Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 697
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dog66 Посмотреть сообщение
    Тоже есть Sony XBA-A3 бас в Sony намного больше и нет никакого гула. Если вы привыкли к басу Sony вам точно не будет хватать басов в IT04.
    Были у меня XBA-A3 и XBA-N3, бас у N3 действительно однообразный и гулкий, чего не могу сказать про XBA-A3.
    Если так, по памяти, кажется в iBasso IT04 баса будет меньше но его точно не мало.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    ujifff (01.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Слушал ещё сабж, сравнивал с fiio fh5. Какие то неоднозначные мысли. ВСЧ ровнее у ИТ04, но из за этого же и вероятно утомительнее. Бас - имхо одинаков, может у фх5 чутка глубже, но это не бросается. Понравилась сцена виртуальная и ит04, она шире фх5. Дико раздражает балансный кабель по умолчанию, нет никакого желания ходить с переходником. Вот как то так.
    Апдэйт. Не взял. По басу чистый слив фиио, по естественности звучания и подавно. "Сцена" сделана подъемом ВЧ на самом верху. Полное разочарование при внимательном прослушивании
    Последний раз редактировалось DASM; 24.10.2018 в 20:23.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    Hell_fire (25.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Слушал ещё сабж, сравнивал с fiio fh5. Какие то неоднозначные мысли. ВСЧ ровнее у ИТ04, но из за этого же и вероятно утомительнее. Бас - имхо одинаков, может у фх5 чутка глубже, но это не бросается. Понравилась сцена виртуальная и ит04, она шире фх5. Дико раздражает балансный кабель по умолчанию, нет никакого желания ходить с переходником. Вот как то так.
    Апдэйт. Не взял. По басу чистый слив фиио, по естественности звучания и подавно. "Сцена" сделана подъемом ВЧ на самом верху. Полное разочарование при внимательном прослушивании
    Мне,русскому человеку, так и осталось не ясно - кто кому слил и что в итоге оставили себе..)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    У ибассо не обнаружил самого низкого баса вообще. Хлопает слегка, так... Перепробовал все насадки без толка, да и было понятно, что дело не в них, посадка плотная, хорошая. Но увы. Это из обьективного. Остальное да, вопрос вкуса, настроения итп, так что можно пропустить. Баса нет, это объективно
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    FarHowl (24.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    У ибассо не обнаружил самого низкого баса вообще. Хлопает слегка, так... Перепробовал все насадки без толка, да и было понятно, что дело не в них, посадка плотная, хорошая. Но увы. Это из обьективного. Остальное да, вопрос вкуса, настроения итп, так что можно пропустить. Баса нет, это объективно
    Ты ничего не перепутал с самым низким басом?
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    У ибассо не обнаружил самого низкого баса вообще. Хлопает слегка, так... Перепробовал все насадки без толка, да и было понятно, что дело не в них, посадка плотная, хорошая. Но увы. Это из обьективного. Остальное да, вопрос вкуса, настроения итп, так что можно пропустить. Баса нет, это объективно
    Чоооо? 0_o
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Чоооо? 0_o
    Ничо. При прямом прослушивании, один источник, одна композиция , посадка хорошая у ибассо, все плотно. Нижнего баса у ибассо только намеки, у фиио - качает по полной. Я не о посовом гудящем миде, а о самом нижнем. Сам растроен, но такой футбол мне не надо

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Ты ничего не перепутал с самым низким басом?
    Что именно? Зона от 20 до 80 Гц. У ибассо еле еле. Чтобы не путали понятия - прошелся генератором частот, все верно, "вниз" по частоте ибассо сильно провален
    Собственно что удивляет? Владельцы тут это уже отмечали, не басовые уши, у ит03 и то лучше (оные я впрочем не слушал)
    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Это замер АЧХ от crinacle с хедфай.
    И раньше я выкладывал тут ещё фото графика АЧХ из брошурки в комплекте.

    На мой слух, баса будет даже чуть многовато и он реально глубокий, пробовал с разными плеерами.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Вот ваши F5
    Вот - it04
    Уж провал - так провал...


    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    у ит03 и то лучше
    Больше (количественно) - не значит лучше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    dimxbox (24.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Это F5, не FH5. FH5 тут
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DASM (25.10.2018), spectr_e (24.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Это F5, не FH5. FH5 тут
    Ошибся, бывает. Не ожидал как-то, что их у Fiio уже столько и названия такие хорошо различимые.
    На вашем графике провал середины, конечно, уже сильно менее впечатляющий. А вот подъем суббаса - вроде не больше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    На этом басе измериловки очень часто врут. Я конечно зря сделал, что не купив их пришел к вам впечатление писать, но поверьте, сам растроен. Уж как я только посадку не подбирал к иБассо, и какие только насадки не ставил.. но пришлось уйти без новой игрушки. Не было бы с чем сравнивать - точно купил бы. Но потом уговаривать себя, что "баса мало, но он натуральный"не смог б. Ну ладно, сорри если испортил настроение, но это объективно слышно. Возможно эту разницу можно не понять по причине не самой лучшей посадки fh5, она многим не подходит. Тогда конечно баса не услышать.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    У ибассо не обнаружил самого низкого баса вообще. Хлопает слегка, так... Перепробовал все насадки без толка, да и было понятно, что дело не в них, посадка плотная, хорошая. Но увы. Это из обьективного. Остальное да, вопрос вкуса, настроения итп, так что можно пропустить. Баса нет, это объективно
    Возможно, с Вашими источниками нет синергии..так бывает. На Хэд-Фае наоборот пишут,что IT04 одни из тонально сбалансированных гибридов высокого класса ,с Глубоким басом!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас поищу комозицию, скажите мне, бас ли это. По крайней мере будет понятно о чем я. Вот сам на понимаю, как так.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Я сейчас поищу комозицию, скажите мне, бас ли это. По крайней мере будет понятно о чем я. Вот сам на понимаю, как так.
    Вы на чем слушаете? V30? С эквалайзером?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Вот тут уже самому написавшему о "мало басса" должно было быть понятно, что дело скорее всего в источнике
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы на чем слушаете? V30? С эквалайзером?
    V30 без эквала. Причем тут источник, я и те и те уши на одном слушал. И ладно бы уши с кривым импедансом, так ведь и те и те достаточно ровные по импедансу, выходное сопротивление усилителя по боку, тем более низкое, менее 2 Ом у V30. К сожалению могу дать линк только на ютуб, уж сорри. Но даже в таком кошмарном ютубе разница слышна будет прекрасно. В ДХ конечно не ютуб слушал. Вот не знаю, что там играет, вероятно это электроника. В фх5 ритм отбивается словно хлоп по ушам, очень низкий, скорее ощущение, что мембрана нехило так двигается и обдувает ветерком. В ит04 увы, только догадываться об этом можно. Часто слышу такой "бас" (или суббас, я не музыкант, просто пишу, со слышу. Может это вообще мид. Но если запустить генератор то это где то ниже 30 Гц ) также например в регги музыке. Да, пожалуй в регги лучше всего, когда удар не оттеняется ВЧ как в других стилях.

    https://youtu.be/unuE4W-WKeU

    Немного биение сердца этот звук напоминает

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    Вот тут уже самому написавшему о "мало басса" должно было быть понятно, что дело скорее всего в источнике
    Я сравнительно же проверял. Не вопрос попросить в ДХ что угодно за любую цену, все равно ехать кастомные насадки забирать надо

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Возможно, с Вашими источниками нет синергии..так бывает. На Хэд-Фае наоборот пишут,что IT04 одни из тонально сбалансированных гибридов высокого класса ,с Глубоким басом!
    Так там даже человек у которого и ит04 и фх5 есть, он тоже так пишет. Вот и хочу понять в чем дело. У фх5 посадка не каждому подойдёт, возможно в этом дело

    Во! Родилась идея, но не уверен. Я обратил внимание, что у ит04 с длинным довольно звуководом довольно глубокая посадка, и подошли только M насадки, в то время как обычно L. В то же время у фх5 короткий звуковод, стоит L большая насадка,. То есть в ухе образуется некая воздушная камера, значительно большая по размеру, чем в случае с ит04. Ну это единственное, чем могу что то объяснить
    Последний раз редактировалось DASM; 25.10.2018 в 08:03.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    у ит04 с длинным довольно звуководом довольно глубокая посадка, и подошли только M насадки, в то время как обычно L.
    Я IT04 использовал с штатной аж S с широкой дыркой, хотя обычно - тоже L или M! Сейчас - MandarinES Symbio W размер M, но они натянуты на носы под обрез, выхлоп вообще никак не перекрыт.

    Для IT04 нужен усилитель с нулевым сопротивлением и хорошей токоотдачей. Попробуйте послушать хотя бы те же синусы на DX200 или DX150.

    Чтобы оценить возможности IT04 именно по басу, можете попробовать IT01 - динамик тот же, посадка - проще, и нагрузка на усилок - проще.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я IT04 использовал с штатной аж S с широкой дыркой, хотя обычно - тоже L или M! Сейчас - MandarinES Symbio W размер M, но они натянуты на носы под обрез, выхлоп вообще никак не перекрыт.

    Для IT04 нужен усилитель с нулевым сопротивлением и хорошей токоотдачей. Попробуйте послушать хотя бы те же синусы на DX200 или DX150.

    Чтобы оценить возможности IT04 именно по басу, можете попробовать IT01 - динамик тот же, посадка - проще, и нагрузка на усилок - проще.
    Ит01 - не понравились вообще. Я собственно их и ехал слушать, купив вместо них фх5. В общем подозреваю что у моего слухового аппарата так сказать синергия с фиио и не сложилось с особенностями посадки ибассо. Поэтому как бы и обсуждать наверное нечего. На будущее просто учту, что длинные глубокие звукводы это не мое. Единственное, через пару дней будут кастомные по слепку насадки готовы, оценю с ними
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю кабель iBasso CB12s-4.4 для Ibasso IT04
    от MorozOFF в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 10:50
  2. Ibasso IT04
    от Hailt в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 17:40
  3. iBasso IT04
    от PLis в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 19:26
  4. iBasso IT04
    от E.Suvorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения