Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 102 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 2040
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Всем здравия. Чего то глухо стало в теме. Задам наверно глупый вопрос, если использовать оригинальные OPA604, звук плеера изменится, или в нём уже установлены оригинальные OPA604?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Задам наверно глупый вопрос, если использовать оригинальные OPA604, звук плеера изменится
    нет
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (23.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    das504, привет. Ты ещё слушаешь музыку на этом плеере или используешь другой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    на всех - один садится - слушаю другой
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (23.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Есть место в плеере для установки более ёмкого аккумулятора ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    ЛЕOПOЛЬД, нет
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Поделитесь информацией кто какого цвета плеер взял (лучше с фото). Выбираю между чёрным и серым не могу определиться. Понятно что всё зависит от вкуса, но хотелось бы увидеть плеер в "живую" , так сказать в домашних условиях, а не на странице продавца С меня конечно же СПАСИБО
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    А вот такой вопрос - кто-нибудь сравнивал AD843 с какими-то другими вариантами? В пятницу пришли мои AD843 (заказанные на Ebay у того же hifi-szjxic). Слушаю сейчас на ATH-CKR100 и вроде бы звук отличный, прозрачный и очень объемный, по низам и средним всё ОК, а вот ВЧ кажется не хватает. Вроде бы всё на месте, но есть ощущение, что высоким частотам не хватает "искристости". Если у AD843 характер звука нейтральный, то что можно поставить более яркое?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diman_xg Посмотреть сообщение
    Если у AD843 характер звука нейтральный, то что можно поставить более яркое?
    opa627 у него же
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    А точно будет ярче, чем AD843? А то, куча всяких разных ревью на русских и не-русских сайтах склоняется к мысли, что "в среднем по больнице" усилители Burr-Brown(OPA) обычно с уклоном "в темноту", а вот Analog Devices скорее яркие (иногда, излишне яркие). Ну вот как пример https://tangentsoft.net/audio/opamps.html
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diman_xg Посмотреть сообщение
    А точно будет ярче, чем AD843?
    не сильно, лучше наушники поменяйте
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Вот с этой страницы главное:
    "The 627 also has the characteristically mellow Burr-Brown sound, which is not always a good thing. Analog Devices chips tend to be a little snappier and more aggressive, which can help balance some systems."

    Вот, вроде бы здесь всё чётко и ясно расписал.

    Но дальше он же пишет:
    "The AD843 seems to trade smoothness for resolution relative to the OPA627. In some cases the more detailed OPA627 might be preferrable, and in others the smoother AD843 could be helpful. I'm torn on what to make of this real difference. The OPA627 isn't hyper-revealing, and the AD843 isn't over-smooth. The OPA627's detail seems genuine; it isn't grain or overemphasized real detail. I don't mind the way the AD843 ignores these details, but at the same time I don't resent the OPA627 for presenting them. The OPA627 can be accurate to a fault, if your recording has unpleasant detail in it that another op-amp would ignore or deemphasize. If you have flawed recordings, you may prefer the pleasant lie told by the AD843."

    Теперь стало снова ни хрена не понятно, запутал собака! :-)


    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Вот-вот, мысль такая же (насчет наушников). Посмотрел АЧХ для этих CKR100 - там заметный спад как раз после 10 кГц. Но менять я их, наверное, не буду. Подожду, может наушники ещё прогреются (хотя скорее прогреются уши и мозг). А может, это просто привычка после гибридов (Fiio FH1), возможно просто мозг привык к арматурной искристости на ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    "
    звучит не очень
    Цитата Сообщение от diman_xg Посмотреть сообщение
    но менять наушники я, наверное, не буду
    "
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Нет, CKR100 звучат как раз ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, просто искристости на ВЧ не хватает. А в целом - баланс звук, и особенно объём - очень хорошо. Например, Eagles - Hotel California (с акустического концертника 1994 года) - обалденно звучит, глаза закрываешь - такое ощущение, что прямо в зале сидишь. Подожду пока мозг прогреется :-)

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    А кто-нибудь ещё MUSES03 заказывал? (тут пару страниц назад ссылка на ebay пролетала)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан Талдыкорган
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Поделитесь информацией кто какого цвета плеер взял (лучше с фото). Выбираю между чёрным и серым не могу определиться. Понятно что всё зависит от вкуса, но хотелось бы увидеть плеер в "живую" , так сказать в домашних условиях, а не на странице продавца С меня конечно же СПАСИБО
    Черный. Пасмурно на улице, поярче не получается сфотать. В живую намного меньше размерами чем кажется по фото, но зато тяжелый)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Рус/// за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (24.09.2018)

  19. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рус/// Посмотреть сообщение
    Черный. Пасмурно на улице, поярче не получается сфотать. В живую намного меньше размерами чем кажется по фото, но зато тяжелый)
    Спасибо. Отлично смотрится в чёрном. На странице продавца не так презентабельно. Склонялся к покупке серого , теперь чёрный больше нравиться У кого брали, если не секрет? Долго ждали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан Талдыкорган
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Спасибо. Отлично смотрится в чёрном. На странице продавца не так презентабельно. Склонялся к покупке серого , теперь чёрный больше нравиться У кого брали, если не секрет? Долго ждали?
    Брал на али у NiceHCK Audio Store. Недели три в Казахстан ехал. Это дольше среднего. Жду вот усилители еще) В стоке кстати совсем не впечатлил плеер по звуку. Играет грязнее смартфона, ну сцена может получше кое где, и громче, он конечно. Быстро устаю от его звука. Единственно некоторые треки старых ( или ретро?)стилей неплохо звучат.Зато как грелка прям вообще в тему к холодам подступающим) Щелчки есть небольшие но вобще не заметны и режет пару сек трек в начале. Слушаю в Остри кс06а. Ну доедет ад843 и lm318 там посмотрим) Вобще честно говоря намного большего ожидал от плеера даже в стоке в сравнении с китайским смартфоном сяоми редмти 5)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    По умолчанию
    Я тоже заказывал в NiceHCK Audio Store. Пришло за две недели (это обычное, среднее время доставки в мой регион).

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    ОУ определенно нужно менять, в стоке звук грязноватый. Я бы не сказал, что утомляет, но... не очень, в общем. Я слушаю на Audio-Technica ATH-CKR100. Сравнивал с телефоном Mi5s (Neutron Player, EQ и эффекты OFF) и ЦАПом Sabaj DA2. XS02+AD843 по сравнению с телефоном - разница кардинальная, один и тот же трек при мгновенном перетыкании штекера из плеера в телефон - в первую секунду кажется, что звук стал МОНО - да, такая сильная разница в подаче стерео-пространства и глубине, что невезможно это не заметить. Ну и потом по детализации заметро тоже, телефон всё сильно упрощает, звук какой-то пластиковый и неживой по сравнению с XS02. А вот если сравнивать с Sabaj - там разница очень незначительная, скорее вкусовые ощущения разные, Sabaj чуть более яркий, XS02 чуть более деликатный.

    Кстати, наушники TinAudio T2 на плейере сильно лучше звучат, по настоящему раскрываются. На телефоне я их вообще слушать не могу, звук какой-то "никакой". Вначале даже не понимал, за что их везде хвалят. Послушав на плейере понял - наушники отличные, но к ним аппарат нужен хороший, иначе звук не вытягивают.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PlaZid (25.09.2018), qqq111 (25.09.2018), Л.И.С. (27.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан Талдыкорган
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diman_xg Посмотреть сообщение
    Я тоже заказывал в NiceHCK Audio Store. Пришло за две недели (это обычное, среднее время доставки в мой регион).

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    ОУ определенно нужно менять, в стоке звук грязноватый. Я бы не сказал, что утомляет, но... не очень, в общем. Я слушаю на Audio-Technica ATH-CKR100. Сравнивал с телефоном Mi5s (Neutron Player, EQ и эффекты OFF) и ЦАПом Sabaj DA2. XS02+AD843 по сравнению с телефоном - разница кардинальная, один и тот же трек при мгновенном перетыкании штекера из плеера в телефон - в первую секунду кажется, что звук стал МОНО - да, такая сильная разница в подаче стерео-пространства и глубине, что невезможно это не заметить. Ну и потом по детализации заметро тоже, телефон всё сильно упрощает, звук какой-то пластиковый и неживой по сравнению с XS02. А вот если сравнивать с Sabaj - там разница очень незначительная, скорее вкусовые ощущения разные, Sabaj чуть более яркий, XS02 чуть более деликатный.

    Кстати, наушники TinAudio T2 на плейере сильно лучше звучат, по настоящему раскрываются. На телефоне я их вообще слушать не могу, звук какой-то "никакой". Вначале даже не понимал, за что их везде хвалят. Послушав на плейере понял - наушники отличные, но к ним аппарат нужен хороший, иначе звук не вытягивают.
    Возможно у меня более грубое восприятие звука, и я не слышу определенных тонкостей, либо завышенные ожидания) Практически все что покупал по чужим хвалебным обзорам не произвело впечатления. Много кто хвалил (когда только появились) ve monk, urbanfun , острики, зишаны первые итд. Да звучат нормально за свою цену, но чтобы прям ВАУ, звук что надо! Такого ни разу не было. Острики 06а чисто играют и это все что заметил. Басов перебор, высокие не естественные. Вакум в ушах и давление баса от этой конструкции силоконовой раздражает (пробовал почти все амбушуры с али). XS 02 ну да наверное играет на 100$. Но что то не вериться уже что за 2 доллара усилитель что то кардинально поменяет) Я наверное жду что звук будет как из колонок восприниматься. Чтобы надел наушники и как-будто в студии сидишь с музыкантами и слушаешь живой звук из комбика))) И все это за 150$ естественно) По факту ощущение что вместо мп3 192кб послушал во flac. Ладно, все же нужно дождаться ad843) Извиняюсь за оффтоп, но вдруг кому то с завышенными ожиданиями поможет сориентироваться
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Рус/// за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (25.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: F.Audio XS02 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Рус///, послушайте нормальное устройство просто, хотя бы долларов за 600, а лучше дороже, если ВАУ не услышите то удивляться - это не ваше
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Л.И.С. (27.09.2018)

Reply To Thread
Страница 64 из 102 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. F.Audio xs02
    от vitaliy7360 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2021, 14:26
  2. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2020, 21:32
  3. F.audio XS02
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 09:50
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2019, 14:35
  5. F.Audio XS02
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения