Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 102 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    А что это меняет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, это в любои ветке можно втирать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Хгав хгав хгав, лишь бы придти полаять, вставить свои авторитетные мнения) я же наугад 100% покупал усилители, не перечитывая перед этим все доступные форумы по темам операционников, которые мне выдал Гугл на всех доступных языках)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Datasheet'ы лучше читайте (и желательно вдумчиво с учетом условий получения представленных данных)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Та ладно вам, делиться опытом это единственное что действительно имеет хоть какой то смысл, даташит то в помощь, но тут вопрос не всегда в том, что бы поставить сразу "идеальный" для себя/под тракт оу, послушать разные усилки, составить мнение и получить в итоге такой опыт тоже интересно, так же, как и разные наушники некоторым, а как и любое другое хобби это будет отражаться на кошельке. Имхо, даже если есть средства и желание на тот же lotoo gold paw лучше начать с варианта за 100 баксов, пропустить через уши допустим 10 пар ОУ шек (вместо 10 плееров по те же 100 баксов), получив опыт разного звука, а потом идти и слушать paw. И в таком случае, вероятность что после прослушивания вы скажете что этот звук не по мне намного выше, чем без предыдущего опыта. Так человеку втерли дичь качественно в магазине как все классно в этом или том плеере, а потом открываешь барахолку и на тебе, куча дорогих устройств никому не нужных.

    По ориг lt1122, неделя прослушивания и отброшено как не состоятельный вариант для постоянки в силу его недостаточной точности на ВЧ. Он сглаживает углы, тем самым съедая/отодвигая часть важных деталей куда то на периферию, музыка получается мелодичная, но несколько подмыленная. Серединка хорошая, сцена хорошая и разделение, ВЧ - все портит, не натурально выходит, люблю чистые ВЧ, потому однозначно нет. Буду направляться в сторону более прохладного и точного звучания, пока стоит фейк 627 и он катастрофически плох, плеер лежит на полке, хотя стоит отметить, что он все равно играет лучше стока, который еще более уныло звучит, имхо конечно. На днях приедет ad797brz + адаптер на dip, который не смотря на не очень сильные отличия от версии arz по даташит получил весьма лестные отзывы, по слухам вобрано лучшее от 627 и 797arz, один писал, что в его тракте воспринимается как переход с цифры на винил (может потребовать небольшого мода), ну что ж, послушаем насколько он хорош. Через недельку другую как мнение сформируется еще отпишу за него. Всем хорошего звука
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    LM6171 тогда советую попробовать
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    babilon (26.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от babilon Посмотреть сообщение
    По ориг lt1122, неделя прослушивания и отброшено как не состоятельный вариант для постоянки в силу его недостаточной точности на ВЧ. Он сглаживает углы, тем самым съедая/отодвигая часть важных деталей куда то на периферию, музыка получается мелодичная, но несколько подмыленная. Серединка хорошая, сцена хорошая и разделение, ВЧ - все портит, не натурально выходит, люблю чистые ВЧ, потому однозначно нет.
    Тоже купил оригинал 1122 в ЧиД, полностью согласен с оценкой звука на ВЧ. Хотя старые записи и женский вокал очень неплохо звучит, но остается ощущение, что чего-то не хватает. Буду ждать отзыва об ad797brz.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    babilon,
    Sergey_ka128500, Так как наушники в подписи не указаны, позволю себе спросить, на каких наушниках и записях были сделаны подобные выводы?
    Просто из опыта, для таких выводов нужны наушники оооочень высокого уровня, особо по части ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Magaosi k3 Pro, TFZ Tequila 1. Сравнивал на ОУ AD843, LM318P. На указанных наушниках разница слышна "невооруженным ухом)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Это усредненный вывод и все это имхо, LT 1122 возможно неплохо будут звучать в других трактах, в данном плеере этот чип не понравился, поет он хорошо, но шибко сладкие сказки заливает, от которых через время начало подташнивать, возможно, он найдет своих почитателей, мне это еще очень напомнило звук одного из пресетов эквалайзера, типа поп или денс или что то в таком духе. Не честный звук какой то, украшенный, по нраву ровное звучание во всем диапазоне, максимально без акцентов на сколько это возможно, но в то же время что бы не совсем сухо, вч фобством и басс хедством не страдаю, нравится точные четкие СЧ, ВЧ, которые не слизываются, не прячутся, а имеют четкую позицию, если струна гитары начинает звучать где то на СЧ, то ее последующая вибрация должна долетать аж до края вселенной не будучи размазанной или обрезанной еще в самом начале своего выхода, этот звуковой шлейф есть важнейший критерий оценки. Если резкость или мыльность, то лучше первое, хотя может пилить мозг. Если над резкостью можно поработать, то с мылом уже редко что можно поделать. AD797brz уже играет сутки, что сказать, это совсем другой звук, напишу о нем позже, т.к. был добавлен на питание байпасом elna silmic II 10 мкф + шунтом металлизированный полиэстер MKT от EPCOS 0.1 мкф. Формовка элны будет еще несколько дней. + по даташиту он просится еще на 50 пф между пин 8 и аутпут, что планируется в ближ время тоже допилить, тем самым снизив искажения/шумы на ВЧ (см рис). Уже после того буду слушать неделю полторы этот звук и только когда мнение вызреет поделюсь мыслями по этому чипу. Но уже сейчас это хорошо!
    Безымянный.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Добрые люди, возник вопрос. Пролистал немного ветку и по моддингу только замена оу? Тоесть это почти лучшее что есть при такой цене?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    так так так, muses03 уже дома, через часок распакую, отпишусь
    -8O0KtTJwIc.jpg
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    das504 (28.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Просто он недостаточно заинтересовал тех кто готов капитально перепахать все бгг
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (28.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Lv_alex09, замена оу ≠ моддинг
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Lv_alex09 (28.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Пролистал немного ветку и по моддингу только замена оу?
    еще заметный прирост дает добавление танталов на питание цапов
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    Lv_alex09 (01.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    ахахахах, я в таком шоке что у меня аж в голове диссонанс от происходящего, это как будто психопатическая истерика от восторжения... Я не удержался и начал сразу слушать. Первая эмоция была - так, я не понял, а где сухость и напор на колких громких вч ad797anz? И через минуту я понимаю, что оказывается вот оно что, тут весь диапазон подтянулся к этим вч. Низ с таким же сумасшедшим контролем как у 797, только теперь и с "жирком", хотя я не могу это так назвать, он такой же естественный, натуральный, но его больше слышно, он не теряется там за вч у пинаклов, он теперь прям тут со мной. Середина просто божественная, там где 797 мог сыграть резковато, muses03 преподносит это ровно, мягенько, просто затекает в уши, но при большей детальности всех нюансов, я не понимаю как такое может быть. На вч все стало не так напористо как на 797, но от этого детальность насыщенной перкуссии не потерялась, а опять же подросла, я сейчас просто А*УЕЛ(многократно извиняюсь), когда на треке, который слышал уже 1500 раз, после ямы, в которой есть вставка крутой перкуссии играющей почти сольно, услышал ту же перкуссию в основном развитии и дальше, с такой же четкостью, без потери ее детализации, позиции в пространстве и потери громкости на общем фоне, я просто впервые услышал этот трек так, как я услышал его буквально меньше часа назад. Сцена, о сцена, опять же, она реально выросла по сравнению с ad797, но не сказал бы что прям это так сильно ощутимо, но за счет общей новой для меня подачи, она стала на много "разделенней" на мой ух, и это не эмоциональные всплески, это реально другой уровень и это очень отчетливо слышно. Общее звучание полотна как будто стало чище, я не знаю с чем это сравнить, если мы представим что музыка это рисунок музыкантов на сцене, на листе а4, и там вот на фоне позади них провода, занавес, свет, стойки всякие и тд, то сейчас как будто взяли и просто вырезали этих музыкантов с рисунка и засунули в пустое пространство, вакуум. Я не могу сказать что 797 издавал шумы на фоне, нет, ни в коем случае, это отличный усилитель, который на голову выше 843, на мой слух это факт, но muses03...это просто ппц, те 4100 которые я отдал за эти два кусочка музыки, вообще просто не сопоставимы с тем, что я услышал сейчас. Вывод, это максимально чистые, музыкальные усилители, с сбалансированным мягким, затекающим в уши звуком и при этом максимально детальные. Я словил больше прироста в звуке, чем тогда когда поменял 843 на 797... AD797anz могу продать за ненадобностью, они на 10 голов выше 843, брал за 1300 в Ч и Д, скажем за 1000р(доставка в цене), так как я muses03 явно из плеера уже не вытащу. Для кого то, они могут послужить как и мне, толчком на покупку усилителей по цене 60% плеера. У меня все)
    4TENOhrdjnw.jpgsCn5LCqH5Vk.jpg9vPri9yULnE.jpg
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (28.02.2019), dm789011 (28.02.2019), maxkur (28.02.2019), Operator 170987 (28.02.2019), vitaliy7360 (23.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Отлично, что замена порадовала. Конечно еще лучше, когда звук погреет мозг, что бы вау эффект и эмоции сопутствующие его максимально снизили свое влияние на соответствующие выводы. Нечто похожее ведь пишут все, кто меняет сток на что то лучшее, типа вау вау, как это классно, но время расставляет и корректирует все впечатления. Это к тому, что когда произойдет полная адаптация к звуку хотелось бы услышать дополнительный отзыв о том, есть ли что то, что может/хотелось бы что бы было реализовано лучше (по воспринимаемому диапазону). Встречались комментарии по muses03, где их ставили в топ, но далеко не на 1 место, даже в связке с xs02. Так ли это на самом деле значение имеет посредственное, важно только то, что есть те, кто не нашел этот чип идеальным. Фактор того, что тут озвучивалось пару постами ранее, что музес будет куплен что бы закрыть тему замены ОУ раз и навсегда наводит на мысль, что с таким подходом убеждение, а не критика может стать у руля в данном случае.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от babilon Посмотреть сообщение
    Отлично, что замена порадовала. Конечно еще лучше, когда звук погреет мозг, что бы вау эффект и эмоции сопутствующие его максимально снизили свое влияние на соответствующие выводы. Нечто похожее ведь пишут все, кто меняет сток на что то лучшее, типа вау вау, как это классно, но время расставляет и корректирует все впечатления. Это к тому, что когда произойдет полная адаптация к звуку хотелось бы услышать дополнительный отзыв о том, есть ли что то, что может/хотелось бы что бы было реализовано лучше (по воспринимаемому диапазону). Встречались комментарии по muses03, где их ставили в топ, но далеко не на 1 место, даже в связке с xs02. Так ли это на самом деле значение имеет посредственное, важно только то, что есть те, кто не нашел этот чип идеальным. Фактор того, что тут озвучивалось пару постами ранее, что музес будет куплен что бы закрыть тему замены ОУ раз и навсегда наводит на мысль, что с таким подходом убеждение, а не критика может стать у руля в данном случае.
    Я уже 2 часа слушаю, и я специально отслушиваю "любимый" материал, тот в котором я знаю наизусть каждый щелчек. Я ни завтра, ни через неделю, ни через год не напишу, что я хотел что либо добавить в то что я слышу. Это не наушники поменять, тут другое вау, совершенно, не так как обычно с наушниками бывает, когда только через неделю или две, начинаешь понимать что не хватает того, а вот в тех этот конг было лучше слышно и ТД. Я слушаю в тех же наушниках что и раньше, и я слышу просто колоссальный прирост и ни одного недочета, по всему диапазону частот, по всей широте,глубине и высоте сцены, во всех ее плоскостях. Максимум что я сделаю со временем, это отпишу новый отзыв с ещё более восхитительными словами о том что я купил. Могу даже сейчас дополнить, что я услышал новое опять в ещё одном треке, я до этого никогда не слышал, тиииихое "плямканье" губ вокалистки в джазовом треке который мне очень нравится, вот это отлипание губ когда она открывает рот, этого не было слышно, да были вдохи и ранее, но не до такой степени.
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    просто оставлю это тут:
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Имею оригинал ad797anz, из ч и д, по звуку просто бомба
    вот оно как бывает, когда бомба оказывается петардой..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от babilon Посмотреть сообщение
    просто оставлю это тут:


    вот оно как бывает, когда бомба оказывается петардой..
    А я сейчас где то выше разве написал что он плохой ахах? Вроде ни слова об этом, просто сейчас я получил то, что на много лучше, на мой слух и на мой вкус. По звуку просто бомба, я писал в случае в сравнении с 318,843. И это факт, 797 это крутой,если его так можно назвать сухой "мониторный" усилитель, и он лучше того, что я слышал до него, в данном девайсе. Но приехало то, что заставило 797 лечь в коробочку к остальным. Вот и всё. Моя ставка сыграла)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 102 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. F.Audio xs02
    от vitaliy7360 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 14:26
  2. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 21:32
  3. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 09:50
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  5. F.Audio XS02
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения