Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 697
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    В случае с aibasso it03 нашел выход в насадках от prology pl170,с широким горлом из очень мягкой резины. Как вариант,попробовать комплектные насадки,или спинфиты,на размер больше,чтобы слуховой проход закрывался раньше и не приходилось ввинчивать наушники очень глубоко(помогло с qt2). Ещё как вариант насадки sony-гибрид,либо пена comply Ну и последнее: лично мне,не одни универсалы не давали настолько сильную звукоизоляцию,как shure с комплектной пеной,что было для меня даже черезмерным в условиях оживленной улицы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    E.Suvorov (20.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Проблема с двух-фланцевыми Spinfit-ами в том, что второй фланец слишком маленький, он кромкой цепляется и раздражает ухо, пробовал надвигать на разную длину, но тут уже возникают опасения, что в какой-то момент насадка останется в ухе и без посторонней помощи уже не обойдешься в условиях частичной потери ориентации из-за разности слышимости, тот еще опыт, не посчастливилось как-то пережить... Выходит, что или нужно пробовать колхозить удлиненные звуководы (видел на ютубе несколько роликов с самопальными пенками из берушей на основе той самой трубки от капельницы), или разоряться на кастомы. Позвонил по этому поводу в DH, сказали, что еще и наушники придется оставлять на сканирование, т.к. у них таких еще нет. Буду думать...

    Пооффтоплю чуть-чуть: до сих пор самая лучшая из возможных шумоизоляция достигалась с Comply P-Series на Shure - в первую неделю использования даже подходящий поезд метро на платформе был едва слышен, но лично у меня они не живут в таком виде дольше недели - начинается значительная деградация изоляции, хотя и сохраняется эластичность, пытался, как советуют на импортных форумах, промывать в воде и протирать, отмачивать в перекиси водорода и т.д., но всегда становится только хуже... а платить по 20 баксов раз в три недели за три пары поролона - сомнительное удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Можно взять китайский аналог comply,но лучше брать на размер больше,чем используете,т.к. они меньше стандартных. Мне хватает мясяца на 2-3 спокойно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    E.Suvorov, Можно попробовать "мандарины" (аналог сониевских насадок, с поролоном). Но они не очень глубокие (стандарт). На ебей 20$. Плотность и шумка как у компли, но снаружи силикон)

    Двухфланцевые спинфиты - та еще эпопея... Их 3 вида, и в каждом 3 размера. И понять, какой именно зайдет тебе на твоих наушниках можно только попробовав. А попробовать недешево(((. Я с 240 L обломался, терпеть более 5 мин не могу - очень большой внутренний лепесток. Думаю прикупить 220 в M и L при случае.
    Но, если все-таки найти свое - то лучше уже не найти, по отзывам многих) Мне с них звук очень заходит.

    И рекомендую поэкспериментировать с другим размером. Как я понял - выработалась привычка засовывать маленькие насадки глубоко в слуховой канал (с некоторыми ием по-другому и не получится). Можно взять большой размер и не пытаться его продвинуть в слуховой канал, а расположить перед ним. Я такой способ использую с ушами, которые не для заушной посадки.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    E.Suvorov (21.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Уже несколько часов слушаю с мандаринками - MandarinES Symbio W. Полёт нормальный

    Напомню историю:
    С IT03 подсел на SpinFit CP100. Сначала M, потом понял, что с S они садятся глубже, и звукоизоляция и удобство - лучше.

    С IT04, у которых носики длиннее, CP100 не дали хорошей посадки, но великолепно сели штатные самые маленькие с широкой дыркой. Но их нет надежного постоянного источника...

    Мандаринки продаются по три штуки, и я заказал SSM. Думал, что S войдет так же глубоко, как штатные или спинфиты, а M - на всякий случай. S, конечно вошли глубоко, но держались там плохо и звукоизоляцию не обеспечили. А M я натянул на носик практически вровень с его концом, и они хорошо закрепились в ухе. Звукоизоляция улучшилась, сидят прочно (обед пережили!), комфорт...

    Конечно, они чувствуются в ушах больше, чем штатные или спинфиты. Это - плата за жесткость губчаток прокладки. Но дискомфорта таки нет, жить можно долго.

    С правильной посадкой - сложнее. Если мягкие штатные или спинфиты вставил и пошел, то с мандаринами у меня так не получается. А получается, покрутив, вставить, а через несколько минут подтолкнуть. Смять так, чтобы сразу вошли, как надо, наверное, учиться надо...

    Я запрашивал у продавца размеры, и вот что он мне дал:
    Diameter x Height (in mm)
    Symbio N: L-13x10, M-12x10, S-11x9. Bore diameter 3.8mm.

    Diameter x Height (in mm)
    Symbio W: L-13.3x9.5, M-12,2x9, S-10,1x9. Bore diameter 4.5mm.
    По диаметру дырки, жесткости и как я их натянул, мандаринки, получается, вообще не перекрывают выхлоп и дают максимально родной звук. Мне так нравится!

    На носики садятся очень плотно! Снять-то - усилие хорошее применить надо, а чтоб сами сползли и в ухе остались - вряд ли возможно.

    Так что, по совокупности, для меня пока - лучший вариант. Но, если что, придется докупать M.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (16.12.2018), NNyad (21.09.2018), Pravist (24.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, слишком большие дырки резинок - это зло для IT-04. ВЧ и так резковаты, а с дырками шире, чем на стоковых резинках, ВЧ ещё резче. В UE900 высокие подаются как-то мягче
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    Era in Ear (25.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    У кого были проблемы с отслаиванием краски на шеллах? На днях знакомый форумчанин купил сабж - прошла примерно неделя - начала слезать краска.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    У кого были проблемы с отслаиванием краски на шеллах? На днях знакомый форумчанин купил сабж - прошла примерно неделя - начала слезать краска.
    Лак отслаивается в местах удара. Писали уже постов 15 назад
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо BeegD за полезный пост

    NNyad (25.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Cologne
    Сообщений
    38
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    ... В UE900 высокие подаются как-то мягче
    Вы сравнивали напрямую сабж с UE900?? У меня как раз ue900 и думаю поменять на it04. Возможности послушать нигде нет. Не могли бы вы их сравнить хотя бы в двух словах. Буду премного благодарен).

    Отправлено с моего HTC U11 plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wander Посмотреть сообщение
    Вы сравнивали напрямую сабж с UE900?? У меня как раз ue900 и думаю поменять на it04. Возможности послушать нигде нет. Не могли бы вы их сравнить хотя бы в двух словах. Буду премного благодарен).
    Сравнивал с UE900s. IT04 уходит глубоко в саббас, UE так не может. СЧ на UE какие-то более далекие и расслабленные, в ибассо голоса чуть ли не перед лицом. На счет саббаса и чего-то ещё инструменты (саксофон, гитара) и голоса натуральнее звучат на IT04. Ну а ВЧ на UE мягче
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (25.09.2018), wander (25.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Одна штатная амбушка не соблаговолила покинуть ухо вместе с наушников, на медни. Пригрелась, наверное, осень. Произвел увеличение звуководов термоусадкой. Стало держаться плотнее. P80930-124434.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Стало держаться плотнее.
    Берешь велосипедный ниппель отрезаешь не большое колечко и все держится и не когда амбушка не спадает, и не надо не чего греть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArhiZaman (04.10.2018), Industrial (11.10.2018), Lexanajamise (30.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    С нипелем отличная доработка, не подозревал, переделаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то и я свои IT04 заполучил, доволен.
    Наушники не прихотливы к источнику (лёгкие в раскачке), я слушаю с EarStudio - звук радует не меньше чем с Hiby R6, а для музыки в дороге возможно ES100 будет вполне достаточно.

    Пока тестирую, сравниваю.

    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edwardDNB (16.12.2018), rome07gt (19.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморья.
    Сообщений
    80
    Репутация
    202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Наконец-то и я свои IT04 заполучил
    Что с другой планеты ждал ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dog196 за полезный пост

    shadale (18.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dog196 Посмотреть сообщение
    Что с другой планеты ждал ?
    Ага, похоже на то .
    Были проблемы с доставкой, ждал всё лето, надеялся до отпуска приедут, как только я улетел в отпуск - IT04 прибыли
    "Победитель по жизни"
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Еще немного про амбушки: натянул велосипедные нипеля на звуководов целиком, сначала сидели очень плотно, но через пару дней снова начали елозить. Надел два кольца с разделением. Пока сидят как влитые, амбухи из штатных. P81012-195459.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    с Sony Z5 есть что то общее? баса наверное вообще "нет" после сониевских ушей? кто слушал? есть ли жищнь после Z5?
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Industrial за полезный пост

    ujifff (06.01.2022)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
    с Sony Z5 есть что то общее? баса наверное вообще "нет" после сониевских ушей? кто слушал? есть ли жищнь после Z5?
    Z5 это бас.. как бы помягче.. на любителя. У меня полегче конечно, XBA N3, но басовый почерк знаком. Так вот послушав некоторое время Fiio FH5 (а они по басу +- как сабж) - бас Сонек воспринимается уже как неестественный гул, и слушать его уже не хочется. Хотя наверное нравится кому-то. Но в сабже (вчера слушал) совсем иной бас, вполне естественный.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iBasso IT04 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Industrial Посмотреть сообщение
    с Sony Z5 есть что то общее? баса наверное вообще "нет" после сониевских ушей? кто слушал? есть ли жищнь после Z5?
    Тоже есть Sony XBA-A3 бас в Sony намного больше и нет никакого гула. Если вы привыкли к басу Sony вам точно не будет хватать басов в IT04.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TallMan (21.10.2018), ujifff (01.01.2021)

Reply To Thread
Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю кабель iBasso CB12s-4.4 для Ibasso IT04
    от MorozOFF в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 10:50
  2. Ibasso IT04
    от Hailt в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 17:40
  3. iBasso IT04
    от PLis в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 19:26
  4. iBasso IT04
    от E.Suvorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения