    А если серьезно, то во-первых - AD797 звучит грубовато, да-да, именно на этих ОУ сцена не имеет выраженной глубины и ширины, звук грязноватый и резкий (я говорю про оригинальные AD797). Если нужна сцена, глубина, воздух и объем - для этого нужно ставить AD843.

    Во-вторых - на каких наушниках всё это оценивалось? Если и вправду "когда на смартоне xeomi + такое же звучание,в плане сцены,детальности", то я не знаю... Тут действительно, не F.Audio XS02 виноват. Повторю то, что писал здесь же пару страниц назад: я делал сравнение между F.Audio XS02 и моим телефоном Xiaomi Mi5s - на одинаковых композициях с помощью механического переключателя между двумя источниками (переключение мгновенное, ничего перетыкать не нужно) - разница заметна сразу, после XS02 звук телефона в первую секунду как моно звучит - настолько существенно пропадает объем сцены в звуке с телефона.

    Звук зависит не только от ЦАПа - каждый элемент в цепочке должен соответствовать: источник (файл) -> ЦАП -> усиление -> провод -> наушники. Любой элемент после "топового ЦАПа" способен превратить отличный исходный материал в говно.

    Итого, нужно слушать через нормальные наушники. Хотя бы TinAudio T2 ($50 на Али) - ну это просто минимальный уровень. Реально нужны наушники в районе 100 баксов и выше: BGVP DMG, LZ A4, TFZ King, ATH CKR 9 / 10 / 100, Whizzer A15 или А15pro, Yinyoo HQ6 или NiceHCK HK6, FiiO F9, из накладных хотя бы ATH M50x или beyerdynamic DT 770.

    Хрен его знает, через что вы там "сравниваете с xeomi", может какие-нибудь Urbanfun или Ostry KC06A - тогда о чём говорить?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Pavluxa000, Попробуйте с OPA627BP.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Volganin14 Ну, если человеку нужно, чтобы сцена была "объемней и воздушней" - то опять же не OPA627. Только AD843 спасёт отца русской демократии!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavluxa000 Посмотреть сообщение
    Я концертами занимаюсь,студией занимаюсь и музыкант
    Я на концерты ходил, в студиях бывал и учился на гитаре играть около года в детстве, это делает меня эквивалентным вам?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Не наезжайте сильно на пацана, у всех свои особенности восприятия. Я тоже, пока не привёл в порядок мозги, думал о каком-то подвохе. Слушать нужно подготовленным мозгом и чистыми ушами, отдохнувшими.) А когда поставил 627, то успокоился окончательно, что меня не развели)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    А если серьезно, то во-первых - AD797 звучит грубовато, да-да, именно на этих ОУ сцена не имеет выраженной глубины и ширины, звук грязноватый и резкий (я говорю про оригинальные AD797). Если нужна сцена, глубина, воздух и объем - для этого нужно ставить AD843.
    Да все правильно,так и звучит но поставив ad843 - Да глубже стало звучать,но не драйвовый звук какойто,слушать скучно,не вставило.Да и жрет акум в раза 2 быстрее 797

    Во-вторых - на каких наушниках всё это оценивалось? Если и вправду "когда на смартоне xeomi + такое же звучание,в плане сцены,детальности", то я не знаю... Тут действительно, не F.Audio XS02 виноват. Повторю то, что писал здесь же пару страниц назад: я делал сравнение между F.Audio XS02 и моим телефоном Xiaomi Mi5s - на одинаковых композициях с помощью механического переключателя между двумя источниками (переключение мгновенное, ничего перетыкать не нужно) - разница заметна сразу, после XS02 звук телефона в первую секунду как моно звучит - настолько существенно пропадает объем сцены в звуке с телефона.
    Слушаю на yamaha eph100.И не делал прямого сравнения.После того как я кайфовал на xs-02,такой: о какой звук класный,а особенно заметно было после 2 недельного перерыва портативного аудио на ковоне(пока он не умер).ТОесть у меня за 4 года использования ковона в голове запомнилось то как он звучал(но точно запомнил что мне нравилось там с этим на f.audio было слабо).Немогу сравнить на прямую.
    Позже решил я послушать на xeomi такую же пенсю которую слушал 4-5 часов назад на xs02.Ожидал сейчас будет плоское гавно,но нет звук такойже по уровню как и на xs02,только вокал звучал более "воздушно"и мягко,но бас немного попроще,и я тоже получал удовольствие от прослушивания.И тут моё лицо поменялось в мимики.И я подумал о том что это на..лово.
    либо так хорош смартфон xiaomi redmi 4x(но он же на кодеке и усилок там не такой крутой)но в тоже время звучит на уровне

    Я на концерты ходил, в студиях бывал и учился на гитаре играть около года в детстве, это делает меня эквивалентным вам?
    я иммел ввиду,что знаю что такое звук и какой он бывает,ну что за тупицы сразу агрятся
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Pavluxa000 "такую же пенсю которую слушал 4-5 часов назад" - ну кто же так сравнивает? Тут пока наушники из плейера в телефон перетыкаешь, вроде бы всего-то каких-то 5 сек. - но и то уже ощущения замыливаются, а за 5 часов - это из серии "Рабинович напел".

    Наушники Yamaha EPH 100 должны быть нормальными, не сказать что прямо топ, но и не говно конечно. Но, с другой стороны, вот отзыв на них на head-fi.org:
    Pros - Good sound quality, very good mids, articulate bass presentation, good instruments separation.
    Cons - Too bright, sound can be too foward with some type of music, small soundstage.


    Т.е. чувак утверждает, что конкретно эта модель хреново передаёт объём и ширину звуковой сцены. Попробуйте послушать на каких-нибудь других наушниках.

    Также попробуйте поставить OPA627 - они вот как раз дают драйв и "мясо", но пространство конечно не такое глубокое как на AD843.

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

    Pavluxa000 Там этот же чувак пишет про ваши наушники:
    These are not bassy earphones but the bass is there, it call present and show himself in all it's nudity. Yes, nude bass, because it isn't beefy but very revealing and articulate, we can effortlessly extract every note of bass line in a track easily with the EPH-100 wich is very impressive. The drawback is that it can feel cold and too analytical for some type of music, but I find it very enjoyable if not a tad too bright. Sub bass isn't really there as it need more space to blossom and rumble in the extreme low end. It is still punchy enough to give energy to track but Toms for example do not decay very long in sound spectrum.

    Итого, складываем характерные особенности ваших наушников (аналитичный звук, слабо артикулированный бас) с характерными особенностями звука AD843 (мягкий звук) - и получаем в результате - МЕГА-СКУЧНЫЙ звук, чего и следовало ожидать.
    Последний раз редактировалось diman_xg; 16.11.2018 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 102 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. F.Audio xs02
    от vitaliy7360 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 14:26
  2. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 21:32
  3. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 09:50
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  5. F.Audio XS02
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения