Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 697
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    наверное, выберусь послушать FH5..
    там у людей проблем с посадкой еще больше. Хотя для себя со спирал дотсами я эту проблему решил полностью. Стоковые насадки можете даже не пробовать, свои берите, и поболее размером.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    а it04 даже с акриловыми анатомическими насадками мне подходят только для статичного использования
    Сейчас сижу в MandarinES Symbio W. Очень хорошая звукоизоляция и удобная посадка! Также пробовал SpinFit - звукоизоляция хуже, посадка несколько комфортнее (меньше ощущение заполненности канала). Т.к. опыт кастомных насадок очень даже есть (вообще, не с IT0x), Mandarines Symbio W дискомфорта не вызывают.

    А акриловые насадки по изоляции - всегда кака, силиконовые плотные лучше. Но насадки на IT0x - это слишком сложно, чтобы было хорошо.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (17.12.2018), ода68 (11.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Заковыка в том, что у шур очень хорошая пассивная звукоизоляция, а it04 даже с акриловыми анатомическими насадками мне подходят только для статичного использования, т.к. во время движения "sweet spot" теряется вместе со звукоизоляцией. Подумываю о решелле (обещают, что в этом случае именно проблемы звукоизоляции будут решены, да и сказали, что можно сделать акриловый корпус и силиконовый звуковод, что якобы сделает посадку более комфортной). Но проблема в том, что цену заломили немаленькую, по сути сопоставимую со стоимостью тех же Fiio FH5.
    тут еще вопрос такой.. Вы много насадок перебрали для ит04? Кастомная не панацея совсем, я свои кастомные закинул в ящик, ибо звук жутко портят, да и удобство относительное очень. А у Вас какие насадки по размеру на ит04?

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    IT0x - это слишком сложно, чтобы было хорошо.
    на FH5 это очень просто, к тому же силикон. Но в итоге слушать невозможно стало, как в бочек звук. Да и комфорта в спирал дотс на два порядка выше, чем в кастомах
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    тут еще вопрос такой.. Вы много насадок перебрали для ит04? Кастомная не панацея совсем, я свои кастомные закинул в ящик, ибо звук жутко портят, да и удобство относительное очень. А у Вас какие насадки по размеру на ит04?
    Я делал ear-canal, вот такие
    Спойлер: 
    , охватывающие наушник я с самого начала не захотел, хотя они, по идее, должны садиться не только в канал, но и в ушную раковину: там очевидно получилась бы блямба, выпирающая на 5 сантиметров из уха. Звук с этими насадками, возможно, чуть-чуть и изменился за счет уменьшившегося свободного объема внутри уха, т.е., скорее всего, немного пострадали басы, но сейчас меня вроде как все устраивает, только при движении получается что-то вроде: ...We do- пшш - eed no - пшш - duca - пшш..., где пшш - это звук улицы во время ходьбы

    До этого перепробовал все комплектные (больше всего по звуку понравились тонкие и плотные из серого силикона, но с ними самая низкая звукоизоляция), пробовал сколхозить аналог мандаринок - пихал эту насадку поверх комплектной пенки схожего размера - кстати, получилось неплохо по звукоизоляции и на звуководе наушников они сидели очень плотно, но ухо сильно давили, долго носить не мог, еще пробовал спинфиты cp240. Т.е. не слишком много вариантов универсальных насадок пересмотрел, поэтому решил, что кастомы как минимум обеспечат нормальную посадку. Т.е. сейчас хотелось бы попробовать привести этот звук к универсальному варианту ношения с максимальной звукоизоляцией, но по деньгам получается дорого, плюс кастомы я потом никому не продам, даже если встречу что-то более интересное...
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    ну могу дать только совет попробовать spiral dots маленькие. Забегите в ДХ, попросите JVC ушки заценить (ну или вид сделайте, слушать их невозможно имхо) - у них спирал дотсы идут в комплекте, мне так дали примерить к фх5 без вопросов. Причем теже спирал дотсы очень неплохо и в ит04, но там нужны меньшего размера. Насколько меньше - не знаю, заказал S, MS и M сразу. В ФХ5 однозначно мне L
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Мини-оффтоп в качестве обоснования вопроса.
    По прошествии пары месяцев владения, из которых больше месяца наушники были в DH в процессе изготовления акриловых насадок (по словам мастера, именно увеличенная длина носика мешала сделать нормальный звуковод, т.к. стенка получалась слишком тонкой и ломалась), появилась неожиданная проблема: после того, как послушаю денек it04 мои же шуры 846 кажутся обычным бумбоксом, т.е. очень не хватает ВЧ. Я, конечно, знал, что в 846 звук притемненный и замечательно с этим жил все время владения, но при прямом сравнении с it04 ощущение - как будто из ушей вату вытащил. Пробовал сравнивать ночью в темной комнате, чтобы внешних раздражителей поменьше было - не сказать, конечно, что прямо кардинально звук меняется, просто в шурах и it04 он разный, не обладаю достаточным опытом, чтобы формализовать, но если грубо - слышу больше нюансов на СЧ и ВЧ, бас, как мне показалось, уходит глубже без сильной потери контроля, и, к сожалению, в it04, если слушать на конкретных любимых примерах, звук мне нравится больше. Т.е. сейчас получается, что эти экземпляры стали для меня взаимоисключающими... Заковыка в том, что у шур очень хорошая пассивная звукоизоляция, а it04 даже с акриловыми анатомическими насадками мне подходят только для статичного использования, т.к. во время движения "sweet spot" теряется вместе со звукоизоляцией. Подумываю о решелле (обещают, что в этом случае именно проблемы звукоизоляции будут решены, да и сказали, что можно сделать акриловый корпус и силиконовый звуковод, что якобы сделает посадку более комфортной). Но проблема в том, что цену заломили немаленькую, по сути сопоставимую со стоимостью тех же Fiio FH5.

    Прошу коллективный разум о помощи: подскажите, пожалуйста, что я еще могу послушать из доступных в столичной рознице гибридов в диапазоне до 55к (стоимость наушников + виртуальная стоимость решелла), чтобы понимать: готов ли я ближайшие несколько лет остановиться именно на этом звуке, или все-таки за эти деньги можно взять что-то принципиально лучшее (понимаю, что субъективно, но все-таки). Навскидку припоминаю те же Fiio FH5 и CA Dorado. Заранее спасибо.
    Так это. Называется Андромеда

    А из гибридов я бы на вашем месте попробовал флс8 там звук подстроить под себя и все, должно быть идеально относительно уровня ушей, конечно.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    E.Suvorov (14.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    FLC 8S имею, но, как по мне, так не вариант! Большие проблемы с посадкой! Перед тем как заказать, советую прочитать ветку на данном форуме! Она не большая!
    Сам, вчера заказ кабель для них 2.5мм серебро оригинал на Penon и пенные насадки!
    Звук безусловно отличный... от их посадки!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Так это. Называется Андромеда
    что Андромеда? А как же любимые Полярисы? Вот совсем не факт, что человеку после ит04 зайдет Андромеда, мне не зашла вообще, а уж тем более поляры
    Хотя послушать, конечно, стоит
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Так это. Называется Андромеда
    Андромеда же полностью арматурная вроде? Плюс многие пишут, что звукоизоляция не ахти. Возможно с пенками Comply удастся добиться приемлемых результатов, но я попробовал P-Series на шурах 846 - действительно, лучшая звукоизоляция из всех, что попадалось, но мне одной пары без потери свойств хватает максимум на неделю, не готов платить 250 баксов в год за поролон...

    Про FLC8S читал, интересный вариант, попробую найти для прослушки.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Андромеда же полностью арматурная вроде? Плюс многие пишут, что звукоизоляция не ахти. Возможно с пенками Comply удастся добиться приемлемых результатов, но я попробовал P-Series на шурах 846 - действительно, лучшая звукоизоляция из всех, что попадалось, но мне одной пары без потери свойств хватает максимум на неделю, не готов платить 250 баксов в год за поролон...

    Про FLC8S читал, интересный вариант, попробую найти для прослушки.
    что то у меня подозрение, что не так что-то у вас с посадкой. 846 в плане изоляции не хуже и не лучше большинства, как мне показалось
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    что Андромеда? А как же любимые Полярисы? Вот совсем не факт, что человеку после ит04 зайдет Андромеда, мне не зашла вообще, а уж тем более поляры
    Хотя послушать, конечно, стоит
    Полярисы с горбом на мидбасе лучше не слушать после 04.
    А андромедахоть ичистая арматура но нприближена по подаче к звуку гибридов

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Вы же так влюблены в Полярисы.. а тут горб.. или вы к миду толерантны? Я просто его терпеть не могу
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Так это. Называется Андромеда
    Два чая этому джентльмену)
    Андромеда - это наиболее логичное развитие идеи того звука, который ibasso вложили в свои it04. "Нескучная мониторность" или что-то вроде того. Единственное "но", из-за формы корпуса не всем эта Андромеда подходит с первой попытки. Некоторым - так до конца и не подходит (вздыхает).
    P.S. Слушал связку Andromeda + Opus #3, звуковым результатом остался удовлетворен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    E.Suvorov (15.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Дайте отгадаю.. рок, металл в фаворе?
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Вы же так влюблены в Полярисы.. а тут горб.. или вы к миду толерантны? Я просто его терпеть не могу
    Я разлюбил полярисы )
    Все таки понял что мид там раздут и таки залазит на средину, немного мажет все в кашу , детализация средняя.
    Но ит 04 гораздо чище
    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Teddy_Taddeski; 15.11.2018 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    edwardDNB (17.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Дайте отгадаю.. рок, металл в фаворе?
    Это вы мне? Тогда - вообще в молоко. Классика, сложный инструментальный джаз, прог.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    что то у меня подозрение, что не так что-то у вас с посадкой. 846 в плане изоляции не хуже и не лучше большинства, как мне показалось
    Судя по кастому, у меня вход в слуховой канал широкий, потом он довольно резко заужается, поэтому логично, что наилучшая звукоизоляция получается с некрупными наушниками, у которых после вставки часть корпуса выступает в качестве дополнительной пробки (и при этом более-менее подходит по форме), по этой же причине мне не подходят большие насадки, т.к. они оставляют корпус наушника снаружи, а весь шум даже большие пенки само по себе не блокируют. В случае с шурами - они садятся глубоко из-за размеров и формы корпуса плюс, в случае с P-Series, было еще дополнительное уплотнение на 2 сантиметра в глубину.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Андромеда - это наиболее логичное развитие идеи того звука, который ibasso вложили в свои it04
    Спасибо, попробую послушать и сравнить.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Сейчас сижу в MandarinES Symbio W. Очень хорошая звукоизоляция и удобная посадка
    А как в движении, в транспорте, в метро? По дороге, конечно, я музыку слушать не собираюсь - все-таки как ни старайся, но все внешние шумы не перекроешь, но даже аудиокнижки при низкой звукоизоляции приходится выкручивать до неприятной громкости...

    Оффтоп: только что упустил на барахолке flc 8n, пока выяснял, чем они отличаются от 8s - уже улетели...
    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 15.11.2018 в 11:28.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    но даже аудиокнижки при низкой звукоизоляции приходится выкручивать до неприятной громкости.
    ой, у Вас похоже вообще беда с посадкой тогда. В метро на фх5 со спирал дотсами я конечно слышу шум вагона, но плеер на трети громкости - и уже ничего не слышно снаружи. Чтобы книги мешало читать это немыслимо
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Судя по кастому, у меня вход в слуховой канал широкий, потом он довольно резко заужается, поэтому логично, что наилучшая звукоизоляция получается с некрупными наушниками, у которых после вставки часть корпуса выступает в качестве дополнительной пробки (и при этом более-менее подходит по форме), по этой же причине мне не подходят большие насадки, т.к. они оставляют корпус наушника снаружи, а весь шум даже большие пенки само по себе не блокируют. В случае с шурами - они садятся глубоко из-за размеров и формы корпуса плюс, в случае с P-Series, было еще дополнительное уплотнение на 2 сантиметра в глубину.


    Спасибо, попробую послушать и сравнить.


    А как в движении, в транспорте, в метро? По дороге, конечно, я музыку слушать не собираюсь - все-таки как ни старайся, но все внещние шумы не перекроешь, но даже аудиокнижки при низкой звукоизоляции приходится выкручивать до неприятной громкости...

    Оффтоп: только что упустил на барахолке flc 8n, пока выяснял, чем они отличаются от 8s - уже улетели...
    Да, вам нужно попробовать любые из флс 8 ,все верно.
    Корпуса небольшие, звук высокого уровня, имхо + настройка фильтрами.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    А как в движении, в транспорте, в метро?
    Я уже писал про это: тест на движения, включая приём пищи, прошли успешно.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю кабель iBasso CB12s-4.4 для Ibasso IT04
    от MorozOFF в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 10:50
  2. Ibasso IT04
    от Hailt в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 17:40
  3. iBasso IT04
    от PLis в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 19:26
  4. iBasso IT04
    от E.Suvorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения