Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225
  1. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, ну бас - он есть, он достаточно текстурный, хорошие атаки, слышны тональные нюансы музыки. Но у него нет массы, не хватает мышц - одни сухожилия.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, ага и иногда уши массирует, вот за это и спасибо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Поигрался с эквалайзером, чуть убавив верхней середины (пока на всех моих девайсах, с которыми слушал, есть трабл с кричащей серединой если не касаться эквалайзера), по ощущениям один-в один мотики er4. Только кажется всё же в pro51g гораздо лучше с высокими, они более протяжны как мне кажется (но это не точно, под рукой оригиналов сейчас нет). Красные фильтры в пути, будем посмотреть что выйдет в итоге, пока жалею что не взял pro18g.

    P.S. Сразу скажу, с посадкой всё ажурно, опыт использования мотиков более 7ми лет, сажаю их очень глубоко с серыми ёлками, при том так, что с анфаса видны только проводочки, поэтому комментарии что "не посадил как надо" не принимаются. Слушал на ibasso d6, ресивере NAD L70 и телефоне Xiaomi, на всём этом слушал оригиналы.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    tratata2 (13.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    er2s, прошу прощения, у Вас версия 100 ом?

    Слушал денёк с 601 мужичком, никаких претензий к разрешению на ВЧ не имею.
    Да имеет место быть избыточная резкость, но дело поправляется посадкой. Радует что в данном случае посадку аля-этимотик делать не нужно, хотя в целом она достаточно глубокая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    tratata2 (13.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    er2s, прошу прощения, у Вас версия 100 ом?
    pro51g - 51ом + зеленые фильтры

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Радует что в данном случае посадку аля-этимотик делать не нужно, хотя в целом она достаточно глубокая.
    Ну это уже индивидуально, у меня в ухе глубина посадки играет немаловажную роль, что на этих, что на оригиналах. Чем глубже - тем детальнее, больше баса + бас сам по себе ниже и сцена сильно вырастает в ширину. Так же середина становится более "интимной" - больше нюансов в голосе, больше слышно мелких звуков типа шевеления губами, предыхания итд. Но это работает как надо только на тройных серых мотиковских ёлках, с другими насадками, в том числе с пеной - настолько большого эффекта нет.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (13.09.2018), tratata2 (13.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Ну это уже индивидуально, у меня в ухе глубина посадки играет немаловажную роль, что на этих, что на оригиналах. Чем глубже - тем детальнее, больше баса
    А Вы гурман, однако!
    Помнится у меня были HD5, тоже не маленькие по размеру - вот точно как Вы описываете, чем глубже, тем лучше. Не выдержал я такого издевательства над ушами - продал наушники. С данным экземпляром, хоть пульки довольно крупные, таких ужасных манипуляций как с жёлтыми мотиками, проводить не пришлось. Хотя посадка достаточно глубока и смею признаться, несколько неудобна, но на плотность и гладкость звучания влияет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    tratata2 (13.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    А Вы гурман, однако!
    Помнится у меня были HD5, тоже не маленькие по размеру - вот точно как Вы описываете, чем глубже, тем лучше. Не выдержал я такого издевательства над ушами - продал наушники. С данным экземпляром, хоть пульки довольно крупные, таких ужасных манипуляций как с жёлтыми мотиками, проводить не пришлось. Хотя посадка достаточно глубока и смею признаться, несколько неудобна, но на плотность и гладкость звучания влияет.
    Ну дело привычки, я к такой посадке с шумоизоляцией, вкупе с фирменной подачей звука, долго привыкал, но когда привык, невольно при знакомстве с новыми наушниками ищу как минимум те же ощущения.) К серым ёлкам, тем более не сразу пришёл, спустя год пользования только. Они поначалу казались чем то сравнимо с извращениями, было "больно и стыдно", а сейчас это как домашние тапочки, удобнее них просто не придумать.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Желающим послушать могу предложить свои http://player.ru/showthread.php?t=213894

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Наушники усиление 601 мужичка съедают, даже не поперхнувшись. Hа high gain, выкрутив звук на полную, слышно существенное усиление, правда звучание довольно быстро начинает утомлять. Хотя даже в таком положении, в целом, наушники как звучали ровно и детально, так и продолжают звучать. Разве что, возможно, добавляются некоторые искажения от самого плеера в виде шумов, но точно утверждать не буду.

    С другой стороны, оставляешь звучание где-то на середине(может чуть больше) потенциометра и довольно быстро(минуту-две) привыкаешь к звучанию и за счёт довольно высокой изоляции, не ощущаешь никаких проблем в нехватке каких-либо составляющих в звуке.

    Разве что только НЧ-регистр...
    Но он в принципе специфичный - разрешение, хлёсткость, плотность и ударность - всё при нём, кроме веса, массивности. Интересно, что такой НЧ-регистр не утомляет, не вызывает дискомфорт и какой-либо нехватки музыкальной составляющей, скорее наоборот довольно быстро и крайне органично вписывается в полотно музыкальных красок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (14.09.2018), tratata2 (15.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Есть в Киеве комрады на встретиться и дать послушать сабж?) я тоже, что-то принесу)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    нет, не отправлял еще в Киев
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл данные наушники у форумчанина Fedoorov. Послушал их двадцать часов. Версия pro100g.

    Оригинальных мотиков у меня нет, как они звучат я не помню. Из комплекта насадок, подошли только пенки, слушал с ними. С посадкой в уши не заметил проблем. У меня большие слуховые каналы и оригинальные мотики с серыми ёлками сидели в них как кастомы. Вторые гвозди сажал так, что вытащить можно было только потянув за кабель. Все наушники ношу только заушным способом.

    В наличии есть трёхдрайверные кастомы anger и hifiman re zero, с ними и сравнивал. Даже после anger мне не показалось что в какбымотиках нет баса, бас есть. Серединка очень классная, на женском вокале выбивает слезу, а на струнных инструментах бегают мурашки по всему телу. Высокие приятно ласкают слух, тарелочки, колокольчики, дыхание, шуршание хорошо слышно. На некоторых записях слышно сибилянты, но не критично.
    Re zero играют немного проще и кажется будто медленно.

    Наушники мне понравились, остаются как первые после кастомов. Драйва в них насыпали с горкой. Осталось найти серые ёлки и попробовать с ними.
    Автору большое спасибо!
    Слушалось всё на mm4 и creative titanium hd.

    Всем мира и хорошего звука.

    Спойлер: 
    TinHiFi P1/Snowy a3e/Snowy a5e/Snowy a7/FiiO X3 II Plutonim mod/Zishan DSD 4495 SS (maxkur mod)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (21.09.2018), er2s (11.10.2018), Pathfinder09 (21.09.2018), tratata2 (21.09.2018), некита (30.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    AARGONAFT, да очень похоже описание. "Живую" музыку наушники передают качественно. Радует, что НЧ диапазон несмотря на отсутствие массы и навала, обладает отличной тугостью, хлёсткостью и читаемостью.

    Но вот беда - хеви им не удаётся ни под каким соусом. Сыпят кучу песка вместо разрешения на ВЧ, т.е. любителям тяжеляка данные наушники врядли понравятся. Хотя сказать, что наушники не успевают за быстрым агрессивным хеви не скажешь - читаемость хорошая, каши нет, но песок на ВЧ лишает всякого желания продолжать прослушивание музыки.(Testament, Revenge, Megadeth, Sepultura и проч..)
    Возможно, виной тому в большинстве случаев не самое качественная запись и сведение музыки, которую данные наушники с их разрешением на СЧ-ВЧ демонстрируют во всей "красе".
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 21.09.2018 в 10:38.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (21.09.2018), tratata2 (21.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    AARGONAFT,
    Возможно, виной тому в большинстве случаев не самое качественная запись и сведение музыки, которую данные наушники с их разрешением на СЧ-ВЧ демонстрируют во всей "красе".
    так беда с металлом есть и на оригинальных мотиках - в их теме это все разжовано.
    Они просто разглаживают все по полочкам - не получается слитой подачи и слышно все косяки записи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AARGONAFT (21.09.2018), Pathfinder09 (21.09.2018), tratata2 (21.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, так-то тяжеляк мое основное пристрастие)) и ничего, мне нравится...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    tratata2 (21.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, тут речь не о вкусах, а о технических особенностях арматуры.
    Оригинальные er4 не слушал, не знаком.

    Вывод таков: не универсальные наушники в полном смысле слова, хотя подойдут для большинства жанров.
    Хотя если честно, универсальные во всём наушники наверняка отсутствуют в портативе вообще, как класс.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Pathfinder09, тут больше к тому, что есть люди, которые говорят, что в них баса нет...
    И пойми, что они имеют в виду и почему так....

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    А мне все ок, да временами не хватает массы по низам, но мозг быстро адаптируется, а по вч проблем особых и не замечаю...

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:18 ----------

    Хотя и имеется склонность к вч фобии, но в сабже все четко ничего не песочит и не рассыпается, нет ядовитых пиков.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Pathfinder09 (21.09.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    есть люди, которые говорят, что в них баса нет...
    Это не удивительно..
    Некоторые хотят услышать бас сабвуфера в затычках или под басом понимается либо фоновый гул, либо чрезмерное давление на барабанную перепонку.

    Проблема слабо выраженного НЧ диапазона конкретно в этих наушниках - требовательность к усилителю и возможно, особенности самого драйвера(по крайней мере подобную информацию я читал на ветке по этимотикам er4)

    P.S. Слушал данную модель с SansaClip - НЧ-диапазон имеет лишь намёки и некую форму, но содержание и наполнение формы минимально, зато серединка и ВЧ - вполне себе неплохие, хоть и упрощённые.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    mtz_fish (21.09.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Это не удивительно..
    Некоторые хотят услышать бас сабвуфера в затычках или под басом понимается либо фоновый гул, либо чрезмерное давление на барабанную перепонку.

    Проблема слабо выраженного НЧ диапазона конкретно в этих наушниках - требовательность к усилителю и возможно, особенности самого драйвера(по крайней мере подобную информацию я читал на ветке по этимотикам er4)

    P.S. Слушал данную модель с SansaClip - НЧ-диапазон имеет лишь намёки и некую форму, но содержание и наполнение формы минимально, зато серединка и ВЧ - вполне себе неплохие, хоть и упрощённые.


    Мотики играют без косяков с басами только на очень мощных ровных источниках или на неочень мощных, но тёмных, типа Hidizs ap100(в т числе ММ), HM 600ые в тч (ММ). Самый безукоризненный портативный источник что я слышал на оригиналах - это Lotoo Paw Gold. Сам сейчас слушаю на Xuelin 780, с включенным хардварным басбустом, тк мощей, зачерпнуть низкий бас на уровень громкости остальных частот, у него не хватает, а вот с ним они звучат достаточно мясисто и сочно (почти как на ap100).
    ___________

    P.S. нашел оранжевые фильтры, кричащая середина ещё немного успокоилась, но на мой слух недоконца. Другу закажу pro18 с оранжевым фильтром.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    Pathfinder09 (21.09.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Project #2 IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    er2s, не уверен насчёт того каким должны быть эталонные НЧ, но НЧ в данных проект#2(er4s) очень тугие, плотные и информативные. В моём понимании именно таким и должен быть НЧ диапазон(только нужно добавить немного весомости).
    Я лично слушаю их с HM601 и есть подозрение, что как раз в НЧ-диапазоне мужичок работает на пределе своих возможностей, а предел самих наушников выходит дальше, за рамки данного портатива.
    У меня уже был подобный опыт с более тугими на раскачку etymotic HD5(106дб, 300 Ом, если не ошибаюсь), так вот HM603, на тот момент не в состоянии был дать нагрузку наушниками, что бы громкость была выше просто комфортной и не смог продемонстрировать уровень НЧ в полной мере. Совсем другое было дело, когда я его подключал к усилителю класса А и слушал наушники через усилитель. HD5 раскрывались во всей красе!
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 21.09.2018 в 19:16.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Project #2 Pro100g
    от Skandinav83 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 13:42
  2. Project #2 IEM PRO18g
    от Werten45 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 12:05
  3. DITA Project 71
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 20:42
  4. Project #2 IEM PRO18g
    от ruswood в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 23:18
  5. Project #2 IEM PRO100
    от blackangel в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения