Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 102 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Dalexx, А при записи, разве уже не происходит взаимопроникновение каналов. Вот стоит два микрофона на сцене и в каждый попадает звук с обоих сторон, понятно с разной интенсивностью.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Все-таки, видимо, второй раз на али мне попались 843-и ближе к оригиналу, звук действительно классный и другой чем в первых. Второй день слушаю с большим удовольствием.
    Печально, что покупки на али это лотерея, вон кому-то три пары фейков прислали...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Volganin14, да, конечно, звук попадает в оба микрофона, причём тот же сигнал на микрофонах кроме интенсивности ещё различается по фазе за счёт расстояния между источником и микрофоном. Более того, звукорежиссёры часто сами подмешивают сигналы в противофазе между каналамив. Но, стересигнал содержит только информацию лево-право, информации впереди-сзади, сверху-снизу в нем нет. При прослушивании стереосигнала через АС сцена строится за счёт триангуляции. Поставил АС перед собой-будет у тебя сцена впереди, за счёт позиции, интенсивности, сдвига фаз, взаимного проникновения сигнала в уши, мозг строит сцену. Когда же слушаешь в наушниках, звук в голове, между ушами, а не перед, поэтому о какой-то сцене говорить не приходится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Dalexx, Однако, на разной технике, сцена (в наушниках) разная, интересно а как с этим обстоят дела в плеерах и наушниках за многие тысячи зелёных рублей?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Volganin14, вот насчёт аппаратов за килобаксы подсказать не могу, легкое увлечение пока не переросло в болезнь))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня lt1122 , детальность действительно самя высокая наверное , на нехватку низких частот я не пожаловался бы . Но вот верха наверное будут утомлять или надо наушники притемненные использовать . Это первые впечатления .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Знатоки, вопрос к вам. Сегодня в чип и дип купил каждый по 630р. Оригинал нет? Смущает что нет точки в нижнем левом углу, и на обратной стороне кроме центрального кружка с буквами Филиппины тоже ничего нет. Как проверять если что, колитесь, схожу на старую работу, у ребят мультиметр попрошу.
    Screenshot_2019-01-29-20-43-28-243_com.vkontakte.android.jpg
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Странник
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, могли бы вы рассказать как звучат с XS02 наушники из вашей подписи? Интересуют: гибриды bgvp dmg и арматурные yinyoo h5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexov Посмотреть сообщение
    Георгий88, могли бы вы рассказать как звучат с XS02 наушники из вашей подписи? Интересуют: гибриды bgvp dmg и арматурные yinyoo h5.
    Увы, но не смогу, в списке моем все что было и есть, и этих наушников у меня давно нет, а плеер я вообще только завтра заберу на почте) из интересного смогу описать звук с hk6, hisenior сегодня уехали в Тюмень..
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, Я брал в ЧиД ad797, такие же, звучат норм.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Volganin14 за полезный пост

    Георгий88 (29.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Странник
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ... из интересного смогу описать звук с hk6 ...
    Было бы интересно узнать!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И Всё-таки,кто тестил XS02 с MUSES03?Отпишитесь как звук и как он в сравнении с 843 и OPA627
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mchamer Посмотреть сообщение
    И Всё-таки,кто тестил XS02 с MUSES03?Отпишитесь как звук и как он в сравнении с 843 и OPA627
    mchamer, в Моузере Muses03 стОит 111.95 баксов за штучку. Интересно, есть желающие потестить два ОУ со стоимостью в две цены плеера?...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dalexx Посмотреть сообщение
    mchamer, в Моузере Muses03 стОит 111.95 баксов за штучку. Интересно, есть желающие потестить два ОУ со стоимостью в две цены плеера?...
    Тестили на xs01, в котором аналогичный тракт.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, и все, у кого было оба плеера, хотел вас спросить, как вы думаете, имея F.Audio XS02 есть ли смысл покупать Colorfly C10?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dalexx Посмотреть сообщение
    mchamer, в Моузере Muses03 стОит 111.95 баксов за штучку. Интересно, есть желающие потестить два ОУ со стоимостью в две цены плеера?...
    Что за вздор,какие 111.95 баксов за штучку?вот... https://www.ebay.de/itm/One-piece-Ne....c100290.m3507 30$ оригинальные!

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Тестили на xs01, в котором аналогичный тракт.
    Ну и как впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mchamer Посмотреть сообщение
    Что за вздор,какие 111.95 баксов за штучку?вот... https://www.ebay.de/itm/One-piece-Ne....c100290.m3507 30$ оригинальные!
    FAKE!

    s-l1600.jpgs-l1600 (2).jpgs-l1600 (3).jpgs-l1600 (1).jpg
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    FAKE!

    https://www.amazon.com/JRC-MUSES03-S.../dp/B07748FQKK
    https://www.ebay.com/itm/JRC-MUSES03...-/263698257353
    Продавец со 100% положителным рейтингом продающий сотнями эти чипы
    Это по вашему тоже Fake ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexov Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать!
    В общем значит спек такой1549017878327.jpg
    +добавлены танаталы на питание цапов, заменен лдо на 3,3в на малошумящий, убавлено питание ОУ до+-5,5в чтоб меньше грелось и дольше работало(звук не ухудшило. Это все описание мода форумчанина DAS504, у которого я приобрёл данное чудо. На мой вкус самый чистый звук именно с ad797 которые на днях приобрел в Ч и Д. Наушники nicehck hk6 + жирнющий кабель из сов. меди 1000 жил 0,04, с дорогими коннекторами и джеком , по моему с бериллиевым или родиевым покрытием, не помню.
    Звук описать даже не решаюсь, слов нет, одни эмоции, я вообще не могу придраться к чему либо, на мой ух все просто идеально и даже черед чур круто, из портатива это пока лучшее что у меня было. Бас быстрый, упругий, панчевый, в электронной музыке просто ошеломляющий контроль в зоне схождения кика и басовой партии, середина детальная на столько, что я стал слышать просто до микро нюансов, где и как начинаются атаки и затухания перкуссии, до этого в моих плеерах это тоже было слышно, но не так очевидно вперёд выпячивало каждый косяк семплирования как сейчас. Верха кристальные, в прочем почему мне и понравился 797 больше всего. У 843 какой то слишком заметный спад на верхних вч, может все таки он не оригинал, не могу знать. Сцена у 797 100% шире, но есть в 843 жирок такой на басу, не могу не отметить его, я бы хотел что бы иногда он присутствовал, но такого контроля над нижним регистром как 797 он в жизни не даст. В общем я просто в восторге от того, что я приобрёл и как эта связка поёт. Ещё раз огромное спасибо das504 за предоставленную возможность обмена на мой неудачный опыт, в лице ziku HD x10, над которым пахать надо, как над полем картошки, чего я делать не умею и не собираюсь. Как то так)
    Последний раз редактировалось Георгий88; 01.02.2019 в 16:26.
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (01.02.2019), TrRon (01.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! А можно фото с подробной информацией куда и что паялось. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Есть ситуации, когда разделительные конденсаторы удалить можно, но не нужно в силу множества объективных и субъективных
    условий.
    В данном случае (на фото) длины трасс по пути сигнала отличаются в разы, что не оч хорошо. Ноги конденсаторов при таком монтаже
    крайне желательно закрыть термоусадкой.
    Снижать напряжение также крайне не желательно!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 102 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. F.Audio xs02
    от vitaliy7360 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 14:26
  2. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 21:32
  3. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 09:50
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  5. F.Audio XS02
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения